Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 12:49:48Врут наверно. Потерять всего 4-5 машин из нескольких сотен, и не решить поставленную боевую задачу? Это как так?  :o   

Блин, побежал я...
И, ведь, подозреваю, побежал не в библиотеку.

Раскладка потерь на Курской дуге известна со времён перестройки. Фигня в том, что за немцами всегда оставалось поле боя. Там было множество танков - своих или чужих, у которых элементарно слетела гусеница или кончилось горючее. И во время боя исправить возможности не было. Экипаж советских танков просто убегал (и правильно делал). Являлись немецкие сапёры, русские танки подрывали, свои уволакивали в тыл и ремонтировали.
Помимо этого, конечно, немецкие танки были лучше - наши их били с расстояния 300-500 метров, а они - с 2 км.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

STS2

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 12:47:42в разных оф немецких источниках безвозвратные потери 4-5 танков.
о наблюдаю типовые манипуляции - потери\безвозвратные потери
STS

Иоан

Цитата: KBOB от 03.02.2022 13:12:50напасть на не ядерную страну, без риска получить в ответ ядерный удар
Великобритания развернула ядерное оружие во время Фолклендской войны

Штуцер

#16623
Цитата: OldChukchi от 03.02.2022 13:02:33. "Обнаруженный вновь документ - протокол Чембарского суда от 28 июля 1849 года - позволил установить, что ни одного своего крепостного Лермонтов при своей жизни на волю не отпустил."
Это говорит о том, что раньше была иная точка зрения. Не отпустил. и ладно. Не надо так перевозбуждаться. ))) Был неправ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иоан

Цитата: KBOB от 03.02.2022 13:12:50может напасть на не ядерную страну, без риска получить в ответ ядерный удар
США применили ядерное оружие против Японии без риска получить ответный ядерный удар.

Штуцер

Цитата: STS2 от 03.02.2022 13:20:03
Цитата: Штуцер от 03.02.2022 12:47:42в разных оф немецких источниках безвозвратные потери 4-5 танков.
о наблюдаю типовые манипуляции - потери\безвозвратные потери
Наблюдаете на экране своего монитора?   ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

STS2

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 13:23:58Наблюдаете на экране своего монитора?   ;D
вам смешно, а Павел73 может вам поверить.
STS

Штуцер

Цитата: hlynin от 03.02.2022 13:17:56Раскладка потерь на Курской дуге известна со времён перестройки. Фигня в том, что за немцами всегда оставалось поле боя. Там было множество танков - своих или чужих, у которых элементарно слетела гусеница или кончилось горючее. И во время боя исправить возможности не было. Экипаж советских танков просто убегал (и правильно делал). Являлись немецкие сапёры, русские танки подрывали, свои уволакивали в тыл и ремонтировали.
Помимо этого, конечно, немецкие танки были лучше - наши их били с расстояния 300-500 метров, а они - с 2 км.
Да это известно.

 Но в штатах нашлись данные немецкой аэрофотосъемки. 14-15 июля. Танки на них различить можно, а вот тип со 100 достоверностью - сложно. 
Слышал про какую то прогу эти фото пропустили, и корреляция с данными вермахта имеется. То бишь ни о каких 100 танках потерь речь не идет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: STS2 от 03.02.2022 13:26:38
Цитата: Штуцер от 03.02.2022 13:23:58Наблюдаете на экране своего монитора?  ;D
вам смешно, а Павел73 может вам поверить.
Может перестанете блеять и обоснуете?
Мне верить не надо, я не бог. Надо данные анализировать, а не соловьева слушать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

STS2

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 13:28:53Может перестанете блеять и обоснуете?
Мне верить не надо, я не бог. Надо данные анализировать, а не соловьева слушать.
анализирую - у вас синдром вахтера
STS

Штуцер

Цитата: STS2 от 03.02.2022 13:34:06
Цитата: Штуцер от 03.02.2022 13:28:53Может перестанете блеять и обоснуете?
Мне верить не надо, я не бог. Надо данные анализировать, а не соловьева слушать.
анализирую - у вас синдром вахтера
Свободен, трепло.
Необоснованную вонь буду удалять, предупреждаю персонально.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

STS2

Цитата: STS2 от 03.02.2022 13:48:50
Цитата: Штуцер от 03.02.2022 13:40:49Свободен, трепло.
Необоснованную вонь буду удалять, предупреждаю персонально.
процитированный текст и есть - синдром вахтера
для читателей объясняю

есть два варианта
1. Штуцер не знает в чем разница потери\безвозвратные потери
в этом случае
1.1 нормальный человек спросит - а в чем разница
1.2 человек с синдромом вахтера наедет на оппонента пытаясь общение перевести в плоскость оскорблений
2. Штуцер знает в чем разница потери\безвозвратные потери
в этом случае
2.1 нормальный человек но манипулятор съедет с темы так чтоб мой комментарий нанес минимальный ущерб манипуляции
2.2 человек с синдромом вахтера наедет на оппонента пытаясь общение перевести в плоскость оскорблений

да забыл - перевести в плоскость оскорблений надо для того чтобы удовлетворить свой синдром вахтера используя возможности модератора
STS

Павел73

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 12:55:07А какую задачу выполнял в этот момент ЛАГ во главе с Хауссером?
Не знаю. Ну если бы они её выполнили, то победа ведь была бы за ними. А раз от Курска они дальше только отступали, значит не выполнили.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: STS2 от 03.02.2022 13:59:191. Штуцер не знает в чем разница потери\безвозвратные потери
в этом случае
Зуб даете??  ;D

А сами знаете, по скольким видам классифицировались танковые потери в вермахте?  ;D
Только быстро, без гугла?
Время 14:09
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 14:04:31
Цитата: Штуцер от 03.02.2022 12:55:07А какую задачу выполнял в этот момент ЛАГ во главе с Хауссером?
Не знаю. Ну если бы они её выполнили, то победа ведь была бы за ними. А раз от Курска они дальше только отступали, значит не выполнили.
О 5 ГТА знали. Хауссер стоял в обороне на Прохоровсом поле и в тот МОМЕНТ никуда наступать не собирался. Далее читай Сергей Палыча.
Есть задачи тактические и стратегический.
А ты по своей методе сравни тогда с Бородинской битвой.  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

STS2

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 14:08:11Зуб даете?? 
в моем комментарии рассматривается два варианта

получается вы вырезаете произвольный кусок комментария и чтото требуете, хм... тут надо подумать над общей клинической картиной
STS

hlynin

Что там Курская дуга. Я вот разбирался со Сталинградской битвой, собственно по причине, что моя семья там оказалась, прямо в эпицентре. и обстановку знаю не только из книг.
если обобщить наши версии, то получается картина, что на беззащитный город налетели сотни самолётов и сотни танков, стёрли город с лица земли, варвары. однако героическая зенитная батарея (37 зениток) с расчётами исключительно их девушек (частично несовершеннолетних) уничтожила 83 танка, десятки самолётов и много чего ещё.
Это такой развесистый миф, что панфиловцы просто мелочь. какая-то.
скажем, ПВО было не хуже, чем в Москве - 510 только крупнокалиберных зениток, множество пулемётов, 7 зенитных бронепоездов, аэростаты, десятки истребителей в самом городе и сотни вокруг. ну, там, склады, штабы, дозоры, бомбоубежища, зенитки не просто в поле стояли, в укрытиях.
И вот эта могучая сила город не защитила. Самолёты делали до 5 вылетов вдень, но на город - по два, перед этим они расчищали путь танковой дивизии, где тоже были сотни зениток, истребителей и т.п. Сохранились подробнейшие до занудства немецкие доклады. самолётов потеряно - 3. Из них, похоже, два просто сломались (точно я не знаю), а один Хенкель был подбит (истребителем), сел среди русских окопов, но тут же рядом сел другой самолёт, взял на борт экипаж и уже через 15 минут подбитый экипаж вылетел на новом самолёте на Сталинград.
Приходишь в полное изумление не от того, "как хорошо воюют немцы" (нормально), а как бездарно воюют русские.
Смотрите: фронт у Дона был прорван в 4 часа утра, примерно в 16 часов  Вестфальская дивизия выехала на берег Волги, пройдя по очень укреплённым и вооружённым землям. И - за 12 часов в Сталинграде НИКТО не знал, что надо бы браться за оборону. Такое возможно? Лётчики на аэродроме Рынок у Тракторного играли в карты, когда прямо по самолётам поехали танки. Успели улететь лишь несколько самолётов, которые брякнулись где-то за Волгой. Главбух Тракторного звонит директору: "немцы у проходной!" - "Ты пьян, что ли?" - В окно посмотри!
как можно за 12 часов не предупредить Главный (после Москвы) город о том, что идут танки. между тем немецкая авиация уже вылетела на Сталинград и каждый самолёт знал точно что бомбить и где их танки. Налёт начался в 16:15 и Тракторный не бомбили, чтобы не попасть в своих.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 03.02.2022 13:17:56
Цитата: Павел73 от 03.02.2022 12:49:48Врут наверно. Потерять всего 4-5 машин из нескольких сотен, и не решить поставленную боевую задачу? Это как так?  :o 

Блин, побежал я...
И, ведь, подозреваю, побежал не в библиотеку.

Раскладка потерь на Курской дуге известна со времён перестройки. Фигня в том, что за немцами всегда оставалось поле боя. Там было множество танков - своих или чужих, у которых элементарно слетела гусеница или кончилось горючее. И во время боя исправить возможности не было. Экипаж советских танков просто убегал (и правильно делал). Являлись немецкие сапёры, русские танки подрывали, свои уволакивали в тыл и ремонтировали.
Помимо этого, конечно, немецкие танки были лучше - наши их били с расстояния 300-500 метров, а они - с 2 км.
Хлынин, как же вы обожаете врага! Не уважаете, а именно обожаете, поклоняетесь ему. Типа только трупами завалили, а так - бездари.

Вы мне напоминаете немецкого аса, лётчика истребителя Хартманна. Он нашего Кожедуба по сбитым самолётам переплюнул раз в пять. Свои успехи он объяснял, не стесняясь: при встрече с самолётами противника надо выискивать самого слабого, неопытного, отбившегося, вот его и бить. Мне было бы стыдно хвастаться такими "победами". Волк хвастается пожиранием ягнят!

Вот поэтому они и продули ту войну. Несмотря на столь разгромные цифры. Потому что бить старались тех, кто слаб, неопытен, беззащитен, не ожидает нападения, спит или голоден. Слабых они убивали, а сильные оставались. И становились ОЧЕНЬ злыми.

И никаких трупов нам чисто физически не хватило бы их завалить. Не в сто раз, как они рапортуют о своих потерях. Максимум в пять. А если без гражданского населения, то не более чем в два с половиной. Да и то, в основном благодаря таким "героям", как Хартманн.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 03.02.2022 14:14:34Приходишь в полное изумление не от того, "как хорошо воюют немцы" (нормально), а как бездарно воюют русские.
Во, во, во, бездари. Трупами завалили. Знакомая песенка.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: STS2 от 03.02.2022 14:12:11
Цитата: Штуцер от 03.02.2022 14:08:11Зуб даете?? 
в моем комментарии рассматривается два варианта

получается вы вырезаете произвольный кусок комментария и чтото требуете, хм... тут надо подумать над общей клинической картиной
Синдром поиска синдромов вахтера.
По теме ничего не знает, разводит демагогию.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!