Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Sam Grey

Цитата: Павел73 от 22.02.2022 06:54:46
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 06:44:05
Цитата: Павел73 от 22.02.2022 06:16:05Неправильно. Исчезновение государства не означает исчезновение его населения. Ибо государство - это не более чем система законов и правил совместного проживания людей на определённой территории.

И Украинское государство прекратило своё существование ещё в феврале 2014.
А с народом Украины что делать, который будет сопротивляться агрессии?

(тролленье про «Украинское гос-во прекратило существование в 2014» на меня не действует, я не оттуда, но почитать это украинцам будет полезно, каждый раз как кто-то из вас подобное пишет. Чтобы у них ненужных иллюзий не было).  Так что пишите ваши взгляды больше, чаще, и на разных платформах.
И в мыслях не было никого тролить. С февраля 2014 Украина потеряла государственный суверенитет и независимость, и находится под фактическим управлением Соединённых Штатов Америки. Невероятно дерьмовым управлением.

А народ Украины против агрессии сопротивляться не будет. Ибо не будет никакой агрессии. Мы не Америка. И где нас не хотят видеть, шагу не ступим.
«Украинцы любят ссориться по любому поводу, а украинская политика - это бесконечный срач, но вот Путину удается объединять даже непримиримых оппонентов. В соцсетях сейчас сплошное единение - ненависть к Путину и любовь к #Ukraine. Наша национальная идея в этот кризисный момент)»
https://twitter.com/berdynskykh_k/status/1495877335337381906

Итак, за пару месяцев  Путину удалось:
- консолидировать против России мощный военный блок, а также смежные с ним страны;

- добиться того, чтобы все они заговорили одним языком, несмотря на внутренние разногласия;

- добиться, чтобы в этом блоке инициативу захватили те, кто считает, что против России надо действовать жёстко и на опережение;

- сформировать уверенность, что энергоимпорт из России является фундаментальной угрозой безопасности, и спровоцировать выработку мер отказа от него;

- существенно ослабить позиции сторонников активного торгового обмена с Россией;

- заметно обьединить украинцев вокруг общего врага.   

Старый

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 07:11:02Официальный Киев выбрал, пожалуй, самый мягкий из всех возможных способов реакции
Молодцы, чё. А почему жёсткий не выбрал?  ??? Почему войска не послал?  ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 07:11:02 И продолжает: действия России означают ее односторонний выход из Минских договоренностей.

Это только мне послышалось облегчение в голосе лидера страны, для которой эти документы были крайне невыгодны, и теперь от них можно с легким сердцем отказаться?
Тебе послышалось. Россия в Минские соглашения и не входила, поэтому не может и выйти. Минские соглашения подписали Украина, ДНР и ЛНР. Вот они и могут выйти.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sam Grey

Цитата: Старый от 22.02.2022 07:50:57
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 07:11:02Официальный Киев выбрал, пожалуй, самый мягкий из всех возможных способов реакции
Молодцы, чё. А почему жёсткий не выбрал?  ??? Почему войска не послал?  ::)
Не-не, погоди. Киевская военщина угрожает же, нет?
Снарядом вон по сараю попали, две машины сожгли. Или уже про всё это сразу забыли, как только цель достигнута?

Старый

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 07:27:07Вас не хотят видеть в Украине.
Ты за всю страну то не говори.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 07:56:45Не-не, погоди. Киевская военщина угрожает же, нет?
Конечно нет. Чтоты. Упаси бог! 

 Опять ты всё перепутал. Это американская военщина угрожает. А киевская сидит и чихнуть боится. Разве предыдущие 20 раз я это не ясно сказал?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sam Grey

Цитата: Старый от 22.02.2022 07:56:35
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 07:11:02 И продолжает: действия России означают ее односторонний выход из Минских договоренностей.

Это только мне послышалось облегчение в голосе лидера страны, для которой эти документы были крайне невыгодны, и теперь от них можно с легким сердцем отказаться?
Тебе послышалось. Россия в Минские соглашения и не входила, поэтому не может и выйти. Минские соглашения подписали Украина, ДНР и ЛНР. Вот они и могут выйти.
ДНР и ЛНР - суть РФ. Но смысл же ты понял, да? 

Про все эти соглашения, висевшие камнем на шее Украины, можно, наконец, забыть.
 Ещё один плюс от мудрой политики ВВП, мне в пост выше, с перечислениями достигов, нужно будет добавить.

Старый

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:01:01ДНР и ЛНР - суть РФ. Но смысл же ты понял, да? 
Какая разница? Нахрена вы с ними соглашение подписывали? Кто вас за руку тянул? Если вы с ними соглашение подписали - извольте выполнять. Или открыто выйдите. Чего ломаетесь то? Филеем вертите?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:01:01Про все эти соглашения, висевшие камнем на шее Украины, можно, наконец, забыть.
Но надо об этом заявить прямо и официально. Лучше всего прямо на нормандской встрече.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sam Grey

Цитата: Старый от 22.02.2022 08:00:59
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 07:56:45Не-не, погоди. Киевская военщина угрожает же, нет?
Конечно нет. Чтоты. Упаси бог!

 Опять ты всё перепутал. Это американская военщина угрожает. А киевская сидит и чихнуть боится. Разве предыдущие 20 раз я это не ясно сказал?  ??? ::)
Американская военщина пальнула из пушки по сараю, сожгла УАЗик местного мента, и сделала дырку в стенке школы? Как-то они очень невовремя это, скажи, да?
Странно, что Путин всё больше про Ленина говорил, перечисляя исторические обиды.

hlynin

Кто-там в теме - сообщите - Признала ли Россия республики в существующих границах или в границах прежних административных областей. А то ведь придётся освобождать...
Помню, какой-то хмырь из Луганска жаловался журналисту, что жители ЛДНР гибнут от непрерывных обстрелов. И называет какой-то городок. На что журналист резонно отвечает, что там украинцы, "вы же сами и обстреливаете!" - "Правильно! Но это же жители ЛНДР и мы освобождаем их от оккупации! А они гибнут из-за проклятых оккупантов!"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Sam Grey

Цитата: Старый от 22.02.2022 08:03:20
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:01:01ДНР и ЛНР - суть РФ. Но смысл же ты понял, да?
Какая разница? Нахрена вы с ними соглашение подписывали? Кто вас за руку тянул? Если вы с ними соглашение подписали - извольте выполнять. Или открыто выйдите. Чего ломаетесь то? Филеем вертите?
Ты кого сейчас упрекаешь в том что подписывали? Меня? Я в Украине не был никогда (если не считать Крыма во младенчестве).

Какие соображения были в голове у тех кто подписывал - мне неведомо, но понятно, что они были очень невыгодны Украине, и теперь, по милости ВВП, на них можно с чистой совестью забить. Как именно это будет оформлено и когда - я не знаю, но думаю что совсем скоро.
Ну хорошо же в целом получилось, скажи?

Inti

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:05:24
Цитата: Старый от 22.02.2022 08:00:59
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 07:56:45Не-не, погоди. Киевская военщина угрожает же, нет?
Конечно нет. Чтоты. Упаси бог!

 Опять ты всё перепутал. Это американская военщина угрожает. А киевская сидит и чихнуть боится. Разве предыдущие 20 раз я это не ясно сказал?  ??? ::)
Американская военщина пальнула из пушки по сараю, сожгла УАЗик местного мента, и сделала дырку в стенке школы? Как-то они очень невовремя это, скажи, да?
Странно, что Путин всё больше про Ленина говорил, перечисляя исторические обиды.
За что я вас люблю - так это за то что вы за нас, славян, всей душой переживаете, и постоянно советуете как нам лучше жить. Без ваших рекомендаций и поучений даже не знаю чтобы мы делали, пропали бы совсем. Ваши мнения для нас ну просто очень важны, пожалуйста, продолжайте чтобы мы не расслаблялись.

nonconvex

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:10:55Какие соображения были в голове у тех кто подписывал - мне неведомо, но понятно, что они были очень невыгодны Украине, и теперь, по милости ВВП, на них можно с чистой совестью забить.
Подписанное нужно выполнять, вне зависимости от невыгодности, иначе не нужно было и встречаться. Отказ от подписи в документе означает военный ответ, он и состоится.

OldChukchi

Цитата: hlynin от 22.02.2022 08:05:49Признала ли Россия республики в существующих границах или в границах прежних административных областей
Россия просто признала республики.
А у республик уже были их Конституции. В которых территория республик обозначена недвусмысленно.

Например, в случае ДНР:

ЦитироватьСтатья 54

1. Территория Донецкой Народной Республики определяется границами, существовавшими на день ее образования.
а дата образования - 12.05.2014


Вот такая вот интересная коллизия :)

Sam Grey

Цитата: Inti от 22.02.2022 08:13:12
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:05:24
Цитата: Старый от 22.02.2022 08:00:59
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 07:56:45Не-не, погоди. Киевская военщина угрожает же, нет?
Конечно нет. Чтоты. Упаси бог!

 Опять ты всё перепутал. Это американская военщина угрожает. А киевская сидит и чихнуть боится. Разве предыдущие 20 раз я это не ясно сказал?  ??? ::)
Американская военщина пальнула из пушки по сараю, сожгла УАЗик местного мента, и сделала дырку в стенке школы? Как-то они очень невовремя это, скажи, да?
Странно, что Путин всё больше про Ленина говорил, перечисляя исторические обиды.
За что я вас люблю - так это за то что вы за нас, славян, всей душой переживаете, и постоянно советуете как нам лучше жить. Без ваших рекомендаций и поучений даже не знаю чтобы мы делали, пропали бы совсем. Ваши мнения для нас ну просто очень важны, пожалуйста, продолжайте чтобы мы не расслаблялись.
А я где-то советовал, как вам лучше жить?

Ну а вообще у тебя как-то жиденько получается ерничать, когда сказать по делу-то нечего.
Ты, мой американский собрат, лучше не забудь налоги заплатить до 18 апреля, в этом году ковидной отсрочки не будет. 

Мы со Старым про Военщину, и про то, что «киевская сидит, и боится чихнуть». 
А ведь как дышали ещё день назад) Помните, да? И куда только все подевались? 


OldChukchi

Цитата: OldChukchi от 22.02.2022 08:21:43Вот такая вот интересная коллизия
а раз Минские соглашения пошли по бороде, то и обозначенная в них линия разведения сторон особого смысла больше не имеет и носит сугубо технический характер

Дежурный администратор

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 07:49:57
Цитата: Павел73 от 22.02.2022 06:54:46
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 06:44:05
Цитата: Павел73 от 22.02.2022 06:16:05Неправильно. Исчезновение государства не означает исчезновение его населения. Ибо государство - это не более чем система законов и правил совместного проживания людей на определённой территории.

И Украинское государство прекратило своё существование ещё в феврале 2014.
А с народом Украины что делать, который будет сопротивляться агрессии?

(тролленье про «Украинское гос-во прекратило существование в 2014» на меня не действует, я не оттуда, но почитать это украинцам будет полезно, каждый раз как кто-то из вас подобное пишет. Чтобы у них ненужных иллюзий не было).  Так что пишите ваши взгляды больше, чаще, и на разных платформах.
И в мыслях не было никого тролить. С февраля 2014 Украина потеряла государственный суверенитет и независимость, и находится под фактическим управлением Соединённых Штатов Америки. Невероятно дерьмовым управлением.

А народ Украины против агрессии сопротивляться не будет. Ибо не будет никакой агрессии. Мы не Америка. И где нас не хотят видеть, шагу не ступим.
«Украинцы любят ссориться по любому поводу, а украинская политика - это бесконечный срач, но вот Путину удается объединять даже непримиримых оппонентов. В соцсетях сейчас сплошное единение - ненависть к Путину и любовь к #Ukraine. Наша национальная идея в этот кризисный момент)»
https://twitter.com/berdynskykh_k/status/1495877335337381906

Итак, за пару месяцев  Путину удалось:
- консолидировать против России мощный военный блок, а также смежные с ним страны;

- добиться того, чтобы все они заговорили одним языком, несмотря на внутренние разногласия;

- добиться, чтобы в этом блоке инициативу захватили те, кто считает, что против России надо действовать жёстко и на опережение;

- сформировать уверенность, что энергоимпорт из России является фундаментальной угрозой безопасности, и спровоцировать выработку мер отказа от него;

- существенно ослабить позиции сторонников активного торгового обмена с Россией;

- заметно обьединить украинцев вокруг общего врага. 
Вам-то что за печаль?

Sam Grey

Цитата: nonconvex от 22.02.2022 08:15:46
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:10:55Какие соображения были в голове у тех кто подписывал - мне неведомо, но понятно, что они были очень невыгодны Украине, и теперь, по милости ВВП, на них можно с чистой совестью забить.
Подписанное нужно выполнять, вне зависимости от невыгодности, иначе не нужно было и встречаться. Отказ от подписи в документе означает военный ответ, он и состоится.
Для альтернативно одарённых: «минские договорённости» предусматривали принятие на постоянной основе особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, закрепление его в Конституции Украины, проведение амнистии и организацию местных выборов. 

Но ДНР и ЛНР, с точки зрения РФ, больше не являются «отдельными районами Республики Украины, с особым статусом в конституции» и прочим. Так понятнее?

Для самостоятельного изучения: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Второе_минское_соглашение

nonconvex

Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:34:56
Цитата: nonconvex от 22.02.2022 08:15:46
Цитата: Sam Grey от 22.02.2022 08:10:55Какие соображения были в голове у тех кто подписывал - мне неведомо, но понятно, что они были очень невыгодны Украине, и теперь, по милости ВВП, на них можно с чистой совестью забить.
Подписанное нужно выполнять, вне зависимости от невыгодности, иначе не нужно было и встречаться. Отказ от подписи в документе означает военный ответ, он и состоится.
Для альтернативно одарённых: «минские договорённости» предусматривали принятие на постоянной основе особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, закрепление его в Конституции Украины, проведение амнистии и организацию местных выборов.
Так, и почему этого не произошло за восемь лет?