Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: LRV_75 от 27.09.2021 23:04:16
Цитата: Иван Моисеев от 27.09.2021 22:45:20
Цитата: LRV_75 от 27.09.2021 22:38:47Украинский идиотизм не показать такой бой для всей Украины по центральным каналам забесплатно.
Уж сколько раз твердили миру, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке (для второй мыши).

И все равно находятся дремучие аборигены, которые этого не понимают.
Что бы что-то бесплатно показать LVR-75, кто-то должен заплатить.
Кто это? И с какой стати он должен платить за нищего LVR-75?
Дремучий Ваня, этот бой показывали по рентв за бесплатно. Объясни умник и в чем тут была мышеловка?)))
Не притворяйтесь моим приятелем, я вас не знаю и знать не хочу.
РЕН ТВ существует на бюджетные деньги, то есть на деньги налогоплательщиков, в том числе и на мои деньги.
То есть, я плачу за то, чтобы нищему  LVR-75 показывали разную ерунду.
Следовательно, имею право этого нищего  LVR-75, которы сам за себя заплатить не может, презирать.
Это и есть мышеловка.
im

Alex-DX

Усика бандеровская власть не любит.
По этому и не показывали.

AlexCherny

небандеровская (фашистская) власть не научила своих рабов своему языку - пишется слитно "поэтому", дебилушка гнойная

LRV_75

https://vesti-ua.turbopages.org/vesti.ua/s/strana/my-ne-zhadnye-a-bednye-pochemu-na-tv-ne-pokazali-boj-usika


Сенсационный [color=var(--color-brand, var(--link-color, #04b))]поединок боксера Александра Усика[/iurl], вернувшего в Украину из Лондона сразу четыре чемпионских пояса, вызвал живую реакцию на родине. Скорее, негативную. Возмущение зрителей вызвало два события. Первое — отсутствие трансляции боя в эфирном вещании (исторические бои Кличко, к примеру, всегда транслировали "1+1" или "Интер"). Таким образом, без "картинки" в телевизоре остались зрители, не имеющие доступа к онлайн-телевидению, в том числе в регионах. Второе — сбой, который возник в работе стримингового сервиса MEGOGO. Это сервис, который передает видео (в том числе телеканалы) посредством не кабельных сетей, а напрямую через интернет.[/font][/size][/color]
И, традиционно, победу украинского спортсмена принялись "хаять" в соцсетях — радикально настроенная часть аудитории припомнила ему как предыдущие высказывания — недостаточно, на ее взгляд, патриотичные, так и... его веру.
"Личное дело президента"
Эфирные и кабельные телеканалы предпочли бой Усик — Джошуа проигнорировать вовсе. Это касается даже государственных каналов "Дом" и "Суспільне ТВ", финансируемых из бюджета, что вызвало негодование зрителей — смотреть поединок "легально" было негде. На наш вопрос о том, на каком из ресурсов (не пиратском ли?..) смотрел бой Владимир Зеленский, поздравивший Александра Усика с победой, его пресс-секретарь Сергей Никифоров ответил обтекаемо: "Это личная жизнь президента".
"Вопрос к государственному каналу, на который каждый год мы выделяем бюджетное финансирование: какая проблема была в том, чтобы показать бой?" — задался вопросом нардеп от СН Алексей Устенко сразу после завершения боя. На этот вопрос "Вестям" ответил Юрий Макаров, главный редактор "Суспільного": по его словам, суммы, что запрашиваются за трансляцию подобных поединков, на 2 порядка превышают возможности телеканала. "Мы ведь не государственный вещатель, и рычагов, кроме как спонсорских, для реализации таких проектов нет, — сказал Макаров "Вестям". — Кроме того, я даже не представляю, с кем нужно договариваться: точно не со спортивными федерациями".
Кроме того, по его словам, рекламные бюджеты не могут компенсировать затраты, поскольку планируются заранее. "Конечно, каналы не могут "захотеть" и показывать бой — это вопрос лицензии и контрактов, которые к тому же подписываются заблаговременно, — пояснил "Вестям" советник директора "Медиа Групп Украина", медиаменеджер Василий Голованов. — Если же государство заинтересовано в том, чтобы показывать подобные мероприятия, оно должно участвовать в этом, скажем, на уровне "Суспільного" вещателя, который имеет свой бюджет и до этого долгие годы транслировал Олимпиаду и другие соревнования".

Зато трансляцию боя задолго до его начала рекламировал стриминговый сервис MEGOGO. В анонсах указывали тарифы: подписчики пакетов "Спорт" и "Максимальный" — то есть зрители, которые являются клиентами MEGOGO, — платили за просмотр 29 грн. Другим подписчикам предложили просмотр за 49 грн. А тем, кто до этого не был клиентом сервиса, предложили тариф в 99 грн за просмотр.
РЕКЛ
[color=var(--color-brand, var(--link-color, #04b))]Проблемы возникли на старте[/iurl]: тысячи пользователей просто не смогли подключиться. "MEGOGO лежит. Где Усика смотреть?" — возмутился в "Фейсбуке" PR-директор Smart Holding Евгений Загорулько, получив в ответ комментарии в виде набора зарубежных платформ и ТВ-каналов, которые работать не перестали. Многие пользователи продолжили попытки "реанимировать" MEGOGO, оставляя гневные комментарии в соцсетях: "Я уже три раза оплатил за просмотр — и ничего!" В итоге картинка появилась к концу поединка, когда наплыв пользователей схлынул.[/font][/size][/color]
В ответе на запрос "Вестей" пресс-служба MEGOGO пояснила ситуацию техническими накладками. "К сожалению, на одном из наших дата-центров случился сбой... Стабилизировать ситуацию все-таки удалось, но это потребовало намного больше времени, чем мы рассчитывали, — говорится в ответе. — По нашим данным, большинство зрителей все-таки смогли беспрепятственно присоединиться к просмотру. Мы продолжаем изучать ситуацию. И вернем средства всем пользователям, у которых возникли проблемы с просмотром".
До $1 млн за трансляцию
Ситуация тем более примечательна, учитывая, что именно этот сервис выиграл тендер УЕФА и получил эксклюзивное право трансляции матчей Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА и Лиги конференций УЕФА в сезонах с 2021 по 2024 годы, то есть компания будет правообладателем на показ всех матчей. Сервис MEGOGO, по данным Forbes, контролирует сын экс-мэра Киева Степан Черновецкий, 13-й в рейтинге богатейших украинцев за 2021 год ($545 млн). Сама трансляция влетела сервису в копеечку.

РЕКЛА

"Речь о сотнях тысяч долларов, даже до миллиона — рынок еще "в просадке", хоть и оправился от кризиса 2015 года, а это очень эксклюзивный бой, — говорит "Вестям" Юрий Молчанов, ТВ-продюсер. — Частью прав на трансляцию боев, как правило, владеют промоутерские компании с обеих сторон. MEGOGO могли пойти на имиджевый шаг, заплатив шальные деньги за трансляцию: мол, "теперь спорт за нами", но крепко дали в штангу".
Контракт Александра Усика с промоутерской компанией K2 Promotions (основана братьями Кличко) действует с 2013 года и до сих пор не прекращен. С вопросом о формуле распределения прав "Вести" обратились к руководителю компании Александру Красюку, однако пока он не смог нам ответить.
"Обычно К2 продавала права на трансляцию каналам "1+1" и "Интер". Дело в том, что трансляция боев такого ранга — сродни новогодним шоу: затраты значительно превышают стоимость рекламы, то есть отбить это моментально не получится. Но общий эффект превышает эти суммы: аудитория привыкает, что конкретно на этом канале показывают "прорывные", вещи, и так достигается ее лояльность". Пока же, по оценкам Голованова, украинский зритель не готов платить за просмотр контента. "Но это не оттого, что мы такие жадные — просто мы очень бедные, и дело не в зрителе, а в его доходах", — пояснил медиаменеджер.
Ситуация вызвала возмущение в том числе у депутатов из "цифрового" комитета парламента, где усмотрели в ней угрозу монополий. "Вот вам пример: когда одна компания купила эксклюзив на трансляцию, но трансляция "немного не работала"... Именно поэтому любые монополии надо разрушать", — сделал выводы замглавы комитета Александр Федиенко.
Но это далеко не все выводы. Канал "Интер" мог отказаться от прав на трансляцию в силу экономических причин. А вот "Плюсы" — из-за идеологии. "Я бы не исключала, что в ситуации замешана политика: вместо того чтобы гордиться спортсменом, каналы не стали покупать права. Полагаю, Усик либо не является героем у руководства "1+1", либо можно говорить о неких негласных указаниях, — считает медиаэксперт Лариса Дроздова. — Важно, какой эффект это оказывает на граждан. Бой нашего боксера, показанный по украинским каналам, был бы лучшим поводом для ментального возвращения людей с неподконтрольных территорий. А вместо этого страна ринулась смотреть бой на российских телеканалах".
"Раздражает лицемерие"
На "Рен ТВ" между тем этот бой комментировал депутат Госдумы Федсобрания РФ Николай Валуев (назвал Усика "наш Саша", чем вызвал двойственную реакцию аудитории). А "Фейсбук" заблокировал публикацию актрисы Ольги Сумской, которая провела трансляцию в "Фейсбуке" с того же ТВ-канала.
Но это далеко не все перипетии. Пока часть аудитории радовалась победе, вторая — делала подборку высказываний спортсмена, не укладывающихся в их картину мира. "Образцовый предатель и "ватник", который до сих пор "не знает", чей Крым, искренний друг "братьев", которые уже восьмой год убивают Украину и украинцев, не станет внезапно "своим" из-за того, что умеет бить кому-то лицо", — написал в "Фейсбуке" крымскотатарский деятель, заместитель телеканала ATR Айдер Муждабаев. "Извините, что порчу праздник. Но разовое выступление на украинском (на итоговой пресс-конференции. — Авт.) и перчатки "Симферополь — Украина" еще не говорят об изменении позиции", — высказался в Telegram-канале радикал Сергей Стерненко.

Усику припомнили все: и критику декоммунизации как сомнительной инициативы, поддерживаемой лишь частью общества; и участие в съемках документальной ленты, где он заявил, что россияне и украинцы остались для него "одним народом"; и даже веру (боксер является прихожанином УПЦ). "В писаных патриотах больше всего раздражает лицемерие. С одной стороны, хаят человека, который восславил Украину больше раз, чем они спели гимн на своих патриотических тусовках. А с другой — никогда не брезгуют перехватить из рук агрессора, когда это касается их личного желудка, — намекнул нардеп от СН Даниил Гетманцев (до 2015 года Муждабаев жил и работал в Москве и лишь спустя год после аннексии Крыма порвал связи и переехал жить в Киев. — Авт.). — Профессиональные патриоты четко знают, где "работа", где "личное".


РЕКЛА

И дежурные поздравления, которыми отметились представители власти вскоре после победы, проблему, скорее, подсветили (кстати, первым, кто опубликовал пост сразу после Виталия Кличко, находившегося в Лондоне, был спикер Дмитрий Разумков). "Беда в том, что радикальные элементы используют любой повод для подогревания ненависти внутри страны. Но я рада, что и Офис президента, и некоторые другие политики нашли в себе силы поздравить боксера, который привез в Украину сразу четыре титула!" — говорит "Вестям" Лариса Дроздова. Сам Усик, кстати, отреагировал на критику эмоционально, записав видеообращение: "Я очень вас всех люблю. За вашу поддержку, за ваши яркие слова, за неподдержку. Пояса едут домой. Всем добра!"
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитата: Иван Моисеев от 27.09.2021 23:06:28
Цитата: LRV_75 от 27.09.2021 23:04:16
Цитата: Иван Моисеев от 27.09.2021 22:45:20
Цитата: LRV_75 от 27.09.2021 22:38:47Украинский идиотизм не показать такой бой для всей Украины по центральным каналам забесплатно.
Уж сколько раз твердили миру, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке (для второй мыши).

И все равно находятся дремучие аборигены, которые этого не понимают.
Что бы что-то бесплатно показать LVR-75, кто-то должен заплатить.
Кто это? И с какой стати он должен платить за нищего LVR-75?
Дремучий Ваня, этот бой показывали по рентв за бесплатно. Объясни умник и в чем тут была мышеловка?)))
Не притворяйтесь моим приятелем, я вас не знаю и знать не хочу.
РЕН ТВ существует на бюджетные деньги, то есть на деньги налогоплательщиков, в том числе и на мои деньги.
То есть, я плачу за то, чтобы нищему  LVR-75 показывали разную ерунду.
Следовательно, имею право этого нищего  LVR-75, которы сам за себя заплатить не может, презирать.
Это и есть мышеловка.
Притворяться твоим приятелем?

Ты дебил Ваня. К тому же похоже пьян.
У тебя безсвясный словесный понос.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

AlexCherny

лярва с десятком таких же неравнодушных нациков продолжает смердеть, Украина - их последняя надежда вывалить всю свою мерзость на всеобщее обозрение

Alex-DX

Цитата: AlexCherny от 27.09.2021 23:16:34небандеровская (фашистская) власть не научила своих рабов своему языку - пишется слитно "поэтому", дебилушка гнойная
Цитата: AlexCherny от 27.09.2021 23:21:22лярва с десятком таких же неравнодушных нациков продолжает смердеть, Украина - их последняя надежда вывалить всю свою мерзость на всеобщее обозрение

Inti

Цитата: KBOB от 27.09.2021 13:24:54
Цитата: Inti от 27.09.2021 13:06:14
Цитата: KBOB от 27.09.2021 12:49:24У тебя весь пар в свисток выходит - вот так все у лапотников. Подать грамотно составленную жалобу в ЕСЧП не могут, ну тупы-ы-ы-е!
Так что я в принципе всё понимаю - кроме того почему до сих пор в России-то?
Люблю свою Родину и верю в ее прекрасное будущее, но тебе не понять.  :P
Господи, сколько же тебе лет? Такое впечатление будто мальчишка ещё совсем и любитель Навального. Я-то по молодости тоже в прекрасное будущее верил, и слушал Горбачёва и Ельцина развесив уши, только потом, увидев их результаты, понял разницу между популизмом и реальной защитой интересов своей страны.  Также, пожив и поработав на Западе, я увидел реальное отношение Запада к русским. Если вкратце - то есть простой критерий для тех кто реально любит свою Родину - ежели какие иностранцы какого-то политика хвалят - то значит делают на него ставку чтобы поживиться за наш счёт или принести нам вред. Если Запад кого-то ненавидят - значит годный для России человек. Так было всегда, начиная с Ивана Грозного который нехило укрепил и приумножил Россию, и заканчивая Путиным. Сколько грязи Запад на Грозного вылил - а ведь без него не было бы твоего Кемерово. Советую почитать - https://e-libra.su/read/469594-nenavist-hroniki-rusofobii.html - там надо протянуть вниз (всё что наверху - идиотская реклама)

Alex-DX

Цитата: cross-track от 27.09.2021 22:07:06
Цитата: AlexCherny от 27.09.2021 21:55:19Отвечать лярве, которая только кривляется, врёт и генерирует мусор - себя не уважать.
Она же (лярва-75) - абсолютно хвора істота, которую ничего, кроме Украины, не интересует.
Человеческий мусор, пена эта лярва.
Так есть и другие читатели, которых стоит ознакомить с правдивой информацией, а не с пропагандистским вбросом. Про это я и писал.

Inti

Цитата: Alex-DX от 27.09.2021 23:08:19Усика бандеровская власть не любит.
По этому и не показывали.
Так он вообще-то крымчанин и несколько раз посылал нацио-медиа с вопросом чей Крым. Я вообще удивлён чего он до сих пор гражданином России не стал, хз что его на украине держит, может баба какая.

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Inti

Цитата: hlynin от 27.09.2021 16:38:35Чёт некоторых зациклило на советизме. Уже давно и советских людей-то нет. А если они и были, зачем их надо непременно абстрагировать от прочего человечества?
В каком смысле давно нет? Я родился и вырос в СССР.

Alex-DX

Замечательный танец гопак.
Не бандеровский.  ;D

AlexCherny

Это же надо - так помнить фамилию человека, которого отцы лярв и прочих инти убили в 1950-х  ;D

Alex-DX

Цитата: AlexCherny от 27.09.2021 23:38:06Это же надо - так помнить фамилию человека, которого отцы лярв и прочих инти убили в 1950-х  ;D
;D
Бандера герой Украины?

Иван Моисеев

Цитата: Inti от 27.09.2021 23:32:52
Цитата: hlynin от 27.09.2021 16:38:35Чёт некоторых зациклило на советизме. Уже давно и советских людей-то нет. А если они и были, зачем их надо непременно абстрагировать от прочего человечества?
В каком смысле давно нет? Я родился и вырос в СССР.
Вы забыли добавить, что вы и предали свой любимый СССР, как Иуда - Христа.
im

cross-track

Цитата: Alex-DX от 27.09.2021 23:33:56Замечательный танец гопак.
Не бандеровский.  ;D
А флаг, с которым Усик танцевал гопак, и с которым праздновал победу на ринге?!

Победа Усика, как и победы братьев Кличко - останутся в истории. А была трансляция или нет - это дело десятое, а не первое, как этого хотят пропагандисты и патриоты.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

LRV_75

Цитата: cross-track от 27.09.2021 23:44:14
Цитата: Alex-DX от 27.09.2021 23:33:56Замечательный танец гопак.
Не бандеровский.  ;D
А флаг, с которым Усик танцевал гопак, и с которым праздновал победу на ринге?!

Победа Усика, как и победы братьев Кличко - останутся в истории. А была трансляция или нет - это дело десятое, а не первое, как этого хотят пропагандисты и патриоты.
Хрен ты угадал. 
Этот факт войдёт в историю. 
Исторический бой в котором украинский боксер бился сразу за 4 пояса чемпиона мира. Бой, который Усик провел в Лондоне на ринге соперника, 65 тысяч зрителей на стадионе Тотенхем. Бой, который транслировался на весь мир. Этот бой Украина не показала украинцам по политическим причинам. 
Все решающие бои братьев  Кличко показывала, а Усика не показали.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

cross-track

Цитата: LRV_75 от 27.09.2021 23:57:45
Цитата: cross-track от 27.09.2021 23:44:14
Цитата: Alex-DX от 27.09.2021 23:33:56Замечательный танец гопак.
Не бандеровский.  ;D
А флаг, с которым Усик танцевал гопак, и с которым праздновал победу на ринге?!

Победа Усика, как и победы братьев Кличко - останутся в истории. А была трансляция или нет - это дело десятое, а не первое, как этого хотят пропагандисты и патриоты.
Хрен ты угадал.
Этот факт войдёт в историю.
Исторический бой в котором украинский боксер бился сразу за 4 пояса чемпиона мира. Бой, который Усик провел в Лондоне на ринге соперника, 65 тысяч зрителей на стадионе Тотенхем. Бой, который транслировался на весь мир. Этот бой Украина не показала украинцам по политическим причинам.
Все решающие бои братьев  Кличко показывала, а Усика не показали.
Этот факт войдет в историю того, как спорт используется российской пропагандой. Вы же сейчас вспомнили Усика в основном из-за телетрансляции. Я помню, как на российских ТВ-каналах прервали трансляцию с момента награждения худ.гимнасток на Олимпиаде, чтобы зрители не дай бог не услышали израильского гимна в честь победы израильской спортсменки. Так что спорт и политика ходят вместе, и на российских медийных просторах - в первую очередь.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

LRV_75

Цитата: cross-track от 28.09.2021 00:04:35
Цитата: LRV_75 от 27.09.2021 23:57:45
Цитата: cross-track от 27.09.2021 23:44:14
Цитата: Alex-DX от 27.09.2021 23:33:56Замечательный танец гопак.
Не бандеровский.  ;D
А флаг, с которым Усик танцевал гопак, и с которым праздновал победу на ринге?!

Победа Усика, как и победы братьев Кличко - останутся в истории. А была трансляция или нет - это дело десятое, а не первое, как этого хотят пропагандисты и патриоты.
Хрен ты угадал.
Этот факт войдёт в историю.
Исторический бой в котором украинский боксер бился сразу за 4 пояса чемпиона мира. Бой, который Усик провел в Лондоне на ринге соперника, 65 тысяч зрителей на стадионе Тотенхем. Бой, который транслировался на весь мир. Этот бой Украина не показала украинцам по политическим причинам.
Все решающие бои братьев  Кличко показывала, а Усика не показали.
Этот факт войдет в историю того, как спорт используется российской пропагандой. Вы же сейчас вспомнили Усика в основном из-за телетрансляции. Я помню, как на российских ТВ-каналах прервали трансляцию с момента награждения худ.гимнасток на Олимпиаде, чтобы зрители не дай бог не услышали израильского гимна в честь победы израильской спортсменки. Так что спорт и политика ходят вместе, и на российских медийных просторах - в первую очередь.
Выше я привёл статью с вести.ua и как факт отсутствия трансляции бурно обсуждается в украинском обществе.
И только упоротым русофобам и здесь мерещится российская пропаганда. 
Отсутствие израильского гимна на российском канале вы умудрились сравнить с отсутствием боя украинца на украинском канале. У вас просто кончились аргументы, а признать очевидное не в состоянии.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия