Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: STS2 от 03.02.2022 13:59:191. Штуцер не знает в чем разница потери\безвозвратные потери
ну, меня спросите. Я, как ЗКТЧ танковой роты просто обязан быть спецом. Нас так долго учили отличать безвозвратные потери от ремонтируемой техники. ну прямо с одного взгляда. Я точно скажу - на Курской дуге, как и в 1941 было брошено несметное количество совершенно годной техники
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 14:19:44Во, во, во, бездари. Трупами завалили. Знакомая песенка.
ну, дочитайте до конца и приведите пример, гдето ещё просрали город со 100 военными заводами просто потому, что боялись доложить обстановку? Немцы двигались на Сталинград со скоростью 5-10 км в час. Уж как-то предупредить было можно? ну, там радио хоть было?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 03.02.2022 14:24:34
Цитата: Павел73 от 03.02.2022 14:19:44Во, во, во, бездари. Трупами завалили. Знакомая песенка.
ну, дочитайте до конца и приведите пример, гдето ещё просрали город со 100 военными заводами просто потому, что боялись доложить обстановку? Немцы двигались на Сталинград со скоростью 5-10 км в час. Уж как-то предупредить было можно? ну, там радио хоть было?
Точно просрали? То есть Сталинград был взят?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 14:19:44
Цитата: hlynin от 03.02.2022 14:14:34Приходишь в полное изумление не от того, "как хорошо воюют немцы" (нормально), а как бездарно воюют русские.
Во, во, во, бездари. Трупами завалили. Знакомая песенка.
Паша, я вообще не об этом. Я о том, что ты живешь в коконе пропаганды и пробивать его у тебя нет никакого желания. 
Я в школьные годы начал копать, потому что отец воевал под Воронеже, на тех самых меловых склонах. Лопуховский (отдаленно слыхал фамилию, не?) - потому что его отец, комполка орудий большой мощности, погиб в вяземском котле.
Хлынин - потому что семья из Сталинграда.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 14:17:09Вы мне напоминаете немецкого аса, лётчика истребителя Хартманна. Он нашего Кожедуба по сбитым самолётам переплюнул раз в пять. Свои успехи он объяснял, не стесняясь: при встрече с самолётами противника надо выискивать самого слабого, неопытного, отбившегося, вот его и бить. Мне было бы стыдно хвастаться такими "победами". Волк хвастается пожиранием ягнят!
Вы не поверите - Кожедуб тоже поступал именно так! Это вообще закон войны. Вы читали "Борьба за огонь" Рони? Там доисторические люди применяли именно эту тактику, если в меньшинстве - сначала перебить всех слабых. и меня так учили тоже. Задачу надо выполнять, а не устраивать рыцарских турниров
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: hlynin от 03.02.2022 14:24:34
Цитата: Павел73 от 03.02.2022 14:19:44Во, во, во, бездари. Трупами завалили. Знакомая песенка.
ну, дочитайте до конца и приведите пример, гдето ещё просрали город со 100 военными заводами просто потому, что боялись доложить обстановку? Немцы двигались на Сталинград со скоростью 5-10 км в час. Уж как-то предупредить было можно? ну, там радио хоть было?
По Сталинграду не была приказа об эвакуации.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: /Иван/ от 03.02.2022 13:16:44
Цитата: KBOB от 03.02.2022 13:12:50Так никто же не собирается нападать на Россию у которой есть ядерное оружие - сразу ядерная война, зима и конец цивилизации.
Когда проплывал Defender нужно было сразу ЯО шмальнуть?
Defender не заходил в Российские территориальные воды.
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: hlynin от 03.02.2022 14:20:33Я точно скажу - на Курской дуге, как и в 1941 было брошено несметное количество совершенно годной техники
Это, наверно , перебор.  :D Фот Прохоровского поля нет именно из за соотношения потерь. Ротмистров блефанул и выиграл (в том смысле, что не пострадал)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 14:26:33Точно просрали? То есть Сталинград был взят?
он был уничтожен. 100 военных новейших заводов. и Волга была блокирована на 10 месяцев. Кому сдался Сталинград? 4 из 9  района города уцелели, их даже не обстреливали. Битва была за Волгу
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 03.02.2022 14:30:15Вы не поверите - Кожедуб тоже поступал именно так! Это вообще закон войны. Вы читали "Борьба за огонь" Рони? Там доисторические люди применяли именно эту тактику, если в меньшинстве - сначала перебить всех слабых. и меня так учили тоже. Задачу надо выполнять, а не устраивать рыцарских турниров
Блеск! То есть, перебив всех слабых, но оставив сильных, вы выполните задачу?!  :o. А не боитесь, что сильные придут мстить за своих братьев, и вы тогда костей своих не соберёте? Как оно в общем-то и вышло.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

А вот это для меня новость. Лопуховский учился на полигоне.
Пришлось переучиваться на космодроме Байконур (1962). Успешно освоив за три года обязанности штабиста, подполковник Л. Лопуховский подал рапорт о переводе в войска, чем изрядно удивил сослуживцев и начальство. Два года служил заместителем командира ракетного полка. После  восьмимесячных курсов при Академии им.Ф.Э. Дзержинского, включая стажировку на космодроме Плесецк (1966), Лев Николаевич был назначен командиром 539-го ракетного полка 38-й ракетной дивизии в Казахстане, который он сформировал и поставил на боевое дежурство и которым командовал пять лет (1967-1972). 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: hlynin от 03.02.2022 14:14:34Что там Курская дуга. Я вот разбирался со Сталинградской битвой, собственно по причине, что моя семья там оказалась, прямо в эпицентре. и обстановку знаю не только из книг.
Из-за чего началась эпидемия туляремии осенью и зимой 1941-1942 гг. в Сталинградской области?
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 14:32:47Это, наверно , перебор.  :D Фот Прохоровского поля нет именно из за соотношения потерь. Ротмистров блефанул и выиграл (в том смысле, что не пострадал)
Я читал отчёты немецких сапёров, которые взрывали нашу брошенную технику. У них были инструкции, у них были спецзаряды, у них была тетрадка с отчётом о проделанной работе. ну, вот, просто, без боя, срезало палец на траке. Работы на полчаса. Но танк стоит а бой идёт. И вылезти из танка - смерти подобно, за полчаса убьют 10 раз. поэтому и сами взрывали танки и так бросали - и просто бежали. Самые смелые, конечно, могли и отстреливаться. Но их, как мишень, расстреливали с недосягаемой ими дистанции и ничего они не расскажут. В отличие от тех, кто уцелел, но вполне мог повоевать ещё
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: KBOB от 03.02.2022 14:37:37Из-за чего началась эпидемия туляремии осенью и зимой 1941-1942 гг. в Сталинградской области?
Понятия не имею. это же не город. Да мало ли почему. Она и без войны бывала
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 03.02.2022 14:34:18100 военных новейших заводов.
Почему не 100500?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 14:34:41Блеск! То есть, перебив всех слабых, но оставив сильных, вы выполните задачу?!  :o. А не боитесь, что сильные придут мстить за своих братьев, и вы тогда костей своих не соберёте? Как оно в общем-то и вышло.
Прочтите "Борьба за огонь". Отвлекитесь от детсадовского горшка
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: hlynin от 03.02.2022 14:42:02просто, без боя, срезало палец на траке. Работы на полчаса. Но танк стоит а бой идёт. И вылезти из танка - смерти подобно, за полчаса убьют 10 раз
По уставу, пока оружие действует а машина не горит - экипаж НЕ ИМЕЕТ ПРАВА бросать танк. Все это знают. Наказание - расстрел.

Ну, а дальше, как вести себя на поле боя - каждый экипаж или его остатки - решали сами.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: hlynin от 03.02.2022 14:45:56Отвлекитесь от детсадовского горшка
Ну как это сделать? ? ?

Голова выросла и горшок уже не снять.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#16658
Цитата: Штуцер от 03.02.2022 14:46:03По уставу, пока оружие действует а машина не горит
Оружие, это не только пушка, а и пулеметы тоже.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

#16659
Цитата: hlynin от 03.02.2022 14:45:56Прочтите "Борьба за огонь". Отвлекитесь от детсадовского горшка
Не попадайте под гнёт авторитетов. Думайте сначала своей головой, а потом читайте. А потом снова подумайте своей головой.

Кстати, Сергей Павлович, я потому и прочитал меньше вас, что старался больше думать сам. ;).  И перечитывал по нескольку раз, по той же причине.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.