Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Bell от 09.01.2022 12:17:07Объясняю на пальцах.
Никаких там схем. Точно такие же погромы хоть в Новом Орлеане, хоть в Амстердаме, Каире, Париже, Багдаде. Недовольные властью - бьют власть. Недовольные материальным положением - улучшают его. Потом меняются местами. Всё зависит от степени недовольства и желания полиции заняться тем же.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: /Иван/ от 09.01.2022 12:08:13Больно было?
Я не был в армии, но по рассказам - доходчиво.

Вот читаю сейчас журнал "Искорка" 1974 год.
Гиперпространство, стыковка двух звездолётов. Пионер Миша Ракитин (продвинутый) чего-то набедокурил. "Где ремень?" - вопрошает капитан звездолёта (отсталый). "А что это и зачем?" - любопытствует пионер. - "А вот лет 60 назад была такая традиция - лупить по заднице!" - "Какое варварство!" - "Зато очень помогало"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

LRV_75

Цитата: hlynin от 09.01.2022 12:24:05
Цитата: Bell от 09.01.2022 12:17:07Объясняю на пальцах.
Никаких там схем. Точно такие же погромы хоть в Новом Орлеане, хоть в Амстердаме, Каире, Париже, Багдаде. Недовольные властью - бьют власть. Недовольные материальным положением - улучшают его. Потом меняются местами. Всё зависит от степени недовольства и желания полиции заняться тем же.
Схема там была и организация и управление тоже.
Во всех городах началось одновременно и по одной схеме , описанной Беллом.
Хлынин, вы настолько тупой, что не видите очевидных вещей. Вы захламляете все темы флудом, уводите в сторону. Может вам себя хоть чуть чуть сдерживать?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

triage

Цитата: hlynin от 09.01.2022 12:18:33
Цитата: triage от 09.01.2022 12:07:27разве к вам есть претензии
Да это вполне нормально. Я сканил с журнала "Если", а книга - другая редакция. Но сама глава весьма забавна. Недаром её вырезали в СССР
ну в Если тоже вырезали местами и сильно
https://archive.org/details/journeyofjoenes0000shec/page/162/mode/2up?view=theater
Вы не можете просматривать это вложение.

Иоан

Цитата: hlynin от 09.01.2022 12:32:31
Цитата: /Иван/ от 09.01.2022 12:08:13Больно было?
Я не был в армии, но по рассказам - доходчиво.
Наверняка, то были рассказчики из вашего ближнего круга общения? (вера им от вас непокобелима же)
Травмированные, но всё-таки чего-то там сообразившие.

KBOB

#13085
Цитата: Bell от 09.01.2022 12:17:07Объясняю на пальцах.
1. Все события, о которых идет речь происходили в городах, как правило - в областных центрах (далее см. п.5).
2. Работали по единой схеме - захват и погром административных зданий, РОВД, администраций (акиматов), аэропортов. А потом уже марадерство.
В какие еще "городах" кроме Алама-Аты захватили аэропорт, здание РОВД, подожгли Акимат??? Пруфы есть.
Пока я вижу другую схему.
1.  В нефтедобывающих регионах Казахстана с декабря прошлого года сотрудники казахско-китайской нефтедобывающей компании устраивают забастовки с целью повышения зарплаты.
2. После повышения цен на авто-газ к ним стали присоединятся и другие жители региона.
3. Китай попросил казахского нац-предателя создать видимость массовых беспорядков, что бы потом под предлогом их подавления ввести ЧП, комендантский час и запрет на политические митинги по всей стране.
4. На должность нац-предателя вызвался только Токаев без поддержки собственных силовых структур.
5. На помощь Токаеву выдвинулись войска ОДКБ, с одобрения Китая естественно.
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: triage от 09.01.2022 12:34:16ну в Если тоже вырезали местами и сильно
Возможно. Оригинал не читал. Но запомню
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: LRV_75 от 09.01.2022 12:34:37Открой тему Хлынин и Миша Ракитин
Зачем? Разве я не в тему? Откройте Вы любую тему и пишите там. А я всего лишь отвечаю (если есть время). Не отвечать - невежливо.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: KBOB от 09.01.2022 12:56:373. Китай попросил казахского нац-предателя создать видимость массовых беспорядков, что бы потом под предлогом их подавления ввести ЧП, комендантский час и запрет на политические митинги по всей стране.
Ну, это конспирология. Массовые беспорядки произошли, потому что назрели. Бунт никто не планирует. Его может вызвать совершенный пустяк. Иное дело - сразу нашлись люди, которые воспользовались ситуацией. Кто-то начал грабить, кто-то оседлал трибуну, кто-то совершил переворот. А кто-то пытался, но получил облом. Вот у Путина и Лукашенко получилось всё как по маслу. Пока.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;


KBOB

#13090
Цитата: hlynin от 09.01.2022 13:13:23
Цитата: KBOB от 09.01.2022 12:56:373. Китай попросил казахского нац-предателя создать видимость массовых беспорядков, что бы потом под предлогом их подавления ввести ЧП, комендантский час и запрет на политические митинги по всей стране.
Ну, это конспирология. Массовые беспорядки произошли, потому что назрели. Бунт никто не планирует. Его может вызвать совершенный пустяк. Иное дело - сразу нашлись люди, которые воспользовались ситуацией. Кто-то начал грабить, кто-то оседлал трибуну, кто-то совершил переворот. А кто-то пытался, но получил облом. Вот у Путина и Лукашенко получилось всё как по маслу. Пока.
Пока я только вижу массовые порядки везде кроме Алма-Аты, где были провокации спецслужб



причем никто не говорит по русски для телекартинки (кроме переводчика)
Россия больше чем Плутон.

ShamgA

Цитата: Павел73 от 09.01.2022 11:31:41
Цитата: hlynin от 09.01.2022 11:05:37К слову о языке. Рассказывал мой однокурсник. Мы жили в одном городе. Я через 4 года переехал, повезло, а его местный военкомат как раз забрал в армию. Ну, лейтенант запаса, дали ему под командование роту как раз новобранцев-киргизов. И он рассказывает самую ужасную историю в своей жизни. Перед присягой новобранцам выдали новую форму. А перед присягой вечером на ужин был плов. Плов они брали, естественно, руками, а руки обтирали о гимнастёрки. Зрелище было... То, что не говорили по-русски, это само собой, хотя уж в СССР русский язык был куда как официальный. Это примерно 1981 год
Бедолага. А я вот сам служил. Солдатом. И были у нас узбеки, киргизы, несколько казахов, двое турков, каракалпаки. Так вот, явные проблемы с русским языком были только у некоторых узбеков. Остальные же говорили свободно, а большинство киргизов - даже без акцента.

Вашему однокурснику просто не повезло оказаться ОФИЦЕРОМ, да ещё командиром роты. Здесь новобранцы из нерусских республик часто пользовались приёмом якобы незнания русского языка. Чтобы не выполнять приказы.

В солдатской же среде языковой барьер полностью отсутствовал. Между всеми.
Павел, не хочу обвинять Вас во лжи, но на моей памяти на роту новобранцев из Туркмении выбирали из них же одного «толмача», который дублировал распоряжения офицеров и сержантов на туркменском. А в моем расчете одного киргиза пришлось натаскивать по специальному учебнику русского языка (~1956г), раздобытому где-то на складах. 
И вообще, ко мне частенько приходят клиенты-азиаты. С некоторыми, практически, невозможно общаться по русски - и это жители Поволжья

LRV_75

Цитата: KBOB от 09.01.2022 12:56:37
Цитата: Bell от 09.01.2022 12:17:07Объясняю на пальцах.
1. Все события, о которых идет речь происходили в городах, как правило - в областных центрах (далее см. п.5).
2. Работали по единой схеме - захват и погром административных зданий, РОВД, администраций (акиматов), аэропортов. А потом уже марадерство.
В какие еще "городах" кроме Алама-Аты захватили аэропорт, здание РОВД, подожгли Акимат??? Пруфы есть.
Пока я вижу другую схему.
1.  В нефтедобывающих регионах Казахстана с декабря прошлого года сотрудники казахско-китайской нефтедобывающей компании устраивают забастовки с целью повышения зарплаты.
2. После повышения цен на авто-газ к ним стали присоединятся и другие жители региона.
3. Китай попросил казахского нац-предателя создать видимость массовых беспорядков, что бы потом под предлогом их подавления ввести ЧП, комендантский час и запрет на политические митинги по всей стране.
4. На должность нац-предателя вызвался только Токаев без поддержки собственных силовых структур.
5. На помощь Токаеву выдвинулись войска ОДКБ, с одобрения Китая естественно.
Тогда по вашей логике к такаеву обратились скорее американцы и европейцы. Но вы как истинный либераст их не замечаете. Протесты начались на западе Казахстана где и находится месторождения на Каспии

https://rkrp-rpk.ru/2021/04/21/%d0%b2%d1%81%d1%8f-%d0%bd%d0%b5%d1%84%d1%82%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%8b%d1%87%d0%b0-%d0%b2-%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d1%85%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b5-%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d0%b0/

Вся нефтедобыча в Казахстане оказывается в руках американских и европейских корпораций
...
Так, на месторождении Тенгиз на Каспии в рамках ТОО «Тенгизшевройл» национальный оператор «КазМунайГаз» имеет 20%, Chevron (США) – 50%, ExxonMobil (США) – 25%, СП «ЛукАрко» (США) – 5%.
На месторождении Кашаган на Каспии в консорциуме North Caspian Operating Company N.V. (NCOC) национальный оператор «КазМунайГаз» имеет 16,88%, Eni (Италия) – 16,81%, ExxonMobil (США) – 16,81%, Shell (Великобритания) – 16,81%, Total (Франция) – 16,81%, CNPC (Китай) – 8,33%, Inpex (Япония) – 7,56%.
И на месторождении Карачаганак в Западно-Казахстанской области в Karachaganak Petroleum Operating B.V.: национальный оператор «КазМунайГаз» имеет всего 10%, Eni (Италия) – 29,25%, Shell (Великобритания) – 29,25%, Chevron (США) – 18%.


Если брать общие объемы, то 74,5% казахстанского рынка нефтедобычи находится в руках зарубежных компаний и их доля будет сейчас увеличиваться
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

KBOB

Цитата: LRV_75 от 09.01.2022 13:28:08Если брать общие объемы, то 74,5% казахстанского рынка нефтедобычи находится в руках зарубежных компаний и их доля будет сейчас увеличиваться
А низкие зарплаты только у китайских компаний, по моей логике, вот против китайцев и бастуют. Конечно китайцы про..ли всю конкуренцию и вытесняются с рынка как не эффективные, по моей логике.
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: ShamgA от 09.01.2022 13:27:58Павел, не хочу обвинять Вас во лжи, но на моей памяти на роту новобранцев из Туркмении выбирали из них же одного «толмача», который дублировал распоряжения офицеров и сержантов на туркменском.
Ну, Туркмения! Я строил посёлок в Карабек-Ауле почти у иранской границы. Ну и Ашхабад, Чарджоу - тоже был. 1974 год. Кто отслужил в армии или работал с русскими - говорил по-русски. Остальные - нет. Процентов 90.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: KBOB от 09.01.2022 13:20:14Джазового музыканта из Киргизии выдали за погромщика в Казахстане
Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь (с).
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#13096
Цитата: KBOB от 09.01.2022 13:30:37А низкие зарплаты только у китайских компаний, по моей логике, вот против китайцев и бастуют. Конечно китайцы про..ли всю конкуренцию и вытесняются с рынка как не эффективные, по моей логике.
Против китайцев нигде не бастуют! Везде у них зиц-председатели. Народ же имеет дело со своими соотечественниками и не все разбираются, кто настоящий хозяин.
Тут ещё важно вот что - сильнейшие стереотипы. В уме не укладывается, что среди китайцев могут быть управляющие, миллиардеры и пр. Стереотип китайца у всех народов - в ватнике с плошкой риса, вечно на грани голода. "Характер у меня такой - не могу удержаться - как увижу китайца - отрезаю уши..."
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

LRV_75

Цитата: KBOB от 09.01.2022 13:30:37
Цитата: LRV_75 от 09.01.2022 13:28:08Если брать общие объемы, то 74,5% казахстанского рынка нефтедобычи находится в руках зарубежных компаний и их доля будет сейчас увеличиваться
А низкие зарплаты только у китайских компаний, по моей логике, вот против китайцев и бастуют. Конечно китайцы про..ли всю конкуренцию и вытесняются с рынка как не эффективные, по моей логике

https://m.politnavigator.net/gazovyjj-bunt-v-kazakhstane-rasplata-za-status-syrevojj-kolonii-zapada.html/amp?imnu=e43b16724378dacc994843671eb5a299

Забастовали как раз нефтяники компании «Тенгизшевройл» с участием 75% американского капитала. В частности, Chevron имеет 50%, ExxonMobil — 25%, а казахстанская компания КазМунайГаз всего лишь 20%. И там как раз до нового года сократили сразу 40 тысяч рабочих, которых, по сути, выкинули на улицу. Очевидно, что это ожидает и других нефтяников в скором времени, что и подстёгивает общий социальный протест. В итоге второй массовый митинг с потасовкой с полицейскими произошёл в Атырау, куда также приехали рабочие в спецовках с местных месторождений.
Мало того, ночью 4 января начался митинг в Уральске, а днём прошли акции и митинги в Актюбинске, Кызыл-Орде, Таразе, Туркестане, Шымкенте, Алматы, Караганде, Алматинской области, Костанае и других городах. В Алматы и Шымкенте автолюбители даже перекрыли дороги. То есть, протест буквально за сутки распространился на значительную часть страны
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

KBOB

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=19437.msg2327076#msg2327076


ЦитироватьВесь штатный состав АО «Мангистаумунайгаз» вместе с подрядными организациями объявил забастовку. Нефтяники требуют увеличить заработную плату, улучшить питание и снабжение вахтовиков. Сообщают об этом сегодня, 2 декабря 2021г.


Основным акционером АО «Мангистаумунайгаз» по состоянию 01.01.2010 года является Mangistau Investments B.V. (99 %). Совместная компания казахстанской нефтяной компании (50 %) и китайской нефтяной компании (50 %). Оставшийся 1 % находится в руках трудового коллектива АО «Мангистаумунайгаз» и других юридических лиц.

Бастуют с декабря без результата, китайское акционерное участие 50% - довели китайские капиталисты казахский народ.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Весь состав Мангистаумунайга объявил забастовку вместе с подрядчиками - компания с 50% китайским акционерным капиталом.


Россия больше чем Плутон.