Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 14:32:00Не был. Впрочем я беру 500-й за 350 (скидочную карточку где-то посеял).
Наш завод продавал раньше по 25 руб. При  себестоимости 19.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: hlynin от 02.08.2021 14:36:34
Цитата: Павел73 от 02.08.2021 14:32:00Не был. Впрочем я беру 500-й за 350 (скидочную карточку где-то посеял).
Наш завод продавал раньше по 25 руб. При  себестоимости 19.
Это сколько было в долларах?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьИтого - с привозом, цемент, песок, вода, пластификаторы, просечки, доски для лесов, гвозди, инструмент, электричество и т.д и т.п - положить 1 (один) кирпич стоит около 100 рублей (а то и больше). А кирпичей - тысячи
Нуууу, если ТАК всё учитывать, то коробка моего домика в 150 квадратов обошлась бы сегодня примерно в 1,8 млн. Это если бы я её клал из кирпича, и не сам. Прибавляем ещё примерно столько же на перекрытия, крышу, окна и отделку; ещё миллион на инженерное оборудование, и.... Получается нормальная рыночная цена.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 14:34:07Трудно сказать - я сам всё кладу и месю.
Я тоже. Просто уже в моём возрасти при 40 град трудно. Но дело не в этом. Я могу делать прочно. Но красиво - нет. Не профессионал. Но, увы, рабочих нет, поэтому я тренируюсь уже с неделю и придётся самому докладывать на высоте 12 м. Ну, снизится цена 1(одного) кирпича со 100 до 75 руб, но будет медленно и, боюсь, не столь красиво. 

Хорошо, когда есть руки. Вчера у сына рухнула входная дверь. Красивая, тяжёлая, китайская. Петля оторвалась. Толщина металла - 0,4 мм. Никогда не варил такую жесть (весит дверь более 100 кг). Пришлось впервые в жизни варить двойкой и ювелирно. И так каждый день. Если бы не самодельщина, никаких денег не хватит.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЯ тоже. Просто уже в моём возрасти при 40 град трудно. Но дело не в этом. Я могу делать прочно. Но красиво - нет. Не профессионал. Но, увы, рабочих нет, поэтому я тренируюсь уже с неделю и придётся самому докладывать на высоте 12 м. Ну, снизится цена 1(одного) кирпича со 100 до 75 руб, но будет медленно и, боюсь, не столь красиво. 
Поэтому я не решился класть из кирпича, а использовал шлакоблок, в расчете на последующую внешнюю отделку сайдингом. Ну молод был, глуп. Уже потом, когда сложил коробку, подумал "Блин, а ведь и с кирпичом справился бы! И никакая отделка потом не понадобилась бы." Но ничего не поделаешь, пришлось заказывать внешнюю отделку, ребята неплохо поработали, 400 отдал.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьНо, увы, рабочих нет, поэтому я тренируюсь уже с неделю и придётся самому докладывать на высоте 12 м.
Четырёхэтажный что ли?  :o
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 14:14:11Да нет. Если мы в 90-х были в дерьме, так меня и убеждать в этом не надо было. Как-то сам видел. А сейчас я глаза протираю, всё пытаюсь разглядеть - где же с 90-х дерьма больше стало? Не получается. Везде уменьшается, за исключением информационного пространства.
А ты не только по М4 проедь. И спроси, что было, что стало. И сравни с другими странами. В том же Китае 30 лет назад велосипед считался роскошью. А теперь нет ни одной деревни, куда не проложили бы асфальт. И лес небоскрёбов. И накормлен миллиардный народ, скоро на Луну полетят.

В 1991 году в станице Богоявленской, где я был недавно с внуками, был колхоз-миллионер. 1200 коров, тысячи овец и прочего. Полный цикл обработки молока, включая холодильные цеха, всякие там маслобойки. Все поля вспаханы. Я со многими разговаривал, включая бывшего председателя (ужасно болтливый). Уже лет 15 нет ничего - ни старого, ни нового. От ферм не осталось ни одной железки, ни одного кирпича, даже бетона, только ямы в голой степи. Исчезли мосты, развалились плотины, дороги скверные. Но у каждого - машина, вышек связи понатыкали изрядно. Поля (оставшиеся) сдают в аренду, там сеют лён, из которого делают масло. Красиво, да.
Точно такая же картина у нас под Ростовом - от ферм даже руин не осталось. Мосты через ерики в дельте Дона сдали на металлом, столбы с проводами - тоже. Рыбразводы, рисовые чеки теперь болота. Рыбы не стало, давно уже никто ничего не ловит, дороги заросли стремительно. Помню, лет 30 назад ходил по дороге, по которой ездили и машины. Недавно с трудом нашёл эту дорогу. Точно между колеями выросли акации толщиной чуть ли не в обхват. Дорога вела к большому зарыбленному пруду и птичнику на 100 тыс кур. Пруд заилился, от птичника - груды кирпича.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 14:56:15Четырёхэтажный что ли?  :o
Я образно. 12 метров - предельная высота зданий в нашем районе. Цоколь дома - 2 метра. 12, пожалуй, не будет, но около того
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: cross-track от 02.08.2021 14:39:18Это сколько было в долларах?
3 доллара, наверно. Но дело в том, что покупаем и продаём у себя. Несколько лет назад у нас прямо на улице с машин стали продавать турецкий цемент, который был дешевле и лучше. Но его быстро запретили. Это в момент, когда Батурину-Лужкова изгоняли. Их сменили другие ребята, которые не потерпели конкуренцию
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: fagot от 28.07.2021 19:10:52
Цитата: telekast от 27.07.2021 20:22:18Ну, т.е. всей душой крымчане рвались в Россию, но что-либо делать для этого нихотели от слова "вообще". Про нефть и санкции нужно думать всегда, а затевая подобную авантюру тем более. Просчитввать риски и последствия. А не валить потом все на русофобов и укронационалистов. Ксати, а какой-такой укронационализм "сыграл роль" в Крыму? Флаги хохляцкие висели там раньше? Цены в гривнах называли? Может кому из отдыхающих тараньку натпляже не продали из-за того, что не на мове спросил? Русские туристы, из малообеспеченных и ностальгирующих в Крым в укровремена катались и никаких подобных ужОсов не рассказывали. Жажду, прям, примеров.
Обыватели так далеко и глубоко не думают, а политики весьма вероятно были не против поэксплуатировать образ врага, причем с обеих сторон. Националисты непосредственно в Крыму проявить себя не успели, но очевидно и ждать их появления там желания не было, так что жажда останется неутоленной.
ЧТД. "Сама придумала, сама обиделась", классика
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: fagot от 28.07.2021 19:14:15
Цитата: telekast от 27.07.2021 20:25:36Да ладно. Один разок полезли уже. Нынче давно в топе лозунг "Можем повторить!"©
А большинству населения пофиг. И было, и есть. У значительной части населения под матрасом хранятся украинские паспорта. "На всякий случай".
ИМХУ
Ну в тот раз же полезли не с референдумом. Большинству всегда пофиг, что не мешает им при случае голосовать за.
Тогда тоже все с аншлюса, начиналось. 
И партизанщина начинается лишь как ответ на всякие репрессии. ВСЕГДА. А так обыватель по большому счету пофигизм, какой флаг болтается над сельсовета. 
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 28.07.2021 20:08:13
Цитата: undefinedЫ? Расшифруй, бо твой ответ с моей точки зрения не имеет никакого смысла...
Сравни количество космических запусков ЕКА и США. Количество АМС, научных модулей и космических кораблей.


Почему такая разница? Потому что США единое большое государство, а Европа - множество разных небольших. Эта разделенность препятствует реализации больших сложных и дорогостоящих проектов. Не то чтобы совсем невозможной делает, но усложняет. Поэтому США всегда будут лидером.
США гиф на не "единое большое гос-во" в нашем понимании. Там любой мэр может ссаными тряпками прогнать федеральных.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: telekast от 02.08.2021 15:49:51А так обыватель по большому счету пофигизм, какой флаг болтается над сельсовета. 
Именно. Я таких перцев лично знал (знакомые у меня в Карпатах и в Западной Беларуси)... Кое кто из них успел по три страны за жизнь сменить не переезжая...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: Павел73 от 29.07.2021 06:03:50
Цитата: undefined
Цитата: undefinedНо я пытаюсь понять и другое. .... остаётся полное непонимание логики наших военных, оборонщиков и вообще руководства.

....Забыли про опасность для гражданской авиации? Все, от командования до оператора СОУ? .......Гражданские там пёрли десятками, хлопнуть не того, как два пальца обоссать. Дебилы?

Дальше. Сбили Боинг. Спустя несколько дней проводят брифинг, на котором наши военные безбожно врут про украинский самолёт, а потом проводят другой брифинг, на котором наши же военные это враньё опровергают?

Дальше. Алмаз-Антей передаёт голландцам правильные данные про Снежное, они их публикуют в отчёте, а Алмаз-Антей тут же это опровергает, и тупо твердит про Зарощенское?

И вообще - в чём смысл врать так, что большая часть легко опровергается не вставая с дивана? ДЕБИИИИЛЫ, так что ли?
Вы уже близки. Скоро вам откроется ИСТИНА.
И это не всё Штуцер. Это только к нашей стороне вопросы, а есть и к той.


Повторяю, даже если отбросить сомнения в доказательной базе. Чем ты объяснишь чудовищную затянутость следствия и суда? Раз ты и прочие посвященные всё знали в первые же дни? А СБУ - так менее чем через сутки.

Вспомни самолёт Качиньского. Полный технический отчёт МАК был готов ровно через 9 месяцев. Со всеми исследованиями, экспертизами и международным взаимодействием. Голландцы конечно подольше возились, но и их отчёт был готов чуть более, чем через год. А вот уголовка и суд уже восьмой год тянется, и конца-края не видно.

И ответы в стиле Лукашевича "Материалов много", "Медленно но верно", "Это потому что у голландцев настоящее правосудие!" - всё это отмазки. Ежу понятно, что всю эту резину тянут исключительно по политическим мотивам.

Что это за мотивы? Кого жалеют?

Почему следствие ищет что угодно, но только не орудие преступления? Ведь где оно, известно.

Почему прокуратура обвиняет кого угодно, но только не тех, кто стрелял и/или их командование? Ведь оно тоже известно.

Так что поведение что России, что Нидерландов во всей этой истории более чем странное.

И
Павел, вы дурак, в который раз извините!
Долго, потому что следствие как раз и должно, по вашим же, патриотический словам, проверять все версии! И как раз Россия этих версий наложила вагон! Один вы, как показатель, чего стоите. После этого заламывать руки просто неприлично, ящетаю
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 29.07.2021 08:12:39
Цитата: undefinedв чем обвинять командование вч? Им сказали - откомандировать в ростовскую обл. Всё.


Их подчинённые совершили убийство! Они за это отвечают, как их командиры. Кстати, те кто сказал - откомандировать, тоже за это отвечают. Как минимум за дебилизм и рукожопость своих подчинённых.
Это уже установлено судом?!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: SashaBad от 28.07.2021 02:53:36Свидетелей, подтверждавших фото БУКа в Донецке, проверили по биллингу их телефонов, а так же по сообщениям которые они сделали в соц сетях утром 17 июля.
Вообще в соц сетях про место стоянки на проспекте Ильича, в то утро многие писали. Не все согласились давать показания следствию.
Правдивость показаний свидетелей проверяли по биллингу их телефонов? :o Гениально! ::)  :'(

А вероятность того, что они заблуждались, брали во внимание?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

ЦитироватьПавел, вы дурак, в который раз извините!

Долго, потому что следствие как раз и должно, по вашим же, патриотический словам, проверять все версии! И как раз Россия этих версий наложила вагон! Один вы, как показатель, чего стоите. После этого заламывать руки просто неприлично, ящетаю
Вы, Телекаст, процитировали два моих длинных поста только для того, чтобы объяснить почему такое долгое следствие и суд? Разве я только об этом спрашивал?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: pkl от 02.08.2021 17:47:44А вероятность того, что они заблуждались, брали во внимание?
В чём они заблуждались? В трёх соснах? Они понятия не имели, что такое биллинг и что ВСЕ их разговоры записываются. Нетрудно установить, где был человек в момент звонка. Нетрудно и узнать, чей голос. Если свидетель указывает, где был, верно, то больше веры и его словам.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: SashaBad от 28.07.2021 03:05:25Врёте.
Следствием занимались государственные органы уполномоченные законом.
Какие следственные органы? Каким законом?
ЦитироватьРассматривались все версии.
В том числе с участием Украины. Вот только фактов их подтверждающих найти не смогли.
Следственные органы Украины проверяли версию участия спецслужб Украины в сбитии пассажирского самолёта? 8) И фактов, подтверждающих оное участие, не смогли найти? ;) Странно то как...

ЦитироватьУ вас они есть?


А у меня их нет. И вообще фактов участия войск России в вашей гражданской войне.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: SashaBad от 28.07.2021 03:15:39
Цитата: pkl от 28.07.2021 02:07:02
Цитата: SashaBad от 28.07.2021 01:43:02
    судебно-медицинские и технические экспертизы
        • телекоммуникационные данные
        • свидетельские показания
        • фотографии и видео
        • цифровые источники
        • данные радаров
        • спутниковые снимки
    • Кто их собирал? Как оценивалась их достоверность?
    Уполномоченные законом органы.
Какие органы?
Цитировать
    Поскольку судебный процесс проходит в Нидерландах оценка достоверности доказательств проводилась в рамках нидерландского процессуального законодательства.
А почему не украинского? Катастрофа то произошла в украинском воздушном пространстве.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан