Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: avmich от 02.02.2022 07:02:09
Цитата: nonconvex от 02.02.2022 06:58:18Вы видимо на этом форуме недавно.
Это вряд ли :) .
Цитата: nonconvex от 02.02.2022 06:58:18Это группа постановщиков "химатак" и их последующим "разоблачением" с офисом в Лондоне.
Эх, поподробнее бы.
Поищите на вики, там есть.

avmich

Недавно читал тут вот это - https://antigonejournal.com/2022/01/socrates-being-refuted/ - по-моему, к нашей теме немного подходит идея :)

Indeed, Socrates says of himself: "[I am one of those people] who would be delighted to be refuted, if I say anything untrue, and who would be delighted to do the refuting, if someone else were to say something untrue." "But their delight would be no less," Socrates continues, "in being refuted than in refuting: for I consider [being refuted] a greater good [than refuting], precisely inasmuch as it is a greater good to be released oneself from the greatest evil than to release another."

nonconvex

Цитата: KBOB от 02.02.2022 07:03:28каким образом Россия хотел заставить НАТО их собирать, предварительно начав ученья?[/font][/size][/color]
Учения тут непричем. Учения нужны для поддержания готовности защитить Россию и русских.

KBOB

Цитата: avmich от 02.02.2022 07:02:09
Цитата: nonconvex от 02.02.2022 06:58:18Вы видимо на этом форуме недавно.
Это вряд ли :) .
Цитата: nonconvex от 02.02.2022 06:58:18Это группа постановщиков "химатак" и их последующим "разоблачением" с офисом в Лондоне.
Эх, поподробнее бы.
это отдельная тема для обсуждения, потому что нужно будет углубится в конвенцию о запрещении химического оружия, которую мало кто читал, включая Лаврова. Причем набегут любители зомбоящика и начнут с пеной у рта доказывать, что MH-17 был сбит истребителем из авиапушки, сам видел, а белые каски устраивали постановочные хим атаки, потому что от зарина умирают совсем по другому, как таришь майор на ЗОМП рассказывал.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 07:05:05
Цитата: KBOB от 02.02.2022 07:03:28каким образом Россия хотел заставить НАТО их собирать, предварительно начав ученья?[/font][/size][/color]
Учения тут непричем. Учения нужны для поддержания готовности защитить Россию и русских.
так вы не ответили на мой вопрос: что стоит за гопническими заявлениями МИР РФ - "собирайте манатки", так каким образом Россия хотел заставить НАТО их собирать, предварительно начав ученья?
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 07:03:29
Цитата: avmich от 02.02.2022 07:02:09
Цитата: nonconvex от 02.02.2022 06:58:18Вы видимо на этом форуме недавно.
Это вряд ли :) .
Цитата: nonconvex от 02.02.2022 06:58:18Это группа постановщиков "химатак" и их последующим "разоблачением" с офисом в Лондоне.
Эх, поподробнее бы.
Поищите на вики, там есть.
Применение химического оружия в Гуте


Цитировать26 июня 2013 года США и Великобритания «предоставили комиссии ООН доказательства по меньшей мере 10 случаев использования химоружия властями Сирии»
это?
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 02.02.2022 07:10:12
Цитата: nonconvex от 02.02.2022 07:05:05Учения тут непричем. Учения нужны для поддержания готовности защитить Россию и русских.
так вы не ответили на мой вопрос: что стоит за гопническими заявлениями МИР РФ - "собирайте манатки", так каким образом Россия хотел заставить НАТО их собирать, предварительно начав ученья?
какого ответа вы ждете на свой бессвязный бред? Вам сказали, что учения тут непричем, вы продолжаете настаивать.

nonconvex

Цитата: KBOB от 02.02.2022 07:11:44Применение химического оружия в Гуте


Цитата: undefined26 июня 2013 года США и Великобритания «предоставили комиссии ООН доказательства по меньшей мере 10 случаев использования химоружия властями Сирии»
это?
Вот это:

avmich

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 07:03:29
Цитата: avmich от 02.02.2022 07:02:09
Цитата: nonconvex от 02.02.2022 06:58:18Вы видимо на этом форуме недавно.
Это вряд ли :) .
Цитата: nonconvex от 02.02.2022 06:58:18Это группа постановщиков "химатак" и их последующим "разоблачением" с офисом в Лондоне.
Эх, поподробнее бы.
Поищите на вики, там есть.
Нашёл вот эту относительно недавнюю статью, но там несколько иначе всё :) - https://monitoring.bbc.co.uk/product/c201fm51 .

nonconvex

И вот тут тоже - иначе

avmich

Ох уж эти киношники, какие только Wag the Dog-и не снимают :) .

KBOB

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 07:13:04
Цитата: KBOB от 02.02.2022 07:10:12
Цитата: nonconvex от 02.02.2022 07:05:05Учения тут непричем. Учения нужны для поддержания готовности защитить Россию и русских.
так вы не ответили на мой вопрос: что стоит за гопническими заявлениями МИР РФ - "собирайте манатки", так каким образом Россия хотел заставить НАТО их собирать, предварительно начав ученья?
какого ответа вы ждете на свой бессвязный бред? Вам сказали, что учения тут непричем, вы продолжаете настаивать.
Перестаньте бредить, вам задали прямой вопрос - что стоит за гопническими заявлениями МИР РФ - "собирайте манатки", так каким образом Россия хотел заставить НАТО их собирать, предварительно начав ученья на границе с Украиной?
Я могу вам подсказать ответ - нападением российских войск на Украину и дальше на страны НАТО.
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 02.02.2022 07:20:55Я могу вам подсказать ответ - нападением российских войск на Украину и дальше на страны НАТО.
Позвольте, но на Украину же давно напали, хибридно? Но вы сказали - что это ненастоящая война. Может у вас неосознанные страхи?

nonconvex

Цитата: avmich от 02.02.2022 07:20:46Ох уж эти киношники, какие только Wag the Dog-и не снимают :) .
Да, в Лондоне большие мастера по этой части. Профессионалы!

avmich

КВОВ прав, на мой взгляд, в том смысле, что и дипломатия РФ разочаровывает выбором выражений, и российские войска у границ Украины - через 8 лет после захвата Крыма - выглядят настораживающе. Ну и в том, что особо воздействовать на НАТО военным спобосом не получается, при всём желании.

С другой стороны, в "нормальные" времена и в НАТО так бы не рвались, и учения такого внимания бы не вызывали. Всё дело в контексте - недавней истории.

KBOB

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 07:16:45
Цитата: KBOB от 02.02.2022 07:11:44Применение химического оружия в Гуте


Цитата: undefined26 июня 2013 года США и Великобритания «предоставили комиссии ООН доказательства по меньшей мере 10 случаев использования химоружия властями Сирии»
это?
Вот это:
А какое же химическое оружие уничтожали в Сирии если по вашим данным это постановка?
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 02.02.2022 07:25:10А какое же химическое оружие уничтожали в Сирии если по вашим данным это постановка?
Понятия не имею, может такое же, которое уничтожали в Ираке?

nonconvex

Цитата: avmich от 02.02.2022 07:24:33КВОВ прав, на мой взгляд, в том смысле, что и дипломатия РФ разочаровывает выбором выражений
Да, это вам не пробиркой в ООН трясти, а после этого - рраз - и расхреначить страну. А потом потупившись заявить, что дескать ошиблись.

KBOB

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 07:22:26
Цитата: KBOB от 02.02.2022 07:20:55Я могу вам подсказать ответ - нападением российских войск на Украину и дальше на страны НАТО.
Позвольте, но на Украину же давно напали, хибридно? Но вы сказали - что это ненастоящая война. Может у вас неосознанные страхи?
Так вы ответьте прямо на вопрос -  что стоит за гопническими заявлениями МИР РФ - "собирайте манатки", так каким образом Россия хотел заставить НАТО их собирать, предварительно начав ученья на границе с Украиной?

Если Рябков дурачок и слюни изо рта пускает, то возможно мои страхи не осознанные, а если это холодный расчет с целью напасть на Украину, предварительно выдвинув ультиматум, то очень даже обоснованные.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 07:28:38
Цитата: KBOB от 02.02.2022 07:25:10А какое же химическое оружие уничтожали в Сирии если по вашим данным это постановка?
Понятия не имею, может такое же, которое уничтожали в Ираке?
Нет не то!


ЦитироватьВ апреле 2017 года, после химической атаки в Хан-Шейхуне, министр обороны США Джеймс Мэттис заявил что Сирия продолжает хранить химическое оружие в нарушение своих договоренностей и заявлений о том, что она избавилась от него.[2] Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия в свое время взяла на себя ответственность контролировать процесс уничтожения запасов химоружия в Сирии и гарантировать полное запрещение его производства. Поэтому, по мнению госсекретаря США, вина за то, что в Сирии снова было применено химическое оружие, лежит именно на России. Не так важно, "была ли Россия соучастником, или ее специалисты оказались некомпетентными, или же сирийское правительство их перехитрило" - в любом случае, российская сторона "не выполнила свои обязательства перед международным сообществом".
Это другое!
Россия больше чем Плутон.