Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Как канадское гражданство получил? Расскажи, не стесняйся, может кто-то захочет по твоему пути пройтись,
Тут Паша, Иван, Иванов остались. Помоги им.
 ты же ради блага ВСЕХ людей живёшь, колись давай
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Inti от 31.01.2022 09:53:43
Цитата: hlynin от 31.01.2022 09:40:28А сейчас защитниками нынешнего мерзкого режима воров тоже вопят тут о ненависти к стране. Шулера! страна наша - лучшая в мире! Я это не от пропагандонов узнал, а сам убедился, побывав много где.
Многие люди на Западе не особо-то путешествуют ибо живут от зарплаты до зарплаты с помощью кредитки. Или тебе денег благословенный Запад подбрасывал? Расскажи, не стесняйся, может кто-то захочет по твоему пути пройтись, ты же ради блага ВСЕХ людей живёшь, колись давай 8)
Мы не обсуждаем "многих людей", мы обсуждаем людей одинакового с нами дохода и это не негры на велфэре, хотя по твоим словам получается что для тебя это таки негры!
У нас в России тоже мало кто путешествует дальше вино-водочного магазина и пункта сдачи цветмета.
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

С Лермонтовым утерся, неуч?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: Штуцер от 31.01.2022 09:57:15Как канадское гражданство получил? Расскажи, не стесняйся, может кто-то захочет по твоему пути пройтись,
Тут Паша, Иван, Иванов остались. Помоги им.
 ты же ради блага ВСЕХ людей живёшь, колись давай

Штуцер сегодня прямо агонизирует. 
С вами там все в порядке?
73!

Iv-v

Цитата: KBOB от 31.01.2022 09:58:00У нас в России тоже мало кто путешествует дальше вино-водочного магазина и пункта сдачи цветмета.
Поэтому крики "Тагил!" слышны по всей планете.)
73!

hlynin

Кстати. Ежели кто не знает. Радищев написал суперподрывную книжку "Путешествие из Петербурга в Москву", куда обличительнее, чем опусы Навального. И тираж её был уничтожен. И в школьных учебниках при СССР обличали этим фактом царский режим. Ну, во-первых, оказалось, что не весь тираж, в нашей публичке есть оригинал. А во-вторых, уничтожили не за подрыв устоев, а за печатание в типографии, которая была арестована задолго до этого за финансовые махинации.
А стоит перечитать эту вещицу, чтобы не колдобило от слов Лермонтова про "немытую Россию"! Ещё какая немытая!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

Цитата: hlynin от 31.01.2022 10:11:44А во-вторых, уничтожили не за подрыв устоев, а за печатание в типографии, которая была арестована задолго до этого за финансовые махинации.
А Навальный был посажен за то что находясь в коме не отмечался. Знаем мы эти сказки. Книгу Радищева получается вполне законно сожгли на костре?
Россия больше чем Плутон.

Iv-v

Цитата: hlynin от 31.01.2022 10:11:44А стоит перечитать эту вещицу, чтобы не колдобило от слов Лермонтова про "немытую Россию"! Ещё какая немытая!
Ну то ж при царизме было. Сейчас-то при Путине гораздо чище стало. Разве что какой бомж или принципиальный либераст не моются назло режиму.
73!

Inti

Цитата: Штуцер от 31.01.2022 09:57:15Как канадское гражданство получил? Расскажи, не стесняйся, может кто-то захочет по твоему пути пройтись,
Тут Паша, Иван, Иванов остались. Помоги им.
 ты же ради блага ВСЕХ людей живёшь, колись давай
Никаких проблем, всё описано тут - https://www.canada.ca/en/services/immigration-citizenship.html - набираешь определённое количество баллов и всего делов.
Сейчас правда нет особого смысла иммигрировать потому что проще переехать в Москву например. А москвичи в Канаду последние годы что-то совсем не едут, скорее наоборот, некоторые возвращаются. Сейчас кстати всё больше и больше украинцев едет. Когда я уезжал 25 лет назад, моя украинская зарплата начальника отдела программирования была примерно 100 долларов США. А моя работа по контрактам приносила примерно столько же за полтора-два часа (хотя иногда между контрактами бывают порядочные дырки). Имело смысл уезжать даже с учётом повышенных расходов и прочих сложностей иммиграции. Сейчас тут зарплаты программистов в общем-то упали потому что много чего аутсорсят в Индию, многие контракторы месяцами сидят без работы или переходят на постоянку где платят меньше, плюс за 25 лет все цены раза в три выросли (жильё, бензин, еда). И в Москве программистам нынче не по 100 баксов в месяц платят. Просто больше нет особого смысла рвать когти. Когда я драпал то разница в уровне жизни была просто огромной и унизительной. Сейчас такой большой разницы уже просто нет.

Max Andriyahov

Цитата: Inti от 31.01.2022 09:53:43
Цитата: hlynin от 31.01.2022 09:40:28А сейчас защитниками нынешнего мерзкого режима воров тоже вопят тут о ненависти к стране. Шулера! страна наша - лучшая в мире! Я это не от пропагандонов узнал, а сам убедился, побывав много где.
Многие люди на Западе не особо-то путешествуют ибо живут от зарплаты до зарплаты с помощью кредитки. Или тебе денег благословенный Запад подбрасывал? Расскажи, не стесняйся, может кто-то захочет по твоему пути пройтись, ты же ради блага ВСЕХ людей живёшь, колись давай 8)
"Близится Рождество. Но нет радости на лицах..." (с)

Inti

Цитата: Iv-v от 31.01.2022 10:16:03
Цитата: hlynin от 31.01.2022 10:11:44А стоит перечитать эту вещицу, чтобы не колдобило от слов Лермонтова про "немытую Россию"! Ещё какая немытая!
Ну то ж при царизме было. Сейчас-то при Путине гораздо чище стало. Разве что какой бомж или принципиальный либераст не моются назло режиму.
А чё, Европа при Лермонтове шибко мытая была? Мы же уже обсуждали этот вопрос в топике про баню 8)

OldChukchi

Цитата: KBOB от 31.01.2022 05:54:04Даже если сунутся это будет внутреннее дело Украины - зачистка своей собственный территории от банд формирований и наведение конституционного порядка на своей территории. Войну то кто начнет в этом случае? Россия?

Цитата: KBOB от 31.01.2022 09:03:29Так подождите, это же НАТО будет принуждать к миру и выполнению 1-го пункта соглашений Дыныру, как она это делала это в Югославии, Украина тут не причем.

Вы путаетесь в показаниях.
Не могли бы Вы определиться - это Украина сунется, или НАТО сунется, а Украина ни при чем?

Штуцер

Да... это не подсос, это натурально дутье в штуцер....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 31.01.2022 10:24:20А чё, Европа при Лермонтове шибко мытая была?
Канада и сейчас не мытая. Ну и что?

Благодаря Инти.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 31.01.2022 10:18:56
Цитата: Штуцер от 31.01.2022 09:57:15Как канадское гражданство получил? Расскажи, не стесняйся, может кто-то захочет по твоему пути пройтись,
Тут Паша, Иван, Иванов остались. Помоги им.
 ты же ради блага ВСЕХ людей живёшь, колись давай
Никаких проблем, всё описано тут - https://www.canada.ca/en/services/immigration-citizenship.html - набираешь определённое количество баллов и всего делов.
Сейчас правда нет особого смысла иммигрировать потому что проще переехать в Москву например. А москвичи в Канаду последние годы что-то совсем не едут, скорее наоборот, некоторые возвращаются. Сейчас кстати всё больше и больше украинцев едет. Когда я уезжал 25 лет назад, моя украинская зарплата начальника отдела программирования была примерно 100 долларов США. А моя работа по контрактам приносила примерно столько же за полтора-два часа (хотя иногда между контрактами бывают порядочные дырки). Имело смысл уезжать даже с учётом повышенных расходов и прочих сложностей иммиграции. Сейчас тут зарплаты программистов в общем-то упали потому что много чего аутсорсят в Индию, многие контракторы месяцами сидят без работы или переходят на постоянку где платят меньше, плюс за 25 лет все цены раза в три выросли (жильё, бензин, еда). И в Москве программистам нынче не по 100 баксов в месяц платят. Просто больше нет особого смысла рвать когти. Когда я драпал то разница в уровне жизни была просто огромной и унизительной. Сейчас такой большой разницы уже просто нет.
— На вопрос: «Как живешь?» — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/42607215-mihail-zhvanetskij-sobranie-proizvedenij-v-4-tomah-tom-3-vosmidesyatye-sbornik-mihail-zhvanetskij
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: OldChukchi от 31.01.2022 10:26:41
Цитата: KBOB от 31.01.2022 05:54:04Даже если сунутся это будет внутреннее дело Украины - зачистка своей собственный территории от банд формирований и наведение конституционного порядка на своей территории. Войну то кто начнет в этом случае? Россия?

Цитата: KBOB от 31.01.2022 09:03:29Так подождите, это же НАТО будет принуждать к миру и выполнению 1-го пункта соглашений Дыныру, как она это делала это в Югославии, Украина тут не причем.

Вы путаетесь в показаниях.
Не могли бы Вы определиться - это Украина сунется, или НАТО сунется, а Украина ни при чем?
Что-то у вас совсем в голове перепуталось, я перешел на привычный вам язык когда вы нападения на Грузию стали называть принуждением к миру, тогда и НАТО будет принуждать к миру таким же способом Дыныру, в этом случае у вас вопросов нет?
Россия больше чем Плутон.

Iv-v

Цитата: Inti от 31.01.2022 10:24:20
Цитата: Iv-v от 31.01.2022 10:16:03
Цитата: hlynin от 31.01.2022 10:11:44А стоит перечитать эту вещицу, чтобы не колдобило от слов Лермонтова про "немытую Россию"! Ещё какая немытая!
Ну то ж при царизме было. Сейчас-то при Путине гораздо чище стало. Разве что какой бомж или принципиальный либераст не моются назло режиму.
А чё, Европа при Лермонтове шибко мытая была? Мы же уже обсуждали этот вопрос в топике про баню 8)
Да они и сейчас руки не моют. 
В общем, попытка Штуцера и Хлынина съехать на немытом Лермонтове не удалась. 
Штуцер, вас там выше дважды носом в говно потыкали, как модератора.
Отреагируете?
73!

OldChukchi

Цитата: hlynin от 31.01.2022 09:40:28Россия была именно рабовладельческой страной. Тем более во времена Пушкина и Лермонтова. Страной рабов и господ называл не только Лермонтов, но и все прочие.
...что, впрочем, не мешало Лермонтову самому быть рабовладельцем. Если не ошибаюсь, никаких рефлексий по этому поводу на свой счет он в своих произведениях не выказывал. Время было такое.

OldChukchi

Цитата: KBOB от 31.01.2022 10:35:58
Цитата: OldChukchi от 31.01.2022 10:26:41
Цитата: KBOB от 31.01.2022 05:54:04Даже если сунутся это будет внутреннее дело Украины - зачистка своей собственный территории от банд формирований и наведение конституционного порядка на своей территории. Войну то кто начнет в этом случае? Россия?

Цитата: KBOB от 31.01.2022 09:03:29Так подождите, это же НАТО будет принуждать к миру и выполнению 1-го пункта соглашений Дыныру, как она это делала это в Югославии, Украина тут не причем.

Вы путаетесь в показаниях.
Не могли бы Вы определиться - это Украина сунется, или НАТО сунется, а Украина ни при чем?
Что-то у вас совсем в голове перепуталось, я перешел на привычный вам язык когда вы нападения на Грузию стали называть принуждением к миру, тогда и НАТО будет принуждать к миру таким же способом Дыныру, в этом случае у вас вопросов нет?
Ну зачем так демонстративно вилять филеем-то?
Так сунется Украина что-то там зачищать, или от этих своих хотелок Вы уже отказываетесь?

LRV_75

Цитата: Штуцер от 31.01.2022 09:41:20Ясен пень. И выяснилось это в 2014 году. До этого 180 лет вопросов не было.  ;D
И Пушкин этого не писал?
: «Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног – но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство». Написано князю Вяземскому в 1826 году.
А kbob у не досадно, он радостно визжит - давай давай НАТО, начинай убивать русских.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия