Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Ну-и-ну

Цитата: Inti от 19.02.2022 03:29:25Кстати о птичках, у вас там в России и на Украине ещё остались кукурузные хлопья? У нас в Канаде их уже больше месяца нет. Вначале пропал мой любимый бренд, а сейчас вообще никаких нет. Доколе?!? Это же кстати тут основная еда для детей.
Я не в России. У нас пропадает многое, могу фотку пустых полок в Волмарте кинуть. Ассортимент уходит и качество. И дорожает всё. Если ещё дебилы-политики устроят войнушку, вообще наступит полный привет. Но это правда оффтопик.

OldChukchi

#19121
Цитата: Новый от 19.02.2022 02:11:02из серьезного только Джавелины и аналогичные им оборонительные изделия
...а также значительная партия гранатометов M141BDM, специально предназначенных для борьбы с объектами полевой фортификации и бетонными сооружениями.
Это на случай, если некий воин света сидит в обороне, а на него со всех сторон двинулись в наступление бетонные бункеры. Вот тут-то он от них и оборонится :)

рассуждения о наступательном и оборонительном оружии сами по себе несерьезны, как мне думается.

nonconvex

Еда едой, а Байден пообещал удар по Киеву. Ховайтесь!


ЦитироватьUS President Joe Biden has said he is convinced Russian President Vladimir Putin has decided to launch an invasion of Ukraine, and that an assault could happen in the "coming days".

Mr Biden said the assessment was based on US intelligence, which suggested the capital Kyiv would be targeted.
Разведданные понимаешь. Есть подозрение, что эту информацию намеренно сливают в эфир, c XOR-шифрованием, чтобы кто надо услышал, а потом, потягивая пивко,  наблюдают за медийными взрывами от лучших в мире разведчиков.

nonconvex

Цитата: Ну-и-ну от 19.02.2022 03:16:04
Цитата: pkl от 19.02.2022 03:14:02
Цитата: Гермиона от 19.02.2022 02:39:36Ой патриот! Чуть не вляпалась в вашу НАТУ.
А тут Гермиона опомнился, и начала писать в отношении себя в женском роде. :)
Правильнее, наверно, Гермион?
Нет, ну а чо? Гермион - тоже хорошее имя. Не нужно стесняться принадлежности.

tdz

#19124
Цитата: pkl от 19.02.2022 03:31:23
Цитата: DiZed от 19.02.2022 03:25:20полное ощущение что вы не юрист, а мент; не выше сержанта причем. владение языком выдает, да
Полицейские тоже юристы. И я, учась в университете, выбрал уголовно-правовую специализацию т.к. видел себя или прокурором, или следователем. Да и сейчас по работе приходится соприкасаться, так что Вы не слишком то и ошиблись. :)
так я и не удивляюсь, что вы не ощущаете абсолютную суконность словечка "гражданка". не представляю, что кто-нибудь в моем окружении употребит его помимо абсолютной казенщины/анекдота; тем более - женщина, говоря про себя

OldChukchi

Цитата: Новый от 19.02.2022 02:39:16Нефть в обмен на продовольствие, жуть какая-то..
просто напомню, что "нефть в обмен на продовольствие" случилось потому, что иракскую нефть было запрещено покупать по решению СовБеза ООН, за исключением объема, идущего на приобретение продовольствия, медикаментов и прочей гуманитарки. Чтобы Хуссейн на нефтедоллары себе оружия не накупил.

Но, по мнению Вашей (Вашего) коллеги по информационной борьбе, уже и сейчас Россия продает нефть и на вырученное импортирует продовольствие... Т.е. эта самая "нефть в обмен на продовольствие" у нас уже случилась, и давно.
В чем жуть-то?

mihalchuk

Цитата: Ну-и-ну от 19.02.2022 03:37:11
Цитата: Inti от 19.02.2022 03:29:25Кстати о птичках, у вас там в России и на Украине ещё остались кукурузные хлопья? У нас в Канаде их уже больше месяца нет. Вначале пропал мой любимый бренд, а сейчас вообще никаких нет. Доколе?!? Это же кстати тут основная еда для детей.
Я не в России. У нас пропадает многое, могу фотку пустых полок в Волмарте кинуть. Ассортимент уходит и качество. И дорожает всё. Если ещё дебилы-политики устроят войнушку, вообще наступит полный привет. Но это правда оффтопик.
Как я понимаю, кукуруза в Канаде практически не растёт, но хорошо растёт в США. У вас там дальнобои все дороги перекрыли, да ещё и на границе карантин ввели, вот и нет хлопьев.

Inti

Цитата: mihalchuk от 19.02.2022 05:35:05
Цитата: Ну-и-ну от 19.02.2022 03:37:11
Цитата: Inti от 19.02.2022 03:29:25Кстати о птичках, у вас там в России и на Украине ещё остались кукурузные хлопья? У нас в Канаде их уже больше месяца нет. Вначале пропал мой любимый бренд, а сейчас вообще никаких нет. Доколе?!? Это же кстати тут основная еда для детей.
Я не в России. У нас пропадает многое, могу фотку пустых полок в Волмарте кинуть. Ассортимент уходит и качество. И дорожает всё. Если ещё дебилы-политики устроят войнушку, вообще наступит полный привет. Но это правда оффтопик.
Как я понимаю, кукуруза в Канаде практически не растёт, но хорошо растёт в США. У вас там дальнобои все дороги перекрыли, да ещё и на границе карантин ввели, вот и нет хлопьев.
Дык пропали хлопья ещё перед тем как дальнобойщики бузу затеяли. А до этого кстати на них выросли цены и размер коробки уменьшился. И вроде как канадский бренд был мой любимый, хотя кто знает, может в Штатах делают для Канады в таких коробках. Цены тут тоже подскочили очень даже заметно, раза в полтора иногда.

Inti

Готовится чудовищная резня — экстренное обращение Олега Царева

19.02.2022 - 0:36
Готовится чудовищная резня — экстренное обращение Олега Царева | Русская весна

Известный украинский политик, экс-депутат Верховной Рады Олег Царев обратился с открытым воззванием к жителям Украины 

«Прошу обратить внимание, это очень важная информация! 
Как мне сообщили из Киева, в самое ближайшее время Зеленский действительно начнёт силовую операция на Донбассе. Украина хочет реализовать ,,хорватский" сценарий, используя мгновенный военный удар для взятия под контроль границы с Россией ДНР и ЛНР, с последующей зачисткой нелояльного нынешним властям населения. Планы свёрстаны, задачи поставлены. Техника и личный состав готовы. Сценарий операции полностью одобрен Западом. Почему, я уже объяснял ранее. 

Одновременно с началом военной операции СБУ совместно с местными нацистами начнут физически уничтожать ,,пророссийски настроенный элемент". Причем речь идёт не только об оппозиционных политиках. Уничтожать планируют блогеров, журналистов, лидеров общественного мнения. Списки с адресами и фамилиями уже составлены. Спецгруппы для зачистки готовы. Убивать несогласных будут в Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске и других городах юго-востока Украины. 
Обладая этой информацией, ряд оппозиционных политиков уже покинули страну. 
Единственный, кто может остановить это неизбежное кровопролитие — это Владимир Путин и его союзники. Прямо сейчас идут напряжённые переговоры. 
Ещё раз прошу очень серьезно отнестись к этой информации».

hlynin

Интересно, ЧД всё время работала? А то сутки назад меня забанили "навсегда" как сообщили. Даже просто зайти на форум не разрешалось. потом появилась возможность читать, но ЧД отсутствовала. А сейчас - всё как прежде. Что за выброс и как можно сделать настолько избирательно  - не представляю. Мои сообщения поставили на предмодерацию. Это глупо. Никакой дискуссии не получится, если  ответы будут появляться, когда админ выспится.
Но если разбанили, то буду сообщать новости с границы.
Приезд беженцев из Донецка оказался совершенно неожиданным для администрации города. Их перенаправили в пустующие пионерские лагеря под Таганрогом.
Напомню, что область - в лидерах по заболеваемости ковидом. Вчера заболело 4528 (очередной рекорд с начала эпидемии), госпитализировано 459 (тоже рекорд). умерло 20 (не рекорд).
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитировать


Гениальная фраза о том, что «рукописи не горят», заиграла сегодня новыми, дипломатическими красками.

Ибо немецкое издание Der Spiegel сообщает про сенсационную находку: обнаружен архивный документ, подтверждающий версию Кремля о том, что при объединении Германии Москве было обещано: НАТО не станет расширяться на восток.


Причем генсек Североатлантического блока Йенс Столтенберг утверждал и утверждает: подобных обещаний Советскому Союзу никто не давал.
Документ, как уточняет Der Spiegel, обнаружен в Британском национальном архиве американским политологом профессором Бостонского университета Джошуа Шифринсоном.
Ранее бумага имела гриф «Секретно», но затем была рассекречена.
Речь идет о протоколе встречи политических директоров министерств иностранных дел США, Великобритании, Франции и Германии, состоявшейся в Бонне 6 марта 1991 года, где речь шла о безопасности в Центральной и Восточной Европе.
Организация Варшавского договора к тому моменту дышала на ладан, и политики стран соцблока сигнализировали западным странам о своем желании вступить в НАТО.
Однако, как отмечает Der Spiegel, из документа четко следует: британцы, американцы, немцы и французы согласились с тем, что членство в НАТО номинантов из Восточной Европы — неприемлемо.
Согласно записке, политдиректор МИД ФРГ Юрген Хробог аргументировал позицию сильных мира сего так:

Цитата: undefined«Мы ясно дали понять на переговорах ,,2 плюс 4" (об объединении Германии, с участием ФРГ и ГДР, а также США, СССР, Великобритании и Франции), что мы не расширяем НАТО за пределы Эльбы (в тексте далее уточняется, что речь идет не об Эльбе, а о реке Одер). Поэтому мы не можем предложить Польше и остальным членство в НАТО».
По словам Юргена Хробога, мнение было согласовано с федеральным канцлером Гельмутом Колем и министром иностранных дел Хансом-Дитрихом Геншером.
Представитель США Раймонд Зайц, как сказано в документе, согласился:

Цитата: undefined«Мы дали понять Советскому Союзу — на переговорах ,,2 плюс 4", а также на других переговорах, что мы не намерены извлекать выгоду от вывода советских войск из Восточной Европы... НАТО не должно расширяться на восток ни формально, ни неофициально».
Тот самый документ. Иллюстрация: Der Spiegel
Укреплять стабильность и безопасность Центральной и Восточной Европы участники встречи решили при помощи двусторонних соглашений со странами региона и в рамках Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ).
Напомним, что президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал: в ходе переговоров об объединении Германии Советскому Союзу было обещано, что НАТО не будет расширяться.
В частности, об этом он сказал в ходе пресс-конференции в декабре 2021 года:

Цитата: undefined«Ни одного дюйма на восток, сказали нам в 90-е годы. Ну и чего? Надули. Просто нагло обманули: пять волн расширения НАТО, и теперь уже, пожалуйста, в Румынии, сейчас в Польше появляются соответствующие системы».
По его словам, Россия неоднократно возражала против расширения НАТО на восток, ссылаясь на соответствующие обещания западных стран:

Цитата: undefined«А нам говорят: ,,А где это написано на бумажке? Нету? Ну и всё, идите вы подальше, плевать мы хотели на ваши озабоченности". И так из года в год. Каждый раз мы огрызались, пытались воспрепятствовать чему-то, озабоченности высказывали. Нет — идите вы со своими озабоченностями, будем делать то, что считаем нужным».
Вот тогда-то генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и соврал о том, что Североатлантический альянс «никогда не обещал не расширяться».
В интервью тому же Der Spiegel он заявлял: «такого обещания никогда не было, никогда не было такой закулисной сделки, это просто неверно».
Обнародованный документ позволяет со всей ответственностью заявить: все эти годы мы имеем дело с банальными шулерами, чьи уловки и повадки заслуживают презрения и обструкции.

73!

Старый

Цитата: Ну-и-ну от 18.02.2022 23:12:07А вот московская подруга вчера сказала, что у вас там всё тихо, Украины в новостях почти что и нет. Кому верить?
Конечно есть. Но не то что пишет СамГрей. Освещается в основном в ключе "злые нацисты обижают мирных жителей". Никаких шапкозакидательских настроений и призывов учинить расправу я не наблюдаю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Ну-и-ну от 18.02.2022 23:12:07У нас тут портретов Путина в новостях не меньше, чем Байдена. Терран-чорный властелин, в натуре.
Надо говорить "Наитемнейший"  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: Новый от 18.02.2022 20:52:36Возможно это покажется парадоксальным, но мне представляется, что данный топик (единственный на форуме, где хоть в каком-то виде допустима политика) сейчас центральный на форуме.

Какой смысл обсуждать МКС, международные проекты, пилотируемые пуски из Гвианы или Марафон, если мы реально стоим на пороге ввода 150-тысячной группировки войск России на территорию сопредельного государства и неважно куда - только в ДНР/ЛНР или сразу "на Киев".

Если это реально произойдет, то жизнь изменится на 100%, надеюсь это понимают все. Не будет никакого продолжения кооперации на МКС, никаких запусков из Гвианы, из-за тотальных санкций бюджет превратится в военный бюджет и сразу закроет все "излишества" типа науки, оставив лишь оборонку. Рубль улетит еще ниже, а то и вообще потеряет конвертируемость, схлопнутся фондовый, долговой и страховой рынки, обнулятся рейтинги, закроются границы, посольства перестанут выдавать визы, будут заморожены международные контракты и платежи. Всем нужно будет учить китайский, т.к. знание английского и французского будут просто невостребованны. Не удивлюсь, что и форум быстро исчезнет, как потенциальное место "утечек" чувствительной для страны информации.
Очень сложные мысли вызывает такое апокалиптическое видение. Если называть то, что описано, сингулярностью, то произойдёт ли она?
Думаю, что нет. И признаки этого в том, что при безумной с виду эскалации напряжения стороны не забывают о своих интересах. А значит безумная развязка маловероятна. От слова очень. Ввод 15-тыс. группировки (если он будет) - не такая уж невидаль для современной истории, небо на Землю не упадёт. Выставляя за скобки Украину, можно сказать, что стороны готовы к противостоянию, хотя и понимают, что потери неизбежны. Курс рубля может просесть, но в контролируемых пределах - ЗВР у нас велики, а цены на нефть в случае чего скакнут ещё. Нефтяная война сейчас невероятна, потому что её потенциальные зачинщики связаны войной реальной и досягаемы. Арестовать наши ЗВР? Ну, это ограбление ядерной державы, и вряд ли оно останется безнаказанным. Возможные санкции с противной стороны затронут технологии и, пожалуй, всё. МКС никто не бросит, её будут пилить совместно до конца. А  нового совместного проекта нет. Маск со своим роем спутников представляет для пилотируемой космонавтики куда более серьёзную угрозу, чем события на Украине.
На мой взгляд, пока в событиях показухи намного больше, чем действия. И если складывается такая ситуация, значит кто-то пытается отвлечь внимание от чего-то более важного. От чего? По-моему, всё прозрачно - непрерывно и устойчиво развивается Китай, и противостояние Китая и Западного мира - это современное основное противоречие. Украина находится далеко в тороне от этого, и получается такая матрёшка. При конфронтации (военная, экономическая) первыми страдают ЛДНР. Но их население мало, и его поддержка нам по силам. Следом страдает Украина. Здесь население побольше, и его содержание станет весомым бременем для Европы (Америка откажется). Поэтому затяжной конфликт Украине невыгоден, а очень затяжной и Европе, поскольку вопрос помощи стоит ребром. Следом за Украиной страдаем мы, но у нас есть запасы возможностей, и на одного человека получается не так много. Можем терпеть. Европа и Западный мир вообще в противостоянии с нами теряют меньше, но если смотреть глобальное противостояние (с Китаем), то это противостояние тормозит Западный мир, а Китай не стоит на месте. Поэтому оно стратегически не выгодно никому, кроме Китая. И нас в 10 раз меньше, чем китайцев, и Китаю не так уж сложно нас поддержать. И он это делает! Именно Китай взвинтил цены на газ, и это важнейший фактор в наших отношения с Европой.
Посему, думаю, что конфликт, касаемый Украины, как бы он не завершился или  продолжился, не будет иметь революционных последствий в международных отношениях.

Старый

Цитата: nonconvex от 18.02.2022 23:12:16
Цитата: Старый от 18.02.2022 23:11:03
Цитата: nonconvex от 18.02.2022 23:09:57
Цитата: Старый от 18.02.2022 23:05:32Ну и зачем им война? Что они будут эксплуатировать после войны?
За войну платят сейчас, а потом будут разбираться.
Ты отвечаешь невпопад.
То есть ответ вас не устраивает?
Вполне устраивает. Отлично показывает что ты не знаешь что ответить и мелешь невпопад что попало. 
 Меня не устраивает что ты замусориваешь собой форум.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Ну-и-ну от 18.02.2022 23:12:07Народ довели, что сантехник-американец спрашивает - что там, чего гад-Путин хочет?
Интересно, что ты ему отвечаешь? "Кровавый терран требует чтобы свободный мир перед ним капитулировал"? ;) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: Inti от 19.02.2022 03:22:14
Цитата: Гермиона от 19.02.2022 02:54:17
Цитата: pkl от 19.02.2022 02:42:53Республики мы бы давно себе забрали, да вы не даёте.
Забирайте все. Вы меня оставили без жилья, без детей, без пенсии, без прав. Без Родины и без могил предков.
Вот тут нельзя ли поподробнее по каждому пункту? Как это нам всё сразу удалось?
Где вы жили раньше и где живёте сейчас, где были ваши дети и где они сейчас, почему вы не получаете ни российскую ни украинскую пенсию, где могилы ваших предков и кто именно вам мешает их посещать?
Про детей, если можно, подробнее.

Старый

Цитата: pkl от 18.02.2022 23:37:32
Цитата: Старый от 18.02.2022 23:03:33Восхищаться Новодворской может только настоящий рафинированный троль 78-го уровня.
А почему искренний единомышленник не может этого делать?
Потому что таких не может быть в принципе.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 18.02.2022 23:42:45
Цитата: undefinedАрмия профессиональных камикадзе, чтоли?  :o
Ещё вчера не верил. Сейчас - хрен знает. Там полно придурков, загипнотизированных опытом Хорватии и Азербайджана. В конце концов, нельзя исключать наёмных провокаторов, которые сделают что-то демонстративное за деньги.
В нынешней ситуации Украине устраивать провокацию равносильно красивому самоубийству. Типа с размаху убить себя об стену.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 18.02.2022 23:44:46
Цитата: Старый от 18.02.2022 23:25:09
Цитата: pkl от 18.02.2022 23:22:35Что это значит???  :o
Что о том что будет эвакуация они знали за два дня до её объявления.
И что?
И всё...  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер