Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 25.01.2022 18:44:29Настоящие немецкие солдаты не бегают в самоволку - их приводят строем в публичный дом...
Для этого настоящие солдаты должны проходить службу на территории фатерлянда. 

 И если не дай бог один что-нибудь занесёт...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 25.01.2022 18:44:29Настоящие немецкие солдаты не бегают в самоволку - их приводят строем в публичный дом...
но женщины там не для того, чтобы беременеть от солдат Рейха.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Павел73 от 25.01.2022 17:36:17
Цитата: hlynin от 25.01.2022 17:18:19Насчёт Гранина - Величина в данном случае - дело субъективное.

Да и Карамзин - величина.
Итак, можете ли вы назвать источник, в котором приведены якобы заграничные слова не то Карамзина, не то Салтыкова-Щедрина, о том, как у нас "Пьют!" и/или "Воруют!"?
Павел-73, вот зачем Вы себя позорите?


Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 25.01.2022 15:56:47
... Но, помнится Карамзина Император спросил -ответ: "...воруют "Вашество"! А больше всего на строительстве Севастополя...
Вот СГП и задавайте вопрос...


Впрочем, он уже ответил... Ему ПОМНИТСЯ!!!

Почти как знаменитое:
"Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "Вы, профессор, воля Ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над Вами потешаться будут"."

Штуцер

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 25.01.2022 18:44:29Настоящие немецкие солдаты не бегают в самоволку
Кстати. Настоящие немецкие солдаты ходят в отпуск. Причем даже из Сталинградского котла. И в отпуск и из отпуска, пока авиамост боле менее действовал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иоан

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 25.01.2022 19:19:45Павел-73, вот зачем Вы себя позорите?
Какая примитивная попытка в пафосной манере выдать желаемое за действительное!

Цитата: Павел73 от 25.01.2022 13:22:53Прошу обратить внимание: переход на национальности начался с вот этого хлынинского поста:
Цитата: hlynin от 25.01.2022 11:42:02Плавают многие, но крадут только русские. Это их национальная традиция
В итоге, что там про национальные традиции?

hlynin

Цитата: /Иван/ от 25.01.2022 19:32:26Прошу обратить внимание: переход на национальности начался с вот этого хлынинского поста:
Ничего подобного. Вот с этого:
Чего сразу русские? Мало ли кто там плавает...
А на кого ещё подумать? Эх, забыл я адрес прекрасной статьи в "Вестнике знаний" где-то в 1913 году. Там один москвич делился впечатлением о поездке в Финляндию (она уже сотню лет в России). "Глазам не могу поверить - телеги, лодки с товарами - никто не охраняет! Ей-богу, ну, не крадут. Вот встретятся знакомые, бросят мешки на землю и пошли в пивную поговорить. Час стоял смотрел - никто не украл! Немыслимо! Спать не мог - руки чесались."
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: /Иван/ от 25.01.2022 19:32:26В итоге, что там про национальные традиции?
- Прикажи всем настрого, если кто хоть на мелочь позарится, - повешу на воротах...
- И правильно, мин херц, мне и то боязно стало... Покуда не привыкнут, я велю карманы всем зашить... Ну не дай бог с пьяных-то глаз..."

А себе Меньшиков зашил карманы двойным стежком
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Я долго думал для какой должности подходит Рогозин. 
Наконец дошло: Президента Украины!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Старый от 25.01.2022 18:18:58
Цитата: Штуцер от 25.01.2022 16:52:14У тебя паразиты завелись? Что за аватарку ты себе прилепил?
Это таракан в моей голове. :)
И, этот таракан выписывает символ "бесконечность" :-)
Довольно банально! Это уже было под солнцем...

Старый

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 25.01.2022 19:57:16
Цитата: Старый от 25.01.2022 18:18:58
Цитата: Штуцер от 25.01.2022 16:52:14У тебя паразиты завелись? Что за аватарку ты себе прилепил?
Это таракан в моей голове. :)
И, этот таракан выписывает символ "бесконечность" :-)
Довольно банально! Это уже было под солнцем...
Да. И мне понравилось.
"Восьмёрка" бесконечности должна быть лёжа, а тут таракан просто носится кругами по пустой голове.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Iv-v от 25.01.2022 19:59:31Первый раз в интернете вынудил меня матерно выразиться.
Лиха беда начало!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 25.01.2022 19:59:36"Восьмёрка" бесконечности должна быть лёжа, а тут таракан просто носится кругами по пустой голове.
А интереснее было бы - по петле Мёбиуса
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

#15852
Цитата: Штуцер от 25.01.2022 19:16:24
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 25.01.2022 18:44:29Настоящие немецкие солдаты не бегают в самоволку - их приводят строем в публичный дом...
но женщины там не для того, чтобы беременеть от солдат Рейха.
Я когда в ГДР учился то говорящая по-русски немка (она училась в СССР) мне рассказала как немецкие семьи решали проблему мужского бесплодия - договаривались с советскими офицерами и те периодически, до наступления эффекта лечения, давали отпуск отобранному солдату, отбирали естессно лучших по физическим и ментальным качествам. Так что слухи про любовь немок к солдатам - не преувеличены. Видимо национальная особенность такая, вроде как воровство у русских.

Inti

Цитата: /Иван/ от 25.01.2022 17:39:14
Ожидание
Реальность
Цитата: Nicky от 23.01.2022 16:20:31
Американцы и японцы прямо сейчас в Филиппинском море.
Nimitz-class aircraft carrier USS Carl Vinson (CVN 70),
Цитата: https://tass.ru/proisshestviya/13514007При неудачной посадке F-35 на авианосец ВМС США пострадали семь моряков

Американский истребитель F-35 потерпел аварию при попытке совершить посадку на авианосец ВМС США Carl Vinson в Южно-Китайском море. Семь моряков пострадали в результате инцидента, сообщает в понедельник пресс-служба американского Тихоокеанского флота на своем сайте.

"F-35 <...> потерпел неудачу при посадке на палубу во время плановой операции авианосца Carl Vinson в Южно-Китайском море 24 января 2022 года. <...> Всего пострадали семь моряков", - говорится в сообщении. Трое из пострадавших доставлены в больницу на Филиппины.

Пилот истребителя благополучно катапультировался. Его состояние стабильное, отмечает пресс-служба.
Знатно китайцев напугали однако! Кстати офигительные цели для гиперзвуковых ракет конечно - красиво плывут!

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Старый от 25.01.2022 18:20:40
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 25.01.2022 16:48:51"Народ" ОТВЕЧАЕТ ВСЕГДА!
За тех, кого выбирает - и за тех, кого не выбирает.
Это радует. Но в случае когда выбирает ему не на кого обижаться кроме самого себя.
А в случае, когда ему впаривают, что "это были выборы" - ему тоже не на кого обижаться (коль скоро проглотил).

Правда, есть "объективное обстоятельство". 
Сегодня живут внуки тех, кто пережил "Большой террор" в 30-е...
Они с молоком матери впитали: счастье не в том, что "один за всех" - а в том. что "все, как один"...
Это не русские, не казахи, татары и прочие...
Это "советские люди" (по Брежневской Конституции 1977г.). "homo soveticus"...

Ты просто не "вьезжаешь"... Интеллекта не хватает...

Iv-v

Цитата: Старый от 25.01.2022 19:55:59Я долго думал для какой должности подходит Рогозин.
Наконец дошло: Президента Украины!
А он на рояле играть хоть умеет?
73!

Старый

Цитата: Inti от 25.01.2022 20:13:29Так что слухи про любовь немок к солдатам - не преувеличены. Видимо национальная особенность такая, вроде как воровство у русских.
На самом деле у них там проблема вырождения женщин а не мужчин.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 25.01.2022 20:25:00Правда, есть "объективное обстоятельство". 
Сегодня живут внуки тех, кто пережил "Большой террор" в 30-е...
Они с молоком матери впитали: счастье не в том, что "один за всех" - а в том. что "все, как один"...
Это не русские, не казахи, татары и прочие...
Это "советские люди" (по Брежневской Конституции 1977г.). "homo soveticus"...

Ты просто не "вьезжаешь"... Интеллекта не хватает...
Чиво?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЗРИТЕЛЬ

#15858
Цитата: Старый от 25.01.2022 19:55:59Я долго думал для какой должности подходит Рогозин.
Наконец дошло: Президента Украины!
Ндаассс...
Сравни с плодами раздумий К.Пруткова...
https://www.litmir.me/br/?b=68969&p=2

Навскидку:
- Перо, пишущее для денег, смело уподоблю шарманке в руках скитающегося иностранца.
Или вот:
- Не все стриги, что растет.

- Ногти и волосы даны человеку для того, чтобы доставить ему постоянное, но легкое занятие.
Или вот:
- Три дела однажды начавши, трудно кончить: а) вкушать хорошую пищу; б) беседовать с возватившимся из похода другом и в) чесать, где чешется.
Чуешь бездну? Между "плодами раздумий"?
Рогозину уместно встать в очередь на "Вечер с В.Соловьевым"! Не более...
Может, "по совокупности заслуг", пропустят без очереди поболтать...
Ерундой.

Старый

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 25.01.2022 20:42:54Рогозину уместно встать в очередь на "Вечер с В.Соловьевым"! Не более...
А Зеленскому?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер