Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: Павел73 от 25.01.2022 12:50:55Точно! Это куда более краткий термин, чем "внутренняя эмиграция".
"Внутренняя эмиграция" звучит красивее.
73!

Inti

Цитата: Павел73 от 25.01.2022 12:50:55
Цитата: Iv-v от 25.01.2022 12:30:18
Цитата: Inti от 25.01.2022 11:53:24
Цитата: hlynin от 25.01.2022 11:42:02
Цитата: Iv-v от 25.01.2022 11:37:19Чего сразу русские? Мало ли кто там плавает...
Плавают многие, но крадут только русские. Это их национальная традиция
Сам-то ты кто? Может признаешься наконец-то?
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D1%8B%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C
Точно! Это куда более краткий термин, чем "внутренняя эмиграция".
Бывает наверное и такое, но совсем уж редко, на самом-то деле большинство этих бьющих себя пяткой в грудь "русских" которые ненавидят Россию - ежели немного копнуть то непременно найдёшь родство или с бандеровцами, или с евреями, или ещё какой самой натуральной вечно обиженной нерусью.

Inti

Цитата: Штуцер от 25.01.2022 13:11:28
Цитата: Inti от 25.01.2022 12:26:19сами переговоры с президентами Венесуэлы и Кубы назвали своеобразной шахматной партией Владимира Путина - https://topwar.ru/191510-shahmatnaja-partija-putina-zapadnye-jeksperty-vstrevozheny-peregovorami-prezidentov-rossii-i-kuby.html
в случае размещения российских гиперзвуковых ракет на Кубе их подлётное время до технологических центров США в Техасе составит всего 3-4 минуты.
А мнение Венесуэлы и Кубы кто то спросил?
Лавров?

Игорь Годунов

Цитата: Inti от 25.01.2022 13:15:20Бывает наверное и такое, но совсем уж редко, на самом-то деле большинство этих бьющих себя пяткой в грудь "русских" которые ненавидят Россию - ежели немного копнуть то непременно найдёшь родство или с бандеровцами, или с евреями, или ещё какой самой натуральной вечно обиженной нерусью.
Нацик придумал новую национальность - бандеровец... ;D

Штуцер

Цитата: Inti от 25.01.2022 13:15:20Бывает наверное и такое, но совсем уж редко, на самом-то деле большинство этих бьющих себя пяткой в грудь "русских" которые ненавидят Россию - ежели немного копнуть то непременно найдёшь родство или с бандеровцами, или с евреями,
Ну мы - то с тобой выяснили, что ты как раз из этой категории.

И про столбовую дворянку ты как то свернул разговор. ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: SashaBad от 25.01.2022 13:01:54А чем ты от украинского националиста отличаешься? А от немецких национал-социалистов?
Да я от них лучше во сто раз! В тысячу! Тьфу на них.
73!

Павел73

Прошу обратить внимание: переход на национальности начался с вот этого хлынинского поста:

ЦитироватьПлавают многие, но крадут только русские. Это их национальная традиция
Налицо провокатор.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Штуцер от 25.01.2022 13:18:04
Цитата: Inti от 25.01.2022 13:15:20Бывает наверное и такое, но совсем уж редко, на самом-то деле большинство этих бьющих себя пяткой в грудь "русских" которые ненавидят Россию - ежели немного копнуть то непременно найдёшь родство или с бандеровцами, или с евреями,
Ну мы - то с тобой выяснили, что ты как раз из этой категории.

И про столбовую дворянку ты как то свернул разговор. ))
Зато про твою материнскую линию, масквич, я уже больше и не спрашиваю, и так всё ясно как день.

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.01.2022 13:22:53Налицо провокатор.
Что, правда глаза колет? Разве я поднял вопрос, что русские спёрли, Крым, гидролокатор и пр.?

не, я только цитирую. Великих Вот Даниил Гранин:
Когда-то великого нашего писателя и историка Карамзина, выехавшего за границу, спросили: а что там, в России? Николай Михайлович ответил одним словом: «Воруют!» Это случилось в 1803 году. В России воровали всегда — и во времена Петра, и до Петра. Брали взятки, занимались поборами, лихоимством, казнокрадством... Только ли в России этим занимаются? Нет, конечно. Но в России — в особо крупных размерах. Почему? Я нахожу единственное объяснение. Потому что в России не было частной собственности. Не было понятия «мое». А были понятия «чужое», «казенное». Настоящая частная собственность во всем мире добывается трудом, изобретательством, коммерческим талантом. Наживается из поколения в поколение. Там человеку и в голову не придет выяснять, почему у соседа дом лучше, чем у него.
В России у частной собственности не было нравственной силы. Ни до революции, ни при советской власти, ни теперь. Неимение своей собственности, отсутствие уважения к чужой и рождают воровство. «А почему нельзя воровать, если те, что наверху, также тащат, но в гораздо больших размерах?» — так рассуждают сегодня многие люди.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Inti от 25.01.2022 13:23:16
Цитата: Штуцер от 25.01.2022 13:18:04
Цитата: Inti от 25.01.2022 13:15:20Бывает наверное и такое, но совсем уж редко, на самом-то деле большинство этих бьющих себя пяткой в грудь "русских" которые ненавидят Россию - ежели немного копнуть то непременно найдёшь родство или с бандеровцами, или с евреями,
Ну мы - то с тобой выяснили, что ты как раз из этой категории.

И про столбовую дворянку ты как то свернул разговор. ))
Зато про твою материнскую линию, масквич, я уже больше и не спрашиваю, и так всё ясно как день.
Вот так при ближайшем расмотрении столбовые дворяне превращаются в местечковых
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Говорят, что в России сейчас нет идеологии. А воровство? И стоит мне сказать, что при власти воры и бандиты, сразу начинают меня обвинять в непатриотичности, подрыве устоев и скрепов. И это правда. Выступать против идеологии всегда было опасно. 
Я вот не думаю, что гидролокатор непременно кто-то спёр. Но если спёрли, то конечно, русские. А кто же ещё? Если наверху могут своровать Крым, то что значит такая мелочь?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 25.01.2022 13:35:12
Цитата: Павел73 от 25.01.2022 13:22:53Налицо провокатор.
Что, правда глаза колет? 
Ложь дурно пахнет.
Цитировать
Цитата: hlynin от 25.01.2022 13:35:12Разве я поднял вопрос, что русские спёрли, Крым, гидролокатор и пр.?
Вы назвали воровство "национальной традицией русских". Это ложь.
Цитироватьне, я только цитирую. Великих  Вот Даниил Гранин:

Когда-то великого нашего писателя и историка Карамзина, выехавшего за границу, спросили: а что там, в России? Николай Михайлович ответил одним словом: «Воруют!» Это случилось в 1803 году. В России воровали всегда — 
А вы не заметили, что Гранин тоже процитировал кого-то другого? Не заботясь о первоисточнике, авторе, книге, странице, где это впервые написано. Не красит это Гранина! Как и все остальное, им далее написанное.

А вас - и подавно.

Вы Хлынин, обратили внимание, что высказываясь крайне резко об украинском фашизме, англо-американской гегемонии и прочих малоприятных вещах, я ни разу ни словом не посмел высказаться о каких-то отрицательных национальных особенностях украинцев, американцев, англичан, и так далее? Думаете, нечего сказать?

Нет, просто г... быть не хочется.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SashaBad

Цитата: Iv-v от 25.01.2022 13:18:57
Цитата: SashaBad от 25.01.2022 13:01:54А чем ты от украинского националиста отличаешься? А от немецких национал-социалистов?
Да я от них лучше во сто раз! В тысячу! Тьфу на них.
Übermensch что ли? :o
Ну, ну...
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

Цитата: hlynin от 25.01.2022 13:53:22Говорят, что в России сейчас нет идеологии. А воровство? И стоит мне сказать, что при власти воры и бандиты, сразу начинают меня обвинять в непатрио
В лживости. И лицемерии. Вот всё, в чём вас обвиняю лично я.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: hlynin от 25.01.2022 13:35:12Разве я поднял вопрос, что русские спёрли, Крым, гидролокатор и пр.?
Осталось понять, кто же такие эти коварные русские?
Сперли у Китая Дальний Восток, еще у кого-то Сибирь с Уралом, Среднюю Азию, Поволжье, Кавказ, Кубань, Центральное Черноземье и Нечерноземье, Причерноморье, исконные земли финно-егорских народов, земли литовских племен, вятичей, радимичей, новгородских словен, древлян не пожалели тож, и Аскольда убили и ограбили, и персов на Каспии. Как начали больше тысячи лет назад, так и не могут остановиться.
Надо бы выяснить, кто это такие попросить объясниться.
73!

Штуцер

ЦитироватьА вы не заметили, что Гранин тоже процитировал кого-то другого? Не заботясь о первоисточнике, авторе, книге, странице, где это впервые написано. Не красит это Гранина! 
РЖУНИМАГУ!

(С) Лукашевич, т.2 стр. 128, 2 абзац сверху.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 25.01.2022 13:55:54
Цитата: hlynin от 25.01.2022 13:35:12Разве я поднял вопрос, что русские спёрли, Крым, гидролокатор и пр.?
Осталось понять, кто же такие эти коварные русские?
Сперли у Китая Дальний Восток, еще у кого-то Сибирь с Уралом, Среднюю Азию, Поволжье, Кавказ, Кубань, Центральное Черноземье и Нечерноземье, Причерноморье, исконные земли финно-егорских народов, земли литовских племен, вятичей, радимичей, новгородских словен, древлян не пожалели тож, и Аскольда убили и ограбили, и персов на Каспии. Как начали больше тысячи лет назад, так и не могут остановиться.
Надо бы выяснить, кто это такие попросить объясниться.
:o  ....каких каких народов?

Может, шинно- егорских? Или шинно- монтажных?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

А чего только Аскольда убили? 
А Боголюбского ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

И самое интересное, откуда они явились на захваченные земли?
73!

Iv-v

Цитата: Штуцер от 25.01.2022 14:05:38А чего только Аскольда убили?
А Боголюбского ?
Что там Боголюбского,  Тухачевского с Политковской не пожалели!
73!