Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Inti от 28.09.2021 08:17:31например Старый Оскол где я работал при Горбачёве.
Да ты, братец, летун? Помнишь такой термин?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Inti от 28.09.2021 08:28:52
Цитата: KBOB от 28.09.2021 08:20:52
Цитата: undefinedЯ в курсе что Россия в целом пережила 90-е лучше чем Украина, а некоторые отдельные города так и вовсе неплохо жили, например Старый Оскол где я работал при Горбачёве. Но была масса мест после развала СССР где была полная жопа. И то же самое будет если развалится Россия - какие-то места переживут неплохо а где-то будет полная жопа. Вы считаете это нормальным? Я - нет.
Но вы то врете, что жопа была везде! Если бы написали что в донбасском городе была жопа с вами бы никто не спорил.
Где я писал что жопа была ВЕЗДЕ? Даже на грёбаной Украине например в Киеве особой жопы не было. Вот только проблема в том что для миллионов жопа таки была. И если вы в Кемерово удачно проскочили развал СССР - то это не значит что так же хорошо проскочите развал России. Тем более что вы там за счёт угля живёте - а он нынче из моды выходит. Вас сильно обрадует если независимая Ямальская Республика заживёт как Катар - а Кемерово испытает на себе все прелести Донбасса?
Металл выплавлять без кокса еще никто научился, а у нас как раз много коксующихся углей. В 90-х годах японцы приезжали, построили лабораторию по анализу углей, оснащенную по последнему слову техники, для анализа на содержание редкоземельных элементов, в некоторых забоях выгодно сжигать уголь только для получения золы редкозёмов. Я вижу, что в вашем донбабве основная проблема от неумения кооперироваться с другими странами и желании сраться и воевать с окружающим миром.
Россия больше чем Плутон.

Alex_II

Цитата: Iv-v от 28.09.2021 09:27:24И на её обломках правили проамериканские режимы.
Это какие такие "проамериканские"? Или вы всех кто ел за неимением другого американскую гуманитарку - считаете "проамериканскими"? Ну флаг в руки, личный идиотизм неизлечим.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Штуцер

Цитата: Inti от 28.09.2021 07:27:20Видать ты слишком молод чтобы эти годы помнить, и сколько народу погибло в криминальных разборках
Участвовал в некоторых разборках, а потом возил нал в челночных сумках в Алапаевск - зарплата завода за несколько месяцев. Никто не погиб, среди знакомых тоже.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Veter753 от 28.09.2021 09:04:18
Цитата: Inti от 28.09.2021 08:08:05
Цитата: undefinedНеоккупация и лишение ЯО в 90-ых, хотя возможности было выше крыши. Наоборот почему то сохранились все кадры КГБ.
Не шмогла, ну не получилось. На Украине получилось, теперь там можно сколько угодно гражданские войны воевать.
Развалить мощнейшую мировую державу смогли, а протянуть руку и взять то что лежит бесхозно не смогли?

С головой всё в порядке?
Попытки были?
Нет. Наоборот США обеспечивали заказами военные ракетно-космические отрасли, чтобы специалисты и технологии не утекли в третьи страны.
То, что в РФ осталось ЯО и кадры КГБ со всей новичковой инфраструктурой полностью опровергает твой тезис.
Вот именно. Не стали разрушать то что было просто потому что побоялись что для них же хуже будет. Это не значит что они это из симпатии к нам сделали. И это не значит что они бы постепенно и плавно всё равно не разрушили бы. Просто Путин помешал. И патриотизм отдельных военных и руководителей, РосАтома например.

Штуцер

Цитата: Iv-v от 28.09.2021 09:27:24Какая могла быть в их отношении агрессивная риторика? Это же были их креатуры.
И потом креатуры англасаксов вынули из кармана солнце и подарили его людям. Наступила благодать, такая , что Инти и других лапотников с поденной работы за кордоном за уши не оттащишь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

Цитата: Inti от 28.09.2021 07:27:20Видать ты слишком молод чтобы эти годы помнить, и сколько народу погибло в криминальных разборках
И сколько? Цифру сможете привести? Или все как всегда, будете "страшными 90ми" пугать? Я эти 90е прожил на северах -  Печора в Коми, ХМАО, там и в 80х то особо государство не отсвечивало... И как-то не вижу чем оно такое уж страшное было. Ничего ужасного не заметил. Работу пришлось активно бегать искать, потому что Мингео развалилось? Ну да. Так это не страшно, хоть и неприятно. В те времена хоть можно было варианты выхода искать, а сейчас полная безнадега, даже мелкая уголовщина проблем не решает, а крупную приватизировала для себя российская власть и никого к ней не подпускает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Veter753

Цитата: Iv-v от 28.09.2021 09:27:24
Цитата: Veter753 от 28.09.2021 09:11:02Кроме того в начале 90-ых просто все идеально сложилось.
Империя развалилась. Полный раздрай. На пороге гражданская война. Дави дальше, не сомневайся.
Но нет. Запад делает все ровно наоборот.
Агрессивная пропагандистская риторика СМЕНЯЕТСЯ НА ДРУЖЕСТВЕННУЮ.
Как будто резко пропало желание вредить России. В страну везут гумпомщь, дают кредиты МВФ.
Делают всё что бы страна выжила и не развалилась.
Вообще-то страна тогда УЖЕ развалилась.
И на её обломках правили проамериканские режимы. Какая могла быть в их отношении агрессивная риторика? Это же были их креатуры.
Всё и так шло, как нельзя лучше.
Но при этом мы наблюдаем Яо у России никуда не делась и разворот над Атлантикой помните такое?
Первое и самое главное что делают над побежденным это его разоружают.
Ничего подобного не произошло ни в 90-ом, ни в 95, ни в 98-ом

Alex_II

Цитата: Inti от 28.09.2021 09:48:07И это не значит что они бы постепенно и плавно всё равно не разрушили бы.
Обоснуешь? Или как обычно - " я художник, я так вижу"? Смысл разрушать то, с чем можно работать и получать прибыль?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Inti

Цитата: Штуцер от 28.09.2021 09:46:41
Цитата: Inti от 28.09.2021 07:27:20Видать ты слишком молод чтобы эти годы помнить, и сколько народу погибло в криминальных разборках
Участвовал в некоторых разборках, а потом возил нал в челночных сумках в Алапаевск - зарплата завода за несколько месяцев. Никто не погиб, среди знакомых тоже.
Те кто погибли - тут не пишут. И ты бы тоже не писал если бы не повезло. У меня двоюродный брат на Донбассе пропал без следа. Сына моей учительницы английского убили бандюки в перестрелке прямо на улице - он вообще просто шёл по улице и всё. В моём дворе за долги подожгли квартиру - хозяина дома не было, жена умерла от ожогов, кричала сильно из окна высовываясь, малой сын уцелел т.к. вылез на карниз, дочка постарше не удержалась и разбилась с 4-го этажа. Мой брат был свидетелем расстрела двух человек из автомата прямо около его подъезда. Я в 90-е пролежал неделю в больнице - так туда каждый день братков привозили - из тех кто не поехал прямиком на кладбища. По всей стране думаю погибло побольше чем из-за сталинских репрессий. А вот кстати с репрессиями... спрашивал у деда с бабушкой - при Сталине из их большого села в Сибирь уехали двое - и оба за воровство колхозного имущества.

KBOB

Цитата: Inti от 28.09.2021 07:27:20
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:13:14Пенсионеры все также создают ажиотаж возле мусорных баков уже при Путине - Мусорный бак с просрочкой у «Ленты» на улице Зорге вызвал ажиотаж среди местных жителей. Ваше отношение к существующему режиму изменилось? Видимо дело все таки не в пенсионерах...
Видать ты слишком молод чтобы эти годы помнить, и сколько народу погибло в криминальных разборках - и чтобы сравнить с тем как Россия живёт сейчас. Тебя полная жопа не пугает потому что ты её не видел.
У вас в Донбабве до сих пор люди гибнут в террористических разборках, даже пассажирские самолеты сбивают, 90-е не кончались! 
Криминальные разборки были еще в СССР, но ты тогда еще не родился, а я ездил в Казань и слышал о таких.


Даже свои колумбайнеры были!

Вообщем вы как всегда наслушавшись телевизора несете пургу по малолетству. В СССР даже терракты были и угоны самолетов, но информация об это скрывалась.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: Штуцер от 28.09.2021 09:49:43
Цитата: Iv-v от 28.09.2021 09:27:24Какая могла быть в их отношении агрессивная риторика? Это же были их креатуры.
И потом креатуры англасаксов вынули из кармана солнце и подарили его людям. Наступила благодать, такая , что Инти и других лапотников с поденной работы за кордоном за уши не оттащишь.
Ты действительно не понимаешь, или дурку включил? Наши враги не те кто за кордоном. Не иностранные народы и государства. Не НАСА с Маском и даже английской бабушкой. Уже говорил Хлынину и могу повторить тебе: я гораздо больший западник, чем вы тут вместе взятые.

Они нам не враги. Но СРЕДИ НИХ есть наши враги - вот в чём суть! Как не все немцы - гитлеровцы. Как не все украинцы - бандеровцы. Как не все поляки - поклонники пана Пилсудского.

И вот эти враги нам и гадят.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Alex_II от 28.09.2021 09:57:20
Цитата: Inti от 28.09.2021 09:48:07И это не значит что они бы постепенно и плавно всё равно не разрушили бы.
Обоснуешь? Или как обычно - " я художник, я так вижу"? Смысл разрушать то, с чем можно работать и получать прибыль?
Только уж последние идиоты сейчас не понимают, что время набегов и разрушений осталось в прошлом лет 100 назад.
Сейчас стараются разбогатеть не набегами и захватом земель, а вложением денег в высокие технологии, заводы, фабрики, торговлю, биржи, недвижимость.

Эти способы не приемлют войну, вражду и ТД.

Нужна Маску война? А Безосу? А Гейтсу?

Inti

Цитата: Alex_II от 28.09.2021 09:57:20
Цитата: Inti от 28.09.2021 09:48:07И это не значит что они бы постепенно и плавно всё равно не разрушили бы.
Обоснуешь? Или как обычно - " я художник, я так вижу"? Смысл разрушать то, с чем можно работать и получать прибыль?
В чём смысл деиндустриализации Украины? Много прибыли от бывшего украинского космоса? Или самолётостроения? Или судостроения? Всё разрушено и остановлено. А в чём собственно такая уж огромная разница между людьми на Украине и в России? И там и там было одинаковое советское образование и те же инженера и мастера и работяги. Вся разница в том что украинская элита полностью легла под Запад - а российская нет. Точнее тоже хотела - но Путин и его команда не позволили - и Россия свою индустрию кое-как сохранила и даже развивает то что было угроблено.

Inti

Цитата: KBOB от 28.09.2021 10:02:41Криминальные разборки были еще в СССР, но ты тогда еще не родился, а я ездил в Казань и слышал о таких.
В СССР даже миллионеры были - только очень-очень мало. Масштаб криминальных разборок при СССР и в 90-е - это несоизмеримые вещи.

KBOB

Цитата: Inti от 28.09.2021 10:02:24
Цитата: Штуцер от 28.09.2021 09:46:41
Цитата: Inti от 28.09.2021 07:27:20Видать ты слишком молод чтобы эти годы помнить, и сколько народу погибло в криминальных разборках
Участвовал в некоторых разборках, а потом возил нал в челночных сумках в Алапаевск - зарплата завода за несколько месяцев. Никто не погиб, среди знакомых тоже.
Те кто погибли - тут не пишут. И ты бы тоже не писал если бы не повезло. У меня двоюродный брат на Донбассе пропал без следа. Сына моей учительницы английского убили бандюки в перестрелке прямо на улице - он вообще просто шёл по улице и всё. В моём дворе за долги подожгли квартиру - хозяина дома не было, жена умерла от ожогов, кричала сильно из окна высовываясь, малой сын уцелел т.к. вылез на карниз, дочка постарше не удержалась и разбилась с 4-го этажа. Мой брат был свидетелем расстрела двух человек из автомата прямо около его подъезда. Я в 90-е пролежал неделю в больнице - так туда каждый день братков привозили - из тех кто не поехал прямиком на кладбища. По всей стране думаю погибло побольше чем из-за сталинских репрессий. А вот кстати с репрессиями... спрашивал у деда с бабушкой - при Сталине из их большого села в Сибирь уехали двое - и оба за воровство колхозного имущества.
У меня отец в СССР судьей работал, а в городе был 3-й особый микрорайон куда селили отсидевших за тяжкие преступления зеков - там каждый месяц было по несколько убийств во времена СССР, а когда СССР распался, то этим зекам разрешили вернуться в свои родные города и преступность у нас в 90-х волшебным образом упала! Она конечно возросла в других местах, судя по визгу патриотов, но таки это перераспределение преступности, а не рост.
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: Inti от 28.09.2021 10:02:24
Цитата: undefined
Цитата: undefinedВидать ты слишком молод чтобы эти годы помнить, и сколько народу погибло в криминальных разборках
Участвовал в некоторых разборках, а потом возил нал в челночных сумках в Алапаевск - зарплата завода за несколько месяцев. Никто не погиб, среди знакомых тоже.
Те кто погибли - тут не пишут.
Выделено для тупых.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

Цитата: Inti от 28.09.2021 10:12:05В чём смысл деиндустриализации Украины? Много прибыли от бывшего украинского космоса? Или самолётостроения? Или судостроения? Всё разрушено и остановлено. А в чём собственно такая уж огромная разница между людьми на Украине и в России? И там и там было одинаковое советское образование и те же инженера и мастера и работяги. Вся разница в том что украинская элита полностью легла под Запад - а российская нет. Точнее тоже хотела - но Путин и его команда не позволили - и Россия свою индустрию кое-как сохранила и даже развивает то что было угроблено.
Вот только к этому большей частью Россия ручонки приложила, когда не сумела подгрести всю эту промышленность под себя...
А насчет того что "Россия развивает" - то достаточно вспомнить Ил-112, Ангару и еще несколько "развивающихся" технологий, чтоб понять что НИ ХЕРА она не развивает, зато бодро сосет бабло из государства в частные карманы совершенно определенных граждан...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Штуцер

Цитата: Павел73 от 28.09.2021 10:02:52
Цитата: Штуцер от 28.09.2021 09:49:43
Цитата: Iv-v от 28.09.2021 09:27:24Какая могла быть в их отношении агрессивная риторика? Это же были их креатуры.
И потом креатуры англасаксов вынули из кармана солнце и подарили его людям. Наступила благодать, такая , что Инти и других лапотников с поденной работы за кордоном за уши не оттащишь.
Ты действительно не понимаешь, или дурку включил? Наши враги не те кто за кордоном. Не иностранные народы и государства. Не НАСА с Маском и даже английской бабушкой. Уже говорил Хлынину и могу повторить тебе: я гораздо больший западник, чем вы тут вместе взятые.

Они нам не враги. Но СРЕДИ НИХ есть наши враги - вот в чём суть! Как не все немцы - гитлеровцы. Как не все украинцы - бандеровцы. Как не все поляки - поклонники пана Пилсудского.

И вот эти враги нам и гадят.
Это ты не догоняешь. Еше раз:
Кто у власти был в 90-х? Креатуры англосаксов, по твоему. Далее.
Потом креатуры англасаксов вынули из кармана солнце и подарили его людям.
Сосредоточься на этом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Veter753

Цитата: Штуцер от 28.09.2021 10:17:10
Цитата: Inti от 28.09.2021 10:02:24
Цитата: undefined
Цитата: undefinedВидать ты слишком молод чтобы эти годы помнить, и сколько народу погибло в криминальных разборках
Участвовал в некоторых разборках, а потом возил нал в челночных сумках в Алапаевск - зарплата завода за несколько месяцев. Никто не погиб, среди знакомых тоже.
Те кто погибли - тут не пишут.
Выделено для тупых.
Из всех знакомых погиб один.
Он сознательно шел туда где подобный риск был. Ему об этом говорили, но ему было скучно. У него был выбор и он его сделал.