Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.


KBOB

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 08:12:04Что готовят Штаты:
https://asd.news/articles/voyna/mekhanizm-voyny/.

Цитировать1. Заблаговременно проводится сосредоточение группировки ВСУ и приданных сил усиления, которые дополняются военными НАТО и ЧВК, последовательно разворачивающимися в центральной и восточной Украине.
Хотелось бы предметные доказательства уже первого пункта, начиная с указания дат событий и номеров частей НАТО сосредоточенных "в центральной и восточной" Украине. Видимо авианосец Гэри Трумен уже подплывает к Донецку.

Иначе этот пункт читается совсем в другой редакции.

ЦитироватьЗаблаговременно распространяется наглая лож и дезинформация о сосредоточении группировки ВСУ и приданных сил усиления, которые дополняются военными НАТО и ЧВК, последовательно разворачивающимися в центральной и восточной Украине.
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: Штуцер от 26.01.2022 09:00:10
Цитата: nonconvex от 26.01.2022 08:22:38
Цитата: Штуцер от 26.01.2022 08:18:48Просто я умнее тебя
Это правда, даже спорить не буду.
А нет предмета спора. 1. Не ты пошел в армию, а тебя забрали. 2.В институт то тыркался после школы? 3. Пока ты копал канавы, меня обучали на военной кафедре, стажировали в Орево, а потом в боевой части.  ;D
Не забрали, а призвали. Пошел, потому что хотел, ибо считал это нужным и важным, а значит выбирал род войск. Ваша недельная стажировка в части гроша не стоит, на фоне моих полутора лет работы с техникой.
Но, при всем при том - вы безусловно умнее.

KBOB

Цитата: STS2 от 26.01.2022 09:02:29https://www.bfmtv.com/societe/paris-apres-une-chute-dans-la-rue-le-photographe-rene-robert-meurt-de-froid-dans-l-indifference-des-passants_AN-202201250271.html

мда
Если вы в любом российском городе упадете на улице в 21-00 в безлюдном месте, то  вас найдут только к утру, что и произошло, а в некоторых населенных пунктах могу еще и собаки обглодать ваш холодеющий труп.
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: nonconvex от 26.01.2022 09:11:14Не забрали, а призвали.
забрали, забрали...


ЦитироватьПошел, потому что хотел
Это твы бабушке рассказывай
ЦитироватьВаша недельная стажировка в части


Какбэ почти два месяца. Не скажу, что она много прибавила по военной специальности, но постреляли прилично. Не то что конавокопатели (два цинка). ))
Много больше дала стажировка в Орево  по специальности, и по залу полазить. Но тебе это не понять. Орево тебе ни о чем не говорит.
Цитироватьна фоне моих полутора лет работы с техникой.
врешь ты все. Сейчас срочников к таким работам на пушечный не подпускают.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Штуцер от 26.01.2022 09:20:43
Цитата: nonconvex от 26.01.2022 09:11:14Не забрали, а призвали.
забрали, забрали...
. . .
врешь ты все. Сейчас срочников к таким работам на пушечный не подпускают.
Понятия не имею, куда сейчас подпускают срочников. Я сейчас в несколько ином космосе, до которого вам, как до Луны. Предлагаю на этом и закончить дискуссию.

STS2

Цитата: KBOB от 26.01.2022 09:15:50Если вы в любом российском городе упадете на улице в 21-00 в безлюдном месте, то  вас найдут только к утру, что и произошло, а в некоторых населенных пунктах могу еще и собаки обглодать ваш холодеющий труп.
Цитировать"Улица Турбиго. Сердце Парижа, город света, бары, рестораны. Человечность, такая нечеловеческая, и этот вопрос, как мы могли прийти к этому?" - спросил Мишель Момпонте.
STS

hlynin

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 07:29:27Так и они везде есть. Претензии у меня появляются тогда, когда кое-кто начинает лгать о "национальной традиции". Обгадив тем самым весь народ в целом.
Кстати, совершенно случайно попалась цитата от Вяземского, которую Вы так хотели увидеть

«Карамзин говорил, что если отвечать одним словом на вопрос: "Что делается в России?", то пришлось бы сказать: "Крадут"».
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

Цитата: STS2 от 26.01.2022 09:27:44
Цитата: KBOB от 26.01.2022 09:15:50Если вы в любом российском городе упадете на улице в 21-00 в безлюдном месте, то  вас найдут только к утру, что и произошло, а в некоторых населенных пунктах могу еще и собаки обглодать ваш холодеющий труп.
Цитата: undefined"Улица Турбиго. Сердце Парижа, город света, бары, рестораны. Человечность, такая нечеловеческая, и этот вопрос, как мы могли прийти к этому?" - спросил Мишель Момпонте.
Ковид, локдауны, QR-коды....сыграли злую шутку.
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Существует даже целая наука - руссология - о менталитете русских. Вот тот же Вяземский писал:
Мы всё берём приступом. Удалось – хорошо! Не удалось – мы к вопросу холодеем. Нам равно противны и долгая память, и долгое желание. Отказываясь от опытности, которая следует за вчера, мы мало рассчитываем и на содействие завтрашнего дня. «День мой – век мой» – вот наша коренная пословица и наш народный лозунг. (П. Вяземский)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: nonconvex от 26.01.2022 09:27:10Я сейчас в несколько ином космосе, до которого вам, как до Луны
Понятное дело. Поверочными линейками из Запорожья орудовать - работа, требующая самоотречения.

А в штаб космического командования штатов не пробовал устроиться? По специальности, тсзть?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: hlynin от 26.01.2022 09:28:04
Цитата: Павел73 от 26.01.2022 07:29:27Так и они везде есть. Претензии у меня появляются тогда, когда кое-кто начинает лгать о "национальной традиции". Обгадив тем самым весь народ в целом.
Кстати, совершенно случайно попалась цитата от Вяземского, которую Вы так хотели увидеть

«Карамзин говорил, что если отвечать одним словом на вопрос: "Что делается в России?", то пришлось бы сказать: "Крадут"».
... и помчался Паша клаву тискать, искать опровержение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: OldChukchi от 26.01.2022 08:12:43а персонаж, всерьез обсуждающий то, что русские стырили гидролокатор (!!!) с британского парохода, потому что русские тырят все, что не прибито гвоздями - для него есть какие-то эпитеты? :)
Вы обижаете русских! Как читал я где-то, "только русские возят в салоне автомобиля монтировку". Так что гвозди - не спасут!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

LRV_75

#15913

Модераторы?
Ведь такой херни из хроник можно каждый день выкладывать тоннами по любой стране.
Правильно. По возможности буду удалять.
Модераторы, вам не противно сидеть в помойке. Информационное наполнение от этого KBOB ноль.
Как и от Инти, Нонконвекса (канадцы наши патриотические), Паши, и всяких Иванов-Ивановых/b]
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

hlynin

Кретинизированный подданный – предвестник краха империи.
Это о Вас, Павел.

Вяземского не упрекнёшь в незнании. У него была библиотека в 5 тыс. томов, в основном на французском. И он не просто книги хранил, знал каждую досконально. В 20 лет он задумал написать "Россиаду" - многотомную вещь только о менталитете русских в сравнении с другими народами. Он писал до самой смерти, но не издал. При этом не забуду указать, это не те русские, родством с которыми бахвалится Павел, а просто православные, живущие в России, т.е и хохлы тоже. Собрал массу историй, характеризующих нацию. Очень-очень интересно прочитать. При этом совсем он не хотел русских обидеть, себя считал более русским, чем Романовы, знал родословную хрен откуда. 
Вот одна из историй, которую он считал очень характерной для Руси - тупая исполнительность, доходящая до абсурда.
У  императора России, Александра Павловича была оранжерея. Рос там лимон. Один. И как-то император сказал, что как только плод упадёт, чтоб принесли к нему. Ну, сказал и забыл. Но приказ был исполнен - возле лимона установили круглосуточный пост. И, как на грех, лимон упал глухой ночью. Солдат (с ружьём) силой прорвался в покои императора, разбудил его и предъявил лимон. И император, вряд ли довольный такой исполнительностью, утром всё же поблагодарил за усердие.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: Штуцер от 26.01.2022 09:34:18
Цитата: nonconvex от 26.01.2022 09:27:10Я сейчас в несколько ином космосе, до которого вам, как до Луны
Понятное дело. Поверочными линейками из Запорожья орудовать - работа, требующая самоотречения.
Это - хобби, для моего домашнего станочного парка.

Павел73

#15916
Цитата: hlynin от 26.01.2022 09:59:13Кретинизированный подданный – предвестник краха империи.
Это о Вас, Павел.


Что же было бы с вами, владей вы свободно иностранными языками и имей ОСНОВНУЮ часть своей литературы на французском...  ::)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 26.01.2022 09:59:13В 20 лет он задумал написать "Россиаду" - многотомную вещь только о менталитете русских в сравнении с другими народами. Он писал до самой смерти, но не издал.

Собрал массу историй, характеризующих нацию. Очень-очень интересно прочитать.
Грязное белье на всеобщее обозрение? Хорошо, что не издал.

Хотя, стоп, стоп! О чём это я? Про какую-такую "нацию" вы говорите? Не было же тогда никаких "наций" и "национальностей", тем более русской. Её же потом выдумали!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьПри этом не забуду указать, это не те русские, родством с которыми бахвалится Павел, а просто православные, живущие в России, т.е и хохлы тоже
Лучше бы забыли. Ибо в очередной раз переврали всё, что говорил Павел.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 10:23:39Грязное белье на всеобщее обозрение? Хорошо, что не издал.
Издали потом, при советской власти, 1963 г. Не знаю, насколько полно. Читайте https://imwerden.de/pdf/vyazemsky_zapisnye_knizhki_1813-1848_1963_text.pdf

Ах, я забыл, что читать - не Ваш профиль
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;