Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

Я служил в многонациональной Советской Армии и помню, что по вороватости русские весьма далеко от лидирующих позиций.
73!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 25.01.2022 18:06:54Я служил в многонациональной Советской Армии и помню, что по вороватости русские весьма далеко от лидирующих позиций.
Ну не во всем же нам лидировать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.01.2022 17:36:17Итак, можете ли вы назвать источник, в котором приведены якобы заграничные слова не то Карамзина, не то Салтыкова-Щедрина, о том, как у нас "Пьют!" и/или "Воруют!"?
Конечно. Найдите издание 1883 года "Старые записные книжки" князя Вяземского. Он воспитывался в семье Карамзина. Кстати, в самом детстве он его прямо ненавидел - Карамзин сразу начинал яростные споры, ужин всё время откладывался и дети засыпали в креслах голодными. У Карамзина о воровстве - туча строчек, но данная фраза - именно от Вяземского. Естественно, его не царь спрашивал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Iv-v от 25.01.2022 18:06:54Я служил в многонациональной Советской Армии и помню, что по вороватости русские весьма далеко от лидирующих позиций.
удавалось воровать только объедки? Абидно, да?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Штуцер от 25.01.2022 16:52:14У тебя паразиты завелись? Что за аватарку ты себе прилепил?
Это таракан в моей голове. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 25.01.2022 16:48:51"Народ" ОТВЕЧАЕТ ВСЕГДА!
За тех, кого выбирает - и за тех, кого не выбирает.
Это радует. Но в случае когда выбирает ему не на кого обижаться кроме самого себя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

МОСКВА, 25 янв — ПРАЙМ. "Газпром" с начала недели увеличил транзит газа через территорию Украины в Европу, прокачка могла вырасти более чем на 20% по сравнению со средним уровнем прошлой недели, свидетельствуют данные "Оператора ГТС Украины" и словацкого оператора ГТС Eustream.
Так, в понедельник заявки на входе в ГТС Украины на границе с Россией составляли 58,75 миллиона кубометров в сутки против фактически прокаченных 47,98 миллиона кубометров в пятницу (в выходные дни поток не прерывается, но обычно значительно снижен). Таким образом, если фактический поток российского газа на входе в украинскую ГТС 24 января соответствовал заявкам на прокачку, то транзит мог вырасти на 22%.
В то же время, транзит газа через газотранспортную систему Украины в Словакию по ужгородскому коридору, по которому идет основной объем украинского транзита российского газа, также вырос.

По данным словацкого оператора ГТС, в пятницу, 21 января, через станцию Вельке Капушаны, пограничный пункт между Словакией и Украиной, было прокачено 33,39 миллиона кубометров, а в понедельник, 24 января, прокачано уже 42,07 миллиона кубов (рост на 26%). Заявка на прокачку в этой точке 25 января составляет 42,13 миллиона кубометров, указано на сайте оператора ГТС Украины.

Аналогичный объем заявок в точках входа в газотранспортную систему Украины на границе с РФ указан на 25 января, он составляет 59,14 миллиона кубометров. Фактический же объем прокачки в этих точках пока неизвестен.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 25.01.2022 18:02:09
Цитата: Павел73 от 25.01.2022 17:36:17Итак, можете ли вы назвать источник,
Источник? Русский народ.
Народ не может говорить о себе в третьем лице.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 25.01.2022 18:14:39Конечно. Найдите издание 1883 года "Старые записные книжки" князя Вяземского. 
А ссылку? Или хотя бы точную цитату?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 25.01.2022 18:25:58
Цитата: Штуцер от 25.01.2022 18:02:09
Цитата: Павел73 от 25.01.2022 17:36:17Итак, можете ли вы назвать источник,
Источник? Русский народ.
Народ не может говорить о себе в третьем лице.
Народ, как известно, БЕЗМОЛВСТВУЕТ.  Источник информации о том, что пьют и воруют.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 25.01.2022 18:27:53
Цитата: Павел73 от 25.01.2022 18:25:58
Цитата: Штуцер от 25.01.2022 18:02:09
Цитата: Павел73 от 25.01.2022 17:36:17Итак, можете ли вы назвать источник,
Источник? Русский народ.
Народ не может говорить о себе в третьем лице.
Народ, как известно, БЕЗМОЛВСТВУЕТ.  Источник информации о том, что пьют и воруют.
Так источник народ или не народ?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ЗРИТЕЛЬ

#15831
Цитата: Штуцер от 25.01.2022 16:51:07
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 25.01.2022 16:48:51А вот немки (в восторге от своего фюрера) шли в публичные дома, зачать от НАСТОЯЩЕГО НЕМЕЦКОГО СОЛДАТА!
Ну не в публичные дома.
Здрасьте!
А где еще можно зачать "настоящего арийца"?
Настоящие немецкие солдаты не бегают в самоволку - их приводят строем в публичный дом...
Соответственно, и пропаганда...
И, как потом доказать, что ты "мать сына настоящего немецкого солдата"? Кто даст такой аусвайс?
Стране нужны герои!

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Старый от 25.01.2022 15:41:23
Цитата: Iv-v от 25.01.2022 15:17:45Вэлкам ту зе клаб.
В этот клуб я уже вступил год назад. Теперь повторный заход. Видимо с Омикроном но результат пока не пришёл.

Удачно укололся два месяца назад поэтому пока жив. :)
Старый, ты, это вот...
Не запутывай Путина!...
Никакие микробы (или там, "вырусы") тебе не грозят!
Тебе же надо ответить за путинский режим? Ну, так... не увиливай! :-)

Штуцер

Цитата: Павел73 от 25.01.2022 18:30:24
Цитата: Штуцер от 25.01.2022 18:27:53
Цитата: Павел73 от 25.01.2022 18:25:58
Цитата: Штуцер от 25.01.2022 18:02:09
Цитата: Павел73 от 25.01.2022 17:36:17Итак, можете ли вы назвать источник,
Источник? Русский народ.
Народ не может говорить о себе в третьем лице.
Народ, как известно, БЕЗМОЛВСТВУЕТ.  Источник информации о том, что пьют и воруют.
Так источник народ или не народ?
ты идиот. Доцент был тупой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Штуцер от 25.01.2022 18:24:02МОСКВА, 25 янв — ПРАЙМ. "Газпром" с начала недели увеличил транзит газа через территорию Украины в Европу, прокачка могла вырасти более чем на 20% по сравнению со средним уровнем прошлой недели, свидетельствуют данные "Оператора ГТС Украины" и словацкого оператора ГТС Eustream.
Повышение количества газа на границе с Украиной - к войне!

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.01.2022 18:27:34А ссылку? Или хотя бы точную цитату?
делать мне больше нечего! 

Я не читал Вяземского. Зато я читал статью в журнале, кажется, "Исторический архив" об отношениях Вяземского и Карамзина, где разбиралась история этой фразы. А фразу эту в качестве исторического анекдота ввёл в народ Зощенко
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Штуцер от 25.01.2022 18:27:53Источник информации о том, что пьют и воруют.
Обобщение наблюдений над жизнью!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Вот! Тут Старый совершенно прав!!!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 25.01.2022 18:44:29Настоящие немецкие солдаты не бегают в самоволку - их приводят строем в публичный дом...
Одна тётка всё равно не может нарожать детей целой роте солдат. В немецких армиях были передвижные публичные дома, где обслуживали по сотне солдат в день. А так - совершенно никого не трогало происхождение ребёнка. Вспоминается Ремарк (по памяти). Сидят немцы в окопе, читают письма. Один говорит - жена пишет, что родила! - Поздравляю! - Но я год дома не был! Я подозреваю, ребёнка ей сделал какой-нибудь русский военнопленный! - Ну и что? А ты предпочёл бы, чтоб это сделал какой-нибудь жирный тыловик? - Ну, могла бы меня подождать! - Щас!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: hlynin от 25.01.2022 19:03:10фразу ... ввёл в народ Зощенко
... ввел, и еще раз ввел, и оставил народ в положении ((
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!