Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Veganin от 22.02.2022 00:41:23В 2020 цивилизованные страны ЕС крали друг у друга ИВЛ и антисептики, а США платили китайцам в тридорога за немецкий груз, но все равно, главное - прозрачность  :)
Я не в курсе ваших криминалов. А при чём тут прозрачность? Вдобавок, мне трудно представить, как страны что-то крадут. Даже если Вы имеете ввиду государства
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: hlynin от 22.02.2022 00:30:57Вы точно уверены в неспособности получить 20 кг обогащённого урана? Чтобы остановить - надо знать. Чтобы знать - нужна интеграция в ЕС и НАТО. Тогда государство становится прозрачным. И это главное в таком союзе
Понимает, 20 кг - это мало. Нужны минимум десятки зарядов. Лучше сотни. При этом невозможно не засрать территорию специфической ядерной химией. А где испытывать имплозивную схему?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Новый

Цитата: Старый от 22.02.2022 00:37:09
Цитата: Новый от 21.02.2022 23:59:54Жадность и зависть крайне распространенные в этой стране чувства.
У меня обратное мнение. Может ты с соседней страной перепутал?  ??? ::)
Ты - Старый, я - Новый, у нас могут быть разные мнения. Мой жизненный опыт говорит о том, что россияне существенно более завистливые и жадные. Вероятно это связано с более низким уровнем жизни. Не помню, кого мы там пытаемся догнать по МРОТ, Габон и Лесото?

hlynin

Цитата: pkl от 22.02.2022 00:44:47Это К-25, установка по обогащению урана. Точнее, одной из стадий обогащения урана. На пике работы потребляла 10%  всей вырабатываемой в США электроэнергии. Как Вы понимаете, разбомбить это довольно легко.
Это было страшно давно. Технологии изменились. К тому же там речь шла не о 20 кг, а о тоннах
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 22.02.2022 00:48:34Понимает, 20 кг - это мало. Нужны минимум десятки зарядов. Лучше сотни.
Зачем? Для Вас хватит. К тому же вряд ли кто будет применять. Это оружие устрашения, а не войны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: Новый от 22.02.2022 00:41:27А вот и вторжение.
Обождите, надо ещё чтобы мобильники зарядили.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

У здания представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Луганске произошел
взрыв.
Это уже не смешно. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитата: Новый от 22.02.2022 00:50:04
Цитата: Старый от 22.02.2022 00:37:09
Цитата: Новый от 21.02.2022 23:59:54Жадность и зависть крайне распространенные в этой стране чувства.
У меня обратное мнение. Может ты с соседней страной перепутал?  ??? ::)
Ты - Старый, я - Новый, у нас могут быть разные мнения. Мой жизненный опыт говорит о том, что россияне существенно более завистливые и жадные. Вероятно это связано с более низким уровнем жизни. Не помню, кого мы там пытаемся догнать по МРОТ, Габон и Лесото?
Вот странно, да? Я по твоим меркам крепостной конца(?) 19 века, а не жаден и никому не завидую. Может быть, наоборот, эти качества порождает богатство?

pkl

Цитата: hlynin от 22.02.2022 00:50:27
Цитата: pkl от 22.02.2022 00:44:47Это К-25, установка по обогащению урана. Точнее, одной из стадий обогащения урана. На пике работы потребляла 10%  всей вырабатываемой в США электроэнергии. Как Вы понимаете, разбомбить это довольно легко.
Это было страшно давно. Технологии изменились. 
Зато содержание необходимого изотопа в природном уране осталось прежним. Соответственно, вот как выглядит разделение изотопов сейчас:

Это центрифуги самого современного, 9+ поколения:
https://www.atomic-energy.ru/news/2017/10/02/79758
Короче, чудес не бывает - это я пытаюсь объяснить "освоятелям", попытаюсь и Вам.
ЦитироватьК тому же там речь шла не о 20 кг, а о тоннах
На выходе у них получилось три ядерных заряда. Этого мало.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 22.02.2022 00:52:11
Цитата: pkl от 22.02.2022 00:48:34Понимает, 20 кг - это мало. Нужны минимум десятки зарядов. Лучше сотни.
Зачем? Для Вас хватит. К тому же вряд ли кто будет применять. Это оружие устрашения, а не войны
Устрашить то можно. Вопрос в том, какая будет реакция. Ведь политика расширения НАТО имела ровно ту же цель - устрашение. Только конечным результатом виделась деморализация руководства России, нынешнюю ситуацию они вряд ли предполагали.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Новый

Цитата: azvoz от 22.02.2022 00:16:52
Цитата: undefinedСразу после подписания документов о независимости ДНР и ЛНР неожиданно вниз, а не вверх пошел доллар и евро. За минуту 79 вместо 80
Позитив от естественных решений.
Но нужно было в 2014.
Господи, вы что, не знаете, что когда выступает Путин ЦБ ВСЕГДА покупает рубли?
Но только в этом случае кишка оказалась тонка и эту интервенцию рынок просто проглотил.
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Чебурашка

Цитата: Новый от 22.02.2022 00:50:04Не помню, кого мы там пытаемся догнать по МРОТ, Габон и Лесото?

Португалию пытались, по обещаниям вашего вождя.
Но не фартануло.
Вместо обгона Португалии, наоборот, Румынию вперёд пропустили  ;D 

OldChukchi

Цитата: hlynin от 22.02.2022 00:52:11Для Вас хватит. К тому же вряд ли кто будет применять. Это оружие устрашения, а не войны
одна маленькая средиземноморская страна имеет интересный подход к решению проблемы наработки оружейного урана у своих соседей. Возможно, и в Вашем случае этот подход будет уместен.


Новый

Цитата: Чебурашка от 22.02.2022 01:09:30
Цитата: Новый от 22.02.2022 00:50:04Не помню, кого мы там пытаемся догнать по МРОТ, Габон и Лесото?

Португалию пытались, по обещаниям вашего вождя.
Но не фартануло.
Вместо обгона Португалии, наоборот, Румынию вперёд пропустили  ;D 
Да ладно вам, то была гонка по ВВП. 
А я про МРОТ, там уже Украина и вся Африка впереди нас.

azvoz

ЦитироватьВ Донецке и Луганске стихли звуки обстрелов, установилась тишина — ТАСС
Как и следовало ожидать.

Старый

Цитата: pkl от 22.02.2022 00:44:47Вот, смотрите:
Бомбу можно сделать на плутонии. Установки по обогащению урана не потребуются. Правда сделать плутониевую всё равно ни сил ни средств не хватит. 

Содержать ядерно-оружейный комплекс Украине это так же как и содержать авиационную и ракетно-космическую отрасли. Украина просто забывает что она больше не СССР, больше не в составе великой империи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: Старый от 22.02.2022 01:22:48
Цитата: pkl от 22.02.2022 00:44:47Вот, смотрите:
Бомбу можно сделать на плутонии. Установки по обогащению урана не потребуются. Правда сделать плутониевую всё равно ни сил ни средств не хватит.

Содержать ядерно-оружейный комплекс Украине это так же как и содержать авиационную и ракетно-космическую отрасли. Украина просто забывает что она больше не СССР, больше не в составе великой империи.
Вот только хотел сказать... Плутоний можно выделить из ядерных отходов. Правда, бомбу из такого плутония сделать труднее, чем из оружейного из-за паразитных изотопных плутониевых примесей, но возможно.

hlynin

Цитата: pkl от 22.02.2022 01:05:49Устрашить то можно. Вопрос в том, какая будет реакция. Ведь политика расширения НАТО имела ровно ту же цель - устрашение.
А стоило ли её спасать, чтобы потом устрашать? Уже надоело спасать, однако
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Новый от 22.02.2022 01:18:23Да ладно вам, то была гонка по ВВП. 
А я про МРОТ, там уже Украина и вся Африка впереди нас.
Речь была о "качестве жизни". И страны где нет снега а бананы сами падают в рот вырвались вперёд.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер