Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Курица не птица, Икеа не Россия.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 26.01.2022 05:22:14Курица не птица, Икеа не Россия.
То есть Икеа не в России, и по ней ходят не русские?

Штуцер, воришки есть во всех народах, и во всех странах. Просто поразительно какое-то маниакальное желание некоторых поливать грязью свой народ и свою страну.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Nicky

Агентство по противоракетной обороне США тихой сапой установило на Аляске, в Clear Space Force Station, новый радар Long Range Discrimination Radar (LRDR).

https://www.overtdefense.com/2022/01/07/meet-the-missile-defense-agencys-newest-radar-lrdr/

https://mobile.twitter.com/SpaceForceDoD/status/1486006958675140611




Старый

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 05:14:50В отличие от легендарных фраз, это - относительно свежие воспоминания иностранца, реально работавшего в современной России.
У нас не воруют в магазинах, это чтото чисто американское. У нас воруют с работы. Рядовые работники - продукцию, начальники - деньги.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 06:24:45Штуцер, воришки есть во всех народах, и во всех странах.
Есть воришки а есть воры. Воришки воруют мелочь которая плохо лежит, максимум - товары с полки магазинов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 26.01.2022 07:01:45Есть воришки а есть воры.
Так и они везде есть. Претензии у меня появляются тогда, когда кое-кто начинает лгать о "национальной традиции". Обгадив тем самым весь народ в целом.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#15886
Говорят, юмор бывает уместен даже на войне  :) :


В юмор. Хотя не смешно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 26.01.2022 06:24:45
Цитата: Штуцер от 26.01.2022 05:22:14Курица не птица, Икеа не Россия.
То есть Ик2еа не в России, и по ней ходят не русские?

Штуцер, воришки есть во всех народах, и во всех странах. Просто поразительно какое-то маниакальное желание некоторых поливать грязью свой народ и свою страну.
Паша , чем ты занят?
1. В нашем разговоре под воровством имеется ввиду не бытовое воровство.
2. Ты читаешь текст, который тебе не нравится. Лезешь в инет, и выуживаешь подтверждение своим воззрениям. То, что идет вразрез, отбрасываешь.
3. Своих знаний у тебя нет, а выдрочить из гугла можно что угодно.
О чем говорят п.п.1-3?
О том, что ты идиот, Паша.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

nonconvex

Цитата: Штуцер от 26.01.2022 08:08:093. Своих знаний у тебя нет, а выдрочить из гугла можно что угодно.
О чем говорят п.п.1-3?
О том, что ты идиот, Паша.
Примерно как Штуцер о срочной службе, от которой он откосил, но рассуждает со знанием дела.

OldChukchi

а персонаж, всерьез обсуждающий то, что русские стырили гидролокатор (!!!) с британского парохода, потому что русские тырят все, что не прибито гвоздями - для него есть какие-то эпитеты? :)

nonconvex

Цитата: OldChukchi от 26.01.2022 08:12:43а персонаж, всерьез обсуждающий то, что русские стырили гидролокатор (!!!) с британского парохода, потому что русские тырят все, что не прибито гвоздями - для него есть какие-то эпитеты? :)
Тырят сейчас в массовых масштабах на Украине, с бывших пром. зон. Достаточно сходить на ebay и посмотреть на продажи оборудования. Поверочного, микрометрического, инструмента и т.д. Старое, советское, добротное.

Штуцер

Цитата: nonconvex от 26.01.2022 08:12:25
Цитата: Штуцер от 26.01.2022 08:08:093. Своих знаний у тебя нет, а выдрочить из гугла можно что угодно.
О чем говорят п.п.1-3?
О том, что ты идиот, Паша.
Примерно как Штуцер о срочной службе, от которой он откосил, но рассуждает со знанием дела.
Достал ты, канадский налогоплательщик. ;D 
Я не косил от службы. Просто я умнее тебя, а умных государство использует рационально.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 26.01.2022 08:08:091. В нашем разговоре под воровством имеется ввиду не бытовое воровство.
2. Ты читаешь текст, который тебе не нравится. Лезешь в инет, и выуживаешь подтверждение своим воззрениям. То, что идет вразрез, отбрасываешь.
3. Своих знаний у тебя нет, а выдрочить из гугла можно что угодно.
1. Мой ответ был на "национальную традицию" Хлынина. Воровство здесь не делится на "бытовое" и "небытовое". Причём по своему опыту могу сказать,что именно "бытовое" досаждает куда больше, так как с ним сталкиваешься непосредственно.

2. Я ничего не отбрасываю, рассматриваю все аргументы.

3. Мой ответ выужен не из Гугла, а из давно прочитанной мной книги, причём данный эпизод я запомнил очень хорошо, почему и привёл его здесь. А ты что думал, один только Хлынин тут умеет читать и имеет библиотеку?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: nonconvex от 26.01.2022 08:15:24
Цитата: OldChukchi от 26.01.2022 08:12:43а персонаж, всерьез обсуждающий то, что русские стырили гидролокатор (!!!) с британского парохода, потому что русские тырят все, что не прибито гвоздями - для него есть какие-то эпитеты? :)
Тырят сейчас в массовых масштабах на Украине, с бывших пром. зон. Достаточно сходить на ebay и посмотреть на продажи оборудования. Поверочного, микрометрического, инструмента и т.д. Старое, советское, добротное.
Ты с сортирами в московской области обделался, теперь тщишься об Украине судить. С твоим интеллектом только окопы копать. От забора и до обеда.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Штуцер от 26.01.2022 08:18:48Просто я умнее тебя
Это правда, даже спорить не буду.

Павел73

Цитата: Штуцер от 26.01.2022 08:18:48Просто я умнее тебя
Это нужно в гранит!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

nonconvex

Цитата: Штуцер от 26.01.2022 08:22:03теперь тщишься об Украине судить.
Да что мне судить,  я намедни советские поверочные линейки и микрометры получил, из Запорожья. Новые, в масле.

Штуцер

Цитата: nonconvex от 26.01.2022 08:24:36Да что мне судить,  я намедни советские поверочные линейки и микрометры получил, из Запорожья. Новые, в масле.
Дурилка картонная. Зайди на московский радиорынок, расхититель украинской собственности!  ;D

Где, говоришь, курочат промзоны?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: nonconvex от 26.01.2022 08:22:38
Цитата: Штуцер от 26.01.2022 08:18:48Просто я умнее тебя
Это правда, даже спорить не буду.
А нет предмета спора. 1. Не ты пошел в армию, а тебя забрали. 2.В институт то тыркался после школы? 3. Пока ты копал канавы, меня обучали на военной кафедре, стажировали в Орево, а потом в боевой части.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!