Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иоан

Цитата: KBOB от 03.02.2022 14:32:32Defender не заходил в Российские территориальные воды.
На кнопку жали бы без учёта этой демагогии.

Павел73

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 17:15:57Павел прав. Прочитал он про Прохоровку у Ротмистрова, взбодрился, воспарил, долго думал. Прочитал у Лопуховского - все, когнитивный диссонанс. Настроение - говно, ни читать , ни думать неохота.
Не читал ни то, ни другое. Нет причины для когнитивного диссонанса.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Alex_II от 03.02.2022 17:18:37
Цитата: Штуцер от 03.02.2022 17:15:57Павел прав. Прочитал он про Прохоровку у Ротмистрова, взбодрился, воспарил, долго думал. Прочитал у Лопуховского - все, когнитивный диссонанс. Настроение - говно, ни читать , ни думать неохота.
Так это ж дурь... Нельзя делить информацию на приятную и неприятную - она всякая важна, неприятная обычно даже значительно важнее...
Эту дурь придумал Штуцер. У меня нет такой дури. И "Расплату" я считаю одной из самых важных прочитанных книг.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Паша, я знаю, что не читал. Не сомневаюсь.
Ну возьми пример про МН17.
То же самое.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: /Иван/ от 03.02.2022 17:31:18
Цитата: KBOB от 03.02.2022 14:32:32Defender не заходил в Российские территориальные воды.
На кнопку жали бы без учёта этой демагогии.
У вас лично нет никакой кнопки, а тот у кого есть немного бзделоват, а судя по последним событиям даже очень бзделоват
Россия больше чем Плутон.

Иоан

Цитата: KBOB от 03.02.2022 17:40:26У вас лично нет никакой кнопки
А я где-то писал, что у меня есть та чудо-кнопка?

Павел73

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 17:37:56Паша, я знаю, что не читал. Не сомневаюсь.
Ну возьми пример про МН17.
То же самое.
Какой пример? Книга Лукашевича?!  :o Я наоборот, эту книгу с ОЧЕНЬ неприятными утверждениями и фотографиями рекомендую всем приобрести и прочитать! 

По первому впечатлению её писал лютый вражина Путина, Шойгу и всей нашей власти, и всей нашей армии, британский агент, с потрохами продавшийся врагам нашего народа и государства.

Однако, он вольно или невольно работает как Резун, со своим Ледоколом, Освободителем и Аквариумом (тоже очень хорошие книги!). Буквально заставляет ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ, и начать разбираться в вопросе. А когда начинаешь разбираться... ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Не, не лечится....
Ладно, вернемся к исходному. Пример с Прохоровкой понятен тебе?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 17:31:17И вспомнил книгу "Повесть о настоящем человеке". Помните ту роковую ошибку, из-за которой главный герой Мересьев потерял свои ноги?
Я родился практически на одной улице с Маресьевым. По всему Камышину понатыкано ему памятников. Он часто приезжал. Замечательный человек. Но Мересьев имеет с ним мало общего. Даже сам Маресьев вволю потешался сказками с ежами и медведями. То, о чём Вы - начисто придумано. Не стоит обсуждать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 17:51:43Не, не лечится....
Ладно, вернемся к исходному. Пример с Прохоровкой понятен тебе?
Мне не совсем понятно, что именно я должен был понять из этого примера.  ;)  

Что я в каком-то информационном коконе и вакууме? Нет, это не так. И об этом сражении я знаю главное: несмотря на то, что наши потери были в несколько раз больше немецких, это одно из тех сражений, которые привели нас к победе. А также то, что потеряв танков в 100 раз меньше, чем противник, проиграть войну просто нельзя. Что-то не так с цифрами и методами подсчёта потерь.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#16690
Цитата: hlynin от 03.02.2022 18:05:36
Цитата: Павел73 от 03.02.2022 17:31:17И вспомнил книгу "Повесть о настоящем человеке". Помните ту роковую ошибку, из-за которой главный герой Мересьев потерял свои ноги?
Я родился практически на одной улице с Маресьевым. По всему Камышину понатыкано ему памятников. Он часто приезжал. Замечательный человек. Но Мересьев имеет с ним мало общего. Даже сам Маресьев вволю потешался сказками с ежами и медведями. То, о чём Вы - начисто придумано. Не стоит обсуждать
Мне повторить вопрос? Помните ту роковую ошибку, из-за которой главный герой Мересьев потерял свои ноги?

Я говорю не про реального Маресьева, а про героя художественного произведения.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 17:49:40
Цитата: undefinedПаша, я знаю, что не читал. Не сомневаюсь.
Ну возьми пример про МН17.
То же самое.
Какой пример? Книга Лукашевича?!  :o Я наоборот, эту книгу с ОЧЕНЬ неприятными утверждениями и фотографиями рекомендую всем приобрести и прочитать! 
Нет не книга, а постоянные твои сливы в теме о MH17.
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: hlynin от 03.02.2022 18:05:36
Цитата: Павел73 от 03.02.2022 17:31:17И вспомнил книгу "Повесть о настоящем человеке". Помните ту роковую ошибку, из-за которой главный герой Мересьев потерял свои ноги?
Я родился практически на одной улице с Маресьевым. По всему Камышину понатыкано ему памятников. Он часто приезжал. Замечательный человек. Но Мересьев имеет с ним мало общего. Даже сам Маресьев вволю потешался сказками с ежами и медведями. То, о чём Вы - начисто придумано. Не стоит обсуждать
Главная ошибка - Маресьев не знал, что перелетал за линию фронта и находился на нашей территории.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 18:08:52И об этом сражении я знаю главное: несмотря на то, что наши потери были в несколько раз больше немецких,
Это понятно. В войну пропаганда была одним из видов оружия, одним из самых сильных. Ради победы можно было поднимать на щит любой миф. А после войны?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 18:33:50
Цитата: Павел73 от 03.02.2022 18:08:52И об этом сражении я знаю главное: несмотря на то, что наши потери были в несколько раз больше немецких,
Это понятно. В войну пропаганда была одним из видов оружия, одним из самых сильных. Ради победы можно было поднимать на щит любой миф. А после войны?
К сожалению, убедившись в эффективности пропаганды, советская власть пыталась использовать её и после войны. То есть в мирное время. Нас учили, что жизнь - это бой. (С)Б. Г.

 Это одна из причин гибели СССР.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: KBOB от 03.02.2022 18:23:47Нет не книга, а постоянные твои сливы в теме о MH17.
Какие ещё сливы? Единственный мой слив, когда я признал свою неправоту - это после качественного видео "Бук в Макеевке", которое показал Сашабад, и после прочтения книги Лукашевича.

Однако, чшшш, про MH17! А то и гайд-парк исчезнет... ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 18:09:44Мне повторить вопрос? Помните ту роковую ошибку, из-за которой главный герой Мересьев потерял свои ноги?
не помню. в детстве читал эту сказку, но это же не Андерсен писал. Гораздо памятнее, как издевался над ней Веллер.

Почему Вы фантазии предлагаете обсуждать как реальность? Тоже мне, Тристан и Изольда
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

#16697
Цитата: Павел73 от 03.02.2022 18:38:10К сожалению, убедившись в эффективности пропаганды, советская власть пыталась использовать её и после войны. То есть в мирное время.

 Это одна из причин гибели СССР.
А сейчас мы решительно отвергли эту порочную практику!! Изгнали из телевидения лгунов, порочащих действительность, набрали в комментаторы правдолюбов и правдолюбок, которые 25 часов в сутки несут ширнармассам обнаженную правду.


ЦитироватьНас учили, что жизнь - это бой. (С)Б. Г.
Жизнь - это уникальная случайность, выпавшая каждому из нас.

И тратить ее на бои глупо, расточительно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 18:41:03
Цитата: KBOB от 03.02.2022 18:23:47Нет не книга, а постоянные твои сливы в теме о MH17.
Какие ещё сливы? Единственный мой слив, когда я признал свою неправоту - это после качественного видео "Бук в Макеевке", которое показал Сашабад, и после прочтения книги Лукашевича.

Однако, чшшш, про MH17! А то и гайд-парк исчезнет... ;)
Сливы и признание чьей то правоты - это разнвъые категории. Ты все время путаешь понятия.
Твои признания или непризнания существующей реальности не просто незначительны, они нистожны.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Кстати, Павел, почитатель рыцарских турниров и Кожудуба, почему истребители летают парами? Ведущий и ведомый?
Я скажу - ведущий атакует цель, ведомый прикрывает ему хвост. А кто прикрывает хвост ведомого? Никто. И были они, естественно, более слабыми и неопытными И, чтобы добраться до главного, надо было сначала сбить ведомого. И победы Кожедуба обеспечивали его ведомые, которые, вероятно, гибли один за другим. А в начале войны наши самолёты летали звеном - ведущий и два ведомых. И победы наших асов оплачивали жизнями новички. А немцы летали иначе - часто четвёрками. Хартманн обычно летал один. Так что подставляли и сбивали слабейшего - таков закон войны. И не только в небе
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;