Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Павел73 от 29.09.2021 15:00:18ВС РФ выполняли функцию исключительно предотвращения насилия и кровопролития.
Правильно писать так : предотвращения возможного насилия и кровопролития.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 29.09.2021 15:00:18Значит так. Ещё один ваш пост в мой адрес, начинающийся с этой фразы,
Непонятна твоя обида, Паша. Это констатация факта. Ты можешь повычеркивать всех интеллектуалов и общаться с тупыми утырками, именно теми, кто кормит англосаксов, оплачивает их гнусные провокации со Скрипалями, с буком, с Литвиненко. Это делается и на деньги ИНти в том числе. А вот в строительстве крымского моста мои деньги есть, твои есть, а его нет. Как и в развитии Крыма. 

Общайся с лаптями. Интеллекта это тебе не прибавит.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: cross-track от 29.09.2021 14:59:32Видимо, не тех хакеров сдали
Там есть другая версия.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: cross-track от 29.09.2021 14:59:32
Цитата: KBOB от 29.09.2021 14:52:21
Цитата: undefined"Лефортовский суд Москвы арестовал на два месяца основателя Group-IB Илью Сачкова. Об этом «Новой газете» сообщили в пресс-службе суда.
«В отношении Сачкова [...] избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 27 ноября 2021 года», — уточнили в суде.
Он стал фигурантом дела о госизмене (ст. 275 УК) и находится в статусе подозреваемого. Сегодня утром стало известно об обысках в штаб-квартире компании Group-IB в Москве. Илью Сачкова задержали.
Тагавищь Сталин, пгоизошла чудовищная ошибка!
Справка.

Цитата: undefinedGroup-IB — международная компания, специализирующаяся на предотвращении и расследовании киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий. Первый российский поставщик Threat Intelligence-решений, системы раннего предупреждения киберугроз, вошедший в отчеты Gartner[1], IDC[2] и Forrester[3].

По мнению «Business Insider UK», Group-IB входит в число 7 влиятельных компаний в индустрии кибербезопасности, наряду с FireEye, Palo Alto Networks и Лабораторией Касперского[4]. Штаб-квартира компании находится в Москве.
........................................................................................

В 2017 году Group-IB подписала соглашение с Интерполом об обмене информацией для более эффективной борьбы с киберпреступностью. Первым этапом взаимодействия стала передача обнаруженных «цифровых следов» хакеров, причастных к атаке Bad Rabbit, спецподразделению Интерпола — Interpol Global Complex for Innovation[29][30].

Видимо, не тех хакеров сдали :D
Мутная история читать сначала - CNews разобрался в сложной истории Fethard Finance а потом Дело основателя Group-IB связали с осужденным за госизмену офицером ФСБ 
Россия больше чем Плутон.

cross-track

Цитата: Штуцер от 29.09.2021 15:08:49
Цитата: Павел73 от 29.09.2021 15:00:18Значит так. Ещё один ваш пост в мой адрес, начинающийся с этой фразы,
Непонятна твоя обида, Паша. Это констатация факта. Ты можешь повычеркивать всех интеллектуалов и общаться с тупыми утырками, именно теми, кто кормит англосаксов, оплачивает их гнусные провокации со Скрипалями, с буком, с Литвиненко. Это делается и на деньги ИНти в том числе. А вот в строительстве крымского моста мои деньги есть, твои есть, а его нет. Как и в развитии Крыма.
Думаю, что здесь вы ошибаетесь. Думаю, что он получает зарплату в рублях, и исправно платит налоги. Не сомневайтесь!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

KBOB

Цитата: cross-track от 29.09.2021 15:32:17
Цитата: KBOB от 29.09.2021 15:25:11Мутная история читать сначала - CNews разобрался в сложной истории Fethard Finance а потом Дело основателя Group-IB связали с осужденным за госизмену офицером ФСБ
Прочитаю на досуге, при случае.
я думаю, что кратко на этого чувака есть дело мелкое в ФБР по участию или соучастию, но он слишком много знал, поэтому формально будет работать в шарашке Путенлага без возможности выезда за границу, а на запросы ФБР ответят, что он уже в России сидит за преступления, извените!
Россия больше чем Плутон.

cross-track

Цитата: KBOB от 29.09.2021 15:37:03
Цитата: cross-track от 29.09.2021 15:32:17
Цитата: KBOB от 29.09.2021 15:25:11Мутная история читать сначала - CNews разобрался в сложной истории Fethard Finance а потом Дело основателя Group-IB связали с осужденным за госизмену офицером ФСБ
Прочитаю на досуге, при случае.
я думаю, что кратко на этого чувака есть дело мелкое в ФБР по участию или соучастию, но он слишком много знал, поэтому формально будет работать в шарашке Путенлага без возможности выезда за границу, а на запросы ФБР ответят, что он уже в России сидит за преступления, извените!
Спасибо, вы сэкономили мне много времени!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Читая фейсбуки и твиттеры)

Цитата: undefinedИстория рассказана с точки зрения израильских силовиков. Возможно советские разведчики иначе видели эти события.
Это был один из самых курьёзных эпизодов противостояния Советской разведки и Израильских спецслужб.
Эту историю рассказывают на курсах подготовки агентов контрразведки в Израиле как исторический анекдот.
Но это факты...
Итак, январь 1957 года, агент «Давид», успешно выполнил свою миссию в Варшаве, и Израиль, как и обещал, перевёз его на Святую землю, выделил квартиру в центре Тель-Авива и отличную должность в министерстве.
Но «Давид» не знал иврит. Как и все вернувшиеся на родину евреи, «Давид» начал решать проблему с ивритом самым обычным способом - пошёл в ульпан.
Всё шло стандартно до тех пор, пока к нему в туалете не обратился молодой мужчина. Разговаривать в туалете вообще довольно странное занятие, но когда «Давид» понял что это не просто разговор, а вербовка он был просто в шоке.
Его, агента МОССАД, который только что провёл одну из самых успешных операций в истории западной разведки, в туалете вербует КГБ.
«Давид» мило закончил разговор, обещав подумать, а сам направился к своему куратору в МОССАД.
Куратору пришлись выслушать много образных выражений и матерных слов на польском, русском и немного на иврите - основной смысл сказанного заключался в следующем :
«Какого хрена вы меня проверяете? Вы что тут, совсем все ... утомились на голову?».
«Давид» довольно обоснованно решил, что вся эта вербовка - это проверка со стороны контрразведки Израиля - ШАБАК, и его проверяют «на вшивость». Куратор обещал разобраться с «маньяками из Шабака».
Сказать что в ШАБАК удивились новостям о вербовке «Давида» - не сказать ничего. Сначала они удивились, потом возмутились, потом забеспокоились что агента пытаются выкрасть обратно в СССР, но решили решать проблемы по мере их поступления - началась операция «Пересмешник».
К «Давиду» была приставлена негласная охрана из лучших оперативников спецназа министерства обороны Израиля, а ему самому было поручено пойти на контакт с вербовщиком.
«Удачливым» агентом ГРУ СССР оказался ...резидент разведки СССР в Израиле - Валерий Осадчий. Осадчий также был торговым атташе советского посольства. ШАБАК продолжил удивляться.
«Давид» пошёл на полный контакт и согласился шпионить в пользу СССР - и в Союз полился целый горный поток информации, которую подготавливали спецслужбы Израиля.
Через некоторое время доверие к «Давиду» со стороны разведки СССР выросло так, что Осадчий познакомил его... со своим сменщиком Виктором Калуевым и большей частью советской резидентуры.
Шабак уже не удивлялся. Они улыбались.
Перед началом 6-дневной войны Израиль поручил «Давиду» слить в СССР точную дату и время Израильской атаки
чтобы Москва передала это своим арабским друзьям, и те подумали перед тем как развязывать войну.
Москва не поверила «Давиду». В результате израильские ВВС фактически уничтожили в первые часы войны авиацию противников (Египет, Сирия и Иордания). Понятно, что это значительно облегчило задачу для сухопутных сил (наступление механизированных и танковых дивизий).
За то, что «Давид» передал точную дату и время начала войны, его наградили Орденом Ленина.
Добил всю ситуацию тот факт, что Москва предложила «Давиду» самому стать резидентом разведки и начать вербовку новых агентов.
В ШАБАК перестали улыбаться. Там началась истерика. «Давид» согласился и за следующие 5 лет, до 1971 года внедрил в ряды советской разведки более 50 кадровых израильских шпионов, при этом часть из них работала как в Израиле, так и в 15 странах мира. В 1971 году «Давид» попросил МОССАД вывести его из игры.
МОССАД решил, что посмеялись и хватит - «Давид» под благовидным предлогом покинул арену боёв разведок и его должность главного разведчика СССР в Израиле занял... другой агент МОССАДА - «Мифотворец». Который руководил разведкой себя против себя почти до 1982 года.
Таким образом с 1965 по 1982 год из Израиля в Москву по большей части шла только дезинформация.
История об операции «Пересмешник» серьезно подорвала веру в величие и непобедимость советских спецслужб среди их коллег в Израиле и США - всем стало ясно что они серьёзно переоценивают уровень профессионализма русских разведчиков. Все внезапно поняли что в великом КГБ хватает совсем не умных людей - западные разведки начали действовать против СССР всё более и более агрессивно, что отчасти и привело в итоге к концу СССР.
«Давид» - Виктор Граевский, прожил долгую и очень безбедную жизнь в Израиле. Москва до последнего не поняла, что он водил её за нос и предлагала тайно приехать для вручения государственных наград. Он отказался.
28 сентября 2007 года, за три недели до смерти,  он получил медаль за вклад в безопасность государства  Израиль от начальника Шабака Юваля Дискина.
18 октября того же года ушёл из жизни.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

KBOB

фейки белорусского КГБ
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: cross-track от 29.09.2021 15:31:17Думаю, что здесь вы ошибаетесь. Думаю, что он получает зарплату в рублях, и исправно платит налоги. Не сомневайтесь!
Это вы об Инти?

Давайте препарируем эту инфузорию.
1. График сна и бодрствования говорит о том, что он либо в Америке, либо на ДВ. Последнее менее вероятно. Вот сейчас он спит.
2. Говорит, что крымчанин (очевидно степной), купил квартиру в Алуште. Обеспечен, живет как царь (по его словам). С другой стороны, ресторанов Алушты не знает, город знает весьма приблизительно. Говорит, жена хорошо готовит. Вывод - врет, к обеспеченному сословию не принадлежит. Утырку невдомек, что жену и друзей иногда надо приглашать в ресторан, и ее кулинарные способности тут ни при чем.
3. Утверждает, что программист, но:
- туп как пробка, гибким аналитическим умом не обладает. Есть выражение "лох педальный", а это - бук колесный.
- в какой области программист не сообщает
- если в Крыму все дешево и вообще его мечта там жить - кому как не программисту работать на удаленке? Но нет, сидит в штатах работает на англосаксов и платит англосаксам налоги. Родине (на которую он прям слезьми обливается) от него ни копейки.
Вспоминается: Инти склонился над картой Крыма. Его мучительно рвало на родину.

Выводы:
Скорее всего он как был гастарбайтером, так и остается.
Как месил лопатой траву в ванне, так и месит. Этого на удаленке не сделаешь.
При этом наверняка все силы прикладывает к получению американского гражданства.
Такой прям славянофил, как Якунин.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Штуцер от 29.09.2021 16:05:17
Цитата: cross-track от 29.09.2021 15:31:17Думаю, что здесь вы ошибаетесь. Думаю, что он получает зарплату в рублях, и исправно платит налоги. Не сомневайтесь!
Это вы об Инти?

Давайте препарируем эту инфузорию.
1. График сна и бодрствования говорит о том, что он либо в Америке, либо на ДВ. Последнее менее вероятно. Вот сейчас он спит.
2. Говорит, что крымчанин (очевидно степной), купил квартиру в Алуште. Обеспечен, живет как царь (по его словам). С другой стороны, ресторанов Алушты не знает, город знает весьма приблизительно. Говорит, жена хорошо готовит. Вывод - врет, к обеспеченному сословию не принадлежит. Утырку невдомек, что жену и друзей иногда надо приглашать в ресторан, и ее кулинарные способности тут ни при чем.
3. Утверждает, что программист, но:
- туп как пробка, гибким аналитическим умом не обладает. Есть выражение "лох педальный", а это - бук колесный.
- в какой области программист не сообщает
- если в Крыму все дешево и вообще его мечта там жить - кому как не программисту работать на удаленке? Но нет, сидит в штатах работает на англосаксов и платит англосаксам налоги. Родине (на которую он прям слезьми обливается) от него ни копейки.
Вспоминается: Инти склонился над картой Крыма. Его мучительно рвало на родину.

Выводы:
Скорее всего он как был гастарбайтером, так и остается.
Как месил лопатой траву в ванне, так и месит. Этого на удаленке не сделаешь.
При этом наверняка все силы прикладывает к получению американского гражданства.
Такой прям славянофил, как Якунин.
Но это не отменяет его заработок в рублях. Ну, пусть приработок, а не заработок!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Далеко не все программисты обладают аналитическим умом. Процент может и повыше среднего, но точно не 100%, и даже не 30%. К сожалению
это оценочное суждение

KBOB

Цитата: Штуцер от 29.09.2021 16:05:17
Цитата: cross-track от 29.09.2021 15:31:17Думаю, что здесь вы ошибаетесь. Думаю, что он получает зарплату в рублях, и исправно платит налоги. Не сомневайтесь!
Это вы об Инти?

Давайте препарируем эту инфузорию.
1. График сна и бодрствования говорит о том, что он либо в Америке, либо на ДВ. Последнее менее вероятно. Вот сейчас он спит.
2. Говорит, что крымчанин (очевидно степной), купил квартиру в Алуште. Обеспечен, живет как царь (по его словам). С другой стороны, ресторанов Алушты не знает, город знает весьма приблизительно. Говорит, жена хорошо готовит. Вывод - врет, к обеспеченному сословию не принадлежит. Утырку невдомек, что жену и друзей иногда надо приглашать в ресторан, и ее кулинарные способности тут ни при чем.
3. Утверждает, что программист, но:
- туп как пробка, гибким аналитическим умом не обладает. Есть выражение "лох педальный", а это - бук колесный.
- в какой области программист не сообщает
- если в Крыму все дешево и вообще его мечта там жить - кому как не программисту работать на удаленке? Но нет, сидит в штатах работает на англосаксов и платит англосаксам налоги. Родине (на которую он прям слезьми обливается) от него ни копейки.
Вспоминается: Инти склонился над картой Крыма. Его мучительно рвало на родину.

Выводы:
Скорее всего он как был гастарбайтером, так и остается.
Как месил лопатой траву в ванне, так и месит. Этого на удаленке не сделаешь.
При этом наверняка все силы прикладывает к получению американского гражданства.
Такой прям славянофил, как Якунин.
Три года назад он опубликовал пост на этом форуме про воспоминания своего отца который штурмовал Сапун-гору в Севастополе в мае 1944-го года - сегодня стер то сообщение, но скриншот у меня остался, вряд ли он тогда соврал какой смысл. Воспоминания находятся на 
https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vSCwgbM4tEoZFNjvQQVA--pgkSujoB6OKgT6xI0NJP3EF6DNic95if9gZE8hqnJX0v5HxFyo7HdDglh/pub


Значит там его канал, а вот он сам
Россия больше чем Плутон.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 29.09.2021 15:00:18
Цитата: SashaBad от 29.09.2021 14:45:05Павел, вы дурак.

Гуманитарная интервенция, это частный случай оккупации.
Гуманитарная интервенция не проводится, скрытно, без предварительного оповещения о ней населения и всех заинтересованных сторон.
Гуманитарная интервенция не проводиться подразделениями ВС без знаков различия. Такие подразделения могли быть расстреляны без суда и следствия как диверсионные.
Гуманитарная интервенция (оккупация) не предполагает проведения референдумов о присоединении оккупированной территории к стране-оккупанту.
Значит так. Ещё один ваш пост в мой адрес, начинающийся с этой фразы, и я пошлю вас туда же, где обитают Телекаст и Ветер.
А как вас ещё называть?  :o
 
Вы  пишите дурацкие тексты, приводите дурацкие аргументы и предполагаете что оппоненты будут считать вас умным?
Некоторые собеседники предпочитаю называть вас идиотом.
Не могу себе такого позволить, поскольку идиотия это уже медицинский диагноз, и требует соответствующего медицинского заключения.
Хотя иногда, читая то что вы пишете, с их оценкой трудно спорить. :)
Цитата: Павел73 от 29.09.2021 15:00:18Как неспособного к цивилизованному общению.
Цивилизованное общение предполагает уважение к оппоненту.
То есть ваши тексты и выводы не должны, как минимум, противоречить фактам и простейшей логике.
Если человек не понимает этого - он дурак. :(
Если понимает, и пишет осознанно - сволочь. >:(
Есть конечно третий вариант - человек просто заблуждается. К сожалению вы, видимо, не тот случай... 

Цитата: Павел73 от 29.09.2021 15:00:18Гуманитарная интервенция - частный случай оккупации? Допустим.

Гуманитарная интервенция не проводится скрытно и войсками без опознавательных знаков?  Зависит от конкретной обстановки и конкретных угроз. 
Не зависит.
Согласно международных конвенций -
Каждое государство обязано принимать меры к тому, чтобы военнослужащие его вооруженных сил могли быть немедленно признаны таковыми, и следить за тем, чтобы их можно было легко отличить от военнослужащих вооруженных сил противника или от гражданских лиц.
Вооружённые лица, без знаков принадлежности к вооружённым силам государства, на территории чужого государства, это диверсанты.


Цитата: Павел73 от 29.09.2021 15:00:18Если существует опасность межэтнических столкновений и терактов, то ради их предотвращения скрытность может быть необходимой. А то, что они не были расстреляны, лишний раз доказывает их гуманитарный, а не захватнический характер.

Это доказывает лишь то, что "бандеровская, фашистская", по вашим словам, Украина, всячески пыталась избежать переростания политического конфликта в вооружённый.
Цитата: Павел73 от 29.09.2021 15:00:18Гуманитарная интервенция не предполагает проведения референдумов о присоединении? Совершенно верно. Этот референдум был проведён вне связи с этой интервенцией, как акт свободного волеизъявления населения Крыма, без какого-либо принуждения и насилия. ВС РФ выполняли функцию исключительно предотвращения насилия и кровопролития.
Ну вот...
Повторяю.
Гуманитарная интервенция, это частный случай оккупации. На оккупированных территориях не проводятся референдумы.
Мало того что оккупацию Крыма ВС РФ, в феврале-марте 2014 года, никак нельзя назвать гуманитарной интервенцией, так ещё и тема "референдума" присоединение оккупированной территории к стране-оккупанту...
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

Цитата: Штуцер от 29.09.2021 15:08:49
Цитата: Павел73 от 29.09.2021 15:00:18Значит так. Ещё один ваш пост в мой адрес, начинающийся с этой фразы,
Непонятна твоя обида, Паша. Это констатация факта. 
Да ты что, какие обиды! Просто мне начинает надоедать его однообразное хамство. Вот есть тут Кросс-трэк, очень серьезный оппонент. Но хамства за ним не водится. Был тут как-то случай, когда меня занесло на повороте, и у меня было очень нехорошее высказывание, за которое мне до сих пор стыдно. Кросс-трэк меня тогда крепко одернул. Но даже тогда он не вышел за рамки цивилизованного общения. Вот с такими оппонентами приятно иметь дело. Несмотря на серьёзные разногласия.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Avatar0319

Цитата: vlad7308 от 29.09.2021 16:22:23Далеко не все программисты обладают аналитическим умом.
ну, как бывают вечные студенты, так бывают и вечные джуны  ;D

Штуцер

Цитата: cross-track от 29.09.2021 16:18:59Но это не отменяет его заработок в рублях. Ну, пусть приработок, а не заработок!)
Это да. Это он может делать и на удаленке, из Штатов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 29.09.2021 15:59:01Читая фейсбуки и твиттеры)
Лучше читать В.Войновича, Москва - 2042.

Там описана схожая ситуация.
Агенты ЦРУ постепенно захватили полный контроль над КГБ и заменили весь персонал на своих людей.
А агенты КГБ постепенно захватили полный контроль над ЦРУ и заменили весь персонал на своих людей.
im

Штуцер

Цитата: Павел73 от 29.09.2021 16:30:40Вот с такими оппонентами приятно иметь дело. Несмотря на серьёзные разногласия.
Какая дискуссия, какие оппоненты???

Когда ты несешь такую околесицу, что глупо даже пытаться серьезно на нее отвечать.
В этот момент , очевидно, ты считаешь себя победителем в дискуссии.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!