Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Veter753

Цитата: Avatar0319 от 30.09.2021 08:47:16Сирия - протесты против Асада и требование уйти в отставку закончились гражданской войной и... обнулением конституции! да-да, в 2012-м году.
Вы не с того про Сирию начали.

Папаша Асада захватил власть, совершив переворот. Потом сам себя назначил, а после смерти папаши конституцию изменили специально так чтобы его сынок Башар смог стать ее президентом (снизили порог по возрасту).
После этого как таковых выборов в Сирии не было, а был рефрендум с вопросм доверяете ли Башару правление или нет.
При этом всю оппозицию расстреляли, загнали в тюрьмы или в эмиграцию.
Запад это всё естественно не признал и не признает Асада избранным главой.
А наши патриоты визжат в истерике что там Асад законно избранный.

AlexCherny

#11001
Цитата: sychbird от 29.09.2021 20:44:56
Цитата: cross-track от 29.09.2021 20:11:27
Цитата: sychbird от 29.09.2021 20:04:08Ну и в стратегическом плане непотопляемый авианосец и витрина образа жизни для Малороссии стоят того.
И урок всему миру, что можно ожидать от имперской России.
Мир это люди, которые живут в Крыму, Донбассе, Малороссии, Карабахе и Сирии,  и Афганистане и Ливии. 
Этот мир и делает однозначный вывод, что ждать от России и от "демократической" Незалежной.
Если для такого....., как ты, демагог, нет Украины, а есть Малороссия, то не забывай, что есть параша, лжедемократический концлагерь.

AlexCherny

Цитата: Inti от 29.09.2021 21:07:43
Цитата: cross-track от 29.09.2021 14:01:39
Цитата: Павел73 от 29.09.2021 13:55:23
Цитата: SashaBad от 28.09.2021 18:24:32Не согласны вы потому что дурак.
Всё? Юридически верные формулировки закончились?

Вы это называете оккупацией? Тогда мы назовём гуманитарной интервенцией. Вон Хлынин этот термин очень любит.

Гуманитарная интервенция с целью предотвращения насилия и кровопролития в Крыму в связи с крайним обострением политической обстановки в Украине, приведшим к массовым жертвам и государственному перевороту при активном иностранном вмешательстве со стороны США и ЕС в нарушение государственного суверенитета и независимости Украины.
А если бы не было Гуманитарной интервенции, то было бы как в Харькове, Запорожье, Днепре?
Или как на Донбассе, потому что в Крыму народ был реально взбешен, никакие приезжие Стрелковы нам были не нужны - своих было более чем достаточно. И даже если бы задавили нашу свободу в очередной раз без поддержки России - то тысячи людей были бы убиты и покалечены.
Но даже если бы всё пошло как в Одессе, Харькове, Запорожье, Днепре - это что, нормально? Чтобы нас нагибали мовой, чтобы со всеми кто против разбиралась СБУ и нацюки? Ты вообще в курсе сколько в этих городах про-русских людей зачистили? Сколько сидит а сколько исчезли? Я думаю счёт на тысячи идёт как минимум.
Конкурент паши37 по части идиотизма или просто подонок, лжец и провокатор. Третьего не дано.

Inti

Цитата: Иван Моисеев от 30.09.2021 10:24:27
Цитата: Павел73 от 30.09.2021 10:13:43Всё познаётся в сравнении. Всё политики врут, ничего с этим не поделаешь. Но наш президент - один из наименее врущих.  А судя по изменению уровня жизни в России за всё время его президентства, и один из наименее ворующих тоже.
Обратите внимание на правую часть графика (с 2000 года).

Ваши доходы росли с той же скоростью, что и цена на нефть?
Вряд ли.
Тогда вопрос - куда делась разница?
Только ОЧЕНЬ наивные люди думают что политика, и в том числе президенты ведущих нефтяных стран, не влияют на цены нефти и газа. Ельцин продал в России ВСЁ, включая и нефть по дешёвке. Путин ведёт умную политику - и цены остаются более-менее выгодными для России. Кстати про Сирию - если бы саудиты и американцы протянули бы нефте-газопроводы в Европу - то тогда экономике России был бы нанесён огромный удар. Но Путин встал на защиту Асада и этого не случилось. Хотите сказать Ельцин поступил бы так же?

Inti

Цитата: AlexCherny от 30.09.2021 10:35:53
Цитата: Inti от 29.09.2021 21:07:43
Цитата: cross-track от 29.09.2021 14:01:39
Цитата: Павел73 от 29.09.2021 13:55:23
Цитата: SashaBad от 28.09.2021 18:24:32Не согласны вы потому что дурак.
Всё? Юридически верные формулировки закончились?

Вы это называете оккупацией? Тогда мы назовём гуманитарной интервенцией. Вон Хлынин этот термин очень любит.

Гуманитарная интервенция с целью предотвращения насилия и кровопролития в Крыму в связи с крайним обострением политической обстановки в Украине, приведшим к массовым жертвам и государственному перевороту при активном иностранном вмешательстве со стороны США и ЕС в нарушение государственного суверенитета и независимости Украины.
А если бы не было Гуманитарной интервенции, то было бы как в Харькове, Запорожье, Днепре?
Или как на Донбассе, потому что в Крыму народ был реально взбешен, никакие приезжие Стрелковы нам были не нужны - своих было более чем достаточно. И даже если бы задавили нашу свободу в очередной раз без поддержки России - то тысячи людей были бы убиты и покалечены.
Но даже если бы всё пошло как в Одессе, Харькове, Запорожье, Днепре - это что, нормально? Чтобы нас нагибали мовой, чтобы со всеми кто против разбиралась СБУ и нацюки? Ты вообще в курсе сколько в этих городах про-русских людей зачистили? Сколько сидит а сколько исчезли? Я думаю счёт на тысячи идёт как минимум.
Конкурент паши37 по части идиотизма или просто подонок, лжец и провокатор. Третьего не дано.
От тебя одна ругня и ноль аргументов. Постарайся обосновывать свои высеры, например, почему крымчане должны были терпеть украинизацию и бандеризацию?

AlexCherny

Цитата: sychbird от 29.09.2021 21:45:12
Цитата: Veter753 от 29.09.2021 21:15:45
Цитата: sychbird от 29.09.2021 21:06:14Мировая общественность, это совсем не то, о чем Вы думаете. Это простые граждане, для которых во всех странах  репутация Путина только растет.  ;)
Не знаете Жерар Депардье продал квартиру в Саранске?
Про Депардье не в курсе, а жена президента-клоуна запасную площадку в Крыму на злой случай держит.  Пошлют ведь скоро громадяне муженька на хутор бабочек ловить. ;D
Заработает - быстро пошлют.
А тебе, паскуде,  в кайф лезть в чужие страны и не замечать мерзости в своей.
Конкретный подонок.

AlexCherny

Цитата: Inti от 30.09.2021 10:40:59
Цитата: AlexCherny от 30.09.2021 10:35:53
Цитата: Inti от 29.09.2021 21:07:43
Цитата: cross-track от 29.09.2021 14:01:39
Цитата: Павел73 от 29.09.2021 13:55:23
Цитата: SashaBad от 28.09.2021 18:24:32Не согласны вы потому что дурак.
Всё? Юридически верные формулировки закончились?

Вы это называете оккупацией? Тогда мы назовём гуманитарной интервенцией. Вон Хлынин этот термин очень любит.

Гуманитарная интервенция с целью предотвращения насилия и кровопролития в Крыму в связи с крайним обострением политической обстановки в Украине, приведшим к массовым жертвам и государственному перевороту при активном иностранном вмешательстве со стороны США и ЕС в нарушение государственного суверенитета и независимости Украины.
А если бы не было Гуманитарной интервенции, то было бы как в Харькове, Запорожье, Днепре?
Или как на Донбассе, потому что в Крыму народ был реально взбешен, никакие приезжие Стрелковы нам были не нужны - своих было более чем достаточно. И даже если бы задавили нашу свободу в очередной раз без поддержки России - то тысячи людей были бы убиты и покалечены.
Но даже если бы всё пошло как в Одессе, Харькове, Запорожье, Днепре - это что, нормально? Чтобы нас нагибали мовой, чтобы со всеми кто против разбиралась СБУ и нацюки? Ты вообще в курсе сколько в этих городах про-русских людей зачистили? Сколько сидит а сколько исчезли? Я думаю счёт на тысячи идёт как минимум.
Конкурент паши37 по части идиотизма или просто подонок, лжец и провокатор. Третьего не дано.
От тебя одна ругня и ноль аргументов. Постарайся обосновывать свои высеры, например, почему крымчане должны были терпеть украинизацию и бандеризацию?
Ты лжец. Патологический. Я в Крыму с 1988 года был многократно. Видел людей и события своими глазами, а не ложью из твоего чёрного рта. Лжец и провокатор тебе имя.

Inti

Цитата: AlexCherny от 30.09.2021 10:41:05
Цитата: sychbird от 29.09.2021 21:45:12
Цитата: Veter753 от 29.09.2021 21:15:45
Цитата: sychbird от 29.09.2021 21:06:14Мировая общественность, это совсем не то, о чем Вы думаете. Это простые граждане, для которых во всех странах  репутация Путина только растет.  ;)
Не знаете Жерар Депардье продал квартиру в Саранске?
Про Депардье не в курсе, а жена президента-клоуна запасную площадку в Крыму на злой случай держит.  Пошлют ведь скоро громадяне муженька на хутор бабочек ловить. ;D
Заработает - быстро пошлют.
А тебе, паскуде,  в кайф лезть в чужие страны и не замечать мерзости в своей.
Конкретный подонок.
На мове пиши, мерзавец! Хватит на языке агрессора тут писать!

Штуцер

Цитата: Inti от 30.09.2021 10:40:59почему крымчане должны были терпеть украинизацию и бандеризацию?
Ты же терпишь бандеризацию Канады и в частности, Торонто?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#11009
Цитата: Штуцер от 30.09.2021 10:15:52
Цитата: Inti от 30.09.2021 10:12:43А ну да, зато ты, восхваляя всё западное и обсирая в России абсолютно всё, от туалетов  до президента, пропагандируешь настоящий патриотизм. 
Цитату, ЧМО из Торонто. Хотя бы одну.
Нет подтверждения? Да ты канадский пустобол.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

AlexCherny

#11010
Цитата: Inti от 30.09.2021 10:43:45
Цитата: AlexCherny от 30.09.2021 10:41:05
Цитата: sychbird от 29.09.2021 21:45:12
Цитата: Veter753 от 29.09.2021 21:15:45
Цитата: sychbird от 29.09.2021 21:06:14Мировая общественность, это совсем не то, о чем Вы думаете. Это простые граждане, для которых во всех странах  репутация Путина только растет.  ;)
Не знаете Жерар Депардье продал квартиру в Саранске?
Про Депардье не в курсе, а жена президента-клоуна запасную площадку в Крыму на злой случай держит.  Пошлют ведь скоро громадяне муженька на хутор бабочек ловить. ;D
Заработает - быстро пошлют.
А тебе, паскуде,  в кайф лезть в чужие страны и не замечать мерзости в своей.
Конкретный подонок.
На мове пиши, мерзавец! Хватит на языке агрессора тут писать!
Тебе украинский язык учить бесполезно, .... Ни хера ты не крымчанин и не патриот. Мусор ты, тк ненавидишь целые государства

Штуцер

Паша, ты всё ждешь откровения от книжки Лукашевича. Сенсаций там нет, всё так как теде пытаются довести.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.09.2021 10:18:42
Цитата: Павел73 от 30.09.2021 10:15:51А как это будет? Расскажи, если ты меня предупреждаешь по доброте душевной.
Посчитай, сколько долгов простили Кубе и прочим.
Я не спрашиваю, кому какие долги простили. В этом виноват тот, кто в долг давал не по уму.

Я спрашиваю, какое будет кидалово? Раз ты это знаешь, так объясни.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.09.2021 11:03:34
Паша, ты всё ждешь откровения от книжки Лукашевича. Сенсаций там нет, всё так как теде пытаются довести.
Я не жду откровений, я жду деталей. Которые помогут либо убедиться в моей точке зрения, либо опровергнуть её.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 30.09.2021 10:13:43Но наш президент - один из наименее врущих. 
Ты кажется оговорился. Тут надо сказать "наиболее" а не "наименее"... Тем более что последнее время он несет вовсе уже полную дичь, типа того что мы весь мир опережаем на 6 -7 лет в космонавтике... Не, я понимаю что он дурак. Но не думал что настолько...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

makdy

вСЕГДА ПОРАЖАЛСЯ ЛЮДЯМ, ЧЕГО-ЛИБО НЕНАВИДЯЩИХ, НО НЕ МОГУЩИХ ВНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ ПРИЧИНУ.
(капс включил случайно)
И вспомнил, что еще в давние советские времена были такие стихийные группировки антисоветчиков, русофобов, детишек разного рода людей из власти - судей, секретарей партии, МВД, КГБ и прочих. Вот и тут такие плавают - типа КВОВа. Т.н. мажоры, "золотая молодежь". А Паша чего то пытается им объяснить как нормальным людям. А они совсем не нормальные. Им не объяснить - только вбить можно.

Alex_II

Цитата: Inti от 30.09.2021 10:36:36Ельцин продал в России ВСЁ, включая и нефть по дешёвке.
Сколько она стоила тогда - за столько и продавали. Дороже хер кто берет. Да и продавать после 70 лет СССР окромя полезных ископаемых и старой военной техники не было чего... А этим и Вовочка с соучастниками торгует напропалую... Заслуг его в том что нефть подорожала - нет никаких, не от него зависело. Тем более что почти все эти деньги эти уроды уже просрали...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Veter753

Цитата: Alex_II от 30.09.2021 11:09:42Тем более что последнее время он несет вовсе уже полную дичь, типа того что мы весь мир опережаем на 6 -7 лет в космонавтике... Не, я понимаю что он дурак. Но не думал что настолько
Ну вот не соглашусь. Скорее это следствие окружение себя лизоблюдами, подхалимами и льстецами и все поголовно патриоты, которые и поют сладкие для него песни о том что мы впереди всей планеты в космосе.


Естественно от многократного повторения этой ахинеи человек рано или поздно начинает в это верить сам.
Самовнушение.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.09.2021 11:06:28Я не спрашиваю, кому какие долги простили. В этом виноват тот, кто в долг давал не по уму.

Я спрашиваю, какое будет кидалово? Раз ты это знаешь, так объясни.
Дискутировать с тобой - это окунаться в унылое говно. 

Как давали деньги, так и дают. А что, если твой папа дал денег в долг, а ты наследник, то долг надо прощать?
С нацистами разобрался? Нет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: AlexCherny от 30.09.2021 10:43:30Ты лжец. Патологический. Я в Крыму с 1988 года был многократно. Видел людей и события своими глазами, а не ложью из твоего чёрного рта. Лжец и провокатор тебе имя.
Ну так приезжай ещё и увидишь как крымчане стонут под российской оккупацией, ггг. Смешной ты. Если мы украину и терпели при Яныке то потому что была надежда что в конце-концов украина превратится в нормальную демократическую страну где бы уважали наш язык а не впаривали насильно мову. Мы также помнили чем окончились выборы нашего президента Мешкова - и то что ельцинская Россия нас не поддержала. 

Когда бандеровцы Киев захватили - терпение лопнуло, и к счастью путинская Россия нас поддержала. Просто приезжай летом и посмотри всё своими глазами. У нас всё хорошо  :) Ну или спроси у Штуцера если мне не веришь, он конечно ещё тот великодержавный шовинист - но зато сможет порекомендовать крымские рестораны.