Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 30.07.2021 07:01:55Включая и то, чего не совершали.
О! Есть, оказывается и то, чего не совершали? Овация! Приз в студию!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Такой юбилей пропустили!)

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

AKr


Alex_II

Цитата: Павел73 от 30.07.2021 06:51:21Алекс, фуфло, и не только в документах, есть не только "у нас".
Пашенька, ну откуда тебе это знать? Ты и то, как в России дела обстоят знаешь лишь теоретически... А я - в реале. С американцами мне тоже случалось работать - и там фуфла существенно меньше. Там другие проблемы есть, но они сюда не относятся. А у нас туфту пихнуть норовят даже туда, где от нее ни холодно ни жарко, просто чтоб "было красиво"... Для отчета.


Цитата: Павел73 от 30.07.2021 06:51:21Не надо самоистязаться и посыпать голову пеплом. Тем более другим людям.
Самоистязаться? Не дождетесь... А посыпать голову (не себе) пеплом - это по обстоятельствам... 


Цитата: Павел73 от 30.07.2021 07:01:55Блин Алекс, до меня дошло: ты наоборот настоящий русский человек! Только мы готовы самоистязаться, посыпать голову пеплом и расшибить себе лоб, каясь за всё.
Так меня еще никогда не оскорбляли... Никогда не каялся, особенно за то, чего Я не делал. За наших руководящих идиотов - тем более... Я за них готов отвечать только при одном условии - если у меня будет возможность их вешать.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьТакой юбилей пропустили!)
Кросс-трэк, я могу вам привести куда более свежий пример, как американцы бились насмерть за то, чтобы быть вместе. И добились, едрить их!


Кстати, в этом году тоже был юбилей. Начала этой войны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьТак меня еще никогда не оскорбляли... Никогда не каялся, особенно за то, чего Я не делал. За наших руководящих идиотов - тем более... Я за них готов отвечать только при одном условии - если у меня будет возможность их вешать.
А я уж испугался было. Думал, человек чувствует свою ответственность за что либо. А он чувствует только чужую ответственность. И готовность вешать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

А ещё более свежий пример, Кросс-трэк?

Разве украинцы сейчас не бьются насмерть за то же самое? За то, чтобы остаться вместе? Десятитысячные жертвы за то, чтобы и Донбасс и Крым полюбили наконец Украину, и поняли, от какого счастья они отказываются!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Павел73 от 31.07.2021 10:22:41А ещё более свежий пример, Кросс-трэк?

Разве украинцы сейчас не бьются насмерть за то же самое? За то, чтобы остаться вместе? Десятитысячные жертвы за то, чтобы и Донбасс и Крым полюбили наконец Украину, и поняли, от какого счастья они отказываются!
И Чечню не забывайте, если так. 
Только все это называется не борьба за объединение, а по-другому. Например, в Чечне это называлось контртеррористической операцией.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьИ Чечню не забывайте, если так. 
А я и не забываю. Как только мы перестали насмерть бороться за Россию единую и неделимую, так она чудесным образом перестала разваливаться. И речь не только о Чечне, которой мы "платим дань", но и о других национальных республиках, сепаратизм в которых сошёл на нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 31.07.2021 14:16:24Как только мы перестали насмерть бороться за Россию единую и неделимую, так она чудесным образом перестала разваливаться.
А почему не наоборот? Перестала разваливаться (отвалилось всё ненужное, Чечню подкупили) и не надо больше бороться?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьА почему не наоборот? Перестала разваливаться (отвалилось всё ненужное, Чечню подкупили) и не надо больше бороться?
Нет не наоборот. Сепаратизм в национальных республиках был связан с опасением, что после развала СССР Россию начнут превращать в однонациональное государство ("Россия единая и неделимая!", "Россия для русских!" и так далее). То есть ни с языками, ни с традициями, ни с верой, ни с культурой других народов считаться не собираются. Ни для какого сколько-нибудь многочисленного коренного народа России такая ситуация неприемлема.


Отсюда и все сепаратистские тенденции. И всё это нарастало до тех пор, пока руководство России ясно не осознало: борьба идёт не с народами, а с бандитами, независимо от национальности. И никакой народ нельзя заставить в России жить насильно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 31.07.2021 15:14:11Сепаратизм в национальных республиках был связан с опасением, что после развала СССР Россию начнут превращать в однонациональное государство
Опять ты гланды через жопу лечишь. Сепаратизму в национальных республиках было на..рать на Россию. И что там в ней будут строить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 31.07.2021 15:14:11Сепаратизм в национальных республиках был связан с опасением, что после развала СССР Россию начнут превращать в однонациональное государство
Ага. Росселя вспомните. Уральские франки печатали и пр. Или Урал тоже национальная республика?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьАга. Росселя вспомните. Уральские франки печатали и пр. Или Урал тоже национальная республика?
Это была идея губернатора Росселя. Основание - республики имеют больше прав и денег, чем просто области.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 31.07.2021 16:58:18Это была идея губернатора Росселя. Основание - республики имеют больше прав и денег, чем просто области.
Особенно если печатать деньги самим.

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Alex_II

Цитата: Павел73 от 31.07.2021 09:48:03А я уж испугался было. Думал, человек чувствует свою ответственность за что либо.
Свою ответственность за ЧУЖИЕ (я этих людей не выбирал. Да и никто не выбирал) косяки? Не дождешься... Ответственность предполагает и возможность что-то решать. А ты мне пытаешься подсунуть ответственность за то, что я не в состоянии изменить (ну если конечно не иметь возможность вешать этих деятелей). Нет уж, нахрен. Либо ответственность в комплекте с возможностью участвовать в решениях либо нахрен с такой херней...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьСвою ответственность за ЧУЖИЕ (я этих людей не выбирал. Да и никто не выбирал) косяки? Не дождешься... 
Ну разумеется косяки бывают только у других. Кто б сомневался.


Цитироватьну если конечно не иметь возможность вешать этих деятелей
Боже упаси нас всех от власти таких как вот ЭТОТ конкретный деятель!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 01.08.2021 22:00:38Ну разумеется косяки бывают только у других. Кто б сомневался.
Где ты это прочитал, Пашенька? Сам придумал? Косяки бывают у всех и за свои я отвечаю всегда. Но ты мне предлагаешь отвечать за косяки к которым я не имел и не имею никакого отношения - видимо чтоб снять ответственность за них с тех, кто их натворил. На куя мне это вперлось, если я на их действия не имею никакого влияния? И не буду иметь хотя где-то глубоко в теории эти ушлепки, руководящие страной - у нас выборные... На практике выборов в России уже нет. Заменены ритуальным, не имеющим никакого значения голосованием. И любые попытки превратить голосование в хоть какие-нибудь выборы - вызывают у российского руководства истерику и уголовно наказываются...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Павел73 от 01.08.2021 22:00:38Боже упаси нас всех от власти таких как вот ЭТОТ конкретный деятель!
Пашенька, ты уже наворовал СТОЛЬКО, что тебе есть чего бояться? Или ты так любишь ЭТУ власть?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьПашенька, ты уже наворовал СТОЛЬКО, что тебе есть чего бояться? Или ты так любишь ЭТУ власть?
ЭТА власть меня не вешает. А вот ТВОЯ власть может и ошибиться. Ну с кем не бывает...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.