Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьКакое ещё определение? В рабовладельческом строе самое что ни на есть прямое. Человек, не умеющий себя прокормить, приходил к хорошему хозяину или государству и продавался на каких-то условиях. Или продавал детей. Нормальное такое дело и я как раз это не обсуждаю. Но сейчас иные времена. Сейчас продаются фактически, но формально (ха-ха) числятся свободными. И отрабатывают на государство или хозяина. А есть недобровольное рабство -
То есть всё, что написано вами до этой фразы, рабство добровольное, я правильно понял?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьРост цен на продукты где-то процентов 30 за пару лет - это "по человечески"? Падение курса рубля на четверть - тоже замечательно? Мда... По ходу до тебя дойдет что у нас что-то не так, когда в продажу собачатина пятой категории пойдет - та что с будками рубят... 
Сколько хожу за мясом, на собачатину никак не похоже. Куски большеваты. Наверно всё-таки говядина и свинина. Ну может я что-то путаю?...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьДобровольное рабство от недобровольного отличается. Добровольные рабы хозяина хвалят...
Папа, вот теперь понятно. То есть добровольный раб от добровольного нераба отличается тем, что не поливает работодателя дерьмом? А если хотя бы пернешь в сторону босса, и ты уже нераб?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Блин, ч хотел сказать Аааа вот теперь понятно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 13:39:54Сколько хожу за мясом, на собачатину никак не похоже. Куски большеваты. Наверно всё-таки говядина и свинина. Ну может я что-то путаю?...
Хорошо, что Вы за стройматериалами не ходите. Рост за год - 200-300%. В прошлом году куб древесины - 8 тыс., весной - 18, сейчас - 22. А может уже у больше. И инструмент тоже.

Да и продукты. Я только что из магазина и цены помню. Вместо сыра - "молочный продукт" по той же цене. Масло хорошее достигло отметки 1000 р. за кг. Дешёвое мороженое купил - есть невозможно. Хорошее тоже скоро будет за 1000. Коммунальные платежи (все) повышают каждые полгода
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьХорошо, что Вы за стройматериалами не ходите. Рост за год - 200-300%. В прошлом году куб древесины - 8 тыс., весной - 18, сейчас - 22. 
А в прошлом году 8 за куб - тоже весной?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 13:39:54Сколько хожу за мясом, на собачатину никак не похоже. Куски большеваты. Наверно всё-таки говядина и свинина. Ну может я что-то путаю?...
А я разве сказал, что она уже пошла в продажу? Или ты просто прочитанного не понял, как обычно? Ну, функциональная неграмотность она такая...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 13:35:12
Цитата: undefinedКак не нужно, точнее... Потому что за бандитов там власть...
"Я сказал!"(с). А вернее - Мне так сказали.
Пашенька, я в отличие от тебя умею читать не только официальные СМИ... И не только читать, но и понимать прочитанное... Так что "мне так сказали" - это про тебя... Ты у нас колеблешься исключительно с официальной линией партии...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьА я разве сказал, что она уже пошла в продажу?
Дак я и говорю - пока не заметно. Но если вешатели типа тебя прорвутся во власть, тогда да, наверно так и будет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 14:10:33Дак я и говорю - пока не заметно.
Пашенька, это исключительно ТЕБЕ незаметно. Может ты продукты просто воруешь, поэтому и не знаешь, что они дорожают? Или в магазин ходишь не ты, а исключительно жена?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьТы у нас колеблешься исключительно с официальной линией партии...
Да нет. Если мы в 90-х были в дерьме, так меня и убеждать в этом не надо было. Как-то сам видел. А сейчас я глаза протираю, всё пытаюсь разглядеть - где же с 90-х дерьма больше стало? Не получается. Везде уменьшается, за исключением информационного пространства.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 14:14:11А сейчас я глаза протираю, всё пытаюсь разглядеть - где же с 90-х дерьма больше стало?
Ты их видимо замыливаешь а не протираешь... Или просто с середины 2010х не открывал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 13:54:32Папа, вот теперь понятно. То есть добровольный раб от добровольного нераба отличается тем, что не поливает работодателя дерьмом? А если хотя бы пернешь в сторону босса, и ты уже нераб?
Акустические эффекты ни при чём. Надо просто отдавать себе отчёт о собственном статусе. Нет более унизительного положения, если раб хвалит хозяина. А если ругает (именно с сознанием дела), то он уже наполовину свободен. Полностью свободные люди встречаются исключительно редко.

В углу за снятою иконой
Вся в паутине пустота.
Свободен — значит, вне закона.
Как эта истина проста!
И на растерянные лица
(Куда нам жизни деть свои?)
Крылом спасительным ложится
Власть государства и семьи.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьПашенька, это исключительно ТЕБЕ незаметно. Может ты продукты просто воруешь, поэтому и не знаешь, что они дорожают? Или в магазин ходишь не ты, а исключительно жена?
Вместе ездим. За мясом, по крайней мере. А то ей одной тяжело тащить. 


А дорожают - ну и что? У нас рыночная экономика. Баланс спроса и предложения. Есть лишние деньги - растет спрос - растут цены. Нет денег - падает спрос - падают цены.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 14:04:33А в прошлом году 8 за куб - тоже весной?
или летом. Зимой не строят.

Цемент стал 305 руб мешок. Был 200 с небольшим. А лет 10 назад был 40-50. Стоимость кирпича  тоже увеличилась вдвое. А таккак рабочие берут за работу по стоимости кирпича, то работа тоже подорожала вдвое. Итого - с привозом, цемент, песок, вода, пластификаторы, просечки, доски для лесов, гвозди, инструмент, электричество и т.д и т.п - положить 1 (один) кирпич стоит около 100 рублей (а то и больше). А кирпичей - тысячи
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Nicky

Цитата: Павел73 date=1627903224Есть лишние деньги


Павел73

ЦитироватьАкустические эффекты ни при чём. Надо просто отдавать себе отчёт о собственном статусе. Нет более унизительного положения, если раб хвалит хозяина.
И что в этом унизительного? Если хорошие отношения взаимны. Что унизительного в том, если руководитель с уважением относится к своим подчинённым, и они ему платят тем же? И только такие коллективы и могут успешно работать и что-то создавать.


А если вы с начальством на ножах  - может ли такой коллектив успешно работать?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЦемент стал 305 руб мешок. Был 200 с небольшим. А лет 10 назад был 40-50
Не был. Впрочем я беру 500-й за 350 (скидочную карточку где-то посеял).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 14:20:24А дорожают - ну и что? У нас рыночная экономика. Баланс спроса и предложения. Есть лишние деньги - растет спрос - растут цены. Нет денег - падает спрос - падают цены.
Я тебе больше скажу: есть люди, которых очень радует рост цен на всё. Однако мы не из их команды. Нас это как бы огорчает этот баланс. Я вот никак не вспомню - может у нас что-то дешевело? (кроме рубля, конечно)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьСтоимость кирпича  тоже увеличилась вдвое. А таккак рабочие берут за работу по стоимости кирпича, то работа тоже подорожала вдвое
Трудно сказать - я сам всё кладу и месю.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.