Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

С. Тушин(ский)

Цитата: Штуцер от 09.02.2024 11:02:11Наткнулся случайно на интервью Жукова-Моисеева.
Не знаю, приводил тут Иван или нет.

Посмотрел полностью. Смешанное впечатление от интервью.
Общее резюме: усилия, основанные на голимом энтузиазме, без знаний, компетенций, связей, личного знания руководителей отрасли и механизмов ее функционирования обречены на провал.
В некоторых высказываниях Жукова звучит аналитика этих вопросов.
Ну, а Иван Михайлович, как был исследователем космонавтики компетенций 1967 года, так им и остался.
Посмотрел (пока) частично, о МКК. Как давно это было! Многое забылось... И сегодня вспоминается как-то по другому. "В действительности всё было не так, как на самом деле" (Станислав Ежи Лец).
Для нас, людей пожилых, хорошим подспорьем вспомнить, как это было, могут стать документы и материалы прошлых лет. Решил и я освежить свою память, зашел на сайт МКК и... Не нашел там некоторых документов, которые там раньше, несколько лет назад, присутствовали. Ну, например, такой малозначимый документик, как список граждан, которые подавали заявление о регистрации общественной организации "Московский космический клуб". Наверное, плохо искал.
Но зато из интервью узнал много для себя нового в вопросе создания МКК. И про роль в создании МКК Сережу ой, Сергея Владимировича Кричевского, и про Сан Саныча Сереброва...
Вообще то у меня сохранились кое-какие документы, например, ведомость уплаты вступительных взносов... Там даже фамилии есть... Так что если нынешних держателей сайта МКК это заинтересует, милости прошу, предоставлю.
Директор ИКП (так в видео) И.М. Моисеев. Ни много, ни мало! У меня деликатный вопрос: Иван Михайлович, а когда Вы стали директором этого ИКП? А то я так, по простому "Иван Михайлович", а надо "товарищ директор"?

Blin

Историю пишут те, которые на букву «П». Не сразу и не всегда сообразишь кто же это такие. То ли «Победители», то ли «Прохиндеи», а то ли и вовсе эти самые, как их там, прости, Господи.:)
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: С. Тушин(ский) от 13.02.2024 00:01:21а надо "товарищ директор"?
Ваня - он не товарищ!
Надо говорить "Господин директор"!
;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: С. Тушин(ский) от 13.02.2024 00:01:21Для нас, людей пожилых, хорошим подспорьем вспомнить, как это было, могут стать документы и материалы прошлых лет. Решил и я освежить свою память, зашел на сайт МКК и... Не нашел там некоторых документов, которые там раньше, несколько лет назад, присутствовали. Ну, например, такой малозначимый документик, как список граждан, которые подавали заявление о регистрации общественной организации "Московский космический клуб". Наверное, плохо искал.
С сайта МКК документы никогда не удалялись. (Какой смысл?)
С учредителями - вопрос сложный, было несколько регистраций, состав учредителей менялся. Первая регистрация - собрание - около 60 человек, все из из которых стали учредителями. Но формально требовалось 10 человек.
Их список сохранился и есть в сети, например:
https://cloud.mail.ru/public/3SXo/5GFm4kdP2
слайд 6.
Цитата: С. Тушин(ский) от 13.02.2024 00:01:21Там даже фамилии есть... Так что если нынешних держателей сайта МКК это заинтересует, милости прошу, предоставлю.
Спасибо. Интересует. Напишите в личку или лучше свяжитесь со мной, если знаете контакты.
Цитата: С. Тушин(ский) от 13.02.2024 00:01:21Директор ИКП (так в видео) И.М. Моисеев. Ни много, ни мало! У меня деликатный вопрос: Иван Михайлович, а когда Вы стали директором этого ИКП? А то я так, по простому "Иван Михайлович", а надо "товарищ директор"?
В 2002 или в 2003, не помню точно. И не директором, а руководителем.
Принято обращаться ко мне или "Иван" или "Иван Михайлович". И то и другое приемлемо.
im

С. Тушин(ский)

Цитата: Иван Моисеев от 13.02.2024 00:23:57
Цитата: С. Тушин(ский) от 13.02.2024 00:01:21Там даже фамилии есть... Так что если нынешних держателей сайта МКК это заинтересует, милости прошу, предоставлю.
Спасибо. Интересует. Напишите в личку или лучше свяжитесь со мной, если знаете контакты.
Цитата: С. Тушин(ский) от 13.02.2024 00:01:21Директор ИКП (так в видео) И.М. Моисеев. Ни много, ни мало! У меня деликатный вопрос: Иван Михайлович, а когда Вы стали директором этого ИКП? А то я так, по простому "Иван Михайлович", а надо "товарищ директор"?
В 2002 или в 2003, не помню точно. И не директором, а руководителем.
Принято обращаться ко мне или "Иван" или "Иван Михайлович". И то и другое приемлемо.
Иван Михайлович! (я уж по старинке, как 34 года назад). Контакты Ваши знаю. Вопрос в другом - интересно ли нынешнему руководству МКК материалы начала 90-х годов? 
У меня сохранился, на удивление, большой архив по деятельности МКК и ИКП. Это и часть протоколов заседаний, и материалы ревизионной комиссии МКК, и бюллетени МКК, и некоторые документы ИКП. Но, судя по мемуарам, эти документы имеют отношения к деятельности МКК, которая не нашла своего отражения в воспоминаниях "отцов-основателей" и не представляют сегодня какого-либо интереса для МКК.
Так что "вопрос, конечно, интересный". Я так понял, что есть даже архив МКК? Я уж напрямую туда, если интересно, материалы направлю.
А по поводу должности "директор ИКП", упомянутой в тексте к видео. Нет такой должности в структуре института. По крайней мере в 90-х годах не было. Это я как один из соруководителей ИКП (неожиданно?) говорю.

Иван Моисеев

Цитата: С. Тушин(ский) от 13.02.2024 04:55:45Иван Михайлович! (я уж по старинке, как 34 года назад). Контакты Ваши знаю.
А я вот не могу вас идентифицировать...
Цитата: С. Тушин(ский) от 13.02.2024 04:55:45Я так понял, что есть даже архив МКК?
Как единого целого - нет. Этот вопрос активно осуждается в последнее время, но пока каких-то решений нет.
Цитата: С. Тушин(ский) от 13.02.2024 04:55:45Это я как один из соруководителей ИКП (неожиданно?) говорю.
Неожиданно. Как я написал выше, я вас не узнаю. Я помню Тушина, но тот был Михаил, ЕМНИП.
im



Blin

Цитата: Иван Моисеев от 13.02.2024 16:05:17

Не вносите путаницу - с паяльником это не полиграфолог, а криптотермический АНАЛитик.
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 13.02.2024 16:10:25криптотермический АНАЛитик
Терморектальный криптоанализ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 13.02.2024 16:05:17Forwarded from Юра, прости
Ваня, чисто на всякий случай: канал "Юра прости" это антироссийский пропагандистский канал.
Предыдущее сообщение в нём:
ЦитироватьНа оккупированных территориях граница столкновений постоянно гуляет вперёд и назад.
нужен аккаунт с украинским адресом, но, наверное, коллаборантов найти всегда можно. 
Смотри как бы ИКП не объявили нежелательной организацией за перепечатку таких каналов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Иван Михалыч, не соревнуйтесь с записным передовиком tg-репостинга :)

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 13.02.2024 16:23:55"Юра прости" это антироссийский пропагандистский канал.
Вы собираетесь свое модераторство расширить на весь интернет?
Минюст будет недоволен вашим вторжением на его территорию.
Цитата: Старый от 13.02.2024 16:23:55Предыдущее сообщение в нём:
И что в этом сообщении антироссийского?
im

Иван Моисеев

Цитата: Брабонт от 13.02.2024 16:26:10Иван Михалыч, не соревнуйтесь с записным передовиком tg-репостинга :)
Репост - самый легкий способ ликбеза населения.

im

Blin

Цитата: Старый от 13.02.2024 16:22:33
Цитата: Blin от 13.02.2024 16:10:25криптотермический АНАЛитик
Терморектальный криптоанализ.
Ну, тут как с болгарином и румыном.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Иван Моисеев от 13.02.2024 19:14:34
Цитата: Брабонт от 13.02.2024 16:26:10Иван Михалыч, не соревнуйтесь с записным передовиком tg-репостинга :)
Репост - самый легкий способ ликбеза населения.


Самый простой способ ликбеза, Ваня, это расстрел, а не репост.
Задай ещё один вопрос.

Иван Моисеев

Цитата: Blin от 13.02.2024 19:21:04
Цитата: Иван Моисеев от 13.02.2024 19:14:34
Цитата: Брабонт от 13.02.2024 16:26:10Иван Михалыч, не соревнуйтесь с записным передовиком tg-репостинга :)
Репост - самый легкий способ ликбеза населения.


Самый простой способ ликбеза, Ваня, это расстрел, а не репост.
Пробовали. В результате развалили государство.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 13.02.2024 18:07:54Вы собираетесь свое модераторство расширить на весь интернет?
Просто предупреждаю. Чисто на всякий случай. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 13.02.2024 18:07:54И что в этом сообщении антироссийского?
Ну например новые территории РФ названы "оккупированными". А лица сотрудничающие с РФ - "колаборантами". У роскомнадзора и генпрокуратуры на этот счёт может оказаться иное мнение. А мы лишимся ИКП. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

ЦитироватьНаблюдатели сообщили на минувшей неделе, что они обнаружили американский военный мини-шаттл Х-37В на высокоэллиптической орбите с параметрами 323 х 38838 км и наклонением 59,1 град. Подобная орбита прогнозировалась сразу после запуска аппарата в декабре 2023 г. Однако, неизвестно, какие задачи выполняет Х-37В на ней.
А я ведь предлагал разместить кобальтовые бомбы на орбите типа "Молния". У американцев даже лучше получилось, отдежурил пару лет и домой, на техобслуживание. 
73!