Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Иван Моисеев от 13.03.2024 22:12:24Неужели вы считаете, что голосование за Брежнева или за Путина - не единодушное?
При СССР альтернативы действительно не было. Сейчас есть 4 кандидата в президенты - голосуй за кого угодно. Если люди в основном проголосуют за Путина - значит он народу в целом нравится. 
Хотя конечно могу согласиться с тем что например в США государственная система более устойчивая в том смысле что кого президентом не выберут - deep state всё равно будет гнуть свою линию, и если надо то и президента нагнёт. В первый срок Трампа он по сути только и занимался тем что отбивался от импичментов и судебных исков. Что с ним сделают во второй срок мне даже трудно сейчас представить. 


Старый

Цитата: Иван Моисеев от 13.03.2024 22:12:24Неужели вы считаете, что голосование за Брежнева или за Путина - не единодушное?
Повторяю: я не знаю о голосовании за Брежнева. Генсек и Председатель президиума ВС у нас не избирался прямым всеобщим голосованием. 
 А за Путина если проголосуют 75% принявших участие то это будет прекрасный результат. Если даже проголосует 51% принявших участие в выборах то Путин будет легитимным президентом и иметь карт-бланш от народа.  Я вообще считаю что менять руководителя страны нужно квалифицированным большинством в 66%. То есть когда он достанет народ так что за него проголосуют только 33% тогда он должен уйти. А так - нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Inti от 14.03.2024 03:03:42Если люди в основном проголосуют за Путина - значит он народу в целом нравится.
В целом так, но есть нюанс.
На последних перевыборах Саддама за него проголосовали 98% иракцев, т.е. и сунниты, и шииты. Некоторые от избытка чувств расписывались кровью.
С приходом джи-ай так же радостно и повесили.
Так что у легитимной узурпации власти есть некоторые издержки производства, которые нужно принимать во внимание.
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Цитата: Брабонт от 14.03.2024 05:21:50С приходом джи-ай так же радостно и повесили.
Так повесили его оппозиционеры. Которые никогда за него и не голосовали и составляли те самые 2% населения. Счас если к нам джи-ай приедут то с ними тоже приедут все эти киры ярмыш и недобитые молотком волковы и тоже повесят Путина. Как и завещал ваш кумир. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Старый от 14.03.2024 06:03:06Счас если к нам джи-ай приедут то с ними тоже приедут все эти киры ярмыш и недобитые молотком волковы и тоже повесят Путина.
Вот поэтому, во избежание подобных эксцессов, в современном государстве необходимо ограничиваться сроками правления, установленными Конституцией. А не держаться за трон всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Почему "поэтому"? Чтобы приехали оккупанты с киройярмашами в обозе?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Брабонт от 14.03.2024 07:20:17
Цитата: Старый от 14.03.2024 06:03:06Счас если к нам джи-ай приедут то с ними тоже приедут все эти киры ярмыш и недобитые молотком волковы и тоже повесят Путина.
Вот поэтому, во избежание подобных эксцессов, в современном государстве необходимо ограничиваться сроками правления, установленными Конституцией. А не держаться за трон всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Дык Путин и придерживается конституции. В которой написано что больше двух последовательных сроков нельзя занимать пост президента. Кстати, вам известно что в разных странах конституции бывают разные? Или для вас только американская конституция конституционная? 
Первый президент Сингапура правил 31 год, а сейчас правит его сын. Ну и что? Все вроде довольны.

Брабонт

Цитата: Старый от 14.03.2024 07:28:14Почему "поэтому"? Чтобы приехали оккупанты с киройярмашами в обозе?
Наоборот. Чтобы не давать повода для приезда.
Но после самострела 24.02 всё это уже не имеет никакого значения.
Твёрдо стою на пути исправления

Брабонт

Цитата: Inti от 14.03.2024 08:16:34Первый президент Сингапура правил 31 год, а сейчас правит его сын. Ну и что? Все вроде довольны.
Так и я доволен правлением сына президента Сингапура, не поверите.
Правда, никогда там не бывал и уже не побываю.
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Цитата: Брабонт от 14.03.2024 08:21:59
Цитата: Старый от 14.03.2024 07:28:14Почему "поэтому"? Чтобы приехали оккупанты с киройярмашами в обозе?
Наоборот. Чтобы не давать повода для приезда.
Эти ребята повод найдут. Лишь бы в обозе оккупантов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Брабонт от 14.03.2024 08:24:28
Цитата: Inti от 14.03.2024 08:16:34Первый президент Сингапура правил 31 год, а сейчас правит его сын. Ну и что? Все вроде довольны.
Так и я доволен правлением сына президента Сингапура, не поверите.
Правда, никогда там не бывал и уже не побываю.
Ну а если не доволен правлением этого то сходи и выбери другого. В чём проблема то? Ограничение сроков то тут при чём? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Обязательно схожу, исполню свой супружеский гражданский долг. В отличие от Inti, кстати. В этот раз хотел новомодно-электронно, даже поучаствовал в тесте системы, но подтверждения не получил.

Старый, а вот вопрос на сообразительность - в разрезе обсуждаемой темы, естественно.
Что объединяет Россию с твоей любимой Угандой и ещё четырнадцатью странами Африки?
Твёрдо стою на пути исправления

Иван Моисеев

Цитата: Inti от 14.03.2024 03:03:42При СССР альтернативы действительно не было. Сейчас есть 4 кандидата в президенты - голосуй за кого угодно.
Чувствуется глубокое знание российской политической жизни!
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 14.03.2024 03:29:51Повторяю: я не знаю о голосовании за Брежнева. Генсек и Председатель президиума ВС у нас не избирался прямым всеобщим голосованием. 
Еще один великий политолог. Чтобы стать Председателем президиума ВС, надо сначала стать депутатом ВС.
im

Иван Моисеев

Цитата: Брабонт от 14.03.2024 05:21:50
Цитата: Inti от 14.03.2024 03:03:42Если люди в основном проголосуют за Путина - значит он народу в целом нравится.
В целом так, но есть нюанс.
На последних перевыборах Саддама за него проголосовали 98% иракцев, т.е. и сунниты, и шииты. Некоторые от избытка чувств расписывались кровью.
С приходом джи-ай так же радостно и повесили.
Так что у легитимной узурпации власти есть некоторые издержки производства, которые нужно принимать во внимание.

Саддам - это все же внешнее воздействие.
Правильные примеры - Чаушеску, Муссолине, Кадаффи...
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 14.03.2024 07:28:14Почему "поэтому"? Чтобы приехали оккупанты с киройярмашами в обозе?
А я думал, что у Старого, хоть и у коммуниста, в голове что-то оставалось...
im

Иван Моисеев

Цитата: Иван Моисеев от 14.03.2024 10:19:56
Цитата: Старый от 14.03.2024 07:28:14Почему "поэтому"? Чтобы приехали оккупанты с киройярмашами в обозе?
А я думал, что у Старого, хоть и у коммуниста, в голове что-то оставалось...
Прошел 9-й вал НТВ и все вымел.

im

Брабонт

Цитата: Иван Моисеев от 14.03.2024 10:16:48Председателем президиума ВС, надо сначала стать депутатом ВС.
Поэтому Старому пришлось везти солдат на избирательный участок в Днепропетровской области.
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Цитата: Брабонт от 14.03.2024 09:45:04Что объединяет Россию с твоей любимой Угандой и ещё четырнадцатью странами Африки?
О сутствие двух сроков?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 14.03.2024 10:16:48Еще один великий политолог. Чтобы стать Председателем президиума ВС, надо сначала стать депутатом ВС.
Не находишь что выбирать какого-то депутата и выбирать руководителя страны - не одно и то же?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер