Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: STS2 от 12.02.2022 13:18:52рыба есть, но все привыкли что например скумбрия копченая в три раза дешевле чем говядина, а сейчас дороже ~20%
! Сегодня покупал и то и другое - абсолютно точно! Только у нас она всегда так была. Цена у нас растёт равномерно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

А тем временем в замке у шефа: Эта страна вслед за странами клятого Запада тоже оптимизирует своих дипломатов на Украине. И выводит в море только что прибывшие десантные корабли для... обороны Крыма.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

https://lenta.ru/news/2022/02/11/ukraine_russia/
С какого времени отсчёт то хоть пошёл?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex-DX

Цитата: Старый от 12.02.2022 14:21:44С какого времени отсчёт то хоть пошёл?
Очень хотят вооруженный конфликт.

Feol

Любая организация, во главе которой оказывается клоун, неизбежно превращается в цирк. Конкретно этот цирк всё более опасный и бездарный.
Дичайший случай! Дичайший!

hlynin

Как всё же некрасиво педалировать тему войны! Даже разговоры на эту тему совершенно отвратны. Игры взрослых я-то ещё могу понять. Но при войнах гибнут дети. А это уже преступление. И даже рассуждать на эту тему - преступление
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 12.02.2022 14:33:06Как всё же некрасиво педалировать тему войны! Даже разговоры на эту тему совершенно отвратны. Игры взрослых я-то ещё могу понять. Но при войнах гибнут дети. А это уже преступление. И даже рассуждать на эту тему - преступление
Ну давай поговорим о мире. К какому сроку мы должны дать ответ на ультиматум Кулебы? Ато я боюсь - успеем ли?  ??? :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Старый от 12.02.2022 14:17:33А тем временем в замке у шефа: Эта страна вслед за странами клятого Запада тоже оптимизирует своих дипломатов на Украине. И выводит в море только что прибывшие десантные корабли для... обороны Крыма.
Наверное, думают, что лучшая противокорабельная оборона - десанты в портах противника.
73!

hlynin

Цитата: Старый от 12.02.2022 14:39:32Ну давай поговорим о мире.
О мире говорить незачем. Надо в нём жить. Плохой мир лучше хорошей войны. Никакого кулебу я не знаю и вообще-то знать не хочу.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Mic

Обороны Крыма? А что, на Крым кто-то напасть хочет? Англичане небось? :)

Mic

Ничего не будет. Рассосется все. Но скумбрия подорожает :)

OldChukchi

Цитата: Mic от 12.02.2022 15:07:38Ничего не будет. Рассосется все. Но скумбрия подорожает :)
так нет же ее нигде

Mic

Цитата: OldChukchi от 12.02.2022 15:08:50
Цитата: Mic от 12.02.2022 15:07:38Ничего не будет. Рассосется все. Но скумбрия подорожает :)
так нет же ее нигде
Вот там и подорожает

STS2

ЦитироватьМосква. 10 февраля. INTERFAX.RU - Группа американских стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress, способных нести ядерное оружие, в четверг прибыла на авиабазу Фэрфорд в Великобритании, сообщило Командование ВВС США в Европе.

По данным западных авиационных ресурсов, в Англию были переброшены четыре бомбардировщика.
а я размышлял как они планируют КР применять по Донбассу, средиземное с кораблей через левые страны пролетать, из черного слишком жирно.
STS

hlynin

Цитата: АСПОС ОКП от 12.02.2022 14:58:22Вне всякого сомнения, это аморально. Однако, кому Вы сейчас проповедуете, Байдену?
Имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Mic

"Известный российский экономист сделал прогноз о том, что произойдет с имуществом россиян, если война все-таки начнется.

Как сообщают мировые СМИ, президент США Джо Байден заявил, что Россия может вторгнуться в Украину уже 16 февраля. Об этом он предупредил союзников по НАТО, пишет Politico со ссылкой на источники. Der Spiegel дает ту же информацию, Bloomberg пишет о 15 февраля. США тем временем решили эвакуировать свое посольство в Киеве. Из Украины уезжают уже и российские дипломаты. Ну а доллар и евро тем временем подорожали больше, чем на две рубля.
О том, что может случиться с имуществом российских семей в «день пересечения» границы, если тот наступит, пишет в своей публикации экономист Яков Миркин:
1. рубль рухнет, если биржу откроют;
2. провалятся акции, облигации + ОФЗ, паническое бегство капитала из России;
3.биржу все равно остановят в этот день (и могут держать «временно закрытой»);
4. ЦБР взвинтит ключевую вставку, будет 2-значной;
5. взлетят цены, 2-значная инфляция;


6. могут сразу же перестать работать карточки «Виза» и «Мастеркард», прежде всего за границей;
7. могут быть сразу же введены ограничения на: а). снятие вкладов, б). обмен рублей на валюту, в). снятие денег в банкоматах, г). на хождение наличной валюты
8. неизвестно, что будет происходить с Интернетом, может быть нарушен доступ к банковским счетам он-лайн
9. очереди, дефициты в магазинах, сокращение частного подвоза.
Никто не знает планов властей, но это то, что "происходит обычно" или то, что может случиться исходя из логики событий"


И это кому-то надо? Кому-то скучно живется?

OldChukchi

Цитата: Mic от 12.02.2022 15:37:19пишет в своей публикации экономист Яков Миркин

А в какой статье он это пишет? Ссылку не затруднит?
Только не на вот это вот - "в своей публикации", а на саму публикацию?

Mic

Цитата: OldChukchi от 12.02.2022 15:46:13
Цитата: Mic от 12.02.2022 15:37:19пишет в своей публикации экономист Яков Миркин

А в какой статье он это пишет? Ссылку не затруднит?
Только не на вот это вот - "в своей публикации", а на саму публикацию?
https://ru-ru.facebook.com/pg/yamirkin/posts/

В мордокниге

Павел73

Цитата: hlynin от 12.02.2022 14:33:06Как всё же некрасиво педалировать тему войны! Даже разговоры на эту тему совершенно отвратны. Игры взрослых я-то ещё могу понять. Но при войнах гибнут дети. А это уже преступление. И даже рассуждать на эту тему - преступление
Преступление - прятать голову в песок, особенно когда становится всё очевиднее, кто является истинным поджигателем войны. Даже таким упёртым, как вы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex-DX

Цитата: Mic от 12.02.2022 15:37:191. рубль рухнет, если биржу откроют;
Какая биржа?

Если будет заваруха, золото будет рулить.