Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:05:24Американская военщина пальнула из пушки по сараю, сожгла УАЗик местного мента, и сделала дырку в стенке школы? 
И ещё заслала к нам 2 БТРа и 5 покойников. Она такая!  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OldChukchi

Цитата: Старый от 22.02.2022 08:39:51
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:05:24Американская военщина пальнула из пушки по сараю, сожгла УАЗик местного мента, и сделала дырку в стенке школы?
И ещё заслала к нам 2 БТРа и 5 покойников. Она такая!  :P
не, дырку в школе - это как раз русская военщина, пропагандист путает :)

Старый

Цитата: hlynin от 22.02.2022 08:05:49Кто-там в теме - сообщите - Признала ли Россия республики в существующих границах или в границах прежних административных областей. А то ведь придётся освобождать...
Видимо она пока ещё не решила. 



Цитата: hlynin от 22.02.2022 08:05:49Помню, какой-то хмырь из Луганска жаловался журналисту, что жители ЛДНР гибнут от непрерывных обстрелов. И называет какой-то городок. На что журналист резонно отвечает, что там украинцы, "вы же сами и обстреливаете!" - "Правильно! Но это же жители ЛНДР и мы освобождаем их от оккупации! А они гибнут из-за проклятых оккупантов!"
Во! Логично человек рассуждает! И заметь: не какойто кремлебот а живой человек!  ;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 22.02.2022 08:42:40
Цитата: hlynin от 22.02.2022 08:05:49Кто-там в теме - сообщите - Признала ли Россия республики в существующих границах или в границах прежних административных областей. А то ведь придётся освобождать...
Видимо она пока ещё не решила. 
Решила. В фактически установленных сейчас границах:
https://tass.ru/politika/13793109.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Sam Grey

Цитата: Дежурный администратор от 22.02.2022 08:29:41
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 07:49:57
Цитата: Павел73 от 22.02.2022 06:54:46
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 06:44:05
Цитата: Павел73 от 22.02.2022 06:16:05Неправильно. Исчезновение государства не означает исчезновение его населения. Ибо государство - это не более чем система законов и правил совместного проживания людей на определённой территории.

И Украинское государство прекратило своё существование ещё в феврале 2014.
А с народом Украины что делать, который будет сопротивляться агрессии?

(тролленье про «Украинское гос-во прекратило существование в 2014» на меня не действует, я не оттуда, но почитать это украинцам будет полезно, каждый раз как кто-то из вас подобное пишет. Чтобы у них ненужных иллюзий не было).  Так что пишите ваши взгляды больше, чаще, и на разных платформах.
И в мыслях не было никого тролить. С февраля 2014 Украина потеряла государственный суверенитет и независимость, и находится под фактическим управлением Соединённых Штатов Америки. Невероятно дерьмовым управлением.

А народ Украины против агрессии сопротивляться не будет. Ибо не будет никакой агрессии. Мы не Америка. И где нас не хотят видеть, шагу не ступим.
«Украинцы любят ссориться по любому поводу, а украинская политика - это бесконечный срач, но вот Путину удается объединять даже непримиримых оппонентов. В соцсетях сейчас сплошное единение - ненависть к Путину и любовь к #Ukraine. Наша национальная идея в этот кризисный момент)»
https://twitter.com/berdynskykh_k/status/1495877335337381906

Итак, за пару месяцев  Путину удалось:
- консолидировать против России мощный военный блок, а также смежные с ним страны;

- добиться того, чтобы все они заговорили одним языком, несмотря на внутренние разногласия;

- добиться, чтобы в этом блоке инициативу захватили те, кто считает, что против России надо действовать жёстко и на опережение;

- сформировать уверенность, что энергоимпорт из России является фундаментальной угрозой безопасности, и спровоцировать выработку мер отказа от него;

- существенно ослабить позиции сторонников активного торгового обмена с Россией;

- заметно обьединить украинцев вокруг общего врага. 
Вам-то что за печаль?
Если это всё, что вы нашлись ответить, то я сочувствую.
 
Знаете, я действительно переключусь поспать, а то завтра рабочий день. 
Уверен, что вы сами прекрасно обсудите очередную победу российской дипломатии, дальнейшие перспективы, и т.д. (Естественно, только с теми, кто находится внутри РФ). Я же здесь единственный, кто в Штатах, да? 

Напоследок: а чего у собравшихся вчера в Совбезе какой-то запредельно кислый вид был? Патрушев так вообще расклеился, на него шеф прилюдно въелся не на шутку.   
 Да и Владимир Владимирович свою речь без радости зачитывал.
Помните, какой восторг был когда Крым аннексировали? Радостные толпы на улицах, улыбки и крики «РА-СИ-Я!», музыка из автомобилей. Где все это сейчас-то? Ведь победа же?

nonconvex

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:47:00Знаете, я действительно переключусь поспать, а то завтра рабочий день.
У вас был реально тяжелый день, попробуйте уснуть.

Старый

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:10:55Ты кого сейчас упрекаешь в том что подписывали? Меня?
Поросёнка (тогдашнего президента Украины)


Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:10:55Я в Украине не был никогда (если не считать Крыма во младенчестве).
Не оправдывайся!  >:(


Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:10:55Какие соображения были в голове у тех кто подписывал - мне неведомо, но понятно, что они были очень невыгодны Украине, и теперь, по милости ВВП, на них можно с чистой совестью забить.
Известно какие - БТГ "ЛДНР" неслись к Днепру, остановить их было нечем а жить хотелось. 

 Ситуация изменилась? Ну так выходите из соглашений, чего тянете? 

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:10:55Как именно это будет оформлено и когда - я не знаю, но думаю что совсем скоро.
Ну хорошо же в целом получилось, скажи?
Получилось прекрасно. Вы, главное, выйдите официально, лучше всего прямо на саммите нормандской четвёрки, чтобы потом не говорили что это мы вышли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: nonconvex от 22.02.2022 08:15:46Подписанное нужно выполнять, вне зависимости от невыгодности, иначе не нужно было и встречаться. Отказ от подписи в документе означает военный ответ, он и состоится.
Не пугай, ато не выйдут!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 22.02.2022 08:46:01Решила. В фактически установленных сейчас границах:
https://tass.ru/politika/13793109.
а республики отказались от своих "оккупированных" территорий?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:47:00Помните, какой восторг был когда Крым аннексировали? Радостные толпы на улицах, улыбки и крики «РА-СИ-Я!», музыка из автомобилей. Где все это сейчас-то? Ведь победа же?
На вас не угодишь.
И наша радость вас печалит, и печаль не радует.
73!

Старый

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:23:49Мы со Старым про Военщину, и про то, что «киевская сидит, и боится чихнуть». 
Ты, главное, киевскую военщину с американской не перепутай. Ато киевская военщина ещё вообразит себя американской и начнёт действовать под влиянием этого заблуждения. А виноваты опять окажемся мы. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex-DX

Цитата: hlynin от 22.02.2022 08:05:49Кто-там в теме - сообщите - Признала ли Россия республики в существующих границах или в границах прежних административных областей. А то ведь придётся освобождать...
Думаю в административных границах Украины.

Зачем нам под боком неонацистское государство?  

Старый

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:34:56Но ДНР и ЛНР, с точки зрения РФ, больше не являются «отдельными районами Республики Украины, с особым статусом в конституции» и прочим. Так понятнее?
Не, ну если Украина сильно постарается то она их может конечно уговорить. Только я даже не знаю что она может предложить... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 22.02.2022 08:51:32
Цитата: Павел73 от 22.02.2022 08:46:01Решила. В фактически установленных сейчас границах:
https://tass.ru/politika/13793109.
а республики отказались от своих "оккупированных" территорий?
Будет зависеть от поведения оккупантов.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

OldChukchi

Цитата: Павел73 от 22.02.2022 08:46:01
Цитата: Старый от 22.02.2022 08:42:40
Цитата: hlynin от 22.02.2022 08:05:49Кто-там в теме - сообщите - Признала ли Россия республики в существующих границах или в границах прежних административных областей. А то ведь придётся освобождать...
Видимо она пока ещё не решила.
Решила. В фактически установленных сейчас границах:
https://tass.ru/politika/13793109.
Это мнение Климова. В указе Государя такого ограничения нет.

Территориальную неустроенность для сопредельной стороны надо сохранить.

Veganin

Цитата: pkl от 22.02.2022 00:44:47Какое шапкозакидательство? Они за 30 лет не смогли построить более-менее нормальное государство, а ведь надо было всего то: не лезть в большую политику, а Вы говорите про какую-то бомбу. Знаете, что такое атомный проект вообще? Вот, смотрите:
1. Грязная бомба. Самый вероятный вариант.
2. История обретения ЯО Израилем, Пакистаном, Индией.
При внешнем финансировании, передаче технологий и делящихся материалов все возможно. Менее вероятный вариант, чем вариант 1.
3. Разработка с нуля замкнутого цикла производства ЯО. Минимум, 15 млрд долларов (оценка ХФТИ) и годы разработок. Это наименее вероятный, требующий к тому же и внешнего финансирования, вариант.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Veganin

Цитата: Старый от 22.02.2022 08:59:23
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:34:56Но ДНР и ЛНР, с точки зрения РФ, больше не являются «отдельными районами Республики Украины, с особым статусом в конституции» и прочим. Так понятнее?
Не, ну если Украина сильно постарается то она их может конечно уговорить. Только я даже не знаю что она может предложить... :(
Люстрация, преследования, пытки, убийства - больше ничего бандеровское государство предложить не может. А ведь, многие это уже забыли, Донбасс сначала требовал только федерализации Украины и не планировал покидать ее. Но пришедшие к власти в результате госпереворота бандеровцы имели свой взгляд на будущее Украины...
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

hlynin

Цитата: Veganin от 22.02.2022 09:19:22А ведь, многие это уже забыли, Донбасс сначала требовал только федерализации Украины и не планировал покидать ее.
Вы врёте. Кто-то требовал, кто-то не требовал, кто-то убивал депутатов Рады и захватывал склады оружия.

Вот эти люди тоже требовали федерализации?
На март 2015 года Государственная служба по чрезвычайным ситуациям зарегистрировала около 777 тыс. вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО и Крыма. «Данное количество включает переселенцев в пределах Луганской (141333 человека) и Донецкой (102006 человек) областей,
А сейчас их ПОЛТОРА МИЛЛИОНА. их них в Россию уехало только 100 тысяч
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

OldChukchi

Цитата: Veganin от 22.02.2022 09:13:30Разработка с нуля замкнутого цикла производства ЯО. Минимум, 15 млрд долларов (оценка ХФТИ) и годы разработок.
Раз ХФТИ оценил, то ему и под израильский метод подставляться.
Не хотелось бы, Пятихатки приятный поселок был, я там жил на абитуре.

Старый

Цитата: hlynin от 22.02.2022 09:27:22На март 2015 года Государственная служба по чрезвычайным ситуациям зарегистрировала около 777 тыс. вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО и Крыма.
А до Майдана сколько было вынужденных переселенцев?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер