Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: hlynin от 11.01.2022 09:15:36
Цитата: Павел73 от 11.01.2022 08:44:32Естественно. До тебя всё ещё не дошло, что уже 23 года идёт Третья Мировая Война, и враг подошёл уже непосредственно к нашим границам?
А когда Россия подходит к вражеским границам, это, конечно, хорошо?
У России нет врагов. И ни к чьим границам она не подходит. Наоборот, отступает. Только дальше отступать уже некуда, позади Москва.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:17:35
Цитата: hlynin от 11.01.2022 09:15:36
Цитата: Павел73 от 11.01.2022 08:44:32Естественно. До тебя всё ещё не дошло, что уже 23 года идёт Третья Мировая Война, и враг подошёл уже непосредственно к нашим границам?
А когда Россия подходит к вражеским границам, это, конечно, хорошо?
У России нет врагов. И ни к чьим границам она не подходит. Наоборот, отступает. Только дальше отступать уже некуда, позади Москва.
А может раньше, 21 февраля 1992 ?А у вас что, филиал УПИ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:16:49
Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:03:38Почти. Чуть раньше. Третья Мировая Война началась 24 марта 1999 года.
Похмелье после моего ДР.


Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:03:38А живу я на первом этаже.
Вы меня успокоили. Но все же, уберите травмирующие предметы под окнами. Не ровЁн час...
Расстояние до предполагаемого эпицентра примерно 17 километров, и больше ста килотонн вряд ли жахнут. Да и окон, обращённых в ту сторону, нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:20:59А может раньше, 21 февраля 1992 ?А у вас что, филиал УПИ?
И филиал, и электропоезд. Если лаба или экзамен.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:23:17
Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:16:49
Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:03:38Почти. Чуть раньше. Третья Мировая Война началась 24 марта 1999 года.
Похмелье после моего ДР.


Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:03:38А живу я на первом этаже.
Вы меня успокоили. Но все же, уберите травмирующие предметы под окнами. Не ровЁн час...
Расстояние до предполагаемого эпицентра примерно 17 километров, и больше ста килотонн вряд ли жахнут. Да и окон, обращённых в ту сторону, нет.
Уберите, уберите. Потом спасибо скажете.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:26:14
Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:20:59А может раньше, 21 февраля 1992 ?А у вас что, филиал УПИ?
И филиал, и электропоезд. Если лаба или экзамен.
Я понял.  :'(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:28:36Уберите, уберите. Потом спасибо скажете.
Да я сейчас скажу. Спасибо, Штуцер. В принципе, уже убрал. Кроме цветов в пластиковых горшках. Они, думаю, не очень травмирующими будут.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:29:35Я понял.  :'( 
А расстроился почему?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Штуцер от 11.01.2022 08:23:21
Цитата: Inti от 11.01.2022 02:29:30
Цитата: Штуцер от 10.01.2022 15:37:30
Цитата: LRV_75 от 10.01.2022 15:33:35Пример с белорусью это ярко показал.
А в Белоруссии, конечно тоже, тренировочные лагеря, оружие, деньги рекой из за кордона?
Ну да, там Польша, Литва и Украина этим занимались. Об этом много писали задолго до того как там начался провалившийся майдан.
Кто писал? Кадры вроде тебя?
Ну да, про-российские люди. Типа тех кто говорит КРЫМ - НАШ!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:31:37
Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:29:35Я понял.  :'(
А расстроился почему?
Такое "образование" хуже дневного техникума. Не способствует развитию интеллекта и общей культуры. А это подчас важнее, чем отдельные технические знания. Впрочем и знания.... кинуть тебе схему нагружения сложнонагруженной балки , эпюру напряжений построишь?
Впрочем что это я ... оффтоп. Мне все понятно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#13450
Цитата: Inti от 11.01.2022 09:36:00Ну да, про-российские люди.  КРЫМ - НАШ!
С гражданством Канады, сбежавшие из Крыма за пару дней ДО референдума? Какой же "Крым-НАШ" ? Не твой - точно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:17:35У России нет врагов. И ни к чьим границам она не подходит. Наоборот, отступает. Только дальше отступать уже некуда, позади Москва.
(с) Изображать из себя настолько тупого можно только за хорошие деньги!

Ткни нос в карту - и сейчас  от российских границ до ЛЮБОЙ столицы Европы расстояние меньше, чем от ихних  границ до Москвы! А совсем недавно вся Европа целых полвека жила под прицелом советских ракет с полётным временем в 3 минуты (я уж не говорю про Западный Берлин). И ничего - терпели, не возражали. Зато теперь России просто нестерпимо, что базы НАТО могут появиться в Прибалтике или на Украине. Нет, нет, россияне такие белые и пушистые, они могут ставить ракеты у своих границ, а те, прочие - ни-ни!
Когда натовский эсминец в Чёрном море - это враждебная провокация. А когда советский авианосец обогнул всю Европу и из Средиземного моря пострелял по Сирии - это мирная демонстрация силы.
Идиот, ты Паша. Либо строишь идиота за деньги. Третьего не дано.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:43:09
Цитата: Inti от 11.01.2022 09:36:00Ну да, про-российские люди.
С гражданством Канады, сбежавшие из Крыма за пару дней ДО референдума?
Да нет, в основном только с российским гражданством. И я не сбежал а уехал по делам, а какое это имеет значение, ты думаешь мой голос что-то изменил бы? Жалко конечно что пропустил это праздничное мероприятие, но ничего страшного, надеюсь что в следующий раз как гражданин Украины когда-нибудь смогу поучаствовать в референдуме по её воссоединению с Россией.

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:41:44
Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:31:37
Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:29:35Я понял.  :'(
А расстроился почему?
Такое "образование" хуже дневного техникума. Не способствует развитию интеллекта и общей культуры. 
Ошибаешься. У меня за плечами и ВУЗ, и два года срочной службы в армии, и многолетняя работа на заводе. То есть от помойной ямы в сортире до весьма интеллектуальных вещей типа САПР. Да и география командировок и просто поездок вполне приличная. Крайняя точка на западе - город Маастрихт. Не туристом.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:55:55У меня за плечами и ВУЗ, и два года срочной службы в армии, и многолетняя работа на заводе.
Согласен полностью. Кесарю- кесарево, слесарю - слесарево.

Оффтоп прекращаю, прошу извинения.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

#13455
Цитата: hlynin от 11.01.2022 09:53:09
Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:17:35У России нет врагов. И ни к чьим границам она не подходит. Наоборот, отступает. Только дальше отступать уже некуда, позади Москва.
(с) Изображать из себя настолько тупого можно только за хорошие деньги!

Ткни нос в карту - и сейчас  от российских границ до ЛЮБОЙ столицы Европы расстояние меньше, чем от ихних  границ до Москвы! А совсем недавно вся Европа целых полвека жила под прицелом советских ракет с полётным временем в 3 минуты (я уж не говорю про Западный Берлин). И ничего - терпели, не возражали. Зато теперь России просто нестерпимо, что базы НАТО могут появиться в Прибалтике или на Украине. Нет, нет, россияне такие белые и пушистые, они могут ставить ракеты у своих границ, а те, прочие - ни-ни!
Когда натовский эсминец в Чёрном море - это враждебная провокация. А когда советский авианосец обогнул всю Европу и из Средиземного моря пострелял по Сирии - это мирная демонстрация силы.
Идиот, ты Паша. Либо строишь идиота за деньги. Третьего не дано.
Вот спасибо! Мы что, уже на ты, Сергей Павлович?  :)

Нам вообще-то до европейских столиц нет никакого дела, и они это прекрасно знают. Нам не нужна никакая война в Европе, и не выгодна никакая война в Европе, и они это знают тоже. Нам выгодна торговля: мы им ресурсы, они нам технологии. И это они тоже знают! И с удовольствием сотрудничали бы с нами, если бы не одно "но".

Но это невыгодно нашим американским друзьям. Это подрывает их власть в мире и влияние на Европу. Одна только Германия + Россия = Америка-2. Вот Америка-1 этого и не хочет. Им, и только им выгодна любая буча в Европе, так как она ослабляет конкурентов.

Только что они лишили нас могучего делового компаньона в области тяжёлого транспортного авиастроения и космического ракетостроения в виде Украины. Совершенно сознательно превращают её в плацдарм против России. Едва не провернули то же самое с Казахстаном и его лучшим в мире космодромом для наших ракет.

Ничего личного, просто бизнес.

И поэтому когда мы говорим "натовский эсминец", читайте "американский эсминец". И это ещё хуже, чем американский, потому что своих шестёрок им не жалко.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: hlynin от 11.01.2022 09:53:09
Цитата: Павел73 от 11.01.2022 09:17:35У России нет врагов. И ни к чьим границам она не подходит. Наоборот, отступает. Только дальше отступать уже некуда, позади Москва.
(с) Изображать из себя настолько тупого можно только за хорошие деньги!

Ткни нос в карту - и сейчас  от российских границ до ЛЮБОЙ столицы Европы расстояние меньше, чем от ихних  границ до Москвы! А совсем недавно вся Европа целых полвека жила под прицелом советских ракет с полётным временем в 3 минуты (я уж не говорю про Западный Берлин). И ничего - терпели, не возражали. Зато теперь России просто нестерпимо, что базы НАТО могут появиться в Прибалтике или на Украине. Нет, нет, россияне такие белые и пушистые, они могут ставить ракеты у своих границ, а те, прочие - ни-ни!
Надо сравнивать подлётное время к Москве не с подлётным временем к столицам великих европейских держав вроде Литвы - а с подлётным временем к Вашингтону. И лучше бы чтобы и туда и туда время подлёта измерялось десятками минут - чтобы было время руководителям России и США созвониться - и выдать ракетам команды на самоуничтожение. Об этом и надо договариваться. Не договорятся - ну значит появятся у России боеголовки с аналогичным подлётным временем до Америки - и кому от этого будет хуже?

Штуцер

Цитата: Inti от 11.01.2022 09:54:28
Цитата: Штуцер от 11.01.2022 09:43:09
Цитата: Inti от 11.01.2022 09:36:00Ну да, про-российские люди.
С гражданством Канады, сбежавшие из Крыма за пару дней ДО референдума?
Да нет, в основном только с российским гражданством. И я не сбежал а уехал по делам, а какое это имеет значение, ты думаешь мой голос что-то изменил бы? Жалко конечно что пропустил это праздничное мероприятие, но ничего страшного, надеюсь что в следующий раз как гражданин Украины когда-нибудь смогу поучаствовать в референдуме по её воссоединению с Россией.
No comments
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Токаев заявил, что вывод войск контингента ОДКБ из Казахстана начнется через два дня


Цитировать"В целом острая фаза контртеррористической операции пройдена. Ситуация во всех регионах стабильная. В связи с этим заявляю, что основная миссия миротворческих сил ОДКБ успешно завершена. Через два дня начнется поэтапный вывод объединенного миротворческого контингента ОДКБ. Процесс вывода контингента займет не более 10 дней", - сказал Токаев, выступая во вторник в Мажилисе (нижней палате парламента).
Что ответят в Кремле на такой экстремистский выпад?
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

#13459
Какие все таки безграмотные утырки мне оппонируют.  :'(
То бук у них на колесном ходу, то авиапушка изрешетила Боинг. Теперь команда МБР на самоуничтожение. Киношек голливудских насмотрелся.  ;D
А все почему? Не надо было задницу сов. секретными документами подтирать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!