Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

#12260
Цитата: Штуцер от 18.11.2021 18:33:47А вот такой текст:
"Колонны двигались от Ягеллонской  в сторону вокзала. Сначала шли немцы. Их техника и основные силы ушли раньше – теперь печатала шаг оставленная для парада колонна, вышколенная, подготовленная. После съема флага игравший на площади военный оркестр выстроился в голове последней колонны.
Немцы шли начищенные, бравые, ладные. Офицер командовал: «Лянгзам, лянгзам, абэрдойтлих!» («Не спешить, не спешить, четче!»)
Показавшиеся следом красноармейцы смотрелись на этом фоне невыгодно. Грязные сапоги, запыленные шинели, щетина на лицах. Выстроившиеся вдоль обочин брестчане в большинстве были настроены к красноармейцам радушно."
И даже здесь нет никакого парада. Вернее парад только немецкий. Сначала прошла немецкая парадная колонна, потом советская, обычная. Никак не парадная. В грязных сапогах.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 18.11.2021 18:31:18
Цитата: Павел73 от 18.11.2021 18:27:50
Цитата: Штуцер от 18.11.2021 18:25:07Возразить можешь? Или попусту 3.14здишь? Ты же про Нило Столобенскую пустынь только сейчас от меня услышал.
3,14здишь пока что ты. Без пруфа.
Какой тебе пруф, утырок? Почитай историю этого монастыря.
Меня интересует пруф, связанный с поляками, а не с историей монастыря. Когда, кто там оказался, где сидел, куда перевели, где, когда и за что расстреляли, источник.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

#12262
Гитлер, используя стратегическую помощь СССР, захватил всю Европу
Запрещено:
1. Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию.
im

Штуцер

Мое фото - пруф или я нафотошопил?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

#12264
[/i]Где здесь хоть слово про "цель оттянуть неизбежное немецкое нападение на нас и успеть к нему подготовиться"? >:(

21. Размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссии
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 18:38:50Меня интересует пруф, связанный с поляками, а не с историей монастыря. Когда, кто там оказался, где сидел, куда перевели, где, когда и за что расстреляли, источник.
Щаз. Кинулся ради павла, который до этого про медное слыхом не слыхивал, факты искать.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

#12266
Цитата: Иван Моисеев от 18.11.2021 18:41:19
Цитата: Павел73 от 18.11.2021 18:17:12
Цитата: cross-track от 18.11.2021 18:15:32Да и гитлеровцам нужно было время, чтобы подготовиться к нападению. Так что это было взаимовыгодное сотрудничество!
Нет. Нам оно было выгоднее, чем им. И не просто выгоднее, а буквально вопрос жизни и смерти.
За два года после Пакта Гитлер, используя стратегическую помощь СССР, захватил всю Европу и бросил ее ресурсы на войну с СССР.
А что за это время сделал Сталин?
Не Сталин, а СССР под руководством Сталина. ППШ, БМ-13, Т-34, КВ, Ил-2, Пе-2, ЛаГГ-3, Як-1, МиГ-3, ЗиС-2, и ещё много из того, что потом назовут Оружием Победы. По техническому уровню всё равно не дотягивали до немцев, но хотя бы подтянули к ним.
Цитировать
Цитата: Иван Моисеев от 18.11.2021 18:41:19Почему нападение оказалось неожиданным?

Потому что в советском политическом и военном руководстве была твёрдая и вполне обоснованная убеждённость, что пока немцы не закончат с англичанами, нас они не тронут. Два фронта для Германии - смерть.
Цитировать
Цитата: Иван Моисеев от 18.11.2021 18:41:19Почему РККА, которая изначально была много сильнее немецкой армии отступала аж до Москвы?

Не была она сильнее. По причине: а) внезапности немецкого нападения, б) устарелости большей части советского вооружения, в) неосвоенности Красной армией нового вооружения, г) неотработанности этого вооружения, частых поломок, д) крайне плохой оснащённостьи нашей армии и военной техники радиосвязью и неумения ей пользоваться. Взаимодействие у немцев было лучше.

Цитата: Иван Моисеев от 18.11.2021 18:41:19В чем суть сталинской подготовки к войне и каковы результаты?
См. выше.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

#12267
Цитата: Павел73 от 18.11.2021 18:38:50Меня интересует пруф, связанный с поляками
Ищи книгу "Убиты в Калинине, захоронены в Медном".

Там есть результаты эксгумаций.

"Было установлено, что это человеческие останки. На этих останках форменная одежда польских полицейских, при них различные артефакты, бумаги, которые содержали 243 фамилии военнопленных.  В основном это были списки – один из пленников записывал, кто сидит с ним в четвертом корпусе Осташковского лагеря.

Кроме того, были найдены служебные удостоверения, номерные знаки польской полиции (они содержат только номера без имен владельца), жетоны, советские газеты, датированные апрелем 40-го года, письма от родственников, почтовые открытки, которые семьи присылали заключенным. "Почтовый ящик 37" – это адрес Осташковского лагеря."
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

#12268
Точно! Ни Сталина, ни Гитлера не видно. Непорядок. Это не парад. Просто братание союзников
тупизм, кривляния, тролинг
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 18.11.2021 19:17:10
Цитата: Павел73 от 18.11.2021 18:34:48Совместный парад - это прохождение торжественным маршем воинских подразделений разных государств с отданием чести представителям командования этих государств.
Точно! Ни Сталина, ни Гитлера не видно. Непорядок. Это не парад. Просто братание союзников
Никакого "братания" я здесь не вижу. Как и "союзников". Абсолютно. У поляков "братание" куда больше было (см. ссылку выше).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 19:24:04Никакого "братания" я здесь не вижу. Как и "союзников". Абсолютно. У поляков "братание" куда больше было (см. ссылку выше).
не нада рака за угол. Какие там поляки? Разговор об этом случае. Назовите как угодно, но если на одной улице идут войска двух стран (в одну сторону) и командиры обоих стран им отдают честь - это демонстрация дружбы и совместных действий
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Штуцер от 18.11.2021 18:44:03Мое фото - пруф или я нафотошопил?
"В Етом монастыре..."? Нет не пруф. Никак.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 18.11.2021 19:37:25
Цитата: Павел73 от 18.11.2021 19:24:04Никакого "братания" я здесь не вижу. Как и "союзников". Абсолютно. У поляков "братание" куда больше было (см. ссылку выше).
не нада рака за угол. Какие там поляки? Разговор об этом случае. Назовите как угодно, но если на одной улице идут войска двух стран (в одну сторону) и командиры обоих стран им отдают честь - это демонстрация дружбы и совместных действий
Нет. Никоим образом. Это лишь демонстрация уважения. И не более того.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 19:38:09
Цитата: Штуцер от 18.11.2021 18:44:03Мое фото - пруф или я нафотошопил?
"В Етом монастыре..."? Нет не пруф. Никак.
Иди ты Паша ... ну сам знаешь. Ты не понял, что это за камень?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

#12274
Цитата: Штуцер от 18.11.2021 19:41:40
Цитата: Павел73 от 18.11.2021 19:38:09
Цитата: Штуцер от 18.11.2021 18:44:03Мое фото - пруф или я нафотошопил?
"В Етом монастыре..."? Нет не пруф. Никак.
Иди ты Паша ... ну сам знаешь. Ты не понял, что это за камень?
Я понял. Изготовлен никак НЕ русскими людьми на основе возможных фальшивок и домыслов о событиях, происходивших в данных местах в 1939-40 годах, с явным политическим подтекстом.

Заметь, я не утверждаю, что это ложь. Я лишь утверждаю, что требуется тщательное российско-польское расследование с эксгумацией останков захороненных и экспертизой всего, что с этим связано. И, разумеется, с подробным документированием и полной прозрачностью и гласностью для мировой общественности.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: SashaBad от 18.11.2021 18:45:22
Цитата: Павел73 от 18.11.2021 18:13:04
Цитата: cross-track от 18.11.2021 18:08:47
Цитата: Павел73 от 18.11.2021 17:58:34Никакого "совместного парада" я здесь не вижу. Вижу НЕМЕЦКИЙ парад перед представителями советского командования во время передачи Бреста.
А "НЕМЕЦКИЙ парад перед представителями советского командования во время передачи Бреста" - этого мало?! Т.е. фашистский парад перед представителями советского командования - это допустимо для патриотов? Это не мифические "украинские фашисты", а самые что ни есть чистопородные гитлеровские фашисты, заметьте.
Да, это немало. Но во-первых, мы далеко НЕ ПЕРВЫЕ, кто ручкался с гитлеровцами. Во-вторых, мы были ПОСЛЕДНИМИ, кто это делал. И в-третьих, мы - единственные, кто это делал не добровольно, а ВЫНУЖДЕННО, с целью оттянуть неизбежное немецкое нападение на нас и успеть к нему подготовиться.
Опять ваши дурацкие фантазии...

Товарищ Сталин недвусмысленно заявил -
Война идет между двумя группами капиталистических стран (бедные и богатые в отношении колоний, сырья и т.д.).
За передел мира, за господство над миром!
Мы не прочь, чтобы они подрались хорошенько и ослабили друг друга.
Неплохо, если руками Германии было расшатано положение богатейших капиталистических стран (в особенности Англии).
Следующий момент подталкивать другую сторону.

Где здесь хоть слово про "цель оттянуть неизбежное немецкое нападение на нас и успеть к нему подготовиться"? >:(
Вам что, обязаны это доложить в одном-единственном дневнике одного-единственного коммуниста?  >:(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

#12276
Паша, ты мудак. Ознакомтся с фактами, а потом воняй.
Запрещено:
2. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
3. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 19:46:53Я лишь утверждаю, что требуется тщательное российско-польское расследование с эксгумацией останков захороненных и экспертизой всего, что с этим связано.
Тебе же сказано, все это уже было сделано. Ты читать умеешь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

#12278
Цитата: Штуцер от 18.11.2021 19:56:36
Цитата: Павел73 от 18.11.2021 19:46:53Я лишь утверждаю, что требуется тщательное российско-польское расследование с эксгумацией останков захороненных и экспертизой всего, что с этим связано.
Тебе же сказано, все это уже было сделано. Ты читать умеешь?
КЕМ сказано? Где? На Етом камне? Не верю. Документы - в студию. Документы! А не пропагандистские книги.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

#12279
Но ведь и Гитлер не стоял на месте, тоже новую технику делал. А кроме того - захватил европейскую.
попытка соскочить на танкосрач
im