Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: cross-track от 30.09.2021 20:36:27
Цитата: Iv-v от 30.09.2021 20:34:28
Цитата: cross-track от 30.09.2021 20:25:30
Цитата: Iv-v от 30.09.2021 18:36:03
Цитата: vlad7308 от 30.09.2021 18:23:50
Цитата: Iv-v от 30.09.2021 18:19:45Да где-то так и было. С 50$ в 98-м после дефолта и до 1000$ к 2006-му. В двадцать раз. А всего лишь надо было сменить Ельцина.
велкам в блэклист :)
Ещё один завидуля. Я, кстати, инженером работал.
А расчет стоимости нефти вы по какой инженерной методике считали? 20-кратный рост вы как получили?
Вы какую-то ерунду спрашиваете.
1000$/50$=20 раз. Это соотношение зарплат в 98-м при Ельцине и 2006-м при Путине.
А 1000$ откуда взялось? И причем здесь зарплаты, если речь шла о стоимости нефти?
У вас выдающаяся способность писать ответ на текст, который вы не прочитали. Ниже исходное сообщение.

Цитата: Iv-v от 30.09.2021 18:19:45
Цитата: Иван Моисеев от 30.09.2021 10:24:27
Цитата: Павел73 от 30.09.2021 10:13:43Всё познаётся в сравнении. Всё политики врут, ничего с этим не поделаешь. Но наш президент - один из наименее врущих.  А судя по изменению уровня жизни в России за всё время его президентства, и один из наименее ворующих тоже.
Обратите внимание на правую часть графика (с 2000 года).




Ваши доходы росли с той же скоростью, что и цена на нефть?
Да где-то так и было. С 50$ в 98-м после дефолта и до 1000$ к 2006-му. В двадцать раз. А всего лишь надо было сменить Ельцина.
73!

Iv-v

Цитата: Inti от 30.09.2021 21:34:29
Цитата: Veter753 от 30.09.2021 14:49:46Исправительный суд Парижа признал 23-го президента Франции Николя Саркози виновным в незаконном финансировании избирательной кампании и приговорил его к одному году лишения свободы, сообщает BFM TV.

Саркози будет отбывать срок вне тюрьмы и с электронным браслетом.

Происки британской разведки
Вот это демократия однако! Я бы понимал его бы обвинили в этом на следующий день после выборов. А то чувак отслужил президентом будучи выбран незаконно - и всё норм.
А мог бы успеть и Нобелевскую премию мира отхватить.
73!

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.09.2021 21:23:35
Цитата: Павел73 от 30.09.2021 20:59:14
Цитата: Штуцер от 30.09.2021 20:25:03В порядке. Модерирует другую тему.
Паш, о тебе то он очень нелестно отзывался в плане МН17
Ну это я и раньше знал.
Но если и сторонники и противники считают кого то долболобом, то очевидно это и есть консенсус. Близкий к действительности.
Я просто ни наших, ни украинских военных, не считаю такими долболобами, какими из считает Старый, в соответствии со своей версией катастрофы MH17. Очень трудно поверить. Хотя конечно и исключать нельзя. И в этом случае мы действительно в жопе. Ничем не докажем, что не верблюды.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

#11163
Вот еще немножко за последние пару дней.

Сдается мне, что ты стукачок. Дурилка картонная... (с)
73!

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 30.09.2021 21:45:08Я просто ни наших, ни украинских военных, не считаю такими долболобами, какими из считает Старый, в соответствии со своей версией катастрофы MH17. Очень трудно поверить. Хотя конечно и исключать нельзя. И в этом случае мы действительно в жопе. Ничем не докажем, что не верблюды.
О том, что произошло, стало понятно к вечеру 17 июля 2014 года. Причем это поняли даже не специалисты.

В.Путин решил уйти в глухую несознанку, мол, не докажете.
Так говорят следователю преступники, прекрасно понимающие, что следователь все знает.
И они правы в том смысле, что чтобы следователь не говорил, преступники не признаются.
Это плохая стратегия, преступнику при такой стратегии достанется много больше, чем если бы он сознался, когда понял, что его преступление раскрыто.
(Кстати, заметьте, что ни Путин, ни Шойгу ни разу не сказали простую вещь, которую бы спокойно могли бы сказать невиновные. "Мы не сбивали, MH17". Такого ни разу не было сказано. А говорилось много раз совсем другое: "Не докажете.")
Для РФ дело осложняется тем, что президент держит под контролем мощную машину государственной пропаганды. И эта машина начала выбрасывать много абсурдных версий, совсем запутав и так слабо соображающих любителей ящиков для идиотов.
im

sychbird

Цитата: Иван Моисеев от 30.09.2021 14:35:10
Цитата: sychbird от 30.09.2021 13:26:36Нельзя превратить в демократию грязный Одесский бордель с филиалами на всех автозаправках Евроазии с сутенером Беней и бандершой Зеней сменив предлог и фе
ню.
Это примерно как бандит объясняет судье - мол, потерпевший был пьяницей и морально не устойчив.

Великое множество российских патриотов бросились всячески обливать грязью украинцев после того как ограбили Украину.
И что любопытно, такое поведение не кажется патриотам странным.
У Вас фантомное сознание. И не желание изучать экономическую статистику. ;)
Россия продолжает содержать эту "свадьбу  в Малиновке" пока ее заокеанские демократизаторы продолжают грабить Украину. После разгона президентом-клоуном кодлы международных эффективных демо-грабикратов из Навтогаза, они в отместку слили экономические реалии по добыче украинского газа.

Это кстати единственное осмысленное действие этой КВН команды. При условии, что они не пустят эту жирную струю в свой карман, а снимут бремя коммунальных платежей с украинского населения.

Россия сейчас в главном тренде мировой истории с авторитаризмом. ;)
А вот " украинская западеньщина" рискует как и всегда в прошлом оказаться опять на задворках мировой истории и, возможно, уже и необратимо в историческом плане.  8)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Iv-v

Вишенка на торте. Поздравление от участника форума украинскому народу с пожеланиями победить некую соседнюю державу. Надо бы уточнить, может, он Белоруссию имеет в виду? Нет ли в этом призыва к разжиганию чего-нибудь?


Цитата: Игорь  Годунов от 24.08.2021 06:09:42Дорогі Українці, етнічні та політичні.
Сердечно вітаю вас зі святом.
У цей день, 30 років тому, відбулася вікова мрія українського народу про самостійне, єдиному, вільному і спрямованість у майбутнє державі.
За ці 30 років ви відстояли своє право на свободу, демократію і незалежний вибір шляху розвитку.
Бажаю вам якнайшвидшого утверженія в числі рівних і вільних європейських країн, відновлення своєї територіальної цілісності, перемоги над імперсько-реваншистських устремліннями сусідньої держави, народи якої не змогли проявити свою волю до свободи, так, як це вдалося вам ...
Ви обов'язково переможете!
Мы обязательно победим!
Щастя вам, миру і процвітання!


Цитата: undefinedПеревод:
Дорогие Украинцы, этнические и политические.
 Сердечно поздравляю вас с праздником.
В этот день, 30 лет назад, состоялась вековая мечта украинского народа о самостоятельном, едином, свободном и устремленность в будущее государстве.
За эти 30 лет вы отстояли свое право на свободу, демократию и независимый выбор пути развития.
Желаю вам скорейшего утвержения в числе равных и свободных европейских стран, восстановление своей территориальной целостности, победы над имперско-реваншистских устремлениями соседнего государства, народы которой не смогли проявить свою волю к свободе, так, как это удалось вам ...
Вы обязательно победите!
Мы обязательно победим!
Счастья вам, мира и процветания!
73!

Иван Моисеев

Цитата: sychbird от 30.09.2021 22:22:53
Цитата: Иван Моисеев от 30.09.2021 14:35:10
Цитата: sychbird от 30.09.2021 13:26:36Нельзя превратить в демократию грязный Одесский бордель с филиалами на всех автозаправках Евроазии с сутенером Беней и бандершой Зеней сменив предлог и фе
ню.
Это примерно как бандит объясняет судье - мол, потерпевший был пьяницей и морально не устойчив.

Великое множество российских патриотов бросились всячески обливать грязью украинцев после того как ограбили Украину.
И что любопытно, такое поведение не кажется патриотам странным.
У Вас фантомное сознание. И не желание изучать экономическую статистику. ;)
Россия продолжает содержать эту "свадьбу  в Малиновке" пока ее заокеанские демократизаторы продолжают грабить Украину. После разгона президентом-клоуном кодлы международных эффективных демо-грабикратов из Навтогаза, они в отместку слили экономические реалии по добыче украинского газа.

Это кстати единственное осмысленное действие этой КВН команды. При условии, что они не пустят эту жирную струю в свой карман, а снимут бремя коммунальных платежей с украинского населения.

Россия сейчас в главном тренде мировой истории с авторитаризмом. ;)
А вот " украинская западеньщина" рискует как и всегда в прошлом оказаться опять на задворках мировой истории и, возможно, уже и необратимо в историческом плане.  8)
Это пересказ болтовни пропагандондов.
Зря стараетесь.
Племя ослов вам уговаривать не надо, а люди мало-мальски соображающие, прочитав такое, только покрутят пальцем у виска.
im

cross-track

Цитата: sychbird от 30.09.2021 22:22:53Россия сейчас в главном тренде мировой истории с авторитаризмом. ;)
А вот " украинская западеньщина" рискует как и всегда в прошлом оказаться опять на задворках мировой истории и, возможно, уже и необратимо в историческом плане.  8)
Мечты, сладкие мечты!..
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: Inti от 30.09.2021 21:37:41
Цитата: Штуцер от 30.09.2021 21:05:59Вот думаю, не послать ли запрос в министерство Гражданства и иммиграции Канады. Насчет честного украинца на их территории. Харя то имеется. Извини, лицом это нельзя назвать.
Ну давай, придурок, только потом не обижайся если я аналогичный запрос в России на тебя пошлю, ггг. Кстати, могу сразу сказать что Канада в разборки иммигрантов на форумах никогда не вмешивается. А вот как в России я не знаю с теми кто поддерживает Навального.
При чем тут разборки. Ты пересекаешь границу по украинскому паспорту. А стучишь себя в грудь, что россиянин.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Юрий Темников

Цитата: Alex_II от 30.09.2021 19:46:32
Цитата: Юрий Темников от 30.09.2021 18:48:33Нужно было просто перестать продавать нефть.
И Россия немедленно оказалась бы в еще более глубокой жопе... Потому как товаров. которые можно продать за деньги у нее очень мало...
Блин !Ну нельзя же принимать всё так буквально.ОДНА -ДВЕ АВАРИИ НА НЕФТЕПРОВОДЕ и значительное снижение экспорта нефти.Рынок вроде.Отреагирует.Но цены так бы не упали.С бюджетом естественно ужались бы.но не пришлось бы продавать нефть с приплатой к стоимости.Да и на внутреннем рынке полегчало бы.Всё проще было бы в стране. Кстати и другого сырья у нас немало.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 30.09.2021 22:22:18О том, что произошло, стало понятно к вечеру 17 июля 2014 года. Причем это поняли даже не специалисты.
Совершенно верно, Иван Моисеев. НЕспециалистам (включая меня) всё стало ясно к вечеру 17 июля 2014. Неясности начали появляться потом. Вне какой-либо связи с брифингом МО РФ 21 июля 2014. И чем больше появлялось подробностей, тем больше становилось и неясностей.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

#11172
Цитата: Veter753 от 30.09.2021 18:08:34
Цитата: KBOB от 30.09.2021 17:32:49либо сменить вектор развития политической системы на более либеральный, как в перестройку Горбачева
Эти все оттепели лишь передышка перед следующим погружением в деспотизм.

Давайте вспомним с чего начиналась демократия на западе?
Хартия вольностей 1215 год, года бароны взбунтовались и потребовали от короля ограничения его власти.
А потом за невыполнение принятых ограничений убили короля, тем самым подтвердив то самое изречение о демократии.
Давайте так же вспомнит с чего начиналась деспотия на востоке.
Яса Чингисхана — свод постановлений, обнародованный Чингисханом на курултае в 1206, а потом татаромонгольское иго на 300 лет, так и живем.
https://history.wikireading.ru/216771
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Дмитрий В. от 30.09.2021 18:14:14
Цитата: KBOB от 30.09.2021 17:32:49...либо сменить вектор развития политической системы на более либеральный, как в перестройку Горбачева, вопрос в том как будет меняться внешняя санкционная политика в обоих сценариях, поскольку именно она вызвала сокращение кормовой базы..
Нахер, нахер! При предыдущем "повороте" в эту сторону страна рухнула и бОльшая часть населения обнищала. В ж.пу такие повороты.
Вы не поняли - обрушение страны было следствием падения цен на нефть, а горбачевский поворот это только подготовка к падению, как и вывоз Примаковым  и ко перед путчем золото партии и на запад. Оркестр на Титанике играл до последнего, но для знающих людей уже через минуту после столкновения с айсбергом стало все понятно.
Россия больше чем Плутон.

makdy

Мажороподобные  русофобы рассуждают на тему, много ли смогут хапнуть в смуте. Сейчас то оттеснены от кормушек. Дерзайте, кавовы.

KBOB

Цитата: Inti от 30.09.2021 20:48:43
Цитата: KBOB от 30.09.2021 13:14:47Украина и Турция подписали меморандум о строительстве центра обслуживания БПЛА Bayraktar

Цитата: undefinedПо информации министерства обороны, следующим этапом будет налаживание украинского-турецкого производства БПЛА. Bayraktar Savunma, по информации офиса президента, планирует инвестировать средства в строительство на Украине завода по изготовлению беспилотников, где будут работать украинские специалисты.
Придется опять ЗРК из России завозить. 8)
А ты что-ли против? Если да, то почему? Ты против русских в принципе?
Леонид Леонидыч, проживающий г. Севастополь ул. Маршала Жюкова. ну как я могу быть за российские ЗРК если они сбивают гражданские самолеты, неужели вы поддерживаете убийства мирных пассажиров? Ты против пассажиров самолета MH-17 или против всех голландцев в принципе?

Кстати ваше имя Леонид Леонидыч о многом говорит.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: KBOB от 01.10.2021 06:35:08Леонид Леонидыч, проживающий г. Севастополь ул. Маршала Жюкова. ну как я могу быть за российские ЗРК если они сбивают гражданские самолеты, неужели вы поддерживаете убийства мирных пассажиров? Ты против пассажиров самолета MH-17 или против всех голландцев в принципе?
Самолёты сбивают не ЗРК, а их операторы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

ЦитироватьСдается мне, что ты стукачок. Дурилка картонная... (с)

А мне сдаётся, что вы употребляете это слово, не понимая его смысла. "Стукачок" - это вот такое:

Цитата: Штуцер от 30.09.2021 21:05:59Вот думаю, не послать ли запрос в министерство Гражданства и иммиграции Канады. Насчет честного украинца на их территории. Харя то имеется. Извини, лицом это нельзя назвать.

А вас за язык никто не тянул, сами вызвались удалить оскорбления. Так начните со своих. "Пацан сказал - пацан сделал".
И не затягивайте с этим. Вы же не хотите, чтобы за вас ваши обещания выполнял кто-то другой?
73!

vlad7308

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 05:24:41
Цитата: Иван Моисеев от 30.09.2021 22:22:18О том, что произошло, стало понятно к вечеру 17 июля 2014 года. Причем это поняли даже не специалисты.
Совершенно верно, Иван Моисеев. НЕспециалистам (включая меня) всё стало ясно к вечеру 17 июля 2014. Неясности начали появляться потом. Вне какой-либо связи с брифингом МО РФ 21 июля 2014. И чем больше появлялось подробностей, тем больше становилось и неясностей.
Подробностей?
 Вы имеете ввиду спутниковые снимки двухкилометрового боинга, показания испанского диспетчера, интервью украинского летчика и прочие тому подобные "подробности"?
это оценочное суждение

Veter753

#11179
Цитата: KBOB от 01.10.2021 06:03:52Давайте так же вспомнит с чего начиналась деспотия на востоке.
Яса Чингисхана -- свод постановлений, обнародованный Чингисханом на курултае в 1206, а потом татаромонгольское иго на 300 лет, так и живем.
А мне кажется вы привели не пример деспотии. Деспотия как раз отличается отсутствием закона, ограничивающего правителя.

Да и я хотел сказать совсем о другом.
Для того чтобы в стране изменилось политическое устройство мало смерти или ухода по иной причине диктатора-деспота. После первого диктатора появится второй, третий. В корее в свое время их сменилось много.
 Для смены политического устройства нужна необходимость таких изменений, жизненная необходимость, которая возникнет у движущих сил - класса людей, чьи интересы будут требовать установления джентельменского соглашения между собой, а не с властью..
В классических примерах (Английская революция, Французская революция) двигателями процессов выступал средний образованный обеспеченный класс. Это как раз предприниматели, бизнесмены, которые желают личной безопасности, защиты капитала, стабильных правил игры.
Но нив коем случае не олигархи, на которых сейчас принято ориентироваться. Тех как раз всё устраивает. Их интересы защищены главным решалой.
Всякие симоньяны с соловьевыми это моральные отбросы, которые лают за деньги на кого скажут и ничего вообще не определяют.
Удивлен что вы их упомянули как движущую силу.