Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Старый от 26.01.2022 18:42:21Нет, стой. Всё что есть в стране свободы и демократии - свободное и демократическое!
Да, свободное и т.д. Фигня в том, что демократия лучшая, но неидеальная структура. И хороша в мирное и спокойное время. Если случится катаклизм, я первый проголосую за тиранию и несвободу. Но как чисто временную меру.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 19:40:05Да, там у власти богатые люди. Только они властвуют с большой оглядкой на абсолютно рядовых избирателей.
;D ;D ;D ;D А тебе ктото говорил что без оглядки? Ты с кем споришь то? Ато цитируешь меня а отвечаешь тараканам в своей голове.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 19:45:28
Цитата: Старый от 26.01.2022 18:42:21Нет, стой. Всё что есть в стране свободы и демократии - свободное и демократическое!
Да, свободное и т.д. Фигня в том, что демократия лучшая, но неидеальная структура. И хороша в мирное и спокойное время. Если случится катаклизм, я первый проголосую за тиранию и несвободу. Но как чисто временную меру.
Так что с попрошайками то идущими на абордаж? Чьи лучше - вьетнамские или американские?  Кажется ты начал с этого?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 26.01.2022 20:30:47Так что с попрошайками то идущими на абордаж? Чьи лучше - вьетнамские или американские?  Кажется ты начал с этого?
тебе померещилось
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 20:34:46
Цитата: Старый от 26.01.2022 20:30:47Так что с попрошайками то идущими на абордаж? Чьи лучше - вьетнамские или американские?  Кажется ты начал с этого?
тебе померещилось
Это: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2337017 писал не ты?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 26.01.2022 20:29:15А тебе ктото говорил что без оглядки? Ты с кем споришь то? Ато цитируешь меня а отвечаешь тараканам в своей голове.  :P
В Америке богатые семьи имеют больше шансов двинуть своих отпрысков ещё выше. При ценах 2000 долл/мес за место в детском саду, престижные школы, университеты, рауты, путешествия и пр. - шанс попасть в элиту имеют богатые наследники НАМНОГО больше, чем негры из трущоб. Да. Ничего тут не поделаешь. Это столетняя история, папы и деды младого поколения проявили себя в своих жизнях и делегировали часть славы и богатств потомкам.

А вот в России как раз от обратного - сначала надо захватить власть или стать знакомым  захватившим власть и после этого начинать богатеть. Но люди, оказавшиеся на самых высоких постах в России - полный ноль. У них даже нет знаменитых и богатых родителей. Им просто повезло оказаться в бане или даче в нужном месте. Это и все заслуги. Нет у нас олигархии. Есть нувориши, ничего собой не представляющие  и вот это дерьмо управляет Россией
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 20:56:29Так и не смог найти трусы в Инете?
Да. 


Цитата: hlynin от 26.01.2022 20:56:29Ждёшь, чтоб разжевали?
Да.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 26.01.2022 20:43:21Это: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2337017 писал не ты?
Я. Но тебе померещилось, что я чего-то недосказал.

Ладно, уговорил. Дал я этим  пиратам 2 доллара и они погнали в свою плавающую деревню
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 21:11:26Дал я этим  пиратам 2 доллара и они погнали в свою плавающую деревню
Поощряешь пиратство, а виноваты у тебя вьетнамские власти. 

А четырём неграм ночью в электричке сколько отдал бы? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иоан

Цитата: hlynin от 25.01.2022 11:42:02крадут только русские. Это их национальная традиция

Цитата: https://www.kla.tv/USA-ru/14936Госсекретарь США Помпео: «Мы врали, воровали, мошенничали ...»



sychbird

Цитата: hlynin от 26.01.2022 20:55:13
Цитата: Старый от 26.01.2022 20:29:15А тебе ктото говорил что без оглядки? Ты с кем споришь то? Ато цитируешь меня а отвечаешь тараканам в своей голове.  :P

А вот в России как раз от обратного - сначала надо захватить власть или стать знакомым  захватившим власть и после этого начинать богатеть. Но люди, оказавшиеся на самых высоких постах в России - полный ноль. У них даже нет знаменитых и богатых родителей. Им просто повезло оказаться в бане или даче в нужном месте. Это и все заслуги. Нет у нас олигархии. Есть нувориши, ничего собой не представляющие  и вот это дерьмо управляет Россией
Для того, чтобы делать такие выводы, надо иметь хоть какую-то коммуникацию с  людьми с высоких постов в России.  
Переносить свой опыт общения с нуворишами нижнего звена абсолютно методически не обоснованно, как выражались в моей прошлой специальности. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: Старый от 26.01.2022 21:56:15А четырём неграм ночью в электричке сколько отдал бы? ;)
Понятия не имею. У нас негров мало. И электрички по ночам не ходят. Да и я обычно по ночам сплю
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: sychbird от 26.01.2022 22:01:54Для того, чтобы делать такие выводы, надо иметь хоть какую-то коммуникацию с  людьми с высоких постов в России. 
Вы мне запрещаете делать выводы? Я видел кое-кого. Люди как люди.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 25.01.2022 22:29:32
Цитата: Inti от 25.01.2022 20:48:31Из коментов к https://topwar.ru/191543-bratskij-rossijskij-narod-podderzhit-nas-protiv-soseda-imperii-kubincy-kommentirujut-peregovory-prezidentov-kuby-i-rossii.html
Насчёт космодрома на Кубе, мудрая мысль, южнее к экватору, значит удобнее, и дешевле, для запуска МБР... ОЙ..., космических планетоходов на Марс, чем мыс Канаверал, и чуть хуже чем Кура...
И ведь не наедешь, формально всё чётко, да и кубинцы в отличии от казахов нас оккупантами не считают, и бабло им нынче явно не лишнее будет (Выделено мной.З.)
Мирный космос наше всё...
А у кого есть "лишнее бабло", которое "им" явно не лишнее будет?
У Вас?
Если это о ВАШЕМ БАБЛЕ - вопросов нет!
Если не о Вашем - тогда вопрос:
- это на каком основании Вы рассуждаете о том, как потратить "не Ваше бабло"?
В рамках бюджета минобороны конечно же, не стоит так уж волноваться за свой персональный кошелёк.

Inti

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 08:22:47
Цитата: Штуцер от 26.01.2022 08:18:48Просто я умнее тебя
Это нужно в гранит!
Ни разу не встречал еврея который считал бы себя дураком. Хотя дураков среди них встречал частенько.

Inti

Цитата: hlynin от 26.01.2022 09:59:13Кретинизированный подданный – предвестник краха империи.
Это о Вас, Павел.

Вяземского не упрекнёшь в незнании. У него была библиотека в 5 тыс. томов, в основном на французском. И он не просто книги хранил, знал каждую досконально. В 20 лет он задумал написать "Россиаду" - многотомную вещь только о менталитете русских в сравнении с другими народами. Он писал до самой смерти, но не издал. При этом не забуду указать, это не те русские, родством с которыми бахвалится Павел, а просто православные, живущие в России, т.е и хохлы тоже. Собрал массу историй, характеризующих нацию. Очень-очень интересно прочитать. При этом совсем он не хотел русских обидеть, себя считал более русским, чем Романовы, знал родословную хрен откуда.
Вот одна из историй, которую он считал очень характерной для Руси - тупая исполнительность, доходящая до абсурда.
У  императора России, Александра Павловича была оранжерея. Рос там лимон. Один. И как-то император сказал, что как только плод упадёт, чтоб принесли к нему. Ну, сказал и забыл. Но приказ был исполнен - возле лимона установили круглосуточный пост. И, как на грех, лимон упал глухой ночью. Солдат (с ружьём) силой прорвался в покои императора, разбудил его и предъявил лимон. И император, вряд ли довольный такой исполнительностью, утром всё же поблагодарил за усердие.
Типично немецкое поведение. Никто и не отрицает что в то время Россия была наводнена иностранцами. Почитал бы ты лучше Суворова о том как его от их идиотизма тошнило. Или Швейка который жил в такой же немецкой системе.

Inti



Игорь Годунов

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 05:14:50Кстати, Хлынин так обожает цитировать чужие мысли (видимо по причине отсутствия собственных). Что ж, иногда можно последовать его примеру. Это к вопросу о русской национальной традиции воровства.

Цитата: undefined
У ВАС ВСЕ РАЗВОРУЮТ»
  Началу работы наших магазинов в любой стране обычно предшествует так называемое «пробное открытие», основная задача которого – проверить работу всех систем и дать сотрудникам возможность отработать все рутинные операции. На «пробное открытие» первого магазина ИКЕА в России мы не стали отступать от сложившейся традиции и пригласили журналистов. Кто бы мог подумать, что аккредитуется так много журналистов. Некоторые из них видели наши магазины в других странах мира, но абсолютное большинство никогда раньше не слышали об ИКЕА. Они буквально засыпали вопросами сопровождающих их сотрудников. Обход магазина занял существенно больше времени, чем мы планировали. В целом реакция была очень доброжелательная, и это, конечно, было приятно.
  Когда все группы завершили обход и снова собрались вместе, мы устроили небольшую пресс-конференцию. Все журналисты были очень довольны тем, что увидели. Все, кроме одной девушки, которой показалось, что наш способ выкладки товаров будет провоцировать людей на кражу. Она считала, что следует учесть особенность русского менталитета и не подвергать людей искушению. Остальные в целом с ней согласились. Мне показалось
странным, что российские журналисты так низко оценивают нравственный уровень своих соотечественников.
Но мы не собирались принимать никаких особых мер безопасности. С помощью специальных систем мы рассчитывали узнать, будет ли процент краж в нашем московском магазине выше, чем в других странах мира.
Как бы пристально мы ни следили за статистикой, уровень краж оставался существенно ниже среднего по ИКЕА. Когда мы открыли еще магазины в России, мы уже могли с уверенностью заявить: в этой стране у нас крадут меньше, чем в других странах. Удивительно, почему среди русских так распространено мнение о том, что их собственный народ имеет какую-то особую склонность к воровству?
Источник: Леннарт Дальгрен. Вопреки абсурду или Как я покорял Россию, а она - меня.


В отличие от легендарных фраз, это - относительно свежие воспоминания иностранца, реально работавшего в современной России.


Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 22:20:57Понятия не имею. У нас негров мало.
Но всётаки больше чем вьетнамских детей на лодках?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер