Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Старый от 02.02.2022 08:19:51Ты прав. Без КВОВа, Саши Бэда, Годунова, Павла73 и тебя я тут останусь один. :(
Пардон. Забыл нонконвэкса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 08:11:13Что же все таки "нашли", и чьё?
Первая советская атомная бомба тоже была "спроектирована" американцами, а вы думаете тупой Курчатов мог что-то сделать без подсказок шпионов Берии? Формула зарина была спроектирована тоже не в Ираке. Иракцы создали собственное химическое оружие по готовым чертежам и формулам, с точки зрения закона оно иракское, а идеи и формулы иностранные, поэтому роспропагандосы пытаются обелить своего дружочка Хусю хотя бы таким незатейливым способом.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Старый от 02.02.2022 08:14:45
Цитата: KBOB от 02.02.2022 02:45:15Чтобы притворяться идиотом надо быть очень умным.
Вполне. У меня впечатление что они очень квалифицировано строят из себя идиотов. И даже что в реальности быть именно такими идиотами невозможно.
Я думаю, что если к ним приехать в Крым Канаду и посидеть "под водочку". то очень даже неплохие люди окажутся.
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 02.02.2022 08:22:28вы думаете тупой Курчатов мог что-то сделать без подсказок
У вас какое образование, если не секрет?
Это я к тому, что в свете вашего предыдущего высказывания вы выглядите очень умным человеком. Но только в том свете.

KBOB

#16504
Цитата: nonconvex от 02.02.2022 08:25:45
Цитата: KBOB от 02.02.2022 08:22:28вы думаете тупой Курчатов мог что-то сделать без подсказок
У вас какое образование, если не секрет?
Это я к тому, что в свете вашего предыдущего высказывания вы выглядите очень умным человеком. Но только в том свете.
Это вы выглядите не очень умным, но продолжайте и с пробиркой и со всем остальным.

Первая советская атомная бомба, испытанная 29 августа 1949 года на Семипалатинском полигоне, была скопирована с американского образца.

Об этом рассказал на пресс-конференции в Москве советник директора Курчатовского института Андрей Гагаринский.

Копипаст одним словом, и химоружие у вашего любимого Садамчика было копипастом, ничего удивительного впрочем, что политические власти СССР не доверяли всяким Курчатовым, а Саддамчик своим ученым.

Вот если бы Королев скопировал у американцев Сатурн-5, то давно на Луну слетали бы!
Россия больше чем Плутон.

Старый

Цитата: Штуцер от 02.02.2022 00:32:34Ой, темнота.
Ия Савина,
Кто это?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: KBOB от 02.02.2022 08:41:33
Цитата: nonconvex от 02.02.2022 08:25:45
Цитата: KBOB от 02.02.2022 08:22:28вы думаете тупой Курчатов мог что-то сделать без подсказок
У вас какое образование, если не секрет?
Это я к тому, что в свете вашего предыдущего высказывания вы выглядите очень умным человеком. Но только в том свете.
Это вы выглядите не очень умным, но продолжайте и с пробиркой и со всем остальным.
Так какое образование?

Alex-DX

Цитата: KBOB от 02.02.2022 08:41:33Вот если бы Королев скопировал у американцев Сатурн-5, то давно на Луну слетали бы!
Если бы Глушко не копировал Шатл, то мы были бы уже на Марсе!

KBOB

Цитата: Alex-DX от 02.02.2022 09:12:39
Цитата: KBOB от 02.02.2022 08:41:33Вот если бы Королев скопировал у американцев Сатурн-5, то давно на Луну слетали бы!
Если бы Глушко не копировал Шатл, то мы были бы уже на Марсе!
Надо начинать копировать Старшип и лететь на Марс.
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: OldChukchi от 02.02.2022 01:43:21Но ведь и у Лермонтова где-нить на полях или в письме Раевскому мы нигде не находим чего-нить вроде: "Любезный друг Святослав! Хотел своим холопам волную дать, без выкупа, прожил бы как-нибудь - так ведь ни в какую не хотят, упираются, рабские душонки. Воля твоя, барин, говорят, но мы как есть твои холопы были и будем, не гневайся. Ну право слово, страна рабов, страна господ... [и далее известный текст]"

Или находим? Я, повторюсь, не знаток
Не находим. Иначе  это создавало бы такие коллизии... Скажем, как объявить отдельную деревню владением Уругвая, а православных перекрестить в огнепоклонников. Или отменить деньги в одном районе. Были, были такие случаи! Даже тщательно подготовленные, даже одобренные на высшем уровне. Счастья не приносило. Это же структура! Не один Лермонтов владел поместьем. Даже сейчас я не могу продать дом без согласия жены и что-то строить без согласия соседей, а тогда! И крестьянам надо было решать несусветные задачи, беря на себя функции управления, распределение и пр. Вот почему даже и через полвека после 1861 года бОльшая часть земли была крестьянами не выкуплена и помещичьи усадьбы сжигали точно так же, как при Пугачёве.

Вот Япония в 1945 году решила задачу быстро и решительно. Все земли помещиков были выкуплены государством и розданы крестьянам. И денег взаймы дало. И машины у Америки закупило. Вместе с сельскими технологиями. И - запрет на выезд из страны всем, за исключением премьер-министра. Даже на день. И отмена армии. Через 10 лет Япония вышла на второе место в экономике
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

ЦитироватьВ Голливуде набирает силу движение #noshower ("без душа"). Среди его адептов — актеры, которые кокетливо заявляют, что не принимают душ. Дети Эштона Кутчера (Ashton Kutcher) и Милы Кунис (Mila Kunis) купаются, только если грязь на них видна невооруженным глазом. Кристен Белл (Kristen Bell) "ждет, пока не появится запах". А Мэттью Макконахи (Matthew McConaughey) не пользовался дезодорантом тридцать лет, и женщины якобы утверждают, что естественный аромат его тела похож на запах кукурузных хлопьев.
В социальных сетях и на видеоплатформах от Мексики до Македонии рябит в глазах от тегов #noshower ("без душа"), #onlywater ("только вода") и #nopoo (poo — это и "какашки", и "шампунь"). Разброс огромный — от осторожного любопытства до экстремальных крайностей.


Почему все больше людей отказываются от душа? Причины самые разные. Прежде всего говорят об экономии воды и об естественном здоровье кожи, то есть о вере в то, что организм чувствует себя лучше без продуктов с множеством ненатуральных добавок.
Шведские nopoo-группы очень активны. В среднем шведы моются довольно часто и долго. Согласно исследованию "Водяной барометр" (Vattenbarometern) за 2021 год, 71% шведов принимают душ в течение 10 минут в день — дольше, чем любой из наших скандинавских соседей. Именно это вызывает протест среди участников групп. Например, в соответствующей группе на Фейсбуке некая Эмили делает такое сравнение с другой привычкой экологичного образа жизни: "Мы же нюхаем и пробуем кефир, прежде чем выбросить его только потому, что истек срок годности на упаковке. Точно так же можно сперва понюхать и потрогать тело или одежду, а не тратить сразу большое количество воды". Сама она принимает душ раз в неделю и мылом не пользуется.
А 59-летняя Анника просто-напросто решила, что принимать душ чересчур хлопотно.
https://inosmi.ru/20220131/dush-252799897.html
73!

nonconvex

Цитата: KBOB от 02.02.2022 09:23:49
Цитата: Alex-DX от 02.02.2022 09:12:39
Цитата: KBOB от 02.02.2022 08:41:33Вот если бы Королев скопировал у американцев Сатурн-5, то давно на Луну слетали бы!
Если бы Глушко не копировал Шатл, то мы были бы уже на Марсе!
Надо начинать копировать Старшип и лететь на Марс.
Осыпание ТЗП СШ скопировать очень сложно. Это уникальная технология.

KBOB

Цитата: Iv-v от 02.02.2022 09:31:03В Голливуде набирает силу движение #noshower ("без душа"). Среди его адептов -- актеры, которые кокетливо заявляют, что не принимают душ.
Боюсь появление группы "без туалетной бумаги"  :o
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: KBOB от 02.02.2022 08:22:28Формула зарина была спроектирована тоже не в Ираке.
К слову. Сейчас читаю "Химию и жизнь" конца 90-х. Воспоминания студента-химика, как их забрали в армию на переподготовку после института. Умора. Но - один эпизод. некий полковник начал читать им лекцию про химоружие (химикам!). Сказал, что есть такое вещество, название которого нельзя даже произносить. Но формулу показать никто не запрещал. И, сверяя каждую букву по бумажке, вывел на доске всем известную формулу замана.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

OldChukchi

Цитата: hlynin от 02.02.2022 09:30:18Не находим. Иначе  это создавало бы такие коллизии...
да и про коллизии понятно, и про нежелание понятно, и про то, что реально свободу по указу "о вольных хлебопашцах" получило мизерное число крестьян. Но это все слишком общо.

А мы же про Михаила Юрьевича. Молод он был, горяч, бойкое перо, талант неподдельный. Вот и лезла из него фронда дворянская, как сейчас бы сказали "за все хорошее против всего плохого".
А дожил бы зрелых лет - как знать, может и переменил бы взгляды, и написал что-нить вроде такого:
"Вместо надменного деспота, кнутодержавного тирана, я увидел человека рыцарски-прекрасного, величественно-спокойного, благородного лицом. Вместо грубых и язвительных слов угрозы и обиды, я слышал снисходительный упрек, выраженный участливо и благосклонно."

KBOB

Цитата: hlynin от 02.02.2022 09:41:54
Цитата: KBOB от 02.02.2022 08:22:28Формула зарина была спроектирована тоже не в Ираке.
К слову. Сейчас читаю "Химию и жизнь" конца 90-х. Воспоминания студента-химика, как их забрали в армию на переподготовку после института. Умора. Но - один эпизод. некий полковник начал читать им лекцию про химоружие (химикам!). Сказал, что есть такое вещество, название которого нельзя даже произносить. Но формулу показать никто не запрещал. И, сверяя каждую букву по бумажке, вывел на доске всем известную формулу замана.
Ну дык и в отравлении Кивелиди тоже была формула которую нельзя показывать


Цитата: undefinedна телефонной трубке «имеются следы отравляющего вещества, которое по характеру поражения и антихолинэстеразного действия относится к стойким высокотоксичным фтор-фосфорорганическим соединениям с выраженной кожнорезорбтивной составляющей [проникают в организм при прикосновении] на уровне боевого отравляющего вещества типа Vx».


где фтор в этой формуле?
Россия больше чем Плутон.

OldChukchi

Цитата: hlynin от 02.02.2022 09:41:54Сказал, что есть такое вещество, название которого нельзя даже произносить
В школьном курсе НВП можно было произносить "зоман", через "о".

Плакат висел в кабинете про нервно-паралитические БОВ, с перечислением "зарин, зоман, V-газы".
И к изучавшемуся в этом же курсе ВПХРу шли соответствующие реактивы.

hlynin

Цитата: OldChukchi от 02.02.2022 09:49:03А дожил бы зрелых лет - как знать, может и переменил бы взгляды, и написал что-нить вроде такого:
Более чем вероятно. Потому и не дожил. Хотя, как знать. Не шибко высоких моральных качеств был человек, хоть и великий поэт. Собственно, дуэль произошла потому, что он потратил чужие деньги и распечатывал чужие письма.


(с)
Пикники и пьянки в гроте,
Женщин томные глаза...
Ваше место - в вашей роте,
Где военная гроза.
Там от дыма небо серо,
Скачут всадники, звеня.
Недостойно офицера
Уклоняться от огня.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

Цитата: OldChukchi от 02.02.2022 09:55:47
Цитата: hlynin от 02.02.2022 09:41:54Сказал, что есть такое вещество, название которого нельзя даже произносить
В школьном курсе НВП можно было произносить "зоман", через "о".

Плакат висел в кабинете про нервно-паралитические БОВ, с перечислением "зарин, зоман, V-газы".
И к изучавшемуся в этом же курсе ВПХРу шли соответствующие реактивы.
А я в советское время читал научно технические книги про "несчастные случае на производстве" и там был описан случай как один условно говоря рабочий шел по территории предприятия и ему "случайно" в рот попала капля зарина, его быстренько "на вентилятор", вкололи атропин, реактиватор холинестеразы, через 2,5 недели он пришел в сознание и был как огурец!

Мне почему-то показалось, что это завуалированное описание испытаний ФОС на заключенных, но может быть и правда ходят некоторые с разинутым ртом по цеху где с потолка капает жидки зарин, всякое бывает на секретных производствах!  :o
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: OldChukchi от 02.02.2022 09:55:47В школьном курсе НВП можно было произносить "зоман", через "о".
У меня отец был преподавателем в ДОСААФе. Дома у меня были образцы всех ОВ (ну, имитаторы такие, в запаянных пробирках), всякие антидоты, тьма всяких инструкций. Зоман там там тоже был, он пишется через "о", это я, наверно, ошибся (не помню, как в журнале и вообще про какой год это писано). Вообще было много чего, включая винтовку и термитные шашки, которые я запалил на лестнице стадиона Авангард в Камышине. Лестница расплавилась...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;