Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 11:38:23А вьетнамцы украли все пробки на танкере! Там в палубе довольно много бронзовых массивных пробок с резьбой. И вот, вьетнамец с криком "советико! Друзья!" и даже обнимаясь с экипажем, пяткой выкручивает эту пробку, хватает и прыгает за борт! Причём делают они это одновременно  и очень синхронно.
Когда цитируешь Виктора Конецкого надо ставить копирайт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: KBOB от 26.01.2022 11:48:59Скоро фильм выйдет не суетись
Зачем мне фильм? Я чего - кинов не видел? Ты мне словами расскажи. Тобою чего - внезапно овладела дизлексия?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 26.01.2022 11:47:17Когда цитируешь Виктора Конецкого надо ставить копирайт.
Нет. Я такого не знаю. Я просто передаю рассказ нашего диспетчера по прозвищу "Борода". Вряд ли он читал Конецкого тоже. А рассказывал довольно образно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:44:29
Цитата: hlynin от 26.01.2022 10:40:30
Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:20:51Западник и внутренний эмигрант
Я не знаю, какой я эмигрант (хрен меня отсюда выгонишь), но уж западник я наверняка. Вам, наверно, невдомёк, сколько замечательных людей были западниками. Для меня большая честь
Вдомек. У вас душа продана.

Я тоже западник. Если говорить о науке, технике и международном сотрудничестве. Ещё больший западник, чем вы. Но душу свою Западу не продам.
Совсем с катушек сполз...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Старый от 26.01.2022 11:51:32
Цитата: KBOB от 26.01.2022 11:48:59Скоро фильм выйдет не суетись
Зачем мне фильм? Я чего - кинов не видел? Ты мне словами расскажи. Тобою чего - внезапно овладела дизлексия?  ??? ::)
Ты хочешь чтобы я тебе роман "Война и Мир" пересказал и оперу "Сивильский цирюльник" напел  :o :o :o сайт я тебе дал вот там и читай
Россия больше чем Плутон.

Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 11:53:07
Цитата: Старый от 26.01.2022 11:47:17Когда цитируешь Виктора Конецкого надо ставить копирайт.
Нет. Я такого не знаю. Я просто передаю рассказ нашего диспетчера по прозвищу "Борода". Вряд ли он читал Конецкого тоже. А рассказывал довольно образно
Судя по всему у вас уникальный диспетчер. Он в своё время рассказал эту историю Конецкому и тот её опубликовал. Ещё в 70-х, "Среди мифов и рифов". Конецкому и тебе. Но так как Конецкий опубликовал первым то ты обязан ставить копирайт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 26.01.2022 11:17:54
Цитата: OldChukchi от 26.01.2022 08:12:43а персонаж, всерьез обсуждающий то, что русские стырили гидролокатор (!!!) с британского парохода, потому что русские тырят все, что не прибито гвоздями - для него есть какие-то эпитеты?
Гидролокатор, говорят, был хорошо прибит и прикручен стальным тросом. Но это не помогло.

 Правда "стырили" в данном случае не вполне подходит...
Действительно. Но это детонировало разговор о воровстве.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

#15947
Цитата: hlynin от 26.01.2022 10:48:45
Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:44:29Я тоже западник. Если говорить о науке, технике и международном сотрудничестве. Ещё больший западник, чем вы. Но душу свою Западу не продам.
Не, так не бывает наполовину. В мире всё связано. В западной цивилизации именно потому наука и техника высока, потому что есть демократия и прочие прибамбасы. Радоваться бусам или смартфонам - это не западничество. Это признание собственного унижения
Ваша проблема Сергей Палыч, что Вы западную демократию изучали по писаному, а не на зуб. Пожили бы в ней несколько лет  и распробовали - мнение бы изменилось в сторону реальности. Отдрейфовали бы ментально от образа рекламной картинки - к суровой действительности.

Жить можно везде, если ты не лодырь и имеешь образование. Если ты с детства привык жить внутри жесточайших регламентов, и близко не лежавших к реальной свободе в нашем русском ее понимании, то возможно оно и удобственно. Но не комфортно для зрелого человека выросшего в России.

А их видимые достижения по сравнению с нами не от демократии, а от времени существования в рамках текущей технологической формации, заквашенной на беспардоннейшем грабеже  еще со времен рабства всего движимого имущества  включая рабсилу со всего мира в собственные закрома.

Я это хорошо ощутил прожив вначале  меньше года из моих пяти там в не слишком призентабельном эмигрантском районе. Там полное рабство и сейчас цветет во всю. Рабовладельцы - давно натурализовавшиеся и приспособившиеся к условиям главы местной национальной диаспоры - рабы новоприбывшие без языка и профессии, годной в Штатах.
Все по классике Крестного отца, только в фильме  сильно приукрашено.

Сейчас это все можно и у нас наблюдать. Баи в городах распределяют среди гастарбайтеров из Средней Азии работу за приличный куш от заработка.

И многие наши, кто приехал семьей, с этим миряться ради детей. Которые привыкнут с малолетства. Но большинство наших эмигрантов это люди с высоклассным образование и они попадают в приемлемые с финансовой точки зрения условия быстро.
Мне понадобилось меньше года. У меня никакой поддержки в виде знакомств с местными по началу не было.

Р.S. Пребывание туристом где-либо никакой реальной информации о местной "демократической "жизни не дает.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 11:44:59Итак, туземцы, корейцы, вьетнамцы воры и попрошайки. Какие ещё ушаты дерьма заготовлены, и на кого?
А что, неправда? Вот арабские дети в Дахабе сбегались к нашему автобусу толпой и просили еду и денег - это неправда? Вот вьетнамские дети  на озере Тонлесап просят милостыню (я сам давал деньги). Какой может быть ушат грязи, если дети сами управляют моторкой, самому старшему - лет 5, девчонка ещё моложе, а самая малая (единственная в спасжилете) вряд ли старше двух лет. И до берега километров 5. И они лихо берут прямо на ходу наш катер на абордаж. Тут восхищаться положено, подумаешь, попрошайки. 

Так что и пробками и гидролокатором удивляет не факт воровства, а способ его.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 26.01.2022 12:00:36Судя по всему должна быть некая логическая цепь ведущая от трусов Отвального к тому что его отравили. Но почемуто я нигде не могу ознакомиться с ней, а все кто упоминают этот мем затрудняются её изложить.
Просто все и так знают (даже Навальный), просто неудобно тыкать тебя носом в трусы. Логическая цепь есть - ищи, это полезнее, чем подсказки (так и быть, подскажу - трусы синие)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 26.01.2022 12:04:46
Цитата: Павел73 от 26.01.2022 11:44:59Итак, туземцы, корейцы, вьетнамцы воры и попрошайки. Какие ещё ушаты дерьма заготовлены, и на кого?
А что, неправда? 
А зачем? Даже если и правда.

ЦитироватьВзором свежим авось отрежем грязь от правды и ложь от сказки (с)
У вас - грязь. И ничего, кроме грязи. Ни о ком, кроме себя и Запада.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: sychbird от 26.01.2022 12:00:03Ваша проблема Сергей Палыч, что Вы западную демократию изучали по писаному, а не на зуб. Пожили бы в ней несколько лет  и распробовали - мнение бы изменилось в сторону реальности. Отдрейфовали бы ментально от образа рекламной картинки - к суровой действительности.
Успокойтесь. Я не знаю, что такое "западная демократия". Я знаю просто демократию. Я действительно не жил на Западе. Но я 68 лет жил в СССР/России. Неужели этого недостаточно, чтобы разбираться, что хорошо и что плохо? Напрасно Вы думаете, если я хаю некоторые российские реальности, то одновременно восхваляю некую "западную демократию". Она тоже плоха, а государства лет через 100 сдохнут и я этому рад. Нет чёрно-белого в мире (кроме зрения у Павла73). Есть понятие - хуже и лучше. Так вот, у нас многое - хуже. И хуже в главном - очередное размежевание на властьимущих и быдло, на воров в законе и субъектов воровства и т.д. На возможность  выбиться в люди своим талантом, а не протекцией соседа по кооперативу "Озеро"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 12:17:35А зачем? Даже если и правда.
Ключевое слово. Нужна не всякая правда, а лишь такая, которая нам удобна. Остальная правда - неправда
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: sychbird от 26.01.2022 12:00:03Сейчас это все можно и у нас наблюдать. Баи в городах распределяют среди гастарбайтеров из Средней Азии работу за приличный куш от заработка.
Сейчас... Да так всегда и везде. Однако на Западе используют эмигрантов может и как рабов, но всё же по их профессиональным навыкам. У меня очень много знакомых уехавших навсегда и вернувшихся, проклинающих Запад.

Совершенно есть фантастические истории. Вот в Камышине у моей знакомой был сын - сильно пьющий, косоглазый, не знающий языков, лет под 40, электрик низшего разряда. Как-то его сумели выпихнуть в Германию. Ну, казалось, ни единого шанса у мужика нет. Бросил пить (ну, там нельзя), бросил курить (нет перекуров), женился, вполне уважаем, даже материться перестал и немного заговорил по-немецки. Да, миллионером не стал, может, немцы его  и считают ниже себя, не знаю, но какая разница - преобразился человек! Я уж не говорю о деньгах.

и вот другой пример - у моей дочки наводил порядок на участке профессор языкознания из Узбекистана, знаток многих восточных языков. Нахрен он кому тут нужен со своими языками, пусть мусор убирает, если не умеет кирпичи класть
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

sychbird

Цитата: hlynin от 26.01.2022 12:20:28
Цитата: sychbird от 26.01.2022 12:00:03Ваша проблема Сергей Палыч, что Вы западную демократию изучали по писаному, а не на зуб. Пожили бы в ней несколько лет  и распробовали - мнение бы изменилось в сторону реальности. Отдрейфовали бы ментально от образа рекламной картинки - к суровой действительности.
Успокойтесь. Я не знаю, что такое "западная демократия". Я знаю просто демократию. Я действительно не жил на Западе. Но я 68 лет жил в СССР/России. Неужели этого недостаточно, чтобы разбираться, что хорошо и что плохо? Напрасно Вы думаете, если я хаю некоторые российские реальности, то одновременно восхваляю некую "западную демократию". Она тоже плоха, а государства лет через 100 сдохнут и я этому рад. Нет чёрно-белого в мире (кроме зрения у Павла73). Есть понятие - хуже и лучше. Так вот, у нас многое - хуже. И хуже в главном - очередное размежевание на властьимущих и быдло, на воров в законе и субъектов воровства и т.д. На возможность  выбиться в люди своим талантом, а не протекцией соседа по кооперативу "Озеро"
Просто демократия бывает только в книжках. В жизни она всегда с каким-либо привкусом, перманентно меняющимся. К лучшему или к худшему.
Если сравнивать по уровню жизни большинства, а не по по свободе для бла-бла городских сумасшедших, то по сравнению с девяностыми у нас к лучшему, ИМХО. 
Да и за ворье уж через-чур наглое взялись. 

Но воровство неистребимо. Всегда есть и всегда будет. На Западе оно кодифицировано в виде лоббизма и правил, перманентно нарушаемых. Прессе иногда удается поднять по этому поводу пену, если нашли у политических оппонентов. И ничего не меняется. Все счастливы. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Павел73

Цитата: hlynin от 26.01.2022 12:20:28Есть понятие - хуже и лучше. Так вот, у нас многое - хуже. И хуже в главном - очередное размежевание на властьимущих и быдло, на воров в законе и субъектов воровства и т.д. 
Да с чего вы взяли, что ТАМ нет этого размежевания! Ну с чего? Откуда вот эта святая вера, что там-то уж точно не так?
ЦитироватьНа возможность  выбиться в люди своим талантом, а не протекцией соседа по кооперативу "Озеро"
Что вы понимаете под словосочетанием "выбиться в люди"?

Я не знаю никого из своих знакомых, друзей и родственников, кто, имея талант, не смог бы добиться успеха в жизни, если он сам не совершил крупных ошибок.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: sychbird от 26.01.2022 12:00:03А их видимые достижения по сравнению с нами не от демократии, а от времени существования в рамках текущей технологической формации, заквашенной на беспардоннейшем грабеже  еще со времен рабства всего движимого имущества  включая рабсилу со всего мира в собственные закрома.
То есть сейчас они пожинают плоды рабства? Германия, в частности, стертая в пыль в промышленно - экономическом плане в 1945 ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Nicky

Цитата: sychbird от 26.01.2022 12:37:00Просто демократия бывает только в книжках. В жизни она всегда с каким-либо привкусом, перманентно меняющимся.
А какой, к примеру, привкус у демократии в России?

hlynin

А вот ещё пример. Гриша Дикштейн, очень знаменитый бард 70-х. Именно с его песен у меня появилась любовь к авторской песне. Помню, в 1975 году попалась мне его плёнка. Я прослушал, сказал, что чушь голимая. Но друзья крутили вновь и вновь (за неимением другого) и я проникся. Через год встречался с ним на Грушенском.
Он выпускал пластинки, давал концерты, потом СССР развалился и он оказался в Киеве. Его дочь занялась политикой. Он был с концертом в Сан-Франциско, когда его квартиру в Киеве сожгли (квартира на последнем этаже, продолбили дыру с крыши и залили бензин). И ему дали телеграмму, чтоб не возвращался. И он там остался. Его песни в Америке - товар неходовой, более ничего делать не умеет, английского не знает, знакомых нет. И тут он вспомнил своё хобби - он умел вырезать по дереву. Пошёл в китайский магазинчик, показал, что умеет. Китаец (который не знал ни русского ни английского) показал на пальцах, что годиться. И стал он резчиком по дереву. И гордится, что в Америке есть знаменитый аукцион, где для начала разбивают кусок льда. Молотком его работы. Ну и песни, стихи сочиняет. Прижился. Миллионером не стал, просто американцем.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 26.01.2022 12:36:35Сейчас... Да так всегда и везде. Однако на Западе используют эмигрантов может и как рабов, но всё же по их профессиональным навыкам. У меня очень много знакомых уехавших навсегда и вернувшихся, проклинающих Запад.

Совершенно есть фантастические истории. Вот в Камышине у моей знакомой был сын - сильно пьющий, косоглазый, не знающий языков, лет под 40, электрик низшего разряда. Как-то его сумели выпихнуть в Германию. Ну, казалось, ни единого шанса у мужика нет. Бросил пить (ну, там нельзя), бросил курить (нет перекуров), женился, вполне уважаем, даже материться перестал и немного заговорил по-немецки. Да, миллионером не стал, может, немцы его  и считают ниже себя, не знаю, но какая разница - преобразился человек! Я уж не говорю о деньгах.
То есть он всего лишь нуждался в ЛИШЕНИИ СВОБОДЫ по части курения, пьянки и общения с такими же пьяницами и матершинниками.  ;D  Ограничения понадобились. Слишком свободно в России жил. В Германии больше ПОРЯДКА. На низовом бытовом уровне.
Цитироватьи вот другой пример - у моей дочки наводил порядок на участке профессор языкознания из Узбекистана, знаток многих восточных языков. Нахрен он кому тут нужен со своими языками, пусть мусор убирает, если не умеет кирпичи класть
Значит не там искал работу по специальности. Это он там в Узбекистане нахрен никому не нужен со своими восточными языками, Узбекистан и так восток. А вот в России, которая не только восток, но и запад - ой ли, нет спроса на знание восточных языков? Особенно в свете последних событий в Азербайджане, в Казахстане, Сирии, широких связей с Турцией и другими восточными странами. Хотя бы в качестве переводчика.

Резун вон писал в своём Аквариуме, что доплата в ГРУ за знание одного восточного языка вдвое больше, чем за знание одного западного. Думаю, что не врёт. Пока есть международные контакты, будет и спрос на знающих людей.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.