Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

АниКей

Старый, тема космоса беспредельна.
:)
Хотя, вам со Штуцером как смотрящим раздела виднее :)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Ты ж видишь: они только размечтаются, губы раскатают и тут обухом по голове бац:
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2340073
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2340083
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2340090
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2340107
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2340128
 и тишина...
 Ато они бедных убогих инти и Павла 73 гоняют и чувствуют себчя такими неотразимыми...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Да я задолбался удалять проворолики...
У них нет цели переспорить.
У них цель донести позицию.
Скучно.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 31.01.2022 12:09:25У них нет цели переспорить.
У них цель донести позицию.
Есть такое дело. Но тут надо действовать более радикально - тех, кто зарегистрировался здесь чтобы использовать платформу форума для антиправительственной и антигосударственной пропаганды, банить пожизненно. Удалять учётную запись и все сообщения. 

 Таких видно уже по первым сообщениям. Вопрос только в политической воле.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И надо ещё присмотреться к таким ребятам как Павел 73 и инти. Потому что есть и  обратный подход в пропаганде - выставлять противников идиотами. Для этого специально регистрируются вроде бы оппоненты которые на себе показывают что против только идиоты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вот и скажи честно: много ли потеряет этот форум если с него вдруг исчезнут КВОВ, СашаБэд Годунов, Ники, и прочие и соответственно Павел 73 и инти с другой стороны вместе со всеми их сообщениями?  
 Я считаю что форум ничего не потеряет. Я даже согласен чтобы вместе с ними удалили и все мои ответы им.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 31.01.2022 12:44:02И надо ещё присмотреться к таким ребятам как Павел 73 и инти. Потому что есть и  обратный подход в пропаганде - выставлять противников идиотами. Для этого специально регистрируются вроде бы оппоненты которые на себе показывают что против только идиоты.

hlynin

Цитата: Старый от 31.01.2022 12:26:18тех, кто зарегистрировался здесь чтобы использовать платформу форума для антиправительственной и антигосударственной пропаганды, банить пожизненно.
Ну, ты, Старый, чудак. Антиправительственную пропаганду ведут все, не включённые в правительство. И даже включённые в правительство тоже. Это называется критикой и совершенно нормально. Всякие там Жирики и зюгановцы тоже ругают правительство хлеще меня. Пропаганда (из Вики) - распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений с целью формирования нужного общественного мнения.

Наше правительство на наши же деньги ведёт нужную ему пропаганду, промывая мозги гражданам. Ты его тоже собираешься банить пожизненно?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

А антигосударственная пропаганда у нас тоже не запрещена. Коммунисты-ленинцы, согласно заветам Ильича собираются государство уничтожить. Я уж не говорю об анархистах и пр. Бакунин и Кропоткин до сих пор уважаемые люди и их книги у нас не запрещены. Государство будет уничтожено! Но пока рановато, нужно ему просто маленько укоротить загребущие руки.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Старый от 31.01.2022 12:44:02Для этого специально регистрируются вроде бы оппоненты которые на себе показывают что против только идиоты.
Ты прям как Савина:
— Вот такие, как Вы, опозорили Белое дело. Из-за таких, как Вы, нас ненавидят. —
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Старый от 31.01.2022 12:50:43Вот и скажи честно: много ли потеряет этот форум если с него вдруг исчезнут КВОВ, СашаБэд Годунов, Ники, и прочие и соответственно Павел 73 и инти с другой стороны вместе со всеми их сообщениями?  
Дело не в том, что без кого-то форум станет беднее, а в том, что он станет беднее, если применять репрессии.

И насчёт тем. Я, конечно, не собираюсь читать нотации, но на глупости надо как-то реагировать. Ну, скажем

Цитата: OldChukchi от 31.01.2022 11:48:22может, и мешало, но крестьянам он вольную не дал.
Человек совершенно не понимает процесс дачи вольной крестьянам. Это было непросто. И даже малореально. 

Наверно, многие представляют отмену крепостного права в 1861 году великим актом демократии и пр. Сообщаю, что у отмены рабства в России были недовольные - аж 80% населения - все крестьяне. Произошло 1100 восстаний, которые подавляли 64 пехотных и 16 кавалерийских полков. В селе Бездна, например, расстреляли более 100 крестьян
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Штуцер от 01.02.2022 23:55:34Ты прям как Савина:
Кто это?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

#16392
Цитата: hlynin от 02.02.2022 00:04:23
Цитата: Старый от 31.01.2022 12:50:43Вот и скажи честно: много ли потеряет этот форум если с него вдруг исчезнут КВОВ, СашаБэд Годунов, Ники, и прочие и соответственно Павел 73 и инти с другой стороны вместе со всеми их сообщениями? 
Дело не в том, что без кого-то форум станет беднее, а в том, что он станет беднее, если применять репрессии.

И насчёт тем. Я, конечно, не собираюсь читать нотации, но на глупости надо как-то реагировать. Ну, скажем

Цитата: OldChukchi от 31.01.2022 11:48:22может, и мешало, но крестьянам он вольную не дал.
Человек совершенно не понимает процесс дачи вольной крестьянам. Это было непросто. И даже малореально.

Наверно, многие представляют отмену крепостного права в 1861 году великим актом демократии и пр. Сообщаю, что у отмены рабства в России были недовольные - аж 80% населения - все крестьяне. Произошло 1100 восстаний, которые подавляли 64 пехотных и 16 кавалерийских полков. В селе Бездна, например, расстреляли более 100 крестьян
Вот оно чё, Михалыч! Ну что ж, про все 1100 восстаний я расследовать не стал, но про село Бездна таки прочитал, прочитал, ну и молодец

Штуцер

Цитата: Старый от 02.02.2022 00:08:45
Цитата: Штуцер от 01.02.2022 23:55:34Ты прям как Савина:
Кто это?  ??? ::) :-[ :-\
Ой, темнота.
Ия Савина, "Служили два товарища".
-- Вот такие, как Вы, опозорили Белое дело. Из-за таких, как Вы, нас ненавидят. --
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

OldChukchi

Цитата: hlynin от 02.02.2022 00:04:23И насчёт тем. Я, конечно, не собираюсь читать нотации, но на глупости надо как-то реагировать. Ну, скажем

Цитата: OldChukchi от 31.01.2022 11:48:22может, и мешало, но крестьянам он вольную не дал.
Человек совершенно не понимает процесс дачи вольной крестьянам. Это было непросто. И даже малореально.
Человек вполне понимает, как крестьянам давали вольную или отпускную, этот процесс регулировался государством - см указ Александра I от 20.02.1803.
Но регулировался - это сильно сказано, условия получения вольной определялись договаривающимися сторонами, помещиком и крестьянином. Как правило, помещик получал выкуп, но никто не мешал ему дать вольную и безвозмездно.  Уж извините, что я так пространно отреагировал на глупость.

А вот чего человек не понимает - так это зачем Вы сюда приплели отмену крепостного права, которая носила уже обязательный характер с формализованными условиями, которые не всем крестьянам нравились. И случилась гораздо позже гибели Лермонтова.

hlynin

Цитата: OldChukchi от 02.02.2022 00:56:51так это зачем Вы сюда приплели отмену крепостного права, которая носила уже обязательный характер с формализованными условиями,
массовость
Цитата: OldChukchi от 02.02.2022 00:56:51Человек вполне понимает, как крестьянам давали вольную или отпускную, этот процесс регулировался государством - см указ Александра I от 20.02.1803.
Цитата: OldChukchi от 02.02.2022 00:56:51Человек вполне понимает, как крестьянам давали вольную или отпускную, этот процесс регулировался государством - см указ Александра I от 20.02.1803.

Запросто давали какой-нибудь певичке или кузнецу. Хотя тоже деньги, но не в них счастье. А как дать вольную мужику. Даже если денег не жалко? Там же община! Корова личная, а пасётся на общинном лугу. Нельзя луг, речку, лес порезать на куски. Всё это общее - дороги, мосты, церкви, пастухи  и часто и инструменты, ибо несподручно иметь  каждому всё нужное. Вот кусок земли можно выделить. Но опять же - земля разная, это такая головная боль. А дать всей деревне вольную - тоже фигня. Отдать всё - чем помещику жить? Отдать без земли (как и было в 1861) - тоже фигня полная, не зря крестьяне были недовольны. Так что почему Лермонтов, Пушкин, декабристы вольную крестьянам не давали - мне вполне понятно. Да и крестьяне столь крутых перемен боялись.
Да то же самое произошло в Америке - рабство отменили, а ничего не дали. Поневоле негры пошли грабить и пришлось создавать ККК
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

OldChukchi

Цитата: hlynin от 02.02.2022 01:16:09Так что почему Лермонтов, Пушкин, декабристы вольную крестьянам не давали - мне вполне понятно. Да и крестьяне столь крутых перемен боялись.
да, вернемся к исходному - Лермонтов в обсуждаемом стихотворении негативно прокатывается по государственному устройству, но на себя это не примеряет - жить-то на что-то надо :)

Собственно, не о крестьянах речь - хотели они вольную или не хотели, думаю, что совсем не хотели. Саввы Морозовы (того, первого имею ввиду) все же были единичными экземплярами.

Но ведь и у Лермонтова где-нить на полях или в письме Раевскому мы нигде не находим чего-нить вроде: "Любезный друг Святослав! Хотел своим холопам волную дать, без выкупа, прожил бы как-нибудь - так ведь ни в какую не хотят, упираются, рабские душонки. Воля твоя, барин, говорят, но мы как есть твои холопы были и будем, не гневайся. Ну право слово, страна рабов, страна господ... [и далее известный текст]"

Или находим? Я, повторюсь, не знаток

KBOB

"Газпром" резко увеличил прокачку газа через Украину после угрозы санкций против олигархов


ЦитироватьУвеличение прокачки через Украину состоялось на следующий день после того, как США и Британия озвучили угрозу жестких санкций против людей из ближнего круга Путина, а также членов их семей.

В воскресенье о возможности жестких санкций против близких Кремлю олигархов заявила глава МИД Британии Лиз Трасс. Она не исключила, что недвижимость российских элит в Лондоне будет конфискована, а активы российских энергокомпаний, бумаги которых торгуются на лондонской бирже, – заморожены.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Старый от 31.01.2022 12:44:02И надо ещё присмотреться к таким ребятам как Павел 73 и инти. Потому что есть и  обратный подход в пропаганде - выставлять противников идиотами. Для этого специально регистрируются вроде бы оппоненты которые на себе показывают что против только идиоты.
Чтобы притворяться идиотом надо быть очень умным.
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 02.02.2022 02:38:52"Газпром" резко увеличил прокачку газа через Украину после угрозы санкций против олигархов


Цитата: undefinedУвеличение прокачки через Украину состоялось на следующий день после того, как США и Британия озвучили угрозу жестких санкций против людей из ближнего круга Путина, а также членов их семей.
То есть вся эта война ради увеличения прокачки ахрессорского газа через Украину?