Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.09.2021 06:41:39Народ не прав?
Это Вы не только не правы, но и не знаете ни хрена. Народ был раб, абсолютно неграмотен и никак царя не называл. Если и называли, то Васильевичем. А Грозным называли Ивана III. При жизни. А Ивана IV при жизни так не называл никто. Позже историки, в очередной раз переписывая историю, поменяли их местами.

Примерно у десятка тиранов было прозвище "Грозный" из-за стиля правления.
А прозвища "Больной" не было ни у кого - это не черта характера или наружности
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

Цитата: Inti от 28.09.2021 06:49:16К сожалению, Запад всегда хотел ослабления России - что при царях, что при советском социализме, что при путинском капитализме.
Хотел ослабления России и платит вам 7 зеленых косарей в месяц - я вижу в ваших словах очень сильное противоречие! Вы случаем не иностранный агент?  :o
Россия больше чем Плутон.

Veter753

Цитата: hlynin от 28.09.2021 07:16:43А прозвища "Больной" не было ни у кого - это не черта характера или наружности
У англичан были такие прозвища и французов

Штуцер

Цитата: Павел73 от 28.09.2021 05:54:40
Цитата: Alex_II от 27.09.2021 20:31:42
Цитата: Inti от 27.09.2021 12:22:34Зачем всё усложнять, зачем было убивать кота Скрипалей?!??
Слово "рукожопы" тебе что-нибудь добавит для понимания "почему так"?
А ты в своём деле рукожоп?
Паша, твой случай много хуже.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Inti от 28.09.2021 07:13:44
Цитата: KBOB от 28.09.2021 06:29:05Кемерово не было бы без рудознатца Михайло Волкова и американских рабочих построивших коксо-химических завод, а твой психически больной Грозный к созданию города Кемерово никакого отношения не имеет.
Без Ивана Грозного не было бы страны России такого размера, которая включает и Кемерово в том числе. Вместо рудознатца Михайло Волкова ваши месторождения открывал бы какой-нибудь господин Сунь Си. То что там какой-то завод иностранцы построили - до одного места на самом-то деле. Была бы богатая ресурсами земля - а те кто будет строить заводы - найдутся. Я кстати догадываюсь что немецкие военнопленные в десятки раз больше всего построили чем эти первые западные колонисты 8)
Немецкие военнопленные ни одного завода не построили, а те бараки которые были построены их рабским трудом уже давно развалились, поскольку рабский труд и качество не совместимы, а вместо Ивана Грозного легко бы справился Наполеон или Линкольн с гораздо лучшим результатом.
Кемерово названо было так в честь фамилии Кемеров и оно бы так было названо в любой стране.
Россия больше чем Плутон.

Inti

Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:13:14Пенсионеры все также создают ажиотаж возле мусорных баков уже при Путине - Мусорный бак с просрочкой у «Ленты» на улице Зорге вызвал ажиотаж среди местных жителей. Ваше отношение к существующему режиму изменилось? Видимо дело все таки не в пенсионерах...
Такие же ажиотажи вокруг халявной жрачки или сильно уценённых товаров можно увидеть почти в любой западной стране. Не надо сравнивать это с положением стариков в 90-х которым пенсии по нескольку месяцев не выплачивали и у которых реально не было другой возможности добыть хоть что-то сьедобное чтобы хоть чем-нибудь наполнить пустые желудки. Не знаю было ли такое у вас в Кемерово, но у нас в украинском Крыму это было КРУГОМ. И у магазинов стояли пенсионеры-нищие которые просили не деньги а просто купить им пол-буханки хлеба.

Видать ты слишком молод чтобы эти годы помнить, и сколько народу погибло в криминальных разборках - и чтобы сравнить с тем как Россия живёт сейчас. Тебя полная жопа не пугает потому что ты её не видел.

Veter753

Цитата: Inti от 28.09.2021 06:49:16Запад всегда хотел ослабления России - что при царях, что при советском социализме, что при путинском капитализме. Традиция у них такая.
Смотрим на реальные исторические факты:

Индустриализация в 20-30 ых годах. Гигантские стройки по всей стране. Целые заводы привозили в СССР.
Лэндлиз во время ВМВ вплоть до конца 45-ого года. А по твоей логике он должен был прекратиться в 1944 окончательно.
Несбрасывание атомных бомб в 1945-46, хотя возможности были ой-йой какие.
Неоккупация и лишение ЯО в 90-ых, хотя возможности было выше крыши. Наоборот почему то сохранились все кадры КГБ.
Неналожение эмбарго на нефть в 80-ых и в 2000-ых когда в Россию стало притекать по милларду в день долларов и деньги некуда было девать.

Так чего же хотел запад вытворяя такое паскудство?

Павел73

Цитата: hlynin от 28.09.2021 07:16:43
Цитата: Павел73 от 28.09.2021 06:41:39Народ не прав?
Это Вы не только не правы, но и не знаете ни хрена. Народ был раб, абсолютно неграмотен и никак царя не называл. Если и называли, то Васильевичем. А Грозным называли Ивана III. При жизни. А Ивана IV при жизни так не называл никто. Позже историки, в очередной раз переписывая историю, поменяли их местами.

Примерно у десятка тиранов было прозвище "Грозный" из-за стиля правления.
А прозвища "Больной" не было ни у кого - это не черта характера или наружности
Кто из историков первый назвал Ивана Васильевича "Грозным", и как это объяснил?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Inti от 28.09.2021 07:27:20
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:13:14Пенсионеры все также создают ажиотаж возле мусорных баков уже при Путине - Мусорный бак с просрочкой у «Ленты» на улице Зорге вызвал ажиотаж среди местных жителей. Ваше отношение к существующему режиму изменилось? Видимо дело все таки не в пенсионерах...
И у магазинов стояли пенсионеры-нищие которые просили не деньги а просто купить им пол-буханки хлеба.
У тебя склероз, я прекрасно помню как они просили "денег на полбуханки хлеба", я однажды купил одному попрошайке хлеба, так он его сразу выбросил, потому что ему деньги были нужны на опохмел! Это профессиональные попрошайки, в Новосибирском метро такие "пенсионеры" постоянно изображают инвалидность, а после "работы" - нормальные обеспеченные люди, прилично одетые и обутые.
При Путине пенсионеры роются по мусорным бакам это факт, не путать с профессиональными попрошайками, крышуемыми полицией!
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: Veter753 от 28.09.2021 07:21:15У англичан были такие прозвища и французов
Если и были, то это просто перевод на русский. Были совершенно сумасшедшие (Хуана Безумная) или недееспособные - ...(не помню кто) Бессильный, но болезнь - это состояние обычное и проходящее.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

#10390
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:26:32Немецкие военнопленные ни одного завода не построили, а те бараки которые были построены их рабским трудом уже давно развалились, поскольку рабский труд и качество не совместимы, а вместо Ивана Грозного легко бы справился Наполеон или Линкольн с гораздо лучшим результатом.
Кемерово названо было так в честь фамилии Кемеров и оно бы так было названо в любой стране.
Немецкие военнопленные построили значительную часть нашего города. Все дома стоят по сей день, регулярно ремонтируются, тёплые, с высокими окнами и потолками. А один микрорайон, и по архитектуре жилых домов, и по планировке дворов - натуральная Германия! Разве что кирпич силикатный, а не красный, который я в основном видел в Германии.

Сейчас его в порядок приводят, все дороги отремонтированы, так что он ещё больше стал похож на Германию.  :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.09.2021 07:34:59Кто из историков первый назвал Ивана Васильевича "Грозным", и как это объяснил?
А это науке неизвестно. Ибо историю переписывали не реже чем раз в полвека, уничтожая предыдущую. Назвали, вероятно, в Смутное время, например, в "Ливонских песнях", ностальгируя по единому правителю.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:26:32Немецкие военнопленные ни одного завода не построили, а те бараки которые были построены их рабским трудом уже давно развалились, поскольку рабский труд и качество не совместимы
Если рабы - настоящие немцы - то рабский труд и качество очень даже совместимы - я вырос в сталинке построенной военнопленными немцами с ОТЛИЧНЫМ качеством и даже по немецкому проекту :P



Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:26:32а вместо Ивана Грозного легко бы справился Наполеон или Линкольн с гораздо лучшим результатом.
Это да, вот только вместо вас там бы жили французы или американцы. Но скорее всего китайцы. А впрочем какая разница?

Но я понял вашу основную мысль - русским надо было сдаться Наполеону, или Гитлеру, или Обаме - и был бы в Кемерово рай. Пророк Навальный почти смог, но был низвергнут дьяволом Путиным, и оттого живёте вы там как в аду. Так? 
А вы хотя бы говорите по-французски, или по-немецки, или по-английски? Если да, то почему бы не попробовать уехать в рай самому а не мечтать что приедут американские рабочие и этот рай у вас построят? Вы же любите Родину исключительно под руководством иностранцев, насколько я вас понимаю. Так вы вначале лично попробуйте поработать под их руководством за бугром. А уж потом решайте судьбу целого русского народа.

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.09.2021 07:41:22Немецкие военнопленные построили значительную часть нашего города. Все дома стоят по сей день, регулярно ремонтируются, тёплые, с высокими окнами и потолками.
Подтверждаю. Немцы, даже военнопленные, строить плохо просто не могли. Порой и забастовки объявляли, если их заставляли гнать брак. В Ростове, Волгограде эти дома стоят и сейчас, выделяясь архитектурными излишествами. А те, что построили позже - развалились.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

Цитата: Павел73 от 28.09.2021 07:41:22
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:26:32Немецкие военнопленные ни одного завода не построили, а те бараки которые были построены их рабским трудом уже давно развалились, поскольку рабский труд и качество не совместимы, а вместо Ивана Грозного легко бы справился Наполеон или Линкольн с гораздо лучшим результатом.
Кемерово названо было так в честь фамилии Кемеров и оно бы так было названо в любой стране.
Немецкие военнопленные построили значительную часть нашего города. Все дома стоят по сей день, регулярно ремонтируются, тёплые, с высокими окнами и потолками. А один микрорайон, и по архитектуре жилых домов, и по планировке дворов - натуральная Германия! Разве что кирпич силикатный.

Сейчас его в порядок приводят, все дороги отремонтированы, так что он ещё больше стал похож на Германию.  :)
Какого вашего города? Жил в доме построенном немецкими военно-пленными, когда делал ремонт обнаружил немецкую монетку под полом - стены в комнате не параллельны друг другу, на балконе зачем-то стяжка сделана толщиной 5 см, которая все раскрошилась! Это называется рукожопость, а не строительство и в каком месте это похоже на Германию?
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:26:32Немецкие военнопленные ни одного завода не построили, а те бараки которые были построены их рабским трудом уже давно развалились, поскольку рабский труд и качество не совместимы
Они получали зарплату и разрешение ехать домой - какой же это рабский труд? Все заводы Сталинграда они восстанавливали. И русские, угнанные в Германию, работали хорошо, если им платили
В ней были свои каменщики, штукатуры, плотники, столяры, бетонщики, мотористы, стекольщики, асфальтоукладчики и другие специалисты. Поскольку бригадиры тоже не обладали специальными знаниями в области строительства, то вскоре все расчеты по русским строительным нормам и руководство стройкой оказались в руках немцев.
Только несколько мастеров и руководитель объекта были русскими. В зависимости от того, на чем специализировалась бригада, она принимала дом или для возведения, или для отделки.
У любого немецкого строителя волосы встали бы дыбом, если бы он увидел, с какой беспечностью мы брались за незнакомое нам прежде дело. Но для нас было важно только одно: чтобы в конце месяца были заработаны рубли.
Обычно наша фактическая производительность труда составляла от 50 до 60 процентов, но для получения зарплаты требовалось не менее 120 процентов. Однако в зависимости от умения, с которым нормировщики разбирались с кучей бухгалтерской документации, чтобы, ловко пользуясь логарифмической линейкой, карандашом и математикой, поднять на бумаге производительность труда бригады, она могла достигать от 140 до 150 процентов, а иногда и больше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:37:25
Цитата: Inti от 28.09.2021 07:27:20
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:13:14Пенсионеры все также создают ажиотаж возле мусорных баков уже при Путине - Мусорный бак с просрочкой у «Ленты» на улице Зорге вызвал ажиотаж среди местных жителей. Ваше отношение к существующему режиму изменилось? Видимо дело все таки не в пенсионерах...
И у магазинов стояли пенсионеры-нищие которые просили не деньги а просто купить им пол-буханки хлеба.
У тебя склероз, я прекрасно помню как они просили "денег на полбуханки хлеба", я однажды купил одному попрошайке хлеба, так он его сразу выбросил, потому что ему деньги были нужны на опохмел! Это профессиональные попрошайки, в Новосибирском метро такие "пенсионеры" постоянно изображают инвалидность, а после "работы" - нормальные обеспеченные люди, прилично одетые и обутые.
Тебе сколько лет, пацан? Я про 90-е писал. И я лично эти полубуханки по несколько штук раздавал каждый раз при походе в магазин - лично для меня в это время после работы в Германии деньги проблемой не были - но пенсионерам тупо не платили по нескольку месяцев и они просто голодали. И мои родители тоже голодали бы без меня. И я знал бывшего директора школы у которого не было детей и которому было стыдно нищенствовать - и он просто умер от голода в своём доме. Ты мальчик - просто полный дебил который не в курсе того что было со страной всего 30 лет назад - зато ты знаешь как хорошо было бы в Кемерово при Наполеоне.

Павел73

Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:37:25При Путине пенсионеры роются по мусорным бакам это факт, не путать с профессиональными попрошайками, крышуемыми полицией!
При ком угодно где угодно найдутся люди, которые будут рыться по мусорным бакам. Просто потому что чем выше уровень жизни большинства людей, тем больше вполне годных вещей будут выбрасываться на помойку. У нас например сделано так: площадка с мусорными баками разделена на два отсека. В одном стоят эти баки, а в другом - чистое и сухое место для крупногабаритного мусора. Туда же люди приносят и аккуратно кладут ненужные вещи, обувь, одежду, книги. Один раз я там увидел... старый двухкассетный Шарп, вполне приличного внешнего вида. Не забрал, постыдился. До сих пор жалею: у них была неплохая акустика. Всего-то и делов - подключить к "тюльпанам" флэш-плейер...  :'(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Inti от 28.09.2021 07:45:03
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:26:32Немецкие военнопленные ни одного завода не построили, а те бараки которые были построены их рабским трудом уже давно развалились, поскольку рабский труд и качество не совместимы
Если рабы - настоящие немцы - то рабский труд и качество очень даже совместимы - я вырос в сталинке построенной военнопленными немцами с ОТЛИЧНЫМ качеством и даже по немецкому проекту :P



Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:26:32а вместо Ивана Грозного легко бы справился Наполеон или Линкольн с гораздо лучшим результатом.
Это да, вот только вместо вас там бы жили французы или американцы. Но скорее всего китайцы. А впрочем какая разница?

Но я понял вашу основную мысль - русским надо было сдаться Наполеону, или Гитлеру, или Обаме - и был бы в Кемерово рай. Пророк Навальный почти смог, но был низвергнут дьяволом Путиным, и оттого живёте вы там как в аду. Так?
А вы хотя бы говорите по-французски, или по-немецки, или по-английски? Если да, то почему бы не попробовать уехать в рай самому а не мечтать что приедут американские рабочие и этот рай у вас построят? Вы же любите Родину исключительно под руководством иностранцев, насколько я вас понимаю. Так вы вначале лично попробуйте поработать под их руководством за бугром. А уж потом решайте судьбу целого русского народа.
Вашу основную мысль я тоже прекрасно понял - родину вы можете предать многократно ради 7 зеленых косарей в месяц, потому родина не платит так много, а для вас главнее в рай на Земле попасть, который вам представляется в виде тарелки с дешманской едой на завтрак и бокала нефильтрованного пива.  ;D ;D ;D Работал под любым руководством и никаких проблем не испытывал - тут главное конкуренция на рынке труда, если вы можете уволится и через неделю найти новую аналогичную работу и ваш работодатель это прекрасно понимает - возникает полное взаимопонимание с работодателем в любой стране.
Россия больше чем Плутон.

Veter753

Цитата: Inti от 28.09.2021 07:56:43
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:37:25
Цитата: Inti от 28.09.2021 07:27:20
Цитата: KBOB от 28.09.2021 07:13:14Пенсионеры все также создают ажиотаж возле мусорных баков уже при Путине - Мусорный бак с просрочкой у «Ленты» на улице Зорге вызвал ажиотаж среди местных жителей. Ваше отношение к существующему режиму изменилось? Видимо дело все таки не в пенсионерах...
И у магазинов стояли пенсионеры-нищие которые просили не деньги а просто купить им пол-буханки хлеба.
У тебя склероз, я прекрасно помню как они просили "денег на полбуханки хлеба", я однажды купил одному попрошайке хлеба, так он его сразу выбросил, потому что ему деньги были нужны на опохмел! Это профессиональные попрошайки, в Новосибирском метро такие "пенсионеры" постоянно изображают инвалидность, а после "работы" - нормальные обеспеченные люди, прилично одетые и обутые.
Тебе сколько лет, пацан? Я про 90-е писал. И я лично эти полубуханки по несколько штук раздавал каждый раз при походе в магазин - лично для меня в это время после работы в Германии деньги проблемой не были - но пенсионерам тупо не платили по нескольку месяцев и они просто голодали. И мои родители тоже голодали бы без меня. И я знал бывшего директора школы у которого не было детей и которому было стыдно нищенствовать - и он просто умер от голода в своём доме. Ты мальчик - просто полный дебил который не в курсе того что было со страной всего 30 лет назад - зато ты знаешь как хорошо было бы в Кемерово при Наполеоне.
Передай там куратору, что такое вранье выдает тебя с головой. Еда в магазинах стоила копейки, как и ЖКХ, как и бензин. Большинство населения в начале 90-ых получили землю под дачи и у всех была картошка своя в кладовках.
На рынках все это стоило копейки. Продуктов было навалом.
Голода не было за исключением единичных случаев изза форсмажора. Пнесии хватало на то чтобы прокормиться. Как и сейчас. с тех пор для пенсионеров практически ничего не изменилось.