Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: KBOB от 02.10.2021 09:23:38
Цитата: sychbird от 01.10.2021 18:40:35Украина - Венгрия:
https://rueconomics.ru/546138-ubytki-ukrainy-ot-poteri-tranzita-gaza-v-vengriyu-dostignut-200-mln-dollarov-v-god
Украина будет получать деньги от России за транзит газа в Венгрию до 2024г, даже если никакого транзита фактически не будет - качай или плати.
Не за транзит в Венгрию - а за транзит в целом - и Россия оговоренный в договоре минимум так или иначе будет поставлять и никаких потерь не понесёт - если конечно ей не станет выгодно получить эти потери чтобы заработать ещё больше используя другие маршруты. Но самое интересное тут в другом - Россия сняла Венгрию с газового крючка, и теперь у Венгрии развязаны руки для защиты венгров на Украине. Ну а ежели Украина захочет оставаться дикой националистической страной, то тогда вот:

Венгрия неоднократно бойкотировала желание Украины попасть в ЕС и НАТО. А так как Будапешт – полноправный член этих объединений, то имеет право голоса. Причем голос Венгрии будет весомым. Я думаю, что газовый контракт между Москвой и Будапештом поставил точку на европейской мечте Киева. В отношениях между Украиной и Венгрией ничего хорошего больше не будет»

Штуцер

Цитата: Павел73 от 02.10.2021 08:41:44Б....ь, какое нахрен "фото преступника", если он после убийства с оружием сбежал к нам и все это видели! Выдать правосудию немедленно!
Дурилка картонная. С Дона выдачи нет (с) Слыхал?


Цитата: Павел73 от 02.10.2021 08:41:44Милиция вешает фото преступника, когда не знает, где он, и пытается его найти. Здесь же точно известно, где он. Известно, что он вооружён, что он стрелял, убил, и кто его прячет - тоже известно.Тут  уже не нужен никакой розыск.
Раз точно известно где, рассказывай. Твой долг помочь суду.



Цитата: Павел73 от 02.10.2021 08:41:44А будешь угрожать, мне же легче.


Ага, нужен ты мне, угрожать. Это предупреждение. Ты и так своим унылым тупым дебилизмом опустил тему ниже плинтуса.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Inti от 02.10.2021 09:31:24
Цитата: KBOB от 02.10.2021 09:23:38
Цитата: sychbird от 01.10.2021 18:40:35Украина - Венгрия:
https://rueconomics.ru/546138-ubytki-ukrainy-ot-poteri-tranzita-gaza-v-vengriyu-dostignut-200-mln-dollarov-v-god
Украина будет получать деньги от России за транзит газа в Венгрию до 2024г, даже если никакого транзита фактически не будет - качай или плати.
Не за транзит в Венгрию - а за транзит в целом - и Россия оговоренный в договоре минимум так или иначе будет поставлять и никаких потерь не понесёт - если конечно ей не станет выгодно получить эти потери чтобы заработать ещё больше используя другие маршруты.
Леонид Леонидыч поставки газа в Венгрию идут из "Турецкого потока" через газотранспортную систему Болгарии и Сербии в рамках новых договоренностей, достигнутых в конце сентября - это более длинный маршрут, для России будут только одни потери. Выгода будет у Эрдогана, который в Украине будет байрактары выпускать.
Россия больше чем Плутон.

Inti

Кстати, немножко о первой попытке Крыма покинуть Украину, моя мама тогда сыграла заметную роль в выборах президента Крыма Мешкова: Историк рассказал, почему Крым не смог стать частью России в 1994 году

hlynin

Цитата: /Иван/ от 02.10.2021 09:23:32Что именно заявил?
Об эпохе Николая II: «Это одно из самых прекрасных времен..." и т.д. Много похвал и в конце, что это образец для подражания. Блогеры сократили речь до одной фразы и я её процитировал. Собственно, не вижу ничего стрёмного. Цитаты часто сокращают для убойности. Дело не в том, что заявил. А в том, КТО. Если бы то заявил другой Песков, переводчик с путинского на русский - это было бы ерунда - Путин и не такое ляпнуть может. Но вот руководитель СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ, воспевающий царизм - это нечто
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Inti от 02.10.2021 09:22:51Понятное дело, как же не плюнуть в сторону патриотов России лишний раз.
Не пойму. Надуватель шариков из Торонто, въехавший туда по Украинскому паспорту и проигнорировавший референдум в Крыму мнит себя патриотом  России??

О патриотизме судят по реальным делам , а не по визгам в интернете.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: KBOB от 02.10.2021 09:43:56поставки газа в Венгрию идут из "Турецкого потока" через газотранспортную систему Болгарии и Сербии в рамках новых договоренностей, достигнутых в конце сентября - это более длинный маршрут, для России будут только одни потери.
Не грусти, возможно что он более длинный но более дешёвый. И главное - более надёжный. Газопроводы на Украине уже старенькие и к тому в руках у людей с неустойчивой психикой... 

Ты бы вот лучше обьяснил почему якобы проживая в Кемерово ты так волнуешься за Руину? И почему против Крыма бочку катишь? В чём причина? Может ты просто брешешь что ты россиянин?

Иван Моисеев

Авторитетные интернет-источники сообщают, что в администрации Президента готовится проект Указа о наведении патриотизма в России.

Согласно проекту юридические и физические лица должны будут:

1. При упоминании США обязательно указывать, что американцы не были на Луне.
2. При упоминании NASA обязательно указывать, что NASA является запрещенной на территории РФ организацией.
3. При упоминании Рогозина обязательно указывать, что Маск - авантюрист.
im

KBOB

#11508
Цитата: Inti от 02.10.2021 09:51:28
Цитата: KBOB от 02.10.2021 09:43:56поставки газа в Венгрию идут из "Турецкого потока" через газотранспортную систему Болгарии и Сербии в рамках новых договоренностей, достигнутых в конце сентября - это более длинный маршрут, для России будут только одни потери.
Не грусти, возможно что он более длинный но более дешёвый. И главное - более надёжный. Газопроводы на Украине уже старенькие и к тому в руках у людей с неустойчивой психикой...

Ты бы вот лучше обьяснил почему якобы проживая в Кемерово ты так волнуешься за Руину? И почему против Крыма бочку катишь? В чём причина? Может ты просто брешешь что ты россиянин?
Леонид Леонидыч, а не грущу потому что более длинный маршрут всегда более дорогой, а маршрут через Турцию которая сбила российский военный самолет всегда более рискован. Эрдоган всегда готов взять Володю за помидоры.
Это ты мне объясни Леонидыч, потому твоя мама родом с Украины, а родину свою не любит и тебе эту нелюбовь сумела привить?
Моя позиция проста, ты Леонид предатель своих украинских корней и Россию предашь, за бочку варенья и корзину печению из Торонто когда тебе будет выгодно, хотя ты рядишься в одежды патриота России, такие предатели нигде не нужны.


Россия тебе отблагодарит сынок.
Россия больше чем Плутон.

Иоан

Цитата: KBOB от 02.10.2021 09:43:56поставки газа в Венгрию идут из "Турецкого потока" через газотранспортную систему Болгарии и Сербии в рамках новых договоренностей, достигнутых в конце сентября - это более длинный маршрут, для России будут только одни потери

Рыбы стали брать мзду за транзит газа по дну океана!  :o
Потеря потерь!

Iv-v

Цитата: Иван Моисеев от 02.10.2021 09:52:13Авторитетные интернет-источники сообщают, что в администрации Президента готовится проект Указа о наведении патриотизма в России.
А ИКП участвует?
73!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 02.10.2021 09:52:13Авторитетные интернет-источники сообщают, что в администрации Президента готовится проект Указа о наведении патриотизма в России.

Согласно проекту юридические и физические лица должны будут:

1. При упоминании США обязательно указывать, что американцы не были на Луне.
2. При упоминании NASA обязательно указывать, что NASA является запрещенной на территории РФ организацией.
3. При упоминании Рогозина обязательно указывать, что Маск - авантюрист.
Проект поступил на экспертизу в ИКП? :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Veter753

О вакцине Спутник V

ни Евросоюз, ни Всемирная организация здравоохранения до сих пор российский препарат не признали. А с учетом низкого уровня вакцинации в РФ — по данным опроса института Morning Consult, 34% россиян категорически отказываются от вакцинации, что почти вдвое больше, чем в США или Франции, получается, что «Спутник V» сталкивается с двойным недоверием: внутренним и международным.
Возможно, что Европейское агентство по лекарственным средствам не смогло одобрить российскую вакцину из-за ряда формальностей, потому что россияне не были знакомы с процедурой, особенно с санитарной. Однако у экспертов вызывает вопросы и эффективность самого препарата из РФ.

Так, комментируя данные о «Спутник V», опубликованные в журнале The Lancet, инфекционист из Франции и эксперт по вакцинам Жан-Даниэль Лельевр поставил под сомнение однородность эффективности российской вакцины для всех возрастных групп. «Представлены показатели 92%, 90%, 91%, независимо от того, идет ли речь о людях старше 60 лет или о тех, кому 18-30 лет. Как правило, с возрастом эффективность снижается. Так что это довольно необычно», — заявил эксперт. Другой специалист по медицинской статистике из больницы Руанского университета Андре Жиллибер тоже нашел несколько аномалий. В том числе он указал на несоответствие между количеством пациентов в начале и в конце определенных испытаний в РФ.
От «Спутника V» уже стали отказываться страны, которые ранее согласовали поставки препарата. Российскую вакцину используют более чем в 50 странах на 4 континентах, включая Аргентину, Венгрию, Боливию, Алжир, Черногорию, Парагвай. Однако, например, Гватемала, которая получила только 10% из 16 млн закупленных доз, уже отменила половину своего заказа и теперь ждет вакцины от Johnson&Johnson, Moderna и Pfizer.
Под сомнение эффективность российский вакцины поставил и сам лидер РФ Владимир Путин, отмечает издание. Так, он прошел полный курс вакцинации «Спутником V», но недавно ему пришлось изолироваться из-за того, что несколько человек в его близком окружении заразились, хотя тоже были вакцинированы

KBOB

Цитата: Veter753 от 02.10.2021 10:08:16О вакцине Спутник V
Вакцинация любой вакциной лучше, чем отсутствие вакцинации, не надо набрасывать на вентилятор.
В России и так не очень много желающих вакцинировать из-за пропаганды боброедки Симонян 
https://morningconsult.com/global-vaccine-tracking/
Россия больше чем Плутон.

Alex_II

Цитата: Inti от 02.10.2021 09:22:51Понятное дело, как же не плюнуть в сторону патриотов России лишний раз.
Для тех кого вы называете "патриотами России" - плевать в них это оказывать им честь не по чину... Потому как более лицемерного говнища еще поискать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Иоан

Цитата: hlynin от 02.10.2021 09:49:45
Цитата: /Иван/ от 02.10.2021 09:23:32Что именно заявил?
Об эпохе Николая II: «Это одно из самых прекрасных времен..." и т.д.
И т.д.:
Цитата: Директор направления «Молодые профессионалы» Дмитрий ПесковЭто одно из самых прекрасных времён, со всякими большими социальными катаклизмами, сложностями и всем остальным, но это время, когда уже, что называется, крепостное право отменилось, когда у нас золотой век литературы, когда стремительно растущая экономика, когда рубль сильный, когда мы конкурентоспособны в мире, когда у нас сильная наука, когда есть чем гордиться. Это действительно хороший образ.

Цитата: hlynin от 02.10.2021 09:49:45Много похвал и в конце, что это образец для подражания.
Не выдумывайте, нет там слов "образец для подражания".
В ответ на вопрос: "То есть это наш идеал, мы к этому идем?", - дан ответ с оговоркой, что не всё было идеально: "со всякими большими социальными катаклизмами, сложностями и всем остальным".

Цитата: hlynin от 02.10.2021 09:49:45Блогеры сократили речь до одной фразы и я её процитировал.
Да, какие-то неумыне пропагандисты всё переиначили, а вы их процитировали.

Цитата: hlynin от 02.10.2021 09:49:45Цитаты часто сокращают для убойности.
Никакая это не цитата.

Цитата: hlynin от 02.10.2021 09:49:45руководитель СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ
Руководитель одного направления, а не всего агентства. Слова из того же интервью:
Евгений Арсюхин: Дмитрий, я не перегнул палку, говоря о том, что вы отвечаете за будущее?
Дмитрий Песков: Раз в сто. У нас за будущее отвечают очень многие, но я отвечаю за небольшой, но очень важный кусочек этого будущего.

Вы добросовестно путаетесь в словах или специально вводите всех в заблуждение?

Цитата: hlynin от 02.10.2021 09:49:45воспевающий царизм
Царизм есть только в вашей вымышленной цитате.
Повторю ещё раз то, что именно обозначено словами "хороший образ":
Цитата: Дмитрий Песковэто время, когда уже, что называется, крепостное право отменилось, когда у нас золотой век литературы, когда стремительно растущая экономика, когда рубль сильный, когда мы конкурентоспособны в мире, когда у нас сильная наука, когда есть чем гордиться

Alex_II

Цитата: Inti от 02.10.2021 09:51:28Не грусти, возможно что он более длинный но более дешёвый.
Солнышко, а что, физику уже отменили? Более длинный маршрут ФИЗИЧЕСКИ не может быть более дешевым - поскольку он более энергозатратный...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Inti от 02.10.2021 10:21:48Тебе же я, Штуцер, хочу сказать одну вещь которую ты очевидно не понимаешь в силу отсутствия опыта жизни за границей: Россию стали гнобить санкциями не из-за Магницкого, не из-за Крыма, не из-за МН17 - а из-за таких вот как ты москвичей - которые зело борзо рванули из грязи в князи и чей уровень и образ жизни фактически сравнялся с западным.
Да ты бредишь... Температурку померь что ли... Может у тебя ковид?  Или ты про тех "москвичей" что Кремль, "Белый дом" и Госдуру оккупировали что ли? Да, из-за их чисто гопнического поведения на международной арене Россия и огребает санкций...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Inti

Цитата: Штуцер от 02.10.2021 09:50:36
Цитата: Inti от 02.10.2021 09:22:51Понятное дело, как же не плюнуть в сторону патриотов России лишний раз.
Не пойму. Надуватель шариков из Торонто, въехавший туда по Украинскому паспорту и проигнорировавший референдум в Крыму мнит себя патриотом  России??

О патриотизме судят по реальным делам , а не по визгам в интернете.
Ну так не визжи  8)  Какая тебе разница по какому паспорту я выехал-то? Кстати может и не уезжал бы кабы Крым был бы российским. Помимо украинской нищеты меня также колбасило от украинизации, поэтому и решил что надо искать место для жизни получше. Хотя получше так и не нашёл, в итоге за бугром работал а жить всё равно возвращался в Крым всё время. Думаю вернуться насовсем и жить на пенсию, она при раннем выходе будет небольшая, но я по ресторанам особо не хожу, авось хватит. Кстати кой-какая российская пенсия мне тоже светит, я ведь работал и в Сибири и в Центральной России когда-то :)

Короче, спасибо, дорогие россияне, что поддержали нас, крымчан, в 2014-м году.

Тебе же я, Штуцер, хочу сказать одну вещь которую ты очевидно не понимаешь в силу отсутствия опыта жизни за границей: Россию стали гнобить санкциями не из-за Магницкого, не из-за Крыма, не из-за МН17 - а из-за таких вот как ты москвичей - которые зело борзо рванули из грязи в князи и чей уровень и образ жизни фактически сравнялся с западным. Иностранцы, побывав в Москве просто охреневают от того что вы там ездите на таких же как у них и даже более роскошных машинах, и по лучшим чем у них дорогам, а скайлайн Москва-Сити выглядит лучше чем в любой западной стране. Ты вообще понимаешь что их всю жизнь кормили образами России как грязной нищей страны где люди ходят в ватниках и валенках - а тут блин такое! И всё это было достигнуто за ОЧЕНЬ короткий срок правления Путина. Они свой западный комфорт столетиями создавали - а тут какие-то выскочки стали всё копировать и выходить на тот же уровень. А потом что? Чем западному золотому миллиарду придётся гордиться и как управлять народом который не считает свою жизнь самой лучшей? Это же слом всей их системы жизни. Не будут же они себя с Африкой сравнивать-то. Ну ладно, с одной Москвой они ещё как-то смирятся, типа остальная Россия всё равно в лаптях и если нарисовать среднюю цифру то Запад ещё хорошо смотрится. Дык ведь и в российских регионах пошёл процесс. Короче, главный коренной смысл санкций не в том чтобы убрать Путина или наказать Россию за какие-то действия - смысл в том чтобы всех вас выскочек посадить на место и затормозить ваш прогресс. И они бы нашли или создали другие поводы если бы не было нынешних. И даже если Россия прогнётся под все требования Запада - это не поможет. Поможет с ними подружиться только одно (и мы это видим по 90-м и по современной Украине) - снижение реального уровня жизни под прямым управлением из Вашингтона. Вам это точно интересно? Или вы до сих пор наивно верите что на Западе хотят чтобы у россиян был бы аналогичный западному уровень жизни?
Даже я сам, работая на Западе, почувствовал что означает рост уровня жизни на Родине. Если двадцать лет назад я мог купить квартиру на Южном Берегу за три-четыре своих месячных дохода - то сейчас всё, куку, это уже годы работы стоит, особенно после воссоединения. И не любил бы я Крым - меня бы рост благосостояния только злил бы. Так же как и санкции которые лично мне создают неудобства с перечислением денег и т.д. И иностранцев рост России только злит конечно же. Если раньше у нищих Иванов можно было по дешёвке нефть и газ покупать, и при этом большая часть денег оседала на Западе - то теперь скряга Путин считает что выгодней, то ли продавать то ли придержать и договариваться с саудитами о добыче, сорвал нефтегазопроводы через Сирию в Европу, короче работает над тем чтобы Запад платил дороже, и больше денег шло в Россию. Понятное дело Запад Путина возненавидел. Подружиться с Западом можно только одним путём - посадить во главе России очередного алкаша Ельцина или придурка вроде Зеленского, так чтобы реальный уровень жизни просел ниже плинтуса а не на несколько процентов. Ну и не забыть про ЛГБТ, парады голожопых на улицах и обучение детей тому что есть 54 пола, совместные туалеты и полный развал семей - вот тогда россиянам опять начнут с запада улыбаться в 32 зуба, типа молодцы, карашо, продолжайте в том же духе.
Я вам просто пытаюсь объяснить кто вы такие с точки зрения западных людей и западных правительств. Выскочки которых надо загнать под шконку. Хотите верьте - хотите нет, и продолжайте думать что жили бы лучше если бы не Крым, если бы не Путин и т.д. Хаха, так они вас и приняли в свою компанию. Это всё равно как таджикам мечтать о том что москвичи их за равных начнут считать. Можете меня не благодарить за прозрение если оно вдруг случится. Но так устроен мир, он не всегда справедлив.

Veter753

Цитата: KBOB от 02.10.2021 10:20:06
Цитата: Veter753 от 02.10.2021 10:08:16О вакцине Спутник V
Вакцинация любой вакциной лучше, чем отсутствие вакцинации, не надо набрасывать на вентилятор.
В России и так не очень много желающих вакцинировать из-за пропаганды боброедки Симонян
https://morningconsult.com/global-vaccine-tracking/
Я специально выделил кто больше всего вложил в антирекламу.
При этом враньё, которое как обычно исходит из госисточников также делает антирекламу