Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 03.10.2021 20:34:39Правительство России в четверг внесло в Государственную Думу проект бюджета на будущий год, в который заложило сокращение расходов по ключевым социальным и экономическим статьям.
— финансирование системы здравоохранения из федеральной казны решено урезать на 117 млрд рублей.
— на «социальную политику» на 371 млрд рублей, или 6%.
— расходы на пенсии по госпрограмме «Развитие пенсионной системы» будут урезаны на 152 млрд рублей
— расходы на поддержку национальной экономики на 152 млрд рублей или 4,2%.
— госпрограмма развития атомной энергетики сокращается на 32 млрд рублей
— финансирование космической деятельности - на 40 млрд.
— программа развития фармацевтической промышленности урезана вдвое (на 4,6 млрд рублей)
— радиоэлектронной промышленности - на треть(или 12,9 млрд рублей)
— судостроения для месторождений на шельфе - на 20% (или 4,4 млрд рублей)
— госпрограмма развития авиапрома схлопывается почти в 3 раза - с 113,2 до 42,3 млрд рублей
— госпрограмма «экономическое развитие и инновационная экономика» - почти в 6 раз, с 694,3 до 123,5 млрд рублей.
В общей сложности на медицине, экономике и соцподдержке граждан бюджет «сэкономит» 640 млрд рублей.
И почти всю эту сумму правительство планирует направить на рекордное с 2012 года увеличение финансирования силовых структур.
Расходы по статье «национальная безопасность и правоохранительная деятельность» в бюджете–2022 увеличиваются с 2,384 до 2,799 трлн рублей, то есть на 17%
Ассигнования на «национальную оборону» растут на 129 млрд рублей, до 3,51 триллиона.
На пропаганду из бюджета выделят 115 млрд.
Вот наглядное пособие к трехлетнему бюджету)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: Inti от 03.10.2021 21:00:41Меморандум, сколько ты не вопи про него, снимком не станет
От того, что снимок ВАМ не показали - снимком он быть не перестает... А что секретный? Ну так получите допуск и смотрите сколько влезет. Правда вам не дадут...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 03.10.2021 22:12:29
Цитата: sychbird от 03.10.2021 19:13:02
Цитата: hlynin от 03.10.2021 18:52:00Ни одна демократическая страна не выбрала какой-нибудь вид тоталитаризма.
И обо всех них без исключения вытирают ноги обе англосаксонские эталонные демократии  ;D
А комплексовать не нужно. Китай не комплексует, и становится реальным конкурентом англосаксонской демократии. А кто не конкурентоспособен - остается только комплексовать.
Что-то сомнительно, что китайская демократия может конкурировать с какой-то некитайской демократией.
Но если говорить об экономике, то Штаты не зря продавали КНР лицензии на электронику.
Теперь много огромных городов Китая сидят только на производстве этой электроники.
Если США отзовут лицензии - в этих городах начнется хаос и революция.
Это так говорят, что китайцы терпеливые, а вот в кризис 2009 года рабочие захватывали заводы и полиция (или кто там у них?) их не трогала - боялась.
im

Inti

Цитата: Штуцер от 03.10.2021 22:08:57А что ты можешь? Если ты суетливо начал тереть свою харю в инете, можно ожидать , что будешь стоять насмерть? Не думаю.
Коли ты умотал из Крыма перед референдумом, кинешься ли в Россию, когда Родина в опасности?
Нет, скажешь, билет на самолет не было.  ;D
Я могу не так уж и много конечно. Просто поддерживаю политику Путина и его команды. Непременно буду голосовать на выборах если увижу что это им поможет. На референдум конечно пошёл бы если бы был в это время в Крыму - но как видим и без меня получился неплохой результат. 


Я не пойму чего ты постоянно разговор на личности переводишь? Моя личность это вообще не аргумент в споре, я далеко не среднестатистический россиянин. И ты кстати тоже - таких предателей как ты - считанные проценты, то что вы окопались на малоизвестных форумах не делает вас популярными в реале, мы все видели волну народного гнева по поводу ареста Навального - он всем ПОФИГУ несмотря на все ютюбные накрутки просмотров.

Сказать честно, мне уже даже надоело тут с вами собачиться, нам не переубедить вас - а вам не переубедить нас. Особенно на основе "фактов" которые фактами в общем-то не являются т.к. все мы не имеем доступа к оригиналам, к возможности опрашивать свидетелей и т.д. Вы физиологически хотите наказания России и свержения власти, а мы абсолютно не верим никаким гаагским прокурорам и судам итем более книжкам всяких Лукашевичей. Больше не о чём говорить, скучно, девочки.

Alex_II

Цитата: Inti от 03.10.2021 21:55:30Ну да. Причём они считают уродами такие меньшинства как ты.
Ну так что поделаешь - идиоты, им можно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Inti

Цитата: Иван Моисеев от 03.10.2021 22:20:53Штаты не зря продавали КНР лицензии на электронику.
Теперь много огромных городов Китая сидят только на производстве этой электроники.
Если США отзовут лицензии - в этих городах начнется хаос и революция.
Пугать Китай лицензиями это всё равно что пугать ежа голой жопой.

Inti

Цитата: Alex_II от 03.10.2021 22:24:21
Цитата: Inti от 03.10.2021 21:55:30Ну да. Причём они считают уродами такие меньшинства как ты.
Ну так что поделаешь - идиоты, им можно...
Да, такой уж он, русский народ.

Alex_II

Цитата: Inti от 03.10.2021 22:23:07а мы абсолютно не верим никаким гаагским прокурорам и судам итем более книжкам всяких Лукашевичей.
Зато вы верите книжкам всяких дебилов рассказывающих как американцы НЕ летали на Луну... А то и в еще более забористую дурь.

Но реальность штука суровая - сколько ее ни отрицай - а один черт мордой уткнешься...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 03.10.2021 22:20:53Это так говорят, что китайцы терпеливые, а вот в кризис 2009 года рабочие захватывали заводы и полиция (или кто там у них?) их не трогала - боялась.
Сейчас в Китае возможен кризис с недвижимостью, а это всем кризисам кризис)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Игорь Годунов

Цитата: Inti от 03.10.2021 22:26:20
Цитата: Alex_II от 03.10.2021 22:24:21
Цитата: Inti от 03.10.2021 21:55:30Ну да. Причём они считают уродами такие меньшинства как ты.
Ну так что поделаешь - идиоты, им можно...
Да, такой уж он, русский народ.
;D Крымско-канадец, чё... ;)

Иван Моисеев

Цитата: Inti от 03.10.2021 22:25:19
Цитата: Иван Моисеев от 03.10.2021 22:20:53Штаты не зря продавали КНР лицензии на электронику.
Теперь много огромных городов Китая сидят только на производстве этой электроники.
Если США отзовут лицензии - в этих городах начнется хаос и революция.
Пугать Китай лицензиями это всё равно что пугать ежа голой жопой.
О, умнейший! Вы вряд ли знаете, что "коммунистический" Китай чтит лицензии выше Мао Цзе Дуна.
Когда начались санкции, мы пытались купить кое-что лицензионное. Ни за какие деньги!
Свою электронику - пожалуйста, на 30% дороже - и покупайте, сколько хотите. А американскую - да ни что!
Ситуация проста - если КНР нарушит правила лицензирования - кому оно будет продавать свои смартфоны?
Есть еще и стратегический фактор.
Каждые три года электроника морально устаревает. А на что ее менять, если Штаты перестанут продавать лицензию?
Для меня здесь загадка - сознательно ли амеры создали такую ситуацию или само так получилось?
im

Alex_II

Цитата: Иван Моисеев от 03.10.2021 22:20:53Это так говорят, что китайцы терпеливые, а вот в кризис 2009 года рабочие захватывали заводы и полиция (или кто там у них?) их не трогала - боялась.
Китайская полиция - она на самом деле довольно беззубая. Поэтому в тяжелых случаях они скидывают все на армию. Но пожалуй по работягам и они стрелять не особо рискнут - в Китае все "на живую нитку", если просто прекратится рост ВВП (не то что падать начнет) - они сразу попадают в большущие проблемы. Если китайские работяги разбушуются - их никакая армия не удержит, а если им вдруг станет нечего жрать или хотя бы просто сократится зарплата - они разбушуются...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Inti

Цитата: Иван Моисеев от 03.10.2021 22:14:37
Цитата: Inti от 03.10.2021 22:07:39Мой отец был таким же патриотом России как и я.
Что ж вы так своего отца не любите? Может быть он и не был таким предателем, как вы.
Так просто, для справочки, мой отец ещё при СССР, до перестройки, называл предателем Солженицына например. Да и Сахарова тоже. Это при том что Брежнева он тоже не очень-то любил. И коммунистом никогда не был. Но то что Запад для России не друг - он всегда знал чётко. В отличие от вас. Он просто всегда увлекался историей, и понимал что отношение Запада к России всегда было, есть и будет враждебным. Традиция у них такая. Так же как и то что определённый небольшой процент россиян всегда был готов свою страну западу продать оптом и в розницу. Ничего не меняется.

Штуцер

Возразить есть что?
Я тебе факты, а ты мне общие соображения: поддерживаю Путина из Канады.
Это все?

ЦитироватьСказать честно, мне уже даже надоело тут с вами собачиться, нам не переубедить вас -
Пусть меня забанят. 

Надоело - катись нахуй отсюда в свой ютуб канал, где ты сам себя потер со страху.
А на досуге посмотри в том же ютубе, как армянское мясо летит из окопов и грузовиков и задумайся. "Можем повторить". О войне у тебя, засранца понятия нет. Это ты писал "Мне плевать на вашу Вязьму" . Тебе Богородицкое поле, Мартюхи, ни чем не говорят, а мне говорят о многом. Из за того, что там сотни тысяч лучших остались, такая мразь как ты сейчас вякает "Можем повторить" 
Ни хера ты не можешь повторить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

Цитата: Inti от 03.10.2021 22:34:36Так просто, для справочки, мой отец ещё при СССР, до перестройки, называл предателем Солженицына например. Да и Сахарова тоже.
Ну то есть колебался вместе с линией партии что ли? Так ничего особо выдающегося в этом нету - быть "как все"...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Иван Моисеев

Цитата: Inti от 03.10.2021 22:34:36
Цитата: Иван Моисеев от 03.10.2021 22:14:37
Цитата: Inti от 03.10.2021 22:07:39Мой отец был таким же патриотом России как и я.
Что ж вы так своего отца не любите? Может быть он и не был таким предателем, как вы.
Так просто, для справочки, мой отец ещё при СССР, до перестройки, называл предателем Солженицына например. Да и Сахарова тоже. Это при том что Брежнева он тоже не очень-то любил. И коммунистом никогда не был. Но то что Запад для России не друг - он всегда знал чётко. В отличие от вас. Он просто всегда увлекался историей, и понимал что отношение Запада к России всегда было, есть и будет враждебным. Традиция у них такая. Так же как и то что определённый небольшой процент россиян всегда был готов свою страну западу продать оптом и в розницу. Ничего не меняется.
Тогда, если твой отец дожил до 1991 г., то он такой же предатель, как и ты. Почему не выступил в защиту советской власти?! Значит предательство у вас в крови, наследственное.

А отношение США к России исторически - всегда союзники.
1861 - Россия посылает в Штаты военную эскадру, чтобы продемонстрировать политическую поддержку северян.
1914 - США - союзник России.
1941 - США - союзник России.
1991 - США - союзник России в борьбе против СССР и голода.
im

Iv-v

Цитата: Штуцер от 03.10.2021 22:35:14Пусть меня забанят.

"Можем повторить"
Ни хера ты не можешь повторить.
Ничего, зато вы с корешами повторите. "Святые девяностые", мля. Соскучились, твари.
73!

Shin

Если вам реально нехер делать, как переходить на личности и драть тельняшку на пузе, то мне ничего не мешает забанить 5 последних юзеров просто от скуки и в назидание. А?

Штуцер

Цитата: Shin от 03.10.2021 22:46:28Если вам реально нехер делать, как переходить на личности и драть тельняшку на пузе, то мне ничего не мешает забанить 5 последних юзеров просто от скуки и в назидание. А?
Ваш выбор. Заодно и посмотрим, кто чего стоит.

ЦитироватьНичего, зато вы с корешами повторите. "Святые девяностые", мля. Соскучились, твари.
Не пойму, правда, почему  "Святые девяностые" ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Shin

Очень хотелось бы вернуть форум в русло космонавтики. Вместо этого этого бОльшая часть постов - в ЧД на темы абсолютные далекие как от космоса так и от хоть чего-то научного в целом.

Общий градус идиотизма и поляризации юзеров не поддается никакому осмыслению.

Оставьте "что там у хохлов", "ваксеров/антиваксеров" да и вообще ВСЮ политику за бортом форума и вернитесь к космосу.

А не можете сами, тут есть кому помочь.