Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: cross-track от 02.10.2021 12:32:59
Цитата: Iv-v от 02.10.2021 12:30:23
Цитата: cross-track от 02.10.2021 12:20:23Если Россия что-то покупает на Западе, то Запад высасывает деньги у России? А если Запад что-то покупает у России (например, нефть или газ), то Россия высасывает деньги у Запада?
В обоих случаях Запад стремится высосать деньги из России. И вне этих случаев тоже.
Очень своеобычная логика!
Обращайтесь! )
73!

cross-track

Цитата: sychbird от 02.10.2021 12:32:58
Цитата: Штуцер от 02.10.2021 11:55:48
Цитата: Иван Моисеев от 02.10.2021 11:18:44Кстати о космосе.
Легко заметить, что после начала русско-украинской войны российская космонавтика стремительно полетела вниз.
Здесь даже примеров приводить не надо, кто хоть мало-мальски следит за событиями, прекрасно это видит.
Получается, что дорогие россияне променяли космос на Крым (от Крыма им, впрочем, тоже ничего не отломилось, все олигархам ушло).
Обобщенно говоря, это понятно - грабителям наука не личит.
Как и отравителям - еще А.С. Пушкин отмечал это явление.

Думаю это связано только через вопросы финансирования. Затраты на одно и урезание другого. Ну и санкции на ЭКБ.
Вся пропаганда, как впрочем и религиозное проповедывание - корень один, основано на в общем-то мошеннической подмене одних реальных обстоятельств на другие.

Возврат в собственность граждан Крыма и России после грабительская приватизация в Крыму порохоботами и коломотами  разного розлива общественного достояния, включая водные и другие природные ресурсы, создававшиеся природой и столетним трудом  российских подданных разных национальностей ловким движением рук называется ОГРАБЛЕНИЕМ!

Я не олигарх!
Но счастлив, что мне и моей семье, и друзьям, и родичам мой родной Крым вернется в безраздельную собственность. Со всем, чем я владел в детстве и юности. И я буду иметь возможность оставить это богатство потомкам.

И таких как я  в Крыму и в России миллионы!
А Новороссия как же? Не жалко терять еще один лакомый кусочек? Да и Финляндия долго была российской!..
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

Цитата: cross-track от 02.10.2021 12:32:08Россия сейчас шантажирует Америку возможным союзом с Китаем, и пока этим ограничивается.
И чего же Россия хочет добиться от Америки этим шантажом?
73!

hlynin

Цитата: Штуцер от 02.10.2021 12:26:57Следует отметить, что просрал наступление и загнал в полукотел 2 ударную Мерецков, а Власова сталин направил туда исправлять ситуацию , которая уже была необратимой.
Это так. К командирским талантам претензий нет. Герой обороны Москвы - в журналах так и был назван. Но предатель, конечно. И повесили его правильно. За шею
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитата: Павел73 от 02.10.2021 07:29:16
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2021 22:21:39
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 22:08:31Однако тогда те более не понятно отсутствие какого-либо запроса по той СОУ, которую, по утверждению следствия, вывезли в Россию с ракетами сразу после катастрофы Боинга.
Запрос был официальный. Здесь выше об этом говорили.
Запрос по СОУ, которую с ракетами вывезли в Россию? Источник есть?
Именно по ней.
Я же вам писал - следствие, на основе собранных фактов, пришло к выводу, что роковой пуск, с поля вблизи Первомайского, произвела СОУ ЗРК БУК принадлежавшая 53-й бригаде ПВО ВС России. 
Конкретная установка, имеющая определённые характерные признаки.
И источник называл - выступления обвинителей в зале суда.
- российские власти предоставили заведомо неверную информацию о спутниковых и радиолокационных изображениях, отказавшись предоставить какую-либо информацию о Бук TELAR, который был идентифицирован в ходе расследования JIT как система, использовавшаяся для сбития MH17.
- ...6 апреля и 6 июня 2018 года прокуратура подала запрос о правовой помощи в Российскую Федерацию с просьбой предоставить информацию о TELAR... Мы направили российским властям различные напоминания о наших оставшихся без ответа вопросах ... указав, что они не должны оценивать качество доказательств в ходе расследования, проводимого другим государством, и отметив, что они не могут отказаться информация по этим основаниям. Правительства стран JIT также требовали ответов на дипломатическом уровне, но ответа так и не последовало... На сегодняшний день мы не получили ответа...

Так или иначе мы всё-таки будем там.

cross-track

Цитата: Iv-v от 02.10.2021 12:36:28
Цитата: cross-track от 02.10.2021 12:32:08Россия сейчас шантажирует Америку возможным союзом с Китаем, и пока этим ограничивается.
И чего же Россия хочет добиться от Америки этим шантажом?
Уступок. Например, в виде снятия санкций - полезных и очень, просто болезненно полезных!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 02.10.2021 12:30:23В обоих случаях Запад стремится высосать

Не надо все мерить своим любимым глаголом.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex-DX

Цитата: Alex_II от 02.10.2021 10:23:28
Цитата: Inti от 02.10.2021 09:51:28Не грусти, возможно что он более длинный но более дешёвый.
Солнышко, а что, физику уже отменили? Более длинный маршрут ФИЗИЧЕСКИ не может быть более дешевым - поскольку он более энергозатратный...
Более энергозатратный это кормить бандеровцев.  ;D

Иван Моисеев

Цитата: sychbird от 02.10.2021 12:32:58Возврат в собственность граждан Крыма и России после грабительская приватизация в Крыму порохоботами и коломотами  разного розлива общественного достояния, включая водные и другие природные ресурсы, создававшиеся природой и столетним трудом  российских подданных разных национальностей ловким движением рук называется ОГРАБЛЕНИЕМ!
Ограбление - оно и есть ограбление.

И совершено оно, когда братский народ был в трудном положение - что является не только ограблением, но и подлостью.

Цитата: sychbird от 02.10.2021 12:32:58И таких как я  в Крыму и в России миллионы!
85% по данным ВЦИОМ (который еще не признан иностранным агентом, но занимает ярко выраженную антироссийскую позицию. Путину рейтинга не докладывает!)


Нравственная позиция людей, приветствующих подлость и грабеж - она понятна.
Остается только радоваться, что подлецы и живут плохо, и кончают нехорошо.
im

hlynin

Цитата: sychbird от 02.10.2021 12:32:58Возврат в собственность граждан Крыма и России после грабительская приватизация в Крыму порохоботами и коломотами  разного розлива общественного достояния, включая водные и другие природные ресурсы, создававшиеся природой и столетним трудом  российских подданных разных национальностей ловким движением рук называется ОГРАБЛЕНИЕМ!
А грабительская приватизация в России (далее по тексту) чем называется? Вроде бы украинцы и крымчане в ней не участвовали?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: SashaBad от 02.10.2021 12:37:34
Цитата: Павел73 от 02.10.2021 07:29:16
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2021 22:21:39
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 22:08:31Однако тогда те более не понятно отсутствие какого-либо запроса по той СОУ, которую, по утверждению следствия, вывезли в Россию с ракетами сразу после катастрофы Боинга.
Запрос был официальный. Здесь выше об этом говорили.
Запрос по СОУ, которую с ракетами вывезли в Россию? Источник есть?
Именно по ней.
Я же вам писал - следствие, на основе собранных фактов, пришло к выводу, что роковой пуск, с поля вблизи Первомайского, произвела СОУ ЗРК БУК принадлежавшая 53-й бригаде ПВО ВС России.
Конкретная установка, имеющая определённые характерные признаки.
И источник называл - выступления обвинителей в зале суда.
- российские власти предоставили заведомо неверную информацию о спутниковых и радиолокационных изображениях, отказавшись предоставить какую-либо информацию о Бук TELAR, который был идентифицирован в ходе расследования JIT как система, использовавшаяся для сбития MH17.
- ...6 апреля и 6 июня 2018 года прокуратура подала запрос о правовой помощи в Российскую Федерацию с просьбой предоставить информацию о TELAR... Мы направили российским властям различные напоминания о наших оставшихся без ответа вопросах ... указав, что они не должны оценивать качество доказательств в ходе расследования, проводимого другим государством, и отметив, что они не могут отказаться информация по этим основаниям. Правительства стран JIT также требовали ответов на дипломатическом уровне, но ответа так и не последовало... На сегодняшний день мы не получили ответа...


Сотрите текст скорее, Паша уже веревку мылит!  :o
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 02.10.2021 12:13:07
Цитата: Inti от 02.10.2021 11:29:26Сталин искоренял. И если бы он этого не делал - то вместо одного Власова было бы 10.
Почему мнящие себя патриотами столь тупы?

Не отправь Сталин Власова во Вторую ударную, закончил бы он войну комфронтом и был бы в первых героях полководцах. А засунул Сталин его под Ленинград потому, что Власов - один из не многих доказал, что может остановить немцев под Москвой и гнать их от Красной поляны до Волоколамска и дальше за Вазузу.
Но Леонид Леонидычу (которому на русскую Вязьму насрать) этого не постигнуть. В методичках этого нет.
Когда Власов не свалил из Второй ударной , как Еременко из окружения или Кузнецов с Петровым из Севастополя, или Мехлис с Козловым из Керчи, когда остался со своей армией и попал в плен - дальше уже его выбор пути предательства. Правда, может и возможности бросить 2 ударную а Власова не было, была ли там, в болотах, годная ВПП? Надо выяснить.
Слишком много демагогии, а смысла ноль. Было сколько угодно окружённых и попавших в плен которые на сотрудничество с немцами не шли а дрались до последнего. Или у генерала не было оружия из-за того что на троих бойцов Сталин давал одну винтовку? Ты вообще понимаешь всю глубину своего кретинизма когда оправдываешь Власова?
Хотя если честно то я не думаю что он просто из-за трусости на немцев работал - скорее всего это просто был Хлынин попавший на генеральскую должность - т.е. человек вполне искренне считавший свой народ быдлом которым будет лучше под управлением цивилизованных немцев. Ну а то что в результате большая часть народа была бы уничтожена - ну значит не вписались в Прекрасную Русланд Будущего под управлением мудрого фюрера. И вообще, зачем сопротивляться если проще покориться, причём ведь те кто будет вести к покорению - могут получить банку варенья и корзину печенья, такая ведь у вас логика.

Inti

Цитата: cross-track от 02.10.2021 12:15:12Китай развивается, его вооруженные силы крепнут с каждым днем, и Китай представляет для США куда большую стратегическую угрозу, чем Россия. Но это не особо мешает Китаю развиваться и богатеть, без всяких посылов в сторону Америки как воплощения злонамеренного Запада.
Без всяких посылов? Ты просто не в курсе что китайцы думают о США, особенно после ареста в Канаде финансовой принцессы Хуавей, и после санкций против Хуавей. Китай и США уже бы давно разосрались со страшной силой но слишком большая торговля не даёт. При этом всё было прекрасно когда китайцы были нищие и послушные. Но как только стали богатеть - начались проблемы. Ну так же как и у России кстати. Станьте опять нищими - и вам будут опять улыбаться - прям как Украине.

sychbird

Цитата: cross-track от 02.10.2021 12:35:33
Цитата: sychbird от 02.10.2021 12:32:58
Цитата: Штуцер от 02.10.2021 11:55:48
Цитата: Иван Моисеев от 02.10.2021 11:18:44Кстати о космосе.
Легко заметить, что после начала русско-украинской войны российская космонавтика стремительно полетела вниз.
Здесь даже примеров приводить не надо, кто хоть мало-мальски следит за событиями, прекрасно это видит.
Получается, что дорогие россияне променяли космос на Крым (от Крыма им, впрочем, тоже ничего не отломилось, все олигархам ушло).
Обобщенно говоря, это понятно - грабителям наука не личит.
Как и отравителям - еще А.С. Пушкин отмечал это явление.

Думаю это связано только через вопросы финансирования. Затраты на одно и урезание другого. Ну и санкции на ЭКБ.
Вся пропаганда, как впрочем и религиозное проповедывание - корень один, основано на в общем-то мошеннической подмене одних реальных обстоятельств на другие.

Возврат в собственность граждан Крыма и России после грабительская приватизация в Крыму порохоботами и коломотами  разного розлива общественного достояния, включая водные и другие природные ресурсы, создававшиеся природой и столетним трудом  российских подданных разных национальностей ловким движением рук называется ОГРАБЛЕНИЕМ!

Я не олигарх!
Но счастлив, что мне и моей семье, и друзьям, и родичам мой родной Крым вернется в безраздельную собственность. Со всем, чем я владел в детстве и юности. И я буду иметь возможность оставить это богатство потомкам.

И таких как я  в Крыму и в России миллионы!
А Новороссия как же? Не жалко терять еще один лакомый кусочек? Да и Финляндия долго была российской!..
В Финляндии бываю регулярно . Там  укравздрюченных свидомых нет и проблем не возникает.
А вот знакомые из Малороссии, сбежавшие от власти укравздрюченных  есть.

Мечтают о Малороссийской весне. Родина у всех одна, да и холодновато в Финляндии, хоть и спокойно.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

AlexCherny

Цитата: Inti от 02.10.2021 11:18:57
Цитата: Штуцер от 02.10.2021 10:59:51Москвичи должны понимать, какое мурло вещает из Канады.

Мне-то пофигу, ну устроите майдан и начнёте строить "Прекрасную Россию Будущего" - я ничего не потеряю и даже может быть выиграю от вашей глупости и нищеты. Стараюсь вам чё-то объяснить как реальный мир устроен... но не хотите верить - не верьте.
Специалист по устроению мира, все твои посты, дышащие ненавистью, сводятся к картинке

Iv-v

Цитата: Штуцер от 02.10.2021 12:39:41
Цитата: Iv-v от 02.10.2021 12:30:23В обоих случаях Запад стремится высосать

Не надо все мерить своим любимым глаголом.  ;D
73!

Штуцер

Цитата: Inti от 02.10.2021 12:43:11Слишком много демагогии, а смысла ноль.
Дебил, я изложил факты. Демагогия у тебя. 


Цитата: Inti от 02.10.2021 12:43:11Было сколько угодно окружённых и попавших в плен которые на сотрудничество с немцами не шли а дрались до последнего.
Были те, кто застрелились, а были и те, кто не застрелился, но и не пошел на предательство. Всё было.


Цитата: Inti от 02.10.2021 12:43:11Или у генерала не было оружия из-за того что на троих бойцов Сталин давал одну винтовку?
Аогумент дебилов. Власов должен был застрелиться? А Лукин, Карбышев, сые Сталина ил той же второй ударной, Муса Джалиль из второй ударной?

Учи историю, чмо, а не воняй попусту.

Цитата: Inti от 02.10.2021 12:43:11Ты вообще понимаешь всю глубину своего кретинизма когда оправдываешь Власова?
А гда я его оправдываю? Я пишу понятным для последнего дебила языком, а ты находишь в этом оправдание Власову? В каком именно тексте?


Цитата: Inti от 02.10.2021 12:43:11Хотя если честно то я не думаю что он просто из-за трусости на немцев работал - скорее всего это просто был Хлынин попавший на генеральскую должность
Вот дерьмо этот инти. Не участвовал в Крымском референдуме - зассал, а теперь воняет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

AlexCherny

Цитата: Inti от 02.10.2021 11:37:42
Цитата: Inti от 02.10.2021 11:27:26из Уркаины всё равно вылепили бы врага России - причём без Крыма - ещё и члена НАТО.
Т.е. смотрим что было бы кабы Путин не поддержал крымчан. Украина в НАТО, американские ядерные ракеты в нескольких минутах полёта от Москвы, а в Севастополе американская военная база которая накрывает весь юг России.

Это для этого Россия потеряла в Крыму в целом полмиллиона солдат ещё со времён Екатерины?
Дешёво вы хотите всё это продать, ребята.
идиотище, ты сам себя для важности цитируешь?
и хотя ты, льонка, сбежал в Канаду, твои мозжечки промыты провластной пропагандой... военная база, несколько минут... кретинище!!

cross-track

Цитата: sychbird от 02.10.2021 12:51:48
Цитата: cross-track от 02.10.2021 12:35:33
Цитата: sychbird от 02.10.2021 12:32:58
Цитата: Штуцер от 02.10.2021 11:55:48
Цитата: Иван Моисеев от 02.10.2021 11:18:44Кстати о космосе.
Легко заметить, что после начала русско-украинской войны российская космонавтика стремительно полетела вниз.
Здесь даже примеров приводить не надо, кто хоть мало-мальски следит за событиями, прекрасно это видит.
Получается, что дорогие россияне променяли космос на Крым (от Крыма им, впрочем, тоже ничего не отломилось, все олигархам ушло).
Обобщенно говоря, это понятно - грабителям наука не личит.
Как и отравителям - еще А.С. Пушкин отмечал это явление.

Думаю это связано только через вопросы финансирования. Затраты на одно и урезание другого. Ну и санкции на ЭКБ.
Вся пропаганда, как впрочем и религиозное проповедывание - корень один, основано на в общем-то мошеннической подмене одних реальных обстоятельств на другие.

Возврат в собственность граждан Крыма и России после грабительская приватизация в Крыму порохоботами и коломотами  разного розлива общественного достояния, включая водные и другие природные ресурсы, создававшиеся природой и столетним трудом  российских подданных разных национальностей ловким движением рук называется ОГРАБЛЕНИЕМ!

Я не олигарх!
Но счастлив, что мне и моей семье, и друзьям, и родичам мой родной Крым вернется в безраздельную собственность. Со всем, чем я владел в детстве и юности. И я буду иметь возможность оставить это богатство потомкам.

И таких как я  в Крыму и в России миллионы!
А Новороссия как же? Не жалко терять еще один лакомый кусочек? Да и Финляндия долго была российской!..
В Финляндии бываю регулярно . Там  укравздрюченных свидомых нет и проблем не возникает.
А вот знакомые из Малороссии, сбежавшие от власти укравздрюченных  есть.

Мечтают о Малороссийской весне. Родина у всех одна, да и холодновато в Финляндии, хоть и спокойно.
И на когда Малороссийская весна назначена? А Финская весна когда? 

Вот она, самая большая мечта русского патриота - освободить и присоединить! Ради этого можно пойти на любые жертвы, ради этого - ничего и никого не жалко. Россия прежде всего!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Inti

Цитата: Штуцер от 02.10.2021 12:14:07
Цитата: undefined
Цитата: undefinedА вот паспорт - понятие объективное, доказательство двуличности.
Дядя, ты дурак? Мне что после распада СССР надо было вообще без паспорта жить? Уйти в горы и найти там пещеру где можно питаться летучими мышами? В чём моя двуличность то?
Приятно наблюдать, как предатель оправдывается и выкручивается.  :)
Предатель чего? Украины в которую всех крымчан насильно загнали? Я значит для тебя предатель - а Власов герой которому слегка не повезло. Похоже что тебя маленько переклинило от того что нашёлся крымчанин который устроился не хуже москвича. Вот также и американцев клинит от вас, мерзких москвичей, предателей демократии и т.д. - а в основе-то как всегда элементарная зависть и желание смотреть на других сверху вниз. Ну извини дорогой что со мной у тебя так не получилось, ггг  8) ори дальше про мои предательства и прочую чепуху.

Могу поспорить что сам небось хотел уехать не раз но ни черта не выгорело, жить по блату да по знакомствам оно конечно легче  :P