Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьНа куя мне это вперлось, если я на их действия не имею никакого влияния? И не буду иметь хотя где-то глубоко в теории эти ушлепки, руководящие страной - у нас выборные... На практике выборов в России уже нет. Заменены ритуальным, не имеющим никакого значения голосованием.
Алекс, ты что думаешь где-то в мире иначе? Ты всерьёз веришь, что должности, на которых от человека действительно что-то зависит - выборные?


Вот в США выбирают президента. Какие шоу! Какие страсти! Какие скандалы! Неужели ты не понимаешь, что всё это ТОЖЕ РИТУАЛ? Что от американского президента на самом деле ничего не зависит, он выполняет чисто представительские функции. А ещё он нужен для того, чтобы было кого бить ща провалы и неудачи, но при этом не трогать РЕАЛЬНУЮ власть.

И везде так. Должности, на которых люди занимаются реальным государственным управлением, никогда не бывают выборными.

У выборов, как и всех демократических институтов, совершенно другая задача - обеспечить обратную связь власти и народа. И не более того.

Наивный ты, до умиления.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 10:49:16Неужели ты не понимаешь, что всё это ТОЖЕ РИТУАЛ? Что от американского президента на самом деле ничего не зависит, он выполняет чисто представительские функции. А ещё он нужен для того, чтобы было кого бить ща провалы и неудачи, но при этом не трогать РЕАЛЬНУЮ власть.
Пашенька, с конспиролохией в сад. Американский президент таки решает. Как и американский парламент. И американский суд. (при этом они частенько решают по разному) И то, что крайние выборы были мягко скажем так себе - еще не означает, что "он выполняет чисто представительские функции"... Это ты от лютой безграмотности и чтения конспиролохического рунета такую чушь несешь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 10:41:12ЭТА власть меня не вешает. А вот ТВОЯ власть может и ошибиться. Ну с кем не бывает...
Кому Вы сдались, извиняюсь...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьПашенька, с конспиролохией в сад.
А у тебя значит не конспирология? "Бандиты! Воруют! Вешать!". 


А кто будет вешать? А кто будет решать, кого вешать? Ты будешь решать?

А вдруг ты меня повесишь? За то, что я в целом сегодняшнюю власть поддерживаю. Не повесишь? Точно не повесишь? И не посадишь? Придут к власти такие как ты, и разгуляются. Этих вешать, этих сажать, а зачем разбираться, и так все всё знают!

Вот кто тут кровожадный, на самом-то деле. Вешатели.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьКому Вы сдались, извиняюсь...
А кто вас знает, вешателей? Если вы сейчас так легко бросаетесь этим словом, что же вы начнёте творить, когда к реальной власти прорвересь!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 11:13:29Придут к власти такие как ты, и разгуляются. Этих вешать, этих сажать, а зачем разбираться, и так все всё знают!
А сейчас типа не так? Уже знаешь ли пришли и разгулялись... Только это не "такие как я" - это гораздо хуже... Потому и нельзя сейчас здесь изменить ничего мирным путем. С этими - никакого мирного пути не существует. Беларусь это очень хорошо показала. Куда ведет "мирный путь" с такими руководителями как там или тут...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьТолько это не "такие как я" - это гораздо хуже... Потому и нельзя сейчас здесь изменить ничего мирным путем. 
Нет, гораздо хуже будет именно с такими как ты. Именно потому что предлагаешь НЕмирный путь. Хуже этого не может быть ничего.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьБеларусь это очень хорошо показала. Куда ведет "мирный путь" с такими руководителями как там или тут...
Беларусь очень хорошо показала, как надо поступать с бандитами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьА сейчас типа не так? Уже знаешь ли пришли и разгулялись
А сейчас не так. Потому что сейчас мы живём по-человечески. А как разгулялись - я достаточно проехал по России за рулём, чтобы твёрдо заявить - дай Бог, чтобы они и дальше "воровали" как сейчас. То-то дороги строятся и реконструируются! То-то коттеджи в деревнях растут! То-то в полях пшеница колосится! То-то ветропарки крыльями машут!


Если это и есть воровство, пусть воруют и дальше. Будем считать это платой за порядок в стране. Чтоб мы могли охотно работать и по-человечески жить.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 11:28:30Именно потому что предлагаешь НЕмирный путь. Хуже этого не может быть ничего.
Может. Добровольное рабство
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьДобровольное рабство
Что это такое?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Всех ораторов Гайд парка - с юбилеем!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 12:30:14
Цитата: undefinedДобровольное рабство
Что это такое?
Тебе Паша это лучше знать - ты же у нас добровольный раб... Готовый свое рабство защищать ценой чужих жизней...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 11:30:28Беларусь очень хорошо показала, как надо поступать с бандитами.
Как не нужно, точнее... Потому что за бандитов там власть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьТебе Паша это лучше знать - ты же у нас добровольный раб... Готовый свое рабство защищать ценой чужих жизней...
Не, не, я не знаю. Честное слово не знаю, что такое добровольное рабство. Определение дайте кто-нибудь, пожалуйста.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 11:37:01А сейчас не так. Потому что сейчас мы живём по-человечески.
Рост цен на продукты где-то процентов 30 за пару лет - это "по человечески"? Падение курса рубля на четверть - тоже замечательно? Мда... По ходу до тебя дойдет что у нас что-то не так, когда в продажу собачатина пятой категории пойдет - та что с будками рубят... И то не факт, думаю ты нам про "временные трудности" и "врагов народа" рассказывать станешь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 12:59:16
Цитата: undefinedТебе Паша это лучше знать - ты же у нас добровольный раб... Готовый свое рабство защищать ценой чужих жизней...
Не, не, я не знаю. Честное слово не знаю, что такое добровольное рабство. Определение дайте кто-нибудь, пожалуйста.
Наверное, аналогично шведскому синдрому у заложников.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: cross-track от 02.08.2021 13:03:21Наверное, аналогично шведскому синдрому у заложников.
"Стокгольмский синдром" это называется...

Захват заложников в Стокгольме в 1973 году
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.08.2021 12:59:16Не, не, я не знаю. Честное слово не знаю, что такое добровольное рабство. Определение дайте кто-нибудь, пожалуйста.
Какое ещё определение? В рабовладельческом строе самое что ни на есть прямое. Человек, не умеющий себя прокормить, приходил к хорошему хозяину или государству и продавался на каких-то условиях. Или продавал детей. Нормальное такое дело и я как раз это не обсуждаю. Но сейчас иные времена. Сейчас продаются фактически, но формально (ха-ха) числятся свободными. И отрабатывают на государство или хозяина. А есть недобровольное рабство - взяло тебя государство - и призвало в армию. А потом отправило кого-то убивать или подставлять свою голову под пули неизвестно зачем. Добровольное рабство от недобровольного отличается. Добровольные рабы хозяина хвалят...

Тебя имеют право избавить от забот,
Прославить, обесславить и выбросить за борт
Налево и направо -
Имеет кто-то право
Спасти тебя от жизненных хлопот
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьКак не нужно, точнее... Потому что за бандитов там власть...
"Я сказал!"(с). А вернее - Мне так сказали.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.