Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

NightFlight

Цитата: OldChukchi от 19.02.2022 09:50:21
Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:47:58корабли даже из бухты не выйдут
Вы в курсе, что "непотопляемый авианосец" - это не совсем про корабли?
Там таких "авианосцев" - на любом берегу. При том, что большая часть черноморского побережья у НАТО. Было бы чего контролировать тем авианосцам.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Старый

Цитата: mihalchuk от 19.02.2022 08:35:06
Цитата: Старый от 19.02.2022 08:29:13
Цитата: pkl от 18.02.2022 23:42:45
Цитата: undefinedАрмия профессиональных камикадзе, чтоли?  :o
Ещё вчера не верил. Сейчас - хрен знает. Там полно придурков, загипнотизированных опытом Хорватии и Азербайджана. В конце концов, нельзя исключать наёмных провокаторов, которые сделают что-то демонстративное за деньги.
В нынешней ситуации Украине устраивать провокацию равносильно красивому самоубийству. Типа с размаху убить себя об стену.
Так уже было, и не раз.
Нет, раньше ситуация была другая.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 08:47:51Это юридически обязывающий международный договор или просто декларация о намерениях? Если последнее, то все это ни о чем. Сначала намерения были одни, потом они поменялись вот и все. Имеют право.
Но это будет свидетельством того что обманули.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OldChukchi

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:52:57Было бы чего контролировать тем авианосцам
а вот все то, про что Вы и сказали выше - "корабли даже из бухты не выйдут"

NightFlight

Цитата: OldChukchi от 19.02.2022 10:02:12
Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:52:57Было бы чего контролировать тем авианосцам
а вот все то, про что Вы и сказали выше - "корабли даже из бухты не выйдут"
Так я ни про что не сказал. Стало быть нечего контролировать вашим непотопляемым авианосцам.  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Старый

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:13:15Скажем так, попугать ежа голой жопой.
Както всётаки на Путина не похоже. Наверно он всётаки знает что ежа голой жопой не напугаешь. 


Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:13:15А Крым я думаю это необдуманное эмоциональное решение на фоне известных украинских событий
Не только обдуманное но и хладнокровно заранее спланированное. Счас вот не могу найти здесь и на Авиабазе где я об этом рассказывал за много лет до события.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

NightFlight

Цитата: Старый от 19.02.2022 10:00:32
Цитата: NightFlight от 19.02.2022 08:47:51Это юридически обязывающий международный договор или просто декларация о намерениях? Если последнее, то все это ни о чем. Сначала намерения были одни, потом они поменялись вот и все. Имеют право.
Но это будет свидетельством того что обманули.
Не. Обманули когда не стали выполнять юридически обязывающий международный договор. А так то мало ли какие варианты на переговорах обсуждаются. Если они потом не воплощаются в эти самые договоры, значит они остаются колебаниями воздуха и не более. Пообсуждали и ни к какому договору в итоге не пришли.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Старый

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:23:02Не будут. Но с точки зрения Запада виноватой в любом случае будет Россия, так что какая вобщем-то разница, кто начал?  :)
Разница большая и принципиальная. 

 Счас если Украина полезет с блицкригом освобождать Донбасс то это будет не повод а огромный поводище о котором можно только мечтать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 19.02.2022 09:40:19
Цитата: Inti от 19.02.2022 03:17:00Да, я лучше вас, господин бандеровец, понимаю что такое метаданные
Это врядли. За всё время твоего пребывания на форуме не удалось выявить ничего в чём бы ты понимал. :(
Ну не веришь мне - почитай вот эту статейку про то как можно легко и просто читать и изменять метаданные программным образом - https://blog.groupdocs.com/2020/05/13/manage-exif-data-in-csharp-net-for-jpeg-png-tiff-webp-images/ - попробуй сам как-нибудь поиграться с этим кодом, тебе как НЕ гуманитарию должно понравиться.

Старый

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:28:03Однако он Новороссию благополучно слил. Приехал швейцарский Бухгалтер, разъяснил политику партии и возможные последствия и все, мечтам про Новороссию пришел конец.
Всё было совершенно по другому от слова "вообще". Ничего не слито, всё только перешло в затяжную фазу. 

 А тогда с проектом "Новороссия" Темнейший рассчитывал на пророссийское народное восстание. Но обломался. Пришлось переводить вопрос в затяжную фазу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

NightFlight

Цитата: Старый от 19.02.2022 10:05:15Както всётаки на Путина не похоже. Наверно он всётаки знает что ежа голой жопой не напугаешь.

Еще как похоже. Вот, кстати, написано почти год назад, когда войска в очередной раз вдоль границы с Украиной кучковались:

https://lleo.me/dnevnik/2021/04/17

Идут полки дорогой длинной,
собрались танки всей страны...
Я думаю, что с Украиной
не будет никакой войны.

Ведь, несмотря на пропаганду,
войну устроить тяжело.
Здесь нужен тот, кто даст команду.
Но слава богу, он ссыкло.

Все двадцать лет — хоть спор по газу,
хоть узник, севший под замок, —
он на себя ещё ни разу
ответственности взять не смог.

Мы там подгадим, тут подкрутим,
но чтоб слетело с языка
«Я, президент Владимир Путин,
даю приказ ввести войска»?

Ну правда, вы смеётесь что ли?
Как это мыслится себе?
Да разве так учили в школе,
советской школе КГБ?

Режим диверсии, секрета,
колонны споротых погон...
Но заявить «я сделал это» —
нет, никогда не сможет он.

Я не видал такого дела,
такой страницы бытия,
чтоб он сказал: «я это сделал,
вот так решил и сделал я...»

Он будет ныть, тянуть резину,
он спрячется в свой кабинет.
Но объявить войну грузинам
Медведев может. Путин — нет.

Там где-то у него есть даже
две дочки — вроде бы семья.
Он никогда про них не скажет:
«вот этих дочек сделал я...»

Вы прессу-то читали, братцы?
Всегда, на весь кремлёвский зал
он «поручает разобраться»!
Он разобраться приказал!

Шедевр! Формулировка века!
А если что — так нет вины,
вина другого человека!
Но так ведь не начать войны...

Ну как глядеть в чужие лица?
Как мямлить всякий раз в ответ,
чьи танки перешли границу?
Не мы? Не знаю? Наших нет?

Оставьте глупые химеры.
Не будет никакой войны.
Поручит разработать меры.
Усилить бдительность страны.

Пугнуть ежа военной жопой,
отвлечься от навальных дел,
вконец рассориться с Европой —
вот это всё, что он хотел.

Попасть под санкции от Штатов,
угробить Северный поток, —
я правда думаю, ребята,
вот это всё, что он бы мог.

Он крёстный ход устроил танкам
внутри России, в глубине.
Он выстрелит, но лишь по банкам —
по нашим банкам, по стране.

И как история нас учит,
как происходит всякий раз,
он снова санкции получит
без всякой выгоды для нас.

Пойдут инвесторы на убыль,
прикроется завод-другой,
ещё сильней просядет рубль —
в стране, которая изгой.

И прилетит нам не за дело —
за демонстрацию ружья.
А спросишь, кто всё это сделал, —
Никто-никто! Не я — не я!
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

hlynin

Цитата: Старый от 19.02.2022 10:08:06Счас если Украина полезет с блицкригом освобождать Донбасс то это будет не повод а огромный поводище о котором можно только мечтать.
Не полезет, но её обвинят в желании этого, провокациях и диверсиях. И со вздохом сожаления поведут войска в Донбасс
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 10:04:41
Цитата: OldChukchi от 19.02.2022 10:02:12
Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:52:57Было бы чего контролировать тем авианосцам
а вот все то, про что Вы и сказали выше - "корабли даже из бухты не выйдут"
Так я ни про что не сказал. Стало быть нечего контролировать вашим непотопляемым авианосцам.  :)
Придолбались к авианосцам каким-то. Ясен пень что нынче флотами можно только аборигенов без ракет пугать. Крым ценен не только тем что там можно флот держать, но и многим другим, в первую очередь климатом, целебным воздухом на ЮБК, красотой гор, туризмом и т.д. Плюс больше двух миллионов русских людей. Крым слишком хорош со всех сторон для бандеровской украины и США, только и всего.

NightFlight

Цитата: Старый от 19.02.2022 10:11:32А тогда с проектом "Новороссия" Темнейший рассчитывал на пророссийское народное восстание. Но обломался. Пришлось переводить вопрос в затяжную фазу.
Он расчитывал, что будет как в Одессе с Харьковом. Одних сожгли, других тупо пересажали по подвалам СБУ, а он бы посокрушался о злых украинских фашистах и спокойно забыл бы. Но к его огорчению там нашлись более боевитые и деятельные товарищи, типа Стрелкова, Мозгового и прочих разных Моторол. Так что пришлось вписаться в процесс, иначе как из себя патриота изображать? Ну счас то там уже только подконтрольные кадры остались, идейных, которые за "Новороссию" воевали он кого выдавил (Стрелкова), а к несговорчивым "украинскую ДРГ" прислал. А всякие пушилины что прикажут то и сделают. Надо будет все украине сдать - сдадут. Вот только как это теперь сделать без потери лица и образа патриота для Путина? Патовая ситуация.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

OldChukchi

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 10:04:41Так я ни про что не сказал
ну Вы вроде рассуждали о том, что зачем тот Крым, если корабли из бухты не выйдут.
А он действительно затем, чтобы корабли из бухты и не вышли

Старый

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:47:58А с чего вы взяли, что Украина была бы в НАТО, если бы не Крым?
С того что об этом сразу же прямо заявили организаторы госпереворота.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 10:21:50
Цитата: Старый от 19.02.2022 10:11:32А тогда с проектом "Новороссия" Темнейший рассчитывал на пророссийское народное восстание. Но обломался. Пришлось переводить вопрос в затяжную фазу.
Он расчитывал, что будет как в Одессе с Харьковом. Одних сожгли, других тупо пересажали по подвалам СБУ, а он бы посокрушался о злых украинских фашистах и спокойно забыл бы. Но к его огорчению там нашлись более боевитые и деятельные товарищи, типа Стрелкова, Мозгового и прочих разных Моторол. Так что пришлось вписаться в процесс, иначе как из себя патриота изображать? Ну счас то там уже только подконтрольные кадры остались, идейных, которые за "Новороссию" воевали он кого выдавил (Стрелкова), а к несговорчивым "украинскую ДРГ" прислал. А всякие пушилины что прикажут то и сделают. Надо будет все украине сдать - сдадут. Вот только как это теперь сделать без потери лица и образа патриота для Путина? Патовая ситуация.
Довольно аккуратное описание ситуации кстати. Именно поэтому Путин и советовал НЕ проводить референдума и по сути поднять Донбассу лапки кверху. Тогда у западенцев и американцев не получилось бы начать гражданскую войну и не получилось бы списывать на неё тотальную украинизацию и зачистку всей оппозиции. Т.е. всё могло бы быть как с прошлой помаранчевой рэволюциэй - на следующих выборах опять всё бы вернулось к нормальной жизни. Если объективно то Стрелков конечно просто поломал хитрый путинский мирный план - и поднять всеукраинское восстание против хунты тоже не смог. Вот теперь и имеем то что имеем - Путин с этой эвакуацией по сути опять отступает стараясь минимизировать экономические потери России, сносить хунту он определённо не собирается, что в общем-то печально - но насколько я Вову понимаю - он просто владеет информацией о приоритетах всех россиян с разбивкой по возрастам, полам, образованию, географии и т.д. И делает то что большинство россиян хочет - т.е. сохраняет уровень жизни россиян за счёт того что бросает русских на украине.

hlynin

В Ростовской области введено чрезвычайное положение
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

NightFlight

Цитата: Старый от 19.02.2022 10:31:08
Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:47:58А с чего вы взяли, что Украина была бы в НАТО, если бы не Крым?
С того что об этом сразу же прямо заявили организаторы госпереворота.
Ну мало ли кто чего заявляет. Говорят, когда-то заявляли, что НАТО расширяться не будет.  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Новый

Цитата: Inti от 19.02.2022 03:17:00И я тупо скачал файл по вашей ссылке на телеграм-канал Пушилина, потом на файле делается клик правой кнопкой мыши и смотрятся Properties(наверное Свойства на русской винде) - и видите эти метаданные - и там оказалось 18-е февраля а не 16-е как в вашем фейке. Легко проверяется самостоятельно. Удачи!
Скриншот пришлите