Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 01:37:46В Грузии олимпиада не помешала. Впрочем, тогда и президентом был не Путин, а Медведев.
Ну там то ребята умудрились сами начать, а тут то не будут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:13:15
Цитата: Старый от 19.02.2022 09:04:40
Цитата: NightFlight от 19.02.2022 00:36:02Я и говорю - незачем. Думаю, он вообще этот Донбасс (да и Крым заодно) давно слил бы, да народ не поймет.
А выступление в Мюнхене 10.2.07 он сделал чисто по приколу? ;)
Скажем так, попугать ежа голой жопой. Когда понял, что с вхождением России в НАТО его послали окончательно и бесповоротно. На заре-то своего президентства он просился в НАТО почище Украины.
Ну врать-то не надо. Почище украины проситься в НАТО просто невозможно. Вот вся история:

"Я помню одну из наших последних встреч с президентом Клинтоном, он приезжал в Москву. Я в ходе дискуссии сказал: может быть, посмотреть на такой вариант, что Россия вступит в НАТО. Клинтон ответил: я не против. Но вся делегация очень занервничала", — сказал Путин в интервью, выдержки из которого приводит издание Politico.

Inti

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:13:15А Крым я думаю это необдуманное эмоциональное решение на фоне известных украинских событий (что другие там рулят, а его даже не спрашивают). Он думал что снова простят, как с грузинской войной. Если бы он знал, к чему это в итоге приведет он бы никогда на такое не пошел. Он же всю дорогу стремился встроится в благословенный Запад, а тут фактически убил свою собственную мечту своими же руками.
Он поступил как нормальный русский человек. За то чтобы Крым стал и оставался русским погибло около полумиллиона человек. Только идиот вроде Ельцина мог отдать такую политую кровью землю под американскую военную базу.

NightFlight

Цитата: Старый от 19.02.2022 09:17:02
Цитата: NightFlight от 19.02.2022 01:37:46В Грузии олимпиада не помешала. Впрочем, тогда и президентом был не Путин, а Медведев.
Ну там то ребята умудрились сами начать, а тут то не будут.
Не будут. Но с точки зрения Запада виноватой в любом случае будет Россия, так что какая вобщем-то разница, кто начал?  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Старый

Цитата: Новый от 19.02.2022 02:11:02- в моем понимании вторжение - ввод войск в зоны ДНР, ЛНР и полный их контроль вооруженными силами России. Цели скорее всего политические - добиться эффекта присоединения Крыма, мобилизовать нацию, списать на войну проблемы в экономике, демографии, может быть провести денежную реформу, деноминацию или национализацию вкладов, обеспечить решение электоральных задач,
- зависимость от США - крайне распространённое явление в мире, ставить страну на грань катастрофы чтобы решить этот вопрос в отношении только Украины - какой-то непостижимый для меня сюр.
Мне кажется цели и задачи гораздо глобальнее - отодвигание НАТО в 1997 год. Украина тут служит лишь разменной монетой. Максимум в роли сына Тараса Бульбы: -Ну шо, сынку, помогли тебе твои ляхи?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

NightFlight

#19165
Цитата: Inti от 19.02.2022 09:22:42
Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:13:15А Крым я думаю это необдуманное эмоциональное решение на фоне известных украинских событий (что другие там рулят, а его даже не спрашивают). Он думал что снова простят, как с грузинской войной. Если бы он знал, к чему это в итоге приведет он бы никогда на такое не пошел. Он же всю дорогу стремился встроится в благословенный Запад, а тут фактически убил свою собственную мечту своими же руками.
Он поступил как нормальный русский человек. За то чтобы Крым стал и оставался русским погибло около полумиллиона человек. Только идиот вроде Ельцина мог отдать такую политую кровью землю под американскую военную базу.
За Украину погибло никак не меньше, одну только ВОВ взять. Однако он Новороссию благополучно слил. Приехал швейцарский Бухгалтер, разъяснил политику партии и возможные последствия и все, мечтам про Новороссию пришел конец. Он и этот огрызок бы благополучно слил (как спокойнос лил, например Одессу и Харьков), если бы не Стрелков, Мозговой и прочие, которые удерживали его продолжительное время, после чего слив уже стал бы выглядеть просто явным предательством.

Что касается военной базы, то большая часть черноморского побережья у стран НАТО. Хоть устройся этих баз до опупения. Только это нафиг никому не надо, держать флот в такой луже, простреливаемой с любого берега.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Старый

Цитата: Гермиона от 19.02.2022 02:14:13В стране тьма леса, а в мебельных мебель вся из опилок!!!( Это просто позор!)
То же самое по с/х: могли бы обеспечить себя и полмира натуральными продуктами, но закупаем в огромных количествах пальмовое масло, ГМО семена, в продмагазинах одна химия и та импортная. Зачем с нами воевать, ввести продовольственное эмбарго и мы через месяц будем драться в очередях за едой
Что это было?  :o Что за истерика?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Гермиона от 19.02.2022 02:30:09И чем же вам нагрубили соседи?
Вступлением в НАТО. Не знал? Никогда не слышал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Прошу пояснить администрацию за какое сообщение меня поставили на предмодерацию и сколько это будет продолжаться?
Это слегка надоело
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Inti

Цитата: pkl от 18.02.2022 23:46:58
Цитата: Inti от 18.02.2022 23:28:15Да, меня пугают их идеи, точнее то что их может впитать молодое поколение. Пусть лучше эти идеи умирают в затаившихся Хлынинах.
Почему Вы думаете, что молодое поколение может их впитать? Вы хотите сказать, в этих идеях есть какая-то привлекательность?
Безусловно. История немецкого нацизма и украинского неонацизма, а также либерастии и русофобии наглядно демонстрирует что даже самые звериные и лживые идеологии находят своих поклонников. У кого-то от природы агрессивность девать некуда, кто-то по жизни обижен на всех и вся, идиоты не обязательно должны быть в большинстве чтобы натворить делов.

LRV_75

Оставляю за собой право прекратить общение на данном форуме
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитата: Новый от 19.02.2022 02:39:16А это может хоть кому-то нравится? Нефть в обмен на продовольствие, жуть какая-то..
Как это ни смешно но это идеальный вариант в представлении Путина и его окружения. Гнать на Запад сырьё и покупать всё остальное. И сидеть на трубе и финансовых потоках. Хватит всем - и работяге на булку с маслом и хозяевам на дворец и золотой унитаз. 

 Но англичанка опять нагадила, устроила Сербию и Ирак и стало ясно что мы следующие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Старый от 19.02.2022 09:28:31
Цитата: Гермиона от 19.02.2022 02:14:13В стране тьма леса, а в мебельных мебель вся из опилок!!!( Это просто позор!)
 через месяц будем драться в очередях за едой
Что это было?  :o Что за истерика?  :o
Непроизвольный спазм организма. Как икнуть или пукнуть.
73!

Старый

Цитата: Гермиона от 19.02.2022 02:54:17Забирайте все. Вы меня оставили без жилья, без детей, без пенсии, без прав.
Насколько я понимаю до 2014 года у тебя всё было? 
Но Майдан был не при чём. Просто чисто так случайно совпало.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:13:15
Цитата: Старый от 19.02.2022 09:04:40
Цитата: NightFlight от 19.02.2022 00:36:02Я и говорю - незачем. Думаю, он вообще этот Донбасс (да и Крым заодно) давно слил бы, да народ не поймет.
А выступление в Мюнхене 10.2.07 он сделал чисто по приколу? ;)
Скажем так, попугать ежа голой жопой. Когда понял, что с вхождением России в НАТО его послали окончательно и бесповоротно. На заре-то своего президентства он просился в НАТО почище Украины.

А Крым я думаю это необдуманное эмоциональное решение на фоне известных украинских событий (что другие там рулят, а его даже не спрашивают). Он думал что снова простят, как с грузинской войной. Если бы он знал, к чему это в итоге приведет он бы никогда на такое не пошел. Он же всю дорогу стремился хоть тушкой хоть чучелом встроится в благословенный Запад, а тут фактически убил свою собственную мечту своими же руками.
Ну, во-перых ВВП создал барьер на пути Украины в НАТО
Во-вторых, сохранил мощную военно-морскую базу в Севастополе и сделал из Крыма непотопляемый авианосец, позволяющий контролировать если не всю, то большую часть акватории Чёрного моря.
А "мечта о встраивании в запад" оказалась несовместима реальностью, поэтому он с лёгкостью с этой "мечтой" и распрощался.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Inti

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:28:03
Цитата: Inti от 19.02.2022 09:22:42
Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:13:15А Крым я думаю это необдуманное эмоциональное решение на фоне известных украинских событий (что другие там рулят, а его даже не спрашивают). Он думал что снова простят, как с грузинской войной. Если бы он знал, к чему это в итоге приведет он бы никогда на такое не пошел. Он же всю дорогу стремился встроится в благословенный Запад, а тут фактически убил свою собственную мечту своими же руками.
Он поступил как нормальный русский человек. За то чтобы Крым стал и оставался русским погибло около полумиллиона человек. Только идиот вроде Ельцина мог отдать такую политую кровью землю под американскую военную базу.
За Украину погибло никак не меньше, одну только ВОВ взять. Однако он Новороссию благополучно слил. Приехал швейцарский Бухгалтер, разъяснил политику партии и возможные последствия и все, мечтам про Новороссию пришел конец. Он и этот огрызок бы благополучно слил (как спокойнос лил, например Одессу и Харьков), если бы не Стрелков, Мозговой и прочие, которые удерживали его продолжительное время, после чего слив уже стал бы выглядеть просто явным предательством.
Согласен что с Донбассом и Украиной он поступил неправильно. А с Крымом правильно. Почему так - точно трудно сказать, скорее всего потому что возвратить Крым можно было легко и просто при 90-процентной поддержке населения. А на Украине непонятно где черту проводить между своими и чужими, и даже на Донбассе тогда было думаю около 30 процентов тех кто предпочёл бы не жить в России, которым плевать на каком языке балакать - лишь бы безвиз в Европу дали.

Старый

Цитата: Inti от 19.02.2022 03:17:00Да, я лучше вас, господин бандеровец, понимаю что такое метаданные
Это врядли. За всё время твоего пребывания на форуме не удалось выявить ничего в чём бы ты понимал. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

NightFlight

Цитата: Дмитрий В. от 19.02.2022 09:39:53Ну, во-перых ВВП создал барьер на пути Украины в НАТО
А с чего вы взяли, что Украина была бы в НАТО, если бы не Крым? А не продолжали бы кормить ее обещаниями, как  до этого кормили 25 лет?

Цитата: Дмитрий В. от 19.02.2022 09:39:53Во-вторых, сохранил мощную военно-морскую базу в Севастополе и сделал из Крыма непотопляемый авианосец, позволяющий контролировать если не всю, то большую часть акватории Чёрного моря.
Чего там в нем контролировать? И цена базы в этой луже, простреливаемой современными средствами поражения с любого берега - нулевая. В случае серьезной заварухи корабли даже из бухты не выйдут. Я уж не говорю про черноморские проливы. Это в советское время можно было планировать молниеносным ударом из социалистической Болгарии захватить проливы. Немного авантюрно, но хотя бы какие-то шансы есть. А в нынешней ситуации ловить вообще нечего.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

OldChukchi

Цитата: NightFlight от 19.02.2022 09:47:58корабли даже из бухты не выйдут
Вы в курсе, что "непотопляемый авианосец" - это не совсем про корабли?

Inti

Цитата: Старый от 19.02.2022 09:28:31
Цитата: Гермиона от 19.02.2022 02:14:13В стране тьма леса, а в мебельных мебель вся из опилок!!!( Это просто позор!)
То же самое по с/х: могли бы обеспечить себя и полмира натуральными продуктами, но закупаем в огромных количествах пальмовое масло, ГМО семена, в продмагазинах одна химия и та импортная. Зачем с нами воевать, ввести продовольственное эмбарго и мы через месяц будем драться в очередях за едой
Что это было?  :o Что за истерика?  :o
Да нет, просто незнание того как живут люди в других странах. В Канаде например леса на душу населения ещё больше чем в России - и всё то же самое - мебель из опилок приезжает из Китая и продаётся в ИКЕА. Причём канадская древесина экспортируется в Китай. Ну можно конечно и из чистого дерева мебель купить, были бы деньги, я не так давно гулял по мебельному для миллионеров, там тысяч за 20-30 можно например спальню из натурального дерева купить без проблем. Стиль правда как сделанная топором - но зато статусно и прочно.