Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: hlynin от 28.09.2021 07:42:22
Цитата: Павел73 от 28.09.2021 07:34:59Кто из историков первый назвал Ивана Васильевича "Грозным", и как это объяснил?
А это науке неизвестно. Ибо историю переписывали не реже чем раз в полвека, уничтожая предыдущую. Назвали, вероятно, в Смутное время, например, в "Ливонских песнях", ностальгируя по единому правителю.
Когда неизвестно, это и называется - народ.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:46:50Какого вашего города? Жил в доме построенном немецкими военно-пленными, когда делал ремонт обнаружил немецкую монетку под полом - стены в комнате не параллельны друг другу, на балконе зачем-то стяжка сделана толщиной 5 см, которая все раскрошилась! Это называется рукожопость, а не строительство и в каком месте это похоже на Германию?
А почему Вы думаете, что строили немцы, а не румыны или итальянцы? Их тоже было много. У них тоже были немецкие монеты, хотя это ни о чём не говорит. Я недавно нашёл на улице весьма редкую серебряную монету явно не русского происхождения.


Жаль, надо уезжать, а то бы мог рассказать весьма занимательные истории на этот счёт
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Veter753 от 28.09.2021 07:27:34Индустриализация в 20-30 ых годах. Гигантские стройки по всей стране. Целые заводы привозили в СССР.
Бесплатно привозили? В США в 30-х была полная жопа, им было не до идеологической борьбы, кто платил на того и работали.



Цитата: Veter753 от 28.09.2021 07:27:34Несбрасывание атомных бомб в 1945-46, хотя возможности были ой-йой какие.
Ну за это мы вообще должны на Запад до конца дней молиться. Хотя даже последнему идиоту понятно что у СССР тоже были немалые возможности например по захвату всей Европы - и пришлось бы бомбить все европейские столицы.



Цитата: Veter753 от 28.09.2021 07:27:34Неоккупация и лишение ЯО в 90-ых, хотя возможности было выше крыши. Наоборот почему то сохранились все кадры КГБ.
Не шмогла, ну не получилось. На Украине получилось, теперь там можно сколько угодно гражданские войны воевать.



Цитата: Veter753 от 28.09.2021 07:27:34Неналожение эмбарго на нефть в 80-ых и в 2000-ых когда в Россию стало притекать по милларду в день долларов и деньги некуда было девать.
Вот уж не знал что Запад российскую нефть и газ покупает исключительно чтобы обеспечивать Россию деньгами! А так-то им этот товар и даром не нужен, да? Или они были готовы платить за него в разы дороже если бы наложили эмбарго?


Господи, откуда только такие берутся...  :-[

KBOB

Цитата: Inti от 28.09.2021 07:56:43
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:37:25
Цитата: Inti от 28.09.2021 07:27:20
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:13:14Пенсионеры все также создают ажиотаж возле мусорных баков уже при Путине - Мусорный бак с просрочкой у «Ленты» на улице Зорге вызвал ажиотаж среди местных жителей. Ваше отношение к существующему режиму изменилось? Видимо дело все таки не в пенсионерах...
И у магазинов стояли пенсионеры-нищие которые просили не деньги а просто купить им пол-буханки хлеба.
У тебя склероз, я прекрасно помню как они просили "денег на полбуханки хлеба", я однажды купил одному попрошайке хлеба, так он его сразу выбросил, потому что ему деньги были нужны на опохмел! Это профессиональные попрошайки, в Новосибирском метро такие "пенсионеры" постоянно изображают инвалидность, а после "работы" - нормальные обеспеченные люди, прилично одетые и обутые.
Тебе сколько лет, пацан? Ты мальчик - просто полный дебил который не в курсе того что было со страной всего 30 лет назад - зато ты знаешь как хорошо было бы в Кемерово при Наполеоне.
Как из тебя пацанские комплексы поперли, характерно для 25-ти летнего юноши начитавшегося пропагандистких агиток! Я тебе рассказал про 90-е годы - среди моих соседей никто не голодал и не попрошайничал, кроме алкоголиков, которые пропивали все до последней копейки, но тут сказать нечего алкоголизм это болезнь! А попрошайничали только профессиональный попрошайки, у которых все места были поделены между собой и зайти туда обычному пенсионеры было не возможно.
При американцах в Кемерово было очень неплохо - строился Коксохим завод, жилье, развивалась шахта, Сталин всему этому помешал.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: hlynin от 28.09.2021 08:03:41
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:46:50Какого вашего города? Жил в доме построенном немецкими военно-пленными, когда делал ремонт обнаружил немецкую монетку под полом - стены в комнате не параллельны друг другу, на балконе зачем-то стяжка сделана толщиной 5 см, которая все раскрошилась! Это называется рукожопость, а не строительство и в каком месте это похоже на Германию?
А почему Вы думаете, что строили немцы, а не румыны или итальянцы?
Навел исторические справки.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: hlynin от 28.09.2021 08:03:41А почему Вы думаете, что строили немцы, а не румыны или итальянцы? 
В том микрорайоне, про который я говорил, планировка стопроцентно немецкая, и проекты домов тоже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Inti от 28.09.2021 08:08:05Вот уж не знал что Запад российскую нефть и газ покупает исключительно чтобы обеспечивать Россию деньгами! А так-то им этот товар и даром не нужен, да? Или они были готовы платить за него в разы дороже если бы наложили эмбарго?
Ну наконецто стало потихоньку доходить, что им пофиг на Россию, РФ, Сибирь и вечную мерзлоту.

Им надо делать бизнес, зарабатывать деньги. Кто участвует в этом процессе со стороны им тоже пофиг.

так что ты сам опроверг свой тезис.

Iv-v

ЦитироватьКомитет по иностранным делам Палаты представителей провел слушания  21 сентября, где излагались планы для следующего этапа гибридной войны Соединенных Штатов против Никарагуа, которые направлены на дестабилизацию и в конечном счете свержение левого правительства сандинистов.

В мероприятии приняли участие жесткие неоконсервативные члены Конгресса, высокопоставленный чиновник Госдепартамента, видный никарагуанский активист по смене режима и бывший президент Коста-Рики.

Тщательно поставленный спектакль дал понять, что Вашингтон будет расширять свою жестокую экономическую войну с Никарагуа по мере приближения всеобщих выборов в стране в ноябре. Это примет форму более агрессивных финансовых санкций в рамках закона, называемого Законом RENACER . Эти санкции потенциально могут перерасти в блокаду де-факто по образцу эмбарго США в отношении Венесуэлы .

Официальные лица США прямо заявили, что Вашингтон откажется признать легитимность ноябрьских выборов. Участники дискуссии также предположили, что администрация Джо Байдена может даже отказаться признать легитимность президента Даниэля Ортеги и самого правительства Никарагуа и будет оказывать давление на другие страны Латинской Америки, чтобы те также разорвали дипломатические отношения.
73!

Inti

Цитата: Veter753 от 28.09.2021 08:00:17
Цитата: Inti от 28.09.2021 07:56:43
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:37:25
Цитата: Inti от 28.09.2021 07:27:20
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:13:14Пенсионеры все также создают ажиотаж возле мусорных баков уже при Путине - Мусорный бак с просрочкой у «Ленты» на улице Зорге вызвал ажиотаж среди местных жителей. Ваше отношение к существующему режиму изменилось? Видимо дело все таки не в пенсионерах...
И у магазинов стояли пенсионеры-нищие которые просили не деньги а просто купить им пол-буханки хлеба.
У тебя склероз, я прекрасно помню как они просили "денег на полбуханки хлеба", я однажды купил одному попрошайке хлеба, так он его сразу выбросил, потому что ему деньги были нужны на опохмел! Это профессиональные попрошайки, в Новосибирском метро такие "пенсионеры" постоянно изображают инвалидность, а после "работы" - нормальные обеспеченные люди, прилично одетые и обутые.
Тебе сколько лет, пацан? Я про 90-е писал. И я лично эти полубуханки по несколько штук раздавал каждый раз при походе в магазин - лично для меня в это время после работы в Германии деньги проблемой не были - но пенсионерам тупо не платили по нескольку месяцев и они просто голодали. И мои родители тоже голодали бы без меня. И я знал бывшего директора школы у которого не было детей и которому было стыдно нищенствовать - и он просто умер от голода в своём доме. Ты мальчик - просто полный дебил который не в курсе того что было со страной всего 30 лет назад - зато ты знаешь как хорошо было бы в Кемерово при Наполеоне.
Передай там куратору, что такое вранье выдает тебя с головой. Еда в магазинах стоила копейки, как и ЖКХ, как и бензин. Большинство населения в начале 90-ых получили землю под дачи и у всех была картошка своя в кладовках.
На рынках все это стоило копейки. Продуктов было навалом.
Голода не было за исключением единичных случаев изза форсмажора. Пнесии хватало на то чтобы прокормиться. Как и сейчас. с тех пор для пенсионеров практически ничего не изменилось.
Я в курсе что Россия в целом пережила 90-е лучше чем Украина, а некоторые отдельные города так и вовсе неплохо жили, например Старый Оскол где я работал при Горбачёве. Но была масса мест после развала СССР где была полная жопа. И то же самое будет если развалится Россия - какие-то места переживут неплохо а где-то будет полная жопа. Вы считаете это нормальным? Я - нет.

KBOB

Цитата: Inti от 28.09.2021 08:17:31
Цитата: Veter753 от 28.09.2021 08:00:17
Цитата: Inti от 28.09.2021 07:56:43
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:37:25
Цитата: Inti от 28.09.2021 07:27:20
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:13:14Пенсионеры все также создают ажиотаж возле мусорных баков уже при Путине - Мусорный бак с просрочкой у «Ленты» на улице Зорге вызвал ажиотаж среди местных жителей. Ваше отношение к существующему режиму изменилось? Видимо дело все таки не в пенсионерах...
И у магазинов стояли пенсионеры-нищие которые просили не деньги а просто купить им пол-буханки хлеба.
У тебя склероз, я прекрасно помню как они просили "денег на полбуханки хлеба", я однажды купил одному попрошайке хлеба, так он его сразу выбросил, потому что ему деньги были нужны на опохмел! Это профессиональные попрошайки, в Новосибирском метро такие "пенсионеры" постоянно изображают инвалидность, а после "работы" - нормальные обеспеченные люди, прилично одетые и обутые.
Тебе сколько лет, пацан? Я про 90-е писал. И я лично эти полубуханки по несколько штук раздавал каждый раз при походе в магазин - лично для меня в это время после работы в Германии деньги проблемой не были - но пенсионерам тупо не платили по нескольку месяцев и они просто голодали. И мои родители тоже голодали бы без меня. И я знал бывшего директора школы у которого не было детей и которому было стыдно нищенствовать - и он просто умер от голода в своём доме. Ты мальчик - просто полный дебил который не в курсе того что было со страной всего 30 лет назад - зато ты знаешь как хорошо было бы в Кемерово при Наполеоне.
Передай там куратору, что такое вранье выдает тебя с головой. Еда в магазинах стоила копейки, как и ЖКХ, как и бензин. Большинство населения в начале 90-ых получили землю под дачи и у всех была картошка своя в кладовках.
На рынках все это стоило копейки. Продуктов было навалом.
Голода не было за исключением единичных случаев изза форсмажора. Пнесии хватало на то чтобы прокормиться. Как и сейчас. с тех пор для пенсионеров практически ничего не изменилось.
Я в курсе что Россия в целом пережила 90-е лучше чем Украина, а некоторые отдельные города так и вовсе неплохо жили, например Старый Оскол где я работал при Горбачёве. Но была масса мест после развала СССР где была полная жопа. И то же самое будет если развалится Россия - какие-то места переживут неплохо а где-то будет полная жопа. Вы считаете это нормальным? Я - нет.
Но вы то врете, что жопа была везде! Если бы написали что в донбасском городе была жопа с вами бы никто не спорил.
Россия больше чем Плутон.

Inti

Цитата: KBOB от 28.09.2021 08:08:36При американцах в Кемерово было очень неплохо - строился Коксохим завод, жилье, развивалась шахта, Сталин всему этому помешал.
Ты бы хоть немножко сравнил то что было построено этими несколькими сотнями иностранцев - и то что было построено при Сталине. Чисто визуально.

Inti

#10411
Цитата: KBOB от 28.09.2021 08:20:52
Цитата: undefinedЯ в курсе что Россия в целом пережила 90-е лучше чем Украина, а некоторые отдельные города так и вовсе неплохо жили, например Старый Оскол где я работал при Горбачёве. Но была масса мест после развала СССР где была полная жопа. И то же самое будет если развалится Россия - какие-то места переживут неплохо а где-то будет полная жопа. Вы считаете это нормальным? Я - нет.
Но вы то врете, что жопа была везде! Если бы написали что в донбасском городе была жопа с вами бы никто не спорил.
Вот только проблема в том что для миллионов жопа таки была. И если вы в Кемерово удачно проскочили развал СССР - то это не значит что так же хорошо проскочите развал России. Тем более что вы там за счёт угля живёте - а он нынче из моды выходит. Вас сильно обрадует если независимая Ямальская Республика заживёт как Катар - а Кемерово испытает на себе все прелести Донбасса?

KBOB

Цитата: Inti от 28.09.2021 08:22:13
Цитата: KBOB от 28.09.2021 08:08:36При американцах в Кемерово было очень неплохо - строился Коксохим завод, жилье, развивалась шахта, Сталин всему этому помешал.
Ты бы хоть немножко сравнил то что было построено этими несколькими сотнями иностранцев - и то что было построено при Сталине. Чисто визуально.
При Сталине был построен абсолютно бессмысленный военный завод, отравляющий своими химическими выбросами окружающую среду, который закрылся сразу же после развала СССР и все оборудование было порезано на цветмет, поскольку был планово-убыточным, а коксохимзавод до сих пор существует.

Чисто визуально - сталинский завод сейчас, американский завод сейчас - американцы заложили надежный фундамент будущего производства. а Сталин обосрался.
Россия больше чем Плутон.

Inti

Такая же хрень кстати со многими белорусами - батька их через развал СССР провёл очень даже неплохо - поэтому не боятся очередного развала ни разу. И даже пример соседней Украины не убеждает. Пока сами не залетят по полной - мозги не включаются.

KBOB

Цитата: Inti от 28.09.2021 08:35:16Такая же хрень кстати со многими белорусами - батька их через развал СССР провёл очень даже неплохо - поэтому не боятся очередного развала ни разу. И даже пример соседней Украины не убеждает. Пока сами не залетят по полной - мозги не включаются.
У вас психологическая травма от проживания на территории Донбабве - советую посетить психолога он вас успокоит, может какие таблеточки даст.  ;D
Россия больше чем Плутон.

Veter753

Цитата: Inti от 28.09.2021 08:08:05
Цитата: undefinedНеоккупация и лишение ЯО в 90-ых, хотя возможности было выше крыши. Наоборот почему то сохранились все кадры КГБ.
Не шмогла, ну не получилось. На Украине получилось, теперь там можно сколько угодно гражданские войны воевать.
Развалить мощнейшую мировую державу смогли, а протянуть руку и взять то что лежит бесхозно не смогли?

С головой всё в порядке?
Попытки были?
Нет. Наоборот США обеспечивали заказами военные ракетно-космические отрасли, чтобы специалисты и технологии не утекли в третьи страны.
То, что в РФ осталось ЯО и кадры КГБ со всей новичковой инфраструктурой полностью опровергает твой тезис.

Veter753

Цитата: Inti от 28.09.2021 08:08:05
Цитата: undefinedИндустриализация в 20-30 ых годах. Гигантские стройки по всей стране. Целые заводы привозили в СССР.
Бесплатно привозили? В США в 30-х была полная жопа, им было не до идеологической борьбы, кто платил на того и работали.
А в Англии, Франции полной жопы не было. Они везли в СССР технологии и специалистов также, что опровергает твой тезис о желании запада ослабить Россию во что бы то ни стало.

Veter753

Цитата: Inti от 28.09.2021 08:08:05
Цитата: undefinedНесбрасывание атомных бомб в 1945-46, хотя возможности были ой-йой какие.
Ну за это мы вообще должны на Запад до конца дней молиться. Хотя даже последнему идиоту понятно что у СССР тоже были немалые возможности например по захвату всей Европы - и пришлось бы бомбить все европейские столицы
Не было у СССР возможностей захватить всю европу. ТОгда точно атомные бомбардировки советских городов могли бы стать реальностью.

Так вот я и спрашиваю почему если запад хотел уничтожить Россию он никогда не делает этого в самый подходящий момент?
Самым подходящим моментом являлся конец 45-начало 46 года.
Три - Пять бомб и нет трёх-пяти крупнейших городов, включая Ленинград, Киев, Мурманск, Смоленск.
И всё. Цель достигнута.

Кроме того в начале 90-ых просто все идеально сложилось.
Империя развалилась. Полный раздрай. На пороге гражданская война. Дави дальше, не сомневайся.
Но нет. Запад делает все ровно наоборот.
Агрессивная пропагандистская риторика СМЕНЯЕТСЯ НА ДРУЖЕСТВЕННУЮ.
Как будто резко пропало желание вредить России. В страну везут гумпомщь, дают кредиты МВФ.
Делают всё что бы страна выжила и не развалилась.

Iv-v

Цитата: Veter753 от 28.09.2021 09:11:02Кроме того в начале 90-ых просто все идеально сложилось.
Империя развалилась. Полный раздрай. На пороге гражданская война. Дави дальше, не сомневайся.
Но нет. Запад делает все ровно наоборот.
Агрессивная пропагандистская риторика СМЕНЯЕТСЯ НА ДРУЖЕСТВЕННУЮ.
Как будто резко пропало желание вредить России. В страну везут гумпомщь, дают кредиты МВФ.
Делают всё что бы страна выжила и не развалилась.
Вообще-то страна тогда УЖЕ развалилась.
И на её обломках правили проамериканские режимы. Какая могла быть в их отношении агрессивная риторика? Это же были их креатуры.
Всё и так шло, как нельзя лучше.
73!

Alex_II

Цитата: Alex-DX от 27.09.2021 21:54:27Не завидуйте.  ;D
А чему тут завидовать? Впору сочувствовать... Вы с нынешними "молодыми специалистами" не пробовали работать? Это ж прости господи лютый pizdets, прошу прощения... А дальше будет только и исключительно хуже... С таким то замечательным подходом к образованию. Власть у нас конечно, дураков любит - они ей и выгодны и удобны, но рискованно их плодить в таком количестве... Такие эксперименты херово кончаются. Обычно вместе с сообществами экспериментаторов (в данном случае вместе со страной видимо)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...