Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KBOB

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 04:43:43
Цитата: KBOB от 02.02.2022 04:39:49
Цитата: nonconvex от 02.02.2022 04:31:53Получается что предыдущих "санкций" никто не боялся, а тут раз и обосрались?
Может кто-то и боялся тех санкций, но в этой стране не демократия - чтобы было принято решение должен забоятся только один единственный человек и только он.
То есть он "забоялся" (откуда у вас этот детский диалект?) , включил газ, и войны теперь не будет, можно расходиться?
Общаясь с такими не повзрослевшими и обидчивыми детьми как вы приходится говорить на понятном вам языке и если вы на это реагируете, пытаясь так неумело меня оскорблять то "хохляцкой логикой" то "детским диалектом", значит до ваше детской психики доходи то что я хочу вам сказать. Лично вы можете расходиться, а НАТО и европейские дипломаты будут дожимать кремлевского гопника, поскольку он, начав с ультиматума Рябкова, закончил тем, что "обосрался" и дал газу и теперь даже не вспоминает, что НАТО должно вернуться к границам 1997г.  ;D
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 02.02.2022 05:01:10НАТО и европейские дипломаты будут дожимать кремлевского гопника, поскольку он, начав с ультиматума Рябкова, закончил тем, что "обосрался" и дал газу
Я так и не понял, причем тут газ? Войны то нет, ни хибридной, ни конвенциональной.

KBOB

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 05:10:46
Цитата: KBOB от 02.02.2022 05:09:40Рябков недавно заявлял, что НАТО надо собирать манатки - то-есть война была почти на пороге после таких заявлений Рябкова!
Это он сказал, про войну, или вы так решили?
а вы как переводите выражение "собирать манатки" на язык нормальных людей?  ;D ;D ;D
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 02.02.2022 05:16:24а вы как переводите выражение "собирать манатки" на язык нормальных людей?  ;D ;D ;D
Собирать вещи, дословно. Но вы похоже обосрались и решили что война.

KBOB

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 05:21:39
Цитата: KBOB от 02.02.2022 05:16:24а вы как переводите выражение "собирать манатки" на язык нормальных людей?  ;D ;D ;D
Собирать вещи, дословно. Но вы похоже обосрались и решили что война.
А в переводе с гопнического сленга представителя МИД Рябкова как это переводится? И под угрозой чего НАТО будет вынуждено это "манатки собирать"? Что может реально вынудить НАТО собирать манатки, кроме агрессии со стороны России?

Если я вам скажу "собирайте манатки", то что вы будите делать?
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 02.02.2022 05:42:38Если я вам скажу "собирайте манатки", то что вы будите делать?
Предложу вам исправить грамматические ошибки, для начала. Потом предложу вам выплатить долги, которых у вас как грязи.

Inti

#16426
Цитата: Inti от 02.02.2022 00:30:12
Цитата: hlynin от 02.02.2022 00:04:23
Цитата: Старый от 31.01.2022 12:50:43Вот и скажи честно: много ли потеряет этот форум если с него вдруг исчезнут КВОВ, СашаБэд Годунов, Ники, и прочие и соответственно Павел 73 и инти с другой стороны вместе со всеми их сообщениями? 
Дело не в том, что без кого-то форум станет беднее, а в том, что он станет беднее, если применять репрессии.

И насчёт тем. Я, конечно, не собираюсь читать нотации, но на глупости надо как-то реагировать. Ну, скажем

Цитата: OldChukchi от 31.01.2022 11:48:22может, и мешало, но крестьянам он вольную не дал.
Человек совершенно не понимает процесс дачи вольной крестьянам. Это было непросто. И даже малореально.

Наверно, многие представляют отмену крепостного права в 1861 году великим актом демократии и пр. Сообщаю, что у отмены рабства в России были недовольные - аж 80% населения - все крестьяне. Произошло 1100 восстаний, которые подавляли 64 пехотных и 16 кавалерийских полков. В селе Бездна, например, расстреляли более 100 крестьян
Вот оно чё, Михалыч! Ну что ж, про все 1100 восстаний я расследовать не стал, но про село Бездна таки прочитал, прочитал, ну и молодец
Конечно молодец в отличие от мелкого подлеца который это стёр:

Вот оно чё, Михалыч! Ну что ж, про все 1100 восстаний я расследовать не стал, но про село Бездна таки прочитал, и что-то не заметил там недовольства крестьян ОТМЕНОЙ крепостного права:

В селе Бездна крестьянин Антон Петров истолковывал некоторые статьи «Положений о крестьянах, выходящих из крепостной зависимости» в интересах крестьян. В частности, один из пунктов образца уставной грамоты, в котором было сказано «после 10-й ревизии отпущено на волю столько-то» он растолковал таким образом, что царь дал волю уже в 1858 году, а помещики это скрывали, поэтому вся земля принадлежит крестьянам и хлеб, собранный и проданный в продолжение 2 лет, надо взыскать с помещиков.

Известия об этом быстро распространились и в Бездну стали стекаться крестьяне, численность которых дошла до 10 тысяч. Волнение охватило свыше 75 сёл и деревень Спасского, Чистопольского и Лаишевского уездов Казанской губернии, ряд уездов Симбирской и Самарской губерний -- крестьяне отказывались работать на барщине, делили помещичий хлеб, отказывались повиноваться местной администрации, выбирали должностных лиц из своей среды.

Подавление
12 апреля в село вошли две роты Тарутинского полка под командованием генерал-майора графа А. С. Апраксина. Около дома Антона Петрова собралась толпа числом до 5000 человек. Апраксин потребовал выдать Петрова, но ему кричали: «Нам не нужно посланного от царя, но самого царя давай нам; стреляйте, но стрелять вы будете не в нас, а в Александра Николаевича». После этого по приказу Апраксина было произведено шесть залпов по безоружной толпе, в результате чего, по донесению Апраксина, было убито 51 человек и ранено 77 (по другим сведениям -- 87; по сообщению лечившего раненых врача, общее число жертв превышало 350 человек). Только тогда толпа рассеялась, а Антон Петров вышел из дома, неся Положение о крестьянах над головою, и был арестован.

На рапорте Апраксина Александр II написал: «Не могу не одобрить действий гр. Апраксина; как оно ни грустно, но нечего было делать другого». По приговору военно-полевого суда, учрежденного по распоряжению императора, Антон Петров был 19 апреля 1861 г. публично расстрелян. Из 16 крестьян, преданных военному суду, 5 были приговорены к наказанию розгами и заключению в тюрьму на разные сроки, большое количество крестьян было наказано розгами и сослано.

KBOB

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 05:48:24
Цитата: KBOB от 02.02.2022 05:42:38Если я вам скажу "собирайте манатки", то что вы будите делать?
Предложу вам исправить грамматические ошибки, для начала. Потом предложу вам выплатить долги, которых у вас как грязи.
А на эти вопросы вам есть что ответить или опять обидитесь как маленький ребенок? Мрям смешно как вы обижаетесь когда ВАМ предлагают "собрать манатки"  ;D ;D ;D а ведь это официальный стиль гопнического Рябкова!

А в переводе с гопнического сленга представителя МИД Рябкова как это переводится? И под угрозой чего НАТО будет вынуждено это "манатки собирать"? Что может реально вынудить НАТО собирать манатки, кроме агрессии со стороны России? Причем Рябков в гопническом стиле выступал не как частное лицо, а от имени государства!
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

#16428
Цитата: KBOB от 02.02.2022 06:06:00

А в переводе с гопнического сленга представителя МИД Рябкова как это переводится?
понятия не имею, я с гопническим сленгом незнаком. Выражение "собирать манатки" вполне литературное, ничего нецензурного я в нем я не усматриваю. А вам все же рекомендую подучить русский язык, у вас с ним большие проблемы, как у типичного гопника, который прогуливал школу.

nonconvex

Цитата: KBOB от 02.02.2022 06:06:00И под угрозой чего НАТО будет вынуждено это "манатки собирать"? Что может реально вынудить НАТО собирать манатки, кроме агрессии со стороны России?
Что вынудило НАТО собрать манатки в Афганистане? Неужели агрессия со стороны талибов? Так ведь и манатки то не собрали - побросали. А в Сирии?

avmich

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 05:48:24
Цитата: KBOB от 02.02.2022 05:42:38Если я вам скажу "собирайте манатки", то что вы будите делать?
Предложу вам исправить грамматические ошибки, для начала. Потом предложу вам выплатить долги, которых у вас как грязи.
Насчёт грамматических ошибок - в НАТО дипломаты вежливые, они на ошибки внимания не обращают. А насчёт долгов - так и получилось, напомнили про Молдову и Грузию.

avmich

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 06:20:09
Цитата: KBOB от 02.02.2022 06:06:00И под угрозой чего НАТО будет вынуждено это "манатки собирать"? Что может реально вынудить НАТО собирать манатки, кроме агрессии со стороны России?
Что вынудило НАТО собрать манатки в Афганистане? Неужели агрессия со стороны талибов? Так ведь и манатки то не собрали - побросали. А в Сирии?
Какие манатки? После, сколько там, 19-ти лет войны - уже успело поколение афганцев вырасти, при котором Штаты держали войска в Афганистане - решили, что хватит. Развернулись и ушли. Несколько неизящно уйти получилось - это да, но с точки зрения Пентагона это эпизод, а не проигранная война. Теперь афганцам самим придётся крутиться - и точки тут ещё долго не будут поставлены, поколение - не шуточки.

nonconvex

Цитата: avmich от 02.02.2022 06:24:48с точки зрения Пентагона это эпизод, а не проигранная война.
В смысле Пентагон эту войну выиграл?
Манатки - вооружение на сотни миллионов. Вертолеты, самолеты, автомобили и так далее. Все же побросали.

avmich

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 06:20:09
Цитата: KBOB от 02.02.2022 06:06:00И под угрозой чего НАТО будет вынуждено это "манатки собирать"? Что может реально вынудить НАТО собирать манатки, кроме агрессии со стороны России?
Что вынудило НАТО собрать манатки в Афганистане? Неужели агрессия со стороны талибов? Так ведь и манатки то не собрали - побросали. А в Сирии?
Вот насчёт Сирии я бы, пожалуй, согласился - в целом роль НАТО была достаточно хаотичная. После Аль-Каиды получили Игил, Асад удержался, курдов подставили - конечно, сами Штаты расхлёбывали Трампа в это время... В каком-то смысле удержались, чтобы остаться "полицейскими войсками" - чтобы не было ещё одного Ирака и Афганистана - но это, конечно, краткосрочная выгода НАТО, а на долгое время сказать потруднее...

avmich

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 06:27:40
Цитата: avmich от 02.02.2022 06:24:48с точки зрения Пентагона это эпизод, а не проигранная война.
В смысле Пентагон эту войну выиграл?
Не думаю, что в Пентагоне считают, что "войну с Афганистаном выиграли". Военных действий нет, но партизанские остались, хоть и не тысячами жертв в день. Задачи строить государство не было... у военных, во всяком случае. Да и у невоенных идеи прогрессорства так себе. Так что - скорее это было поспешное действие в направлении наказать виновников 9/11. К сожалению, осенью 2001 года и Буш, и Конгресс с Сенатом только это и могли сделать - такая политическая ситуация была после 11 сентября. Да и сами политики не против были многие...

Так что - нет, не выиграл. Скорее напоминание, что в войнах побед не бывает.

nonconvex

Цитата: avmich от 02.02.2022 06:28:36
Цитата: nonconvex от 02.02.2022 06:20:09
Цитата: KBOB от 02.02.2022 06:06:00И под угрозой чего НАТО будет вынуждено это "манатки собирать"? Что может реально вынудить НАТО собирать манатки, кроме агрессии со стороны России?
Что вынудило НАТО собрать манатки в Афганистане? Неужели агрессия со стороны талибов? Так ведь и манатки то не собрали - побросали. А в Сирии?
Вот насчёт Сирии я бы, пожалуй, согласился - в целом роль НАТО была достаточно хаотичная.
Это не роль НАТО была хаотичная, это последовательные и настойчивые действия России сделали ее такой. Разбомбить беззащитную страну для НАТО раз чихнуть - смотрим на Ливию. Но почему то Путин там не "забоялся", как тут утверждают некоторые гопники.

avmich

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 06:27:40
Цитата: avmich от 02.02.2022 06:24:48с точки зрения Пентагона это эпизод, а не проигранная война.
В смысле Пентагон эту войну выиграл?
Манатки - вооружение на сотни миллионов. Вертолеты, самолеты, автомобили и так далее. Все же побросали.
Не побросали, а отдали госвойскам в надежде, что те будут разумно использовать. Надежды не реализовались. Жаль. Вооружение на сотни миллионов списали. Да, увы. Считать это военным поражением тоже особо желающих нет, впрочем.

KBOB

Цитата: nonconvex от 02.02.2022 06:11:26
Цитата: KBOB от 02.02.2022 06:06:00

А в переводе с гопнического сленга представителя МИД Рябкова как это переводится?
понятия не имею, я с гопническим сленгом незнаком. Выражение "собирать манатки" вполне литературное, ничего нецензурного я в нем я не усматриваю. А вам все же рекомендую подучить русский язык, у вас с ним большие проблемы, как у типичного гопника, который прогуливал школу.
Вы читать то умеете, кто вам сказал, что "собирать манатки" это нецензурное выражение? Вы это сами выдумали?
Это гопнический сленг, на котором выражается представитель МИД РФ и гопники из подворотни. Вот вы мне и ответьте  Из-за каких-таких угроз НАТО должно было эти манатки собирать и зачем перед этими угрозами собирать 100 тыс группировку на границе с Украиной?
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: avmich от 02.02.2022 06:32:33Так что - нет, не выиграл. Скорее напоминание, что в войнах побед не бывает.
Скажите еще, что СССР не победил в Великой Отечественной.

nonconvex

Цитата: KBOB от 02.02.2022 06:34:03и зачем перед этими угрозами собирать 100 тыс группировку на границе с Украиной?
Вы знаете, Россия регулярно проводит учения, там где вздумается, на своей или нейтральной территории. Кто и зачем от этого пугается - проблема пугающихся, ну еще может приработок для прачечных.