Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Veganin от 21.02.2022 23:39:16А кто жителей Донбасса называл генетическим мусором и т.п. словами?
Кто? Впрочем, я знаю, но не могу выразиться цензурно. Жители Донбасса - прекрасные люди.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитата: Новый от 21.02.2022 23:15:46
Цитата: mihalchuk от 21.02.2022 23:00:23А знаете, что думает простой человек вроде меня?
/- хождение рубля в диапазоне 80-120/USD/ - не волнует
/- высокая или даже гиперинфляция/ - это с чего бы? ЦБ включит печатный станок на полную?
/- ограничения на выдачу вкладов и/или запрет конвертации, перечислений за рубеж/ - это переживём, правда гастарбайтерам будет плохо.
/- исчезновение привычных товаров от Европейских брендов/ - это калих "привычных"? Все привычные бренды делаются на Дерибасовской в Китае
/- проблемы с посевной (посевной материал на 40%+ - иностранный)/ решаемо - семена в обмен на минеральные удобрения.
/- усложнение процедур выезда за границу/ - даже не знаю, что потерял. Ни разу не был.
/- следующий виток шпиономании/ - будет над чем посмеяться.
/- ограничение работы или закрытие иностранных фирм, в первую очередь из США, ЕС/ - я не имею своего бизнеса, но думаю, в бизнес-среде что дл одних плохо, для других очень даже ничего.
Вы нарисовали портрет крепостного человека конца 19 века. Беззубого, в лаптях, без недвижимости, накоплений, инвестиций и путешествий. А сейчас уже век 21-й.
А вы думаете, у нас большинство людей имеют накопления, инвестиции, свободную недвижимость и регулярно путешествуют по миру?

Veganin




Аваков выступает, идет обсуждение признания ЛДНР. Говорят, Зеленского песочит сильно.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

pkl

Цитата: Павел73 от 21.02.2022 23:16:34Кстати, сегодня не шесть двоек, а семь.

22022022, вторник

И на термометре, встроенном в электронные настенные часы с календарем, у меня сейчас ровно +22 градуса...
У нас ещё 21-е.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

LRV_75

Интересно, а почему иностранцы и либералы так распереживались за российский народ?
Российский народ свой выбор сделал.
Большинство за решение Путина.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Inti

Ответ Зеленского Путину 8)


pkl

Цитата: Старый от 21.02.2022 23:19:00Масштаб событий и действующих лиц конечно несравним но аналогия полная.
Даже отдалённо нет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Новый

Цитата: Inti от 21.02.2022 23:36:27Я думаю россияне уже заметили что покупать на АлиЭкспресс напрямую у китайцев гораздо дешевле чем покупать то же самое сделанное в Китае с европейскими наклейками и привезённое через Европу.
ИСС почему-то предпочитает покупать ПН в Европе, а не в Китае. Они там не очень умные наверное.

Inti

Цитата: Veganin от 21.02.2022 23:55:40Аваков выступает, идет обсуждение признания ЛДНР. Говорят, Зеленского песочит сильно.
Аваков так и не освоил мову... зрадник!

Новый

Цитата: Старый от 21.02.2022 23:37:10У меня такое чувство что всё что тебе осталось это пытаться давить на жадность и зависть.
Ну не на логику же с умом давить. Жадность и зависть крайне распространенные в этой стране чувства.

Veganin

Цитата: pkl от 21.02.2022 23:42:48В основе немецкого нацизма, украинского национализма и русофобии лежат идеи равенства? Вы в своём уме? Все эти идеи национализма, нацизма и т.д. базируются на постулате, что ЛЮДИ НЕ РАВНЫ, причём это обусловлено ИХ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ, т.е. неизменяемо в принципе.
Стоп. Я говорил о новой российской идеологии. Вы полагаете, люди примут ее, если в ее основе не будет справедливости и социального равенства, равенства всех перед Законом? Люди не равны от рождения по способностям, здоровью, судьбе, но большинство хочет справедливости и равенства возможностей для всех.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

pkl

Цитата: hlynin от 21.02.2022 23:26:04
Цитата: pkl от 21.02.2022 23:18:00Нет. На территории суверенных и независимых Донецкой и Луганской Народных Республик незаконно находятся украинские оккупанты. :)
Да уж. Жили себе там лет двести, а потом им объявляют: оккупанты вы!
Точно? Вы у каждого генеалогию проверили?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Новый

Цитата: Leonar от 21.02.2022 23:38:45Ты так говоришь потому, что ты один из таких вот олигархов, просто микро? И боишься что как всегда некоторые законы в рф не исполняются?
Закон о компенсации санкций олигархам исполняется в 100% случаев, не нужно тут подрывать основы.

pkl

Цитата: Новый от 21.02.2022 23:27:32Усманов богатеет с астрономической скоростью потому что "держит" всю индустрию маркировки, которую ему подарил Путин. Шубы, шины, сигареты, алкоголь, ювелирка, все, чтобы россиянин не купил, все приносит ему доход. Такая же фигня с Роттенбергами - каждый километр, который проедет россиянин на грузовике принесет им 2р. Тоже самое с нефтью, строительством, пищепромом.

Всегда смешно читать когда стаду что-то там параллельно. От стада ждут шерсти, приплода и послушания, а что они там "думают" это пофигу.
Такая проблема есть. Какими Вы видите пути её решения?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: Новый от 21.02.2022 23:59:54
Цитата: Старый от 21.02.2022 23:37:10У меня такое чувство что всё что тебе осталось это пытаться давить на жадность и зависть.
Ну не на логику же с умом давить. Жадность и зависть крайне распространенные в этой стране чувства.
В отличие от стран запада которые из этого преимущественно и состоят.

pkl

Цитата: Inti от 21.02.2022 23:28:46
Цитата: pkl от 21.02.2022 23:20:06Вопрос: в каких границах признаны ДНР и ЛНР?
Самый главный вопрос на сегодня. По идее его теперь российская армия должна решать. Надеюсь что как при СССР из Крыма будут ходить электрички в Мариуполь.
Надеюсь, что нет, военное вмешательство для России крайне нежелательно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Новый от 21.02.2022 23:31:05
Цитата: mihalchuk от 21.02.2022 23:07:06Особенно будет интересно, если ввезённую нам валюту нельзя будет конвертировать.
Нет не интересно. Даже тупому понятно, что Гаранту оставят конвертацию через юань. Война-войной, русский брат, а нефть, газ и лес качай, давай-давай, пошевеливайся.
Уже неплохо. Впрочем, насчёт индийской рупии я тоже не особо переживаю. Равно как иранский реал, турецкая лира... стоп! А евро?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: pkl от 22.02.2022 00:02:51
Цитата: Inti от 21.02.2022 23:28:46
Цитата: pkl от 21.02.2022 23:20:06Вопрос: в каких границах признаны ДНР и ЛНР?
Самый главный вопрос на сегодня. По идее его теперь российская армия должна решать. Надеюсь что как при СССР из Крыма будут ходить электрички в Мариуполь.
Надеюсь, что нет, военное вмешательство для России крайне нежелательно.
Для этого не надо слать войска, вполне достаточно поддержать ЛДНР. Мариуполь это их территория. Пока что.

Новый

Цитата: mihalchuk от 21.02.2022 23:49:47А вы думаете, у нас большинство людей имеют накопления, инвестиции, свободную недвижимость и регулярно путешествуют по миру?
Вот это упрек Гаранту, ничего себе! Вы что, решили скрепы пошатать? Прекратите врать, живем мы лучше прочих.

pkl

Цитата: Veganin от 21.02.2022 23:32:55А ведь, на самой Украине тоже могут случиться интересные события. С одной стороны непрерывный поток вооружения с Запада и накачка электората, а с другой - сегодняшний пассаж. Зеленскому придется ой как сложно, как Яныку. Весьма вероятно, вместо него придет горячая голова - убежденный бандеровец, желаюший как можно скорее обзавестись ЯО и средствами их доставки.
Во-первых, есть серьёзные сомнения в самой способности нынешней Украины потянуть ядерный проект. Во-вторых, если они возьмутся и у них что-то начнёт получаться, их остановят.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан