Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Вспоминается ещё случай (не из Вяземского) Император Николай (номера не помню) обсуждал с англичанином какой-то проект и сказал:
- Поручаю только Вам, а то мои русские разворуют
- Так Вы же сам русский!
- Я - немец! - отрезал император
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 26.01.2022 10:29:49Вспоминается ещё случай (не из Вяземского) Император Николай (номера не помню) обсуждал с англичанином какой-то проект и сказал:
- Поручаю только Вам, а то мои русские разворуют
- Так Вы же сам русский!
- Я - немец! - отрезал император
А вот мне вспоминается другое:
ЦитироватьИмператор Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
—Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
—Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
—Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный —татарин, вот финн, а там крещёный еврей.

—Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
—А вот все вместе они и есть русские.

Так вот, второй анекдот придумал русский человек. А первый - враг и ненавистник России. Кстати именно за то, про что второй анекдот.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: hlynin от 26.01.2022 10:29:49Вспоминается ещё случай (не из Вяземского) Император Николай (номера не помню) обсуждал с англичанином какой-то проект и сказал:
- Поручаю только Вам, а то мои русские разворуют
- Так Вы же сам русский!
- Я - немец! - отрезал император
Русские не воруют, но у них есть одна черта считать все что плохо лежит "колхозной собственностью", ну как бы ничьей. Крым плохо лежал, вжух, теперь он наш! Есть такая ментальная особенность, если Крым был украинский почему они не защищали свою собственность?
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:20:51Западник и внутренний эмигрант
Я не знаю, какой я эмигрант (хрен меня отсюда выгонишь), но уж западник я наверняка. Вам, наверно, невдомёк, сколько замечательных людей были западниками. Для меня большая честь
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 26.01.2022 10:40:30
Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:20:51Западник и внутренний эмигрант
Я не знаю, какой я эмигрант (хрен меня отсюда выгонишь), но уж западник я наверняка. Вам, наверно, невдомёк, сколько замечательных людей были западниками. Для меня большая честь
Вдомек. У вас душа продана.

Я тоже западник. Если говорить о науке, технике и международном сотрудничестве. Ещё больший западник, чем вы. Но душу свою Западу не продам.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:34:31Так вот, второй анекдот придумал русский человек. А первый - враг и ненавистник России. Кстати именно за то, про что второй анекдот.
Ну, Павел, маркиза Де Кюстина записывать в русские? Его считали злейшим врагом русских и России. Ибо он написал правду. Прочтите обязательно!

Ах, я всё забываю, что читать не Ваш удел
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 26.01.2022 10:45:05
Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:34:31Так вот, второй анекдот придумал русский человек. А первый - враг и ненавистник России. Кстати именно за то, про что второй анекдот.
Ну, Павел, маркиза Де Кюстина записывать в русские?
Вы хотите сказать, что это не анекдот, и Николай 1 на самом деле так сказал? Значит вот он и есть русский человек. Хотя и немец.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:44:29Я тоже западник. Если говорить о науке, технике и международном сотрудничестве. Ещё больший западник, чем вы. Но душу свою Западу не продам.
Не, так не бывает наполовину. В мире всё связано. В западной цивилизации именно потому наука и техника высока, потому что есть демократия и прочие прибамбасы. Радоваться бусам или смартфонам - это не западничество. Это признание собственного унижения
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЕго считали злейшим врагом русских и России. Ибо он написал правду.
А враги часто говорят правду. И столь же часто лгут. Чтобы победить нас.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:47:21Вы хотите сказать, что это не анекдот, и Николай 1 на самом деле так сказал? Значит вот он и есть русский человек. Хотя и немец.
Да, хочу сказать. А вот Екатерина II была величайшей патриоткой России. Добродушно говорила иностранцам: "Ну, воруют. Меня и то сколько раз облопошили." Привыкла. Но сохранились её письма домой - о первом впечатлении о России, когда её везли 16-летней девицей из Германии. По обочинам валялись мертвецки пьяные мужики, бабы и дети, карета вязла в грязи, вокруг абсолютная дикость. Она просто рыдала день напролёт и готова была к самоубийству.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 26.01.2022 10:48:45
Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:44:29Я тоже западник. Если говорить о науке, технике и международном сотрудничестве. Ещё больший западник, чем вы. Но душу свою Западу не продам.
Не, так не бывает наполовину. В мире всё связано. В западной цивилизации именно потому наука и техника высока, потому что есть демократия и прочие прибамбасы. Радоваться бусам или смартфонам - это не западничество. Это признание собственного унижения
А я радуюсь не бусам и смартфонам. Я радуюсь закону Ома, открытиям Герца и Рентгена, Фарадея и Галилея... Намёк ясен? У нас тоже есть чему порадоваться. Такому к чему "демократия и прочие прибамбасы" не имеют никакого отношения.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: nonconvex от 26.01.2022 08:22:38
Цитата: Штуцер от 26.01.2022 08:18:48Просто я умнее тебя
Это правда, даже спорить не буду.
Недавно попалось на глаза старое сообщение:

ЦитироватьЕдинственная цель твоего пребывания на форуме это метаться кругами по манежу и верещать: 
-Я! Я! Я самый умный! Я! Я! Я! умнее Старого! 
-Слив! Слив! Слив! Я засчитываю Старому слив! 
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=16935.400
Модераторство ещё добавило опцию обзывать других идиотами.
73!

hlynin

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:50:40А враги часто говорят правду. И столь же часто лгут. Чтобы победить нас.
Это я называю "синдромом питекантропа" - делить людей на своих и чужих. Чужой - враг, без сомнения. Его следует загрызть, пока он чего не натворил. Чтобы он ни делал - всё во вред, а все его слова лживы. И если что-то правда - так чтобы влить заодно и ложь, отравить, запудрить, погубить.
Питекантроп, Вы, Павел!
(с) Туриянский
Бдыть...*
Мы пяти-, шестикантропы,
Может, даже десяти.
Мы сожрали пол-Европы,
с нами лучше не шути.
Бдыть...
Мы идем и тихо воем,
Все с дубинами в руках.
Мы не знаем, что такое,
Что такое слово "страх".

*означает удовольствие от съеденного обеда
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 26.01.2022 10:56:02Да, хочу сказать. А вот Екатерина II была величайшей патриоткой России. Добродушно говорила иностранцам: "Ну, воруют. Меня и то сколько раз облопошили." Привыкла. Но сохранились её письма домой - о первом впечатлении о России, когда её везли 16-летней девицей из Германии. По обочинам валялись мертвецки пьяные мужики, бабы и дети, карета вязла в грязи, вокруг абсолютная дикость. Она просто рыдала день напролёт и готова была к самоубийству.
Надо же! И стала патриоткой России? Как же так?! Что за метаморфоза?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 26.01.2022 11:05:22
Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:50:40А враги часто говорят правду. И столь же часто лгут. Чтобы победить нас.
Это я называю "синдромом питекантропа" - делить людей на своих и чужих. Чужой - враг, без сомнения. Его следует загрызть, пока он чего не натворил. Чтобы он ни делал - всё во вред, а все его слова лживы. И если что-то правда - так чтобы влить заодно и ложь, отравить, запудрить, погубить.
Питекантроп, Вы, Павел!
А вы, блин, не хочу говорить "враг"... Но лжёте как враг, вставляя иногда и правду. Именно для "запудривания, отравления, погубления". Сами-то вы давно отравлены.
Одно это чего стоит:
ЦитироватьЧужой - враг, без сомнения. Его следует загрызть, пока он чего не натворил. 
Лжец.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: OldChukchi от 26.01.2022 08:12:43а персонаж, всерьез обсуждающий то, что русские стырили гидролокатор (!!!) с британского парохода, потому что русские тырят все, что не прибито гвоздями - для него есть какие-то эпитеты?
Гидролокатор, говорят, был хорошо прибит и прикручен стальным тросом. Но это не помогло. 

 Правда "стырили" в данном случае не вполне подходит...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:56:20А я радуюсь не бусам и смартфонам. Я радуюсь закону Ома, открытиям Герца и Рентгена, Фарадея и Галилея...
А интернет это бусы или смартфон или открытие, ты рад интернету?
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: Старый от 26.01.2022 11:17:54Гидролокатор, говорят, был хорошо прибит и прикручен стальным тросом. Но это не помогло. 
У каждого народа свой способ присвоения морского имущества. Вот был у меня в начальниках один диспетчер (умер в позапрошлом году). Он раньше был мореманом, часто ходил на танкерах и сухогрузах в Корею (Северную) и Вьетнам. Очень не любил туземцев тех стран. Корейцы являлись голодные и не уходили, пока не наедались до отвала. А вьетнамцы украли все пробки на танкере! Там в палубе довольно много бронзовых массивных пробок с резьбой. И вот, вьетнамец с криком "советико! Друзья!" и даже обнимаясь с экипажем, пяткой выкручивает эту пробку, хватает и прыгает за борт! Причём делают они это одновременно  и очень синхронно. Кому не досталось пробки, тянут что угодно. Его просто потряс профессионализм выкручивания пробки пяткой, которую закручивают спецключом
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: KBOB от 26.01.2022 11:38:02
Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:56:20А я радуюсь не бусам и смартфонам. Я радуюсь закону Ома, открытиям Герца и Рентгена, Фарадея и Галилея...
А интернет это бусы или смартфон или открытие, ты раз интернету?
Интернет - это великое американское изобретение. Вполне себе обоюдоострое, если рассматривать его, как оружие.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 26.01.2022 11:38:23
Цитата: Старый от 26.01.2022 11:17:54Гидролокатор, говорят, был хорошо прибит и прикручен стальным тросом. Но это не помогло.
У каждого народа свой способ присвоения морского имущества.

. Очень не любил туземцев тех стран. Корейцы ... голодные
 
вьетнамцы украли ...
Итак, туземцы, корейцы, вьетнамцы воры и попрошайки. Какие ещё ушаты дерьма заготовлены, и на кого?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.