Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: pkl от 21.02.2022 23:10:02
Цитата: undefined2. Рано хоронишь. Очень рано.
Рано хоронить государство, мертворождённое ещё 30 лет назад? Ты издеваешься? :o
Покойник ещё помучается. И возможно даже в какомто виде уцелеет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

Цитата: Mic от 21.02.2022 23:13:29
Цитата: Leonar от 21.02.2022 23:09:40
Цитата: Mic от 21.02.2022 23:06:44
Цитата: mihalchuk от 21.02.2022 23:00:23
Цитата: Новый от 21.02.2022 22:20:10Средне-срочные экономические последствия:
А знаете, что думает простой человек вроде меня?
/- хождение рубля в диапазоне 80-120/USD/ - не волнует
/- высокая или даже гиперинфляция/ - это с чего бы? ЦБ включит печатный станок на полную?
/- ограничения на выдачу вкладов и/или запрет конвертации, перечислений за рубеж/ - это переживём, правда гастарбайтерам будет плохо.
/- исчезновение привычных товаров от Европейских брендов/ - это калих "привычных"? Все привычные бренды делаются на Дерибасовской в Китае
/- проблемы с посевной (посевной материал на 40%+ - иностранный)/ решаемо - семена в обмен на минеральные удобрения.
/- усложнение процедур выезда за границу/ - даже не знаю, что потерял. Ни разу не был.
/- следующий виток шпиономании/ - будет над чем посмеяться.
/- ограничение работы или закрытие иностранных фирм, в первую очередь из США, ЕС/ - я не имею своего бизнеса, но думаю, в бизнес-среде что дл одних плохо, для других очень даже ничего.
/Международная космическая деятельность закрывается и остается суверенный Российский космос./ - ну что ж, начнём что-то делать сами в космосе.
А вот просто любопытно, Вы во имя какой такой великой идеи страдать собираетесь?
Т. Е. Ты понял, что страдать будет не Михальчук, а именно ты?
Бизнес с россией тебе прикроют? Боишься?
А тебя кто-то спрашивал?
Это форум. Ага?

pkl

Цитата: Старый от 21.02.2022 22:53:09Вопрос тут не в том кто Путин а кто Сталин. Вопрос в том что знал но не сказал.
Так я говорю, совершенно разные ситуации, совершенно разные акторы, совершенно разное всё. Короче, аналогия вообще неудачна.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

Кстати, сегодня не шесть двоек, а семь.

22022022, вторник

И на термометре, встроенном в электронные настенные часы с календарем, у меня сейчас ровно +22 градуса...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: pkl от 21.02.2022 22:57:06Чтобы Украина вступила в НАТО, ей надо отказаться от Крыма и признать ДНР и ЛНР. Ещё момент: в каких границах признавать ДНР и ЛНР?
Если Вы такой умный, посмотрите конституцию Испании. Там записано, что Гибралтар - испанский. Что никак не мешает быть вместе с Англией в НАТО. А в конституции Ирландии записано, что Ольстер - оккупированная ирландская территория. Что не мешает ей быть союзницей НАТО и готовиться к вступлению.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: Iv-v от 21.02.2022 22:57:33Это что же теперь получается: на территории российских Луганской и Донецкой областей незаконно находятся украинские оккупанты?
Нет. На территории суверенных и независимых Донецкой и Луганской Народных Республик незаконно находятся украинские оккупанты. :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Leonar

Цитата: Новый от 21.02.2022 23:15:46
Цитата: mihalchuk от 21.02.2022 23:00:23А знаете, что думает простой человек вроде меня?
/- хождение рубля в диапазоне 80-120/USD/ - не волнует
/- высокая или даже гиперинфляция/ - это с чего бы? ЦБ включит печатный станок на полную?
/- ограничения на выдачу вкладов и/или запрет конвертации, перечислений за рубеж/ - это переживём, правда гастарбайтерам будет плохо.
/- исчезновение привычных товаров от Европейских брендов/ - это калих "привычных"? Все привычные бренды делаются на Дерибасовской в Китае
/- проблемы с посевной (посевной материал на 40%+ - иностранный)/ решаемо - семена в обмен на минеральные удобрения.
/- усложнение процедур выезда за границу/ - даже не знаю, что потерял. Ни разу не был.
/- следующий виток шпиономании/ - будет над чем посмеяться.
/- ограничение работы или закрытие иностранных фирм, в первую очередь из США, ЕС/ - я не имею своего бизнеса, но думаю, в бизнес-среде что дл одних плохо, для других очень даже ничего.
Вы нарисовали портрет крепостного человека конца 19 века. Беззубого, в лаптях, без недвижимости, накоплений, инвестиций и путешествий. А сейчас уже век 21-й.
Как миллионы бездомных и заключенных в сша?

Старый

Цитата: pkl от 21.02.2022 23:16:11
Цитата: Старый от 21.02.2022 22:53:09Вопрос тут не в том кто Путин а кто Сталин. Вопрос в том что знал но не сказал.
Так я говорю, совершенно разные ситуации, совершенно разные акторы, совершенно разное всё. Короче, аналогия вообще неудачна.
Масштаб событий и действующих лиц конечно несравним но аналогия полная.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: knezevolk от 21.02.2022 22:58:58
Цитата: pkl от 21.02.2022 22:54:27
Цитата: Mic от 21.02.2022 22:39:13А слабо старику Байдену теперь обьявить о начале приема Украины в НАТО? :)
А нельзя уже. :P
Все ровно наоборот.
Теперь вступление Украины в НАТО ускорится.
Благодаря «мудрому» сегодняшнему решению препятствий этому стало сильно меньше.
А желания - и Украины, и НАТО - сильно больше.
Ничего подобного, согласно уставу, в НАТО не принимают государства с территориальными конфликтами. А тут конфликт на конфликте: мало того, что Украина не признаёт ДНР, ЛНР и российскую юрисдикцию над Крымом. Вопрос: в каких границах признаны ДНР и ЛНР? :P
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Павел73 от 21.02.2022 23:16:34Кстати, сегодня не шесть двоек, а семь.
22022022, вторник
С датой Путин нас не обманул.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 21.02.2022 23:12:19Украина - один из трёх основателей СНГ.
Палыч, ты случайно не устал? Чтото в последнее время любое твоё сообщение обратно к действительности.
Старый, Украина не подписала устав СНГ и никогда не была участником. А вот основателем - на уровне деклараций - была
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Mic

Цитата: Leonar от 21.02.2022 23:16:10
Цитата: Mic от 21.02.2022 23:13:29
Цитата: Leonar от 21.02.2022 23:09:40
Цитата: Mic от 21.02.2022 23:06:44
Цитата: mihalchuk от 21.02.2022 23:00:23
Цитата: Новый от 21.02.2022 22:20:10Средне-срочные экономические последствия:
А знаете, что думает простой человек вроде меня?
/- хождение рубля в диапазоне 80-120/USD/ - не волнует
/- высокая или даже гиперинфляция/ - это с чего бы? ЦБ включит печатный станок на полную?
/- ограничения на выдачу вкладов и/или запрет конвертации, перечислений за рубеж/ - это переживём, правда гастарбайтерам будет плохо.
/- исчезновение привычных товаров от Европейских брендов/ - это калих "привычных"? Все привычные бренды делаются на Дерибасовской в Китае
/- проблемы с посевной (посевной материал на 40%+ - иностранный)/ решаемо - семена в обмен на минеральные удобрения.
/- усложнение процедур выезда за границу/ - даже не знаю, что потерял. Ни разу не был.
/- следующий виток шпиономании/ - будет над чем посмеяться.
/- ограничение работы или закрытие иностранных фирм, в первую очередь из США, ЕС/ - я не имею своего бизнеса, но думаю, в бизнес-среде что дл одних плохо, для других очень даже ничего.
/Международная космическая деятельность закрывается и остается суверенный Российский космос./ - ну что ж, начнём что-то делать сами в космосе.
А вот просто любопытно, Вы во имя какой такой великой идеи страдать собираетесь?
Т. Е. Ты понял, что страдать будет не Михальчук, а именно ты?
Бизнес с россией тебе прикроют? Боишься?
А тебя кто-то спрашивал?
Это форум. Ага?
Ну если ты у Михальчука пресс-секретарь, то конечно. Платит хорошо?

pkl

Цитата: Новый от 21.02.2022 23:04:14Сейчас будет очень забавно наблюдать за судорогами истеблишмента и приближенных к Гаранту персон, а так же скоростью, с которой их самих, их семьи и капиталы начнут выдавливать отовсюду - от респектабельной Британии до оффшорных территорий. Представляете, копить 20 лет, накопить пол триллиона долларов и под конец жизни встать перед такой непростой дилемой, не позавидуешь им.
Мда, хреново им. Давайте посочувствуем.
ЦитироватьСтране как никогда потребуется сплочение и единение. Нет - долларам, да - новому рублю военного времени. Очень пригодятся суверенный интернет, рутьюб, карта МИР. Жаль, что так и не выстрелили Емобиль, Йотафон и поисковик Спутник.
Так давно готовились. Хотя хреново подготовились.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 21.02.2022 23:20:06Ничего подобного, согласно уставу, в НАТО не принимают государства с территориальными конфликтами.
Такого правила нет. При этом Украине это объяснили специально. Впрочем, я уже говорил про Гибралтар...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: /Иван/ от 21.02.2022 23:08:06
Кстати, Абхазия с Ю. Осетией ещё в 2014 г. признали. А вот как с Приднестровьем?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: Veganin от 21.02.2022 23:14:51
Цитата: pkl от 21.02.2022 22:47:21
Цитата: Inti от 19.02.2022 09:32:08Безусловно. История немецкого нацизма и украинского неонацизма, а также либерастии и русофобии наглядно демонстрирует что даже самые звериные и лживые идеологии находят своих поклонников. У кого-то от природы агрессивность девать некуда, кто-то по жизни обижен на всех и вся, идиоты не обязательно должны быть в большинстве чтобы натворить делов.
Сразу вопрос: а почему? В чём привлекательность их идей и почему мы не можем этим идеям противостоять идеологически?
Потому что в основе данной идеологии неизбежно будут справедливость и равенство, а это угроза нынешней "элите" России,: уголовные дела, конфискация украденного, потеря власти и влияния.

Поэтому про товарища Сталина практически каждую неделю та же lenta.ru пишет ублюдочную статью уже который год.
Поставил лайк. Но к сожалению из двух зол надо выбирать меньшее. Полную справедливость и равенство уже пробовали в 17-м году установить - и получилось не очень-то в конце-концов. Цена была очень высокой - и не вышло построить устойчивую и быстро развивающуюся систему. Даже китайцам пришлось полное равенство отменить. Похоже на то что полное равенство увы не возможно. Так же как и полная справедливость тоже.

Иоан


Leonar

Цитата: Mic от 21.02.2022 23:21:30
Цитата: Leonar от 21.02.2022 23:16:10
Цитата: Mic от 21.02.2022 23:13:29
Цитата: Leonar от 21.02.2022 23:09:40
Цитата: Mic от 21.02.2022 23:06:44
Цитата: mihalchuk от 21.02.2022 23:00:23
Цитата: Новый от 21.02.2022 22:20:10Средне-срочные экономические последствия:
А знаете, что думает простой человек вроде меня?
/- хождение рубля в диапазоне 80-120/USD/ - не волнует
/- высокая или даже гиперинфляция/ - это с чего бы? ЦБ включит печатный станок на полную?
/- ограничения на выдачу вкладов и/или запрет конвертации, перечислений за рубеж/ - это переживём, правда гастарбайтерам будет плохо.
/- исчезновение привычных товаров от Европейских брендов/ - это калих "привычных"? Все привычные бренды делаются на Дерибасовской в Китае
/- проблемы с посевной (посевной материал на 40%+ - иностранный)/ решаемо - семена в обмен на минеральные удобрения.
/- усложнение процедур выезда за границу/ - даже не знаю, что потерял. Ни разу не был.
/- следующий виток шпиономании/ - будет над чем посмеяться.
/- ограничение работы или закрытие иностранных фирм, в первую очередь из США, ЕС/ - я не имею своего бизнеса, но думаю, в бизнес-среде что дл одних плохо, для других очень даже ничего.
/Международная космическая деятельность закрывается и остается суверенный Российский космос./ - ну что ж, начнём что-то делать сами в космосе.
А вот просто любопытно, Вы во имя какой такой великой идеи страдать собираетесь?
Т. Е. Ты понял, что страдать будет не Михальчук, а именно ты?
Бизнес с россией тебе прикроют? Боишься?
А тебя кто-то спрашивал?
Это форум. Ага?
Ну если ты у Михальчука пресс-секретарь, то конечно. Платит хорошо?
Это у вас все просто так кроме денег.

Иоан


hlynin

Цитата: pkl от 21.02.2022 23:18:00Нет. На территории суверенных и независимых Донецкой и Луганской Народных Республик незаконно находятся украинские оккупанты. :)
Да уж. Жили себе там лет двести, а потом им объявляют: оккупанты вы!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;