Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Reader от 20.11.2021 17:26:35
Цитата: Штуцер от 20.11.2021 08:59:32...
Алексей, а как Вы относитесь к движению BLM?
Лично мне, нет нужды сопли размазывать и преклонять колена - что за негров, что за поляков.
Кто то размазывает сопли?
К BLM отношусь без восторга.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: Iv-v от 18.11.2021 10:09:54
Цитата: vlad7308 от 18.11.2021 09:49:12да, нам на первом курсе (осень 90г) МИФИ тоже перепало из сего источника.
А я в глаза не видел.
Лишнее подтверждение, что вы с Хлыниным и Моисеевым из другой исторической последовательности.
А у меня вот вопрос к форумчанам из параллельной вселенной, которые в святые девяностые спасались американскими окорочками и сухпайками. Как у вас сейчас там с Беларусью? Это из вашей вселенной ценник, или ещё третий вариант мироздания есть?

73!

ЗРИТЕЛЬ

#12402
Цитата: Павел73 от 19.11.2021 11:33:02А причём тут руководство? Мы говорим не о руководстве, а о СССР вообще. Недураки, которые делали революцию, сумели привить народу слепую веру в марксизм-ленинизм-коммунизм, опереться на народ и получить власть.
Недураки, которые делали революцию, сумели привить народу понимание, что "большой террор" - это не просто так!
Кто этого не понял - сдохли в ГУЛаге...
Кто понял, что "даже злонамеренные люди, если б они дерзнули быть иногда несогласными с указанным "господствующим" мнением, естественно, будут остерегаться противоречить оному, дабы не подпасть подозрению и наказанию. Можно даже ручаться, что каждый, желая спокойствия своим детям и родственникам, будет и им внушать уважение к "господствующему" мнению; и, таким образом, благодетельные последствия предлагаемой меры отразятся не только на современниках, но даже на самом отдаленном потомстве" (К.Прутков "О введении единомыслия в России").

Каленым железом "Недураки, которые делали революцию, сумели привить народу "слепую веру" в марксизм-ленинизм-коммунизм"

...Сколько раз мы молчали по-разному,
(Но, не "против", конечно - а "за").
Где теперь "крикуны и печальники"?
Отшумели - и сгинули смолода...
А молчальники - вышли в начальники,
потому, что молчание - золото...
(А.Галич "Старательский вальсок")

ЗРИТЕЛЬ

#12403
Цитата: hlynin от 19.11.2021 11:43:16Вот СССР проиграл лишь в 1991-м. Доведя себя до такого убожества, что Томагавки не понадобились.
СССР никому НЕ ПРОИГРАЛ!
Он просто издох, просуществовав 74 года.
Как юный футболист, который издох в 24 года, решив, что может добиться результата исключительно на допинге...

Mic

Цитата: Iv-v от 20.11.2021 21:35:34
Цитата: Iv-v от 18.11.2021 10:09:54
Цитата: vlad7308 от 18.11.2021 09:49:12да, нам на первом курсе (осень 90г) МИФИ тоже перепало из сего источника.
А я в глаза не видел.
Лишнее подтверждение, что вы с Хлыниным и Моисеевым из другой исторической последовательности.
А у меня вот вопрос к форумчанам из параллельной вселенной, которые в святые девяностые спасались американскими окорочками и сухпайками. Как у вас сейчас там с Беларусью? Это из вашей вселенной ценник, или ещё третий вариант мироздания есть?


Фейк. "Белорусская" - пишется с двумя "с". ;D

Mic

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 20.11.2021 22:39:47
Цитата: hlynin от 19.11.2021 11:43:16Вот СССР проиграл лишь в 1991-м. Доведя себя до такого убожества, что Томагавки не понадобились.
СССР никому не ПРОИГРАЛ!
Он просто издох, просуществовав 74 года.
Как юный футболист, который издох в 24 года, решив, что может добиться результата исключительно на допинге...
Проиграли люди. Миллионы людей нескольких поколений.

ЗРИТЕЛЬ

#12406
Цитата: Mic от 20.11.2021 22:51:46
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 20.11.2021 22:39:47
Цитата: hlynin от 19.11.2021 11:43:16Вот СССР проиграл лишь в 1991-м. Доведя себя до такого убожества, что Томагавки не понадобились.
СССР никому не ПРОИГРАЛ!
Он просто издох, просуществовав 74 года.
Как юный футболист, который издох в 24 года, решив, что может добиться результата исключительно на допинге...
Проиграли люди. Миллионы людей нескольких поколений.
Это - следствие!!!

Вы (конкретно ВЫ) готовы "броситься под поезд"?
Сколько еще (кроме Вас) должны были "броситься под поезд", для чтобы его остановить? (это, к тому, что дело не именно в Вас)
Вы помните, как шахтеры из Воркуты стучали касками на Красной площади?
Когда отменили "северные"?
Тогда "бюрократы" совершенно откровенно писали, что, "ДА! Это несправедливо! Мы согласны! Но, у нас - приказ!
Если мы его не выполним - нас уволят! (и, на что мы будем жить?)
Вы готовы к тому, что Вас уволят? "Во имя справедливости по отношению к людям, которые просто фамилии в зарплатной ведомости?)

ЗРИТЕЛЬ

#12407
Цитата: Mic от 20.11.2021 22:40:38
Цитата: Iv-v от 20.11.2021 21:35:34
Цитата: Iv-v от 18.11.2021 10:09:54
Цитата: vlad7308 от 18.11.2021 09:49:12да, нам на первом курсе (осень 90г) МИФИ тоже перепало из сего источника.
А я в глаза не видел.
Лишнее подтверждение, что вы с Хлыниным и Моисеевым из другой исторической последовательности.
А у меня вот вопрос к форумчанам из параллельной вселенной, которые в святые девяностые спасались американскими окорочками и сухпайками. Как у вас сейчас там с Беларусью? Это из вашей вселенной ценник, или ещё третий вариант мироздания есть?


Фейк. "Белорусская" - пишется с двумя "с". ;D
Конечно, фейк.
(кстати, что там говорит ЗАКОН о "фейковых новостях"?)

Но. Дело не в "слове Белоруская".
Дело в том, что если Вас не устроит качество товара - и Вы напишете претензию производителю по указанному адресу - Ваше письмо вернется с формулировкой "Адресат не найден" (или "адресат не находится по указанному адресу" или как-то еще).
Это - фальшивка!
Белорусские молочные продукты имеют определенный "имидж" ("бренд").
Iv-v
Вы не хотите довести до логического завершения этот фальсификат?
(персонально для Вас даю подсказку - индекс г.Бреста и Брестской области начинается с "224"
Бывает (если отправитель не уверен), то пишется "224000" (В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОЧТОВЫЕ СЛУЖАЩИЕ ПО АДРЕСУ УТОЧНЯЮТ, В КАКОЕ ИМЕННО ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НАДО НАПРАВИТЬ ПИСЬМО)- но "юр. лицо"  "должно указывать свой почтовый адрес правильно"

Или Вы только тут для бла-бла-бла?

Мне интересен "Ваш отчет о проделанной равботе".
Справитесь?
ps  Показанное к "ценнику" не имеет никакого отношения. Поскольку - нет "цены".

Iv-v

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 20.11.2021 23:35:59Ко

сь?
То есть, я так понял, не из вашей вселенной. Отрицаете.
73!

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Iv-v от 20.11.2021 23:44:51
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 20.11.2021 23:35:59Ко

сь?
То есть, я так понял, не из вашей вселенной. Отрицаете.
Немножко не так...
Это как раз "из моей вселенной"...
И, Вы "репостили" ФЕЙКОВУЮ НОВОСТЬ
Иначе говоря, - рекламируете тут, на форуме "Новости космонвтики" - ФАЛЬСИФИКАТ!
Если Вы ничего не сделаете для чтобы Роскомнадзор не пресек фальшивку - я оставляю за собой право впредь обращаться к Вам "Фальсификатор Iv-v"
Все правильно?

Iv-v

То есть, уже не отрицаете. Экий вы двуличный.
73!

cross-track

Цитата: undefinedСША вновь предупреждают своих европейских союзников по НАТО о наращивании российских войск на границе с Украиной

В США полагают, что Россия начнет нападение в январе. Военные, по словам собеседника Bloomberg, будут атаковать с трёх направлений – со стороны Крыма, на материке и через Белоруссию. Москва, по данным американской разведки, уже призвала десятки тысяч резервистов. Такое количество является беспрецедентным со времен распада СССР.

Президент Украины Владимир Зеленский говорит, что на границе находятся около 100 тысяч российских солдат. Уточняется, что войска готовят к «потенциально длительной оккупации». Около половины военных, как пишет Bloomberg, уже заняли свои позиции. Вторжение будет поддержано с воздуха, утверждает агентство.

Один из источников также сообщил, что Москва завербовала агентов, чтобы те усилили информационное давление против Украины. Ранее США, по данным издания, передали Европе карты, на которых показано наращивание российских войск у границ. Такой же информацией на прошлой неделе поделились американские канал «CBS» и газета «The New York Times».

Кремль называет заявления о подготовке вторжения на Украину провокацией. Президент России Владимир Путин сказал, что подобная информация появляется на фоне учений НАТО в акватории Черного моря.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитата: cross-track от 22.11.2021 15:43:04
Цитата: undefinedСША вновь предупреждают своих европейских союзников по НАТО о наращивании российских войск на границе с Украиной
Да, Кросс-трэк. И это напрягает. И вот это: https://www.mid.ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4946118 . Тоже ничего хорошего не означает.

Когда стороны начинают идти на такие крайности, и вскоре следует вброс про Курск, возникают подозрения, что кто-то что-то готовит. Причём кто именно, и что именно, никак невозможно понять. Толкуется в обе стороны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 22.11.2021 17:11:54и что именно, никак невозможно понять.
не забывайте добавлять слово "мне"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 22.11.2021 17:17:25
Цитата: Павел73 от 22.11.2021 17:11:54и что именно, никак невозможно понять.
не забывайте добавлять слово "мне"
Вам тоже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Павел73 от 22.11.2021 17:11:54
Цитата: cross-track от 22.11.2021 15:43:04
Цитата: undefinedСША вновь предупреждают своих европейских союзников по НАТО о наращивании российских войск на границе с Украиной
Да, Кросс-трэк. И это напрягает. И вот это: https://www.mid.ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4946118 . Тоже ничего хорошего не означает.

Когда стороны начинают идти на такие крайности, и вскоре следует вброс про Курск, возникают подозрения, что кто-то что-то готовит. Причём кто именно, и что именно, никак невозможно понять. Толкуется в обе стороны.
Думаю, что скоро все прояснится. Если начнутся боевые действия, то сразу увидим намерения сторон. Пропаганда захват чужой территории может назвать как угодно, но по факту это и будет захват.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитата: cross-track от 22.11.2021 18:27:07Думаю, что скоро все прояснится. Если начнутся боевые действия, то сразу увидим намерения сторон. Пропаганда захват чужой территории может назвать как угодно, но по факту это и будет захват.
Или по названию антитеррористическая, но по факту карательная операция.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Брабонт

ЦитироватьВ США полагают, что Россия начнет нападение в январе. Военные, по словам собеседника Bloomberg, будут атаковать с трёх направлений - со стороны Крыма, на материке и через Белоруссию. Москва, по данным американской разведки, уже призвала десятки тысяч резервистов. Такое количество является беспрецедентным со времен распада СССР.

Такое впечатление, что украинские власти последовательно готовят народонаселение к появлению американского военного контингента на своей территории для "защиты от оккупации". Торговля суверенитетом - выгодное занятие. Поляки с прибалтами толкнули свои ещё в начале 90-х.

P.S. Надо глянуть в ящике, нет ли повестки из райвоенкомата. А то нашим скоро Херсон брать, а у меня берцы не начищены.
Твёрдо стою на пути исправления

cross-track

Цитата: VV от 22.11.2021 18:51:48
Цитата: undefinedВ США полагают, что Россия начнет нападение в январе. Военные, по словам собеседника Bloomberg, будут атаковать с трёх направлений - со стороны Крыма, на материке и через Белоруссию. Москва, по данным американской разведки, уже призвала десятки тысяч резервистов. Такое количество является беспрецедентным со времен распада СССР.

Такое впечатление, что украинские власти последовательно готовят народонаселение к появлению американского военного контингента на своей территории для "защиты от оккупации". Торговля суверенитетом - выгодное занятие. Поляки с прибалтами толкнули свои ещё в начале 90-х.

P.S. Надо глянуть в ящике, нет ли повестки из райвоенкомата. А то нашим скоро Херсон брать, а у меня берцы не начищены.
Американцы не будут защищать Украины своими солдатами. Максимум - будут снабжать Украину своими поставками. Так что если война начнется, то она вряд ли продлится долго, но легкой для агрессора она не будет.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитата: cross-track от 22.11.2021 19:01:30Американцы не будут защищать Украины своими солдатами. Максимум - будут снабжать Украину своими поставками. Так что если война начнется, то она вряд ли продлится долго, но легкой для агрессора она не будет.
А как она может начаться?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.