Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 12:07:49Просто все и так знают (даже Навальный), просто неудобно тыкать тебя носом в трусы. Логическая цепь есть - ищи, это полезнее, чем подсказки (так и быть, подскажу - трусы синие)
А ты преодолей стеснительность и изложи. Зрители ждут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Штуцер от 26.01.2022 12:46:28То есть сейчас они пожинают плоды рабства? Германия, в частности, стертая в пыль в промышленно - экономическом плане в 1945 ?
Ничего существенно важного для промышленности и экономики там в 1945 в пыль не стёрто. Природных ресурсов у Германии никогда не было, низкоквалифицированный людской ресурс - вещь восполнимая. Главное - наука, технологии и разработки - спасено. Разве только кое-что вывезено в целости и сохранности.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 13:04:55
Цитата: Штуцер от 26.01.2022 12:46:28То есть сейчас они пожинают плоды рабства? Германия, в частности, стертая в пыль в промышленно - экономическом плане в 1945 ?
Ничего существенно важного для промышленности и экономики там в 1945 в пыль не стёрто. Природных ресурсов у Германии никогда не было, низкоквалифицированный людской ресурс - вещь восполнимая. Главное - наука, технологии и разработки - спасено. Разве только кое-что вывезено в целости и сохранности.
Паш, живи в своем мире идиота. Ничего не стерто.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Старый от 26.01.2022 13:02:42А ты преодолей стеснительность и изложи. Зрители ждут.
Я уехал. Сам, сам, ручками
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 12:04:46А что, неправда? Вот арабские дети в Дахабе сбегались к нашему автобусу толпой и просили еду и денег - это неправда? Вот вьетнамские дети  на озере Тонлесап просят милостыню (я сам давал деньги).
Так что всётаки с мифами и рифами? Можем ли мы ставить этот копирайт на все твои сказки?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 12:20:28Успокойтесь. Я не знаю, что такое "западная демократия". Я знаю просто демократию.
А где ты её узнал?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 12:22:39Нужна не всякая правда, а лишь такая, которая нам удобна.
А можно это ставить эпиграфом к каждому твоему мифу и рифу?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 12:55:34То есть он всего лишь нуждался в ЛИШЕНИИ СВОБОДЫ
Щас. Скажите ещё, что в Германии запрещено пить, курить и материться. Да скоко угодно. Просто это мешает работе. А работа - это деньги и уважение. Наш художник Шишкин в Германии пил по-чёрному. И был сильно уважаем. Потому что мастер такой, что это ему не мешало. Ежедневно выпивал литр шнапса, брал кисть толстыми, как сосиски пальцами и рисовал чудесно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 26.01.2022 13:11:38А можно это ставить эпиграфом к каждому твоему мифу и рифу?
Вокруг меня - пространство свободы. Так что свободен делать что угодно. Но не забывай, что я не делю правду на категории. Я её просто сообщаю (причём не претендуя на истину)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 26.01.2022 13:16:32
Цитата: Павел73 от 26.01.2022 12:55:34То есть он всего лишь нуждался в ЛИШЕНИИ СВОБОДЫ
Щас. Скажите ещё, что в Германии запрещено пить, курить и материться. Да скоко угодно. Просто это мешает работе. А работа - это деньги и уважение. Наш художник Шишкин в Германии пил по-чёрному. И был сильно уважаем. Потому что мастер такой, что это ему не мешало. Ежедневно выпивал литр шнапса, брал кисть толстыми, как сосиски пальцами и рисовал чудесно
Значит, тот, кого выпихнули в Германию (блин, мне почему-то нравится это словосочетание ;)), не был таким мастером, как Шишкин. И вообще, художник - это художник. Творческим людям нередко прощается то, что не прощается рядовым исполнителям рутинной работы. Оказался в условиях ограниченной свободы. И пришлось перестроиться.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 12:04:46И они лихо берут прямо на ходу наш катер на абордаж. Тут восхищаться положено, подумаешь, попрошайки. 
В цивилизованых демократических странах попрошайничают смелее. 

 Вот история из советских газет 70-х гг. В США поздно вечером в электричке к пассажиру подошли четыре молодых негра и всего лишь попросили у него немного денег. Вместо денег пассажир достал пистолет и открыл огонь на поражение. Самое пикантное - оставшихся троих он добил уже вдогон выстрелами в спину. Благодаря чему эта история получила огласку в США и соответственно в советских газетах как пример бытового расизма. Человека всего лишь достали эти попрошайки, а тут раздули из мухи слона. 
 А я считаю что подойти ночью в электричке вчетвером к пассажиру и попросить денег это пример цивилизованного высокоразвитого демократического попрошайничества. И все прочие случаи когда пристрелили не четверых, не в спину и вообще когда не дошло до стрельбы - это образец правильной демократии нам в пример. Согласен?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 13:19:27Вокруг меня - пространство свободы. Так что свободен делать что угодно. Но не забывай, что я не делю правду на категории. Я её просто сообщаю (причём не претендуя на истину)
Да, да. 


ЦитироватьНужна не всякая правда, а лишь такая, которая нам удобна.
Лишь удобная. И никаких категорий!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьЗначит, тот, кого выпихнули в Германию (блин, мне почему-то нравится это словосочетание ;)), не был таким мастером, как Шишкин. 
Камень в огород Inti.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: sychbird от 26.01.2022 12:00:03Ваша проблема Сергей Палыч, что Вы западную демократию изучали по писаному, а не на зуб. 

.....

Я это хорошо ощутил прожив вначале  меньше года из моих пяти там в не слишком призентабельном эмигрантском районе.
Вы и российскую то действительность на зуб не пробовали! Поживите где нибудь в эмигрантском районе на окраине Челябинска, жду отчет, а то как в анекдоте:



— Как же так? Вы же в Америке 15 лет живёте?
— Живу я на Брайтон-Бич, а в Америку мы не ходим!
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: sychbird от 26.01.2022 12:00:03А их видимые достижения по сравнению с нами не от демократии, а от времени существования в рамках текущей технологической формации,
А время пребывания в экономической формации от демократии, на кой ляд при царизме феодальном строе и сословном обществе капитализм - крепостных на конюшне пороть наше все и место в феодальной иерархии передавать по наследству, закупорив всяческие социальные лифты.
Россия больше чем Плутон.

Старый

Цитата: KBOB от 26.01.2022 15:20:11и место в феодальной иерархии передавать по наследству, закупорив всяческие социальные лифты.
Интересно: в нашей думско-губернатрской иерархии многие вьехали туда не на социальном лифте? Кто там получил должности по наследству?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 26.01.2022 15:22:33
Цитата: KBOB от 26.01.2022 15:20:11и место в феодальной иерархии передавать по наследству, закупорив всяческие социальные лифты.
Интересно: в нашей думско-губернатрской иерархии многие вьехали туда не на социальном лифте? Кто там получил должности по наследству?
Первая генерация - нет. А сейчас - полно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 26.01.2022 15:31:40Первая генерация - нет. А сейчас - полно.
Сколько это в процентах?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

Цитата: Старый от 26.01.2022 15:22:33
Цитата: KBOB от 26.01.2022 15:20:11и место в феодальной иерархии передавать по наследству, закупорив всяческие социальные лифты.
Интересно: в нашей думско-губернатрской иерархии многие вьехали туда не на социальном лифте? Кто там получил должности по наследству?
Я не о должности говорю, а о месте в "феодальной иерархии", например Никонов внук Маленкова, тупой как пробка а депутат, тот же бывший президент Медведев сын первого секретарь райкома партии, еще тупее, а президент. Между лояльность и компетентностью выбирается лояльность.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Старый от 26.01.2022 15:34:36
Цитата: Штуцер от 26.01.2022 15:31:40Первая генерация - нет. А сейчас - полно.
Сколько это в процентах?
Из детей бывших КГБистов и Коммунистов, 99.9%: стали депутатами и ФСБ-шниками и только один капитана ФСБ, который стал Катей а мама служила в полиции и хотела чтобы он пошел работать в ФСБ.
Россия больше чем Плутон.