Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 29.01.2024 16:17:19Помнится, с жидким азотом я вас хорошо повозил. 
Ну, так вы известный голубь.
Стоит вам только что-то сказать, как вы всем летите рассказывать, как вы меня уделали...
Цитата: Штуцер от 29.01.2024 16:17:19Ну так конкретика будет или только беспомощное пускание пузырей?
А как же! Не следует кормить голубей.
im

Штуцер

Цитата: Штуцер от 29.01.2024 15:41:01Михал Иваныч. Шел бы ты в космополитику. Или в лебедки опять же.
Характерная картинка:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 29.01.2024 16:20:20Стоит вам только что-то сказать, как вы всем летите рассказывать, как вы меня уделали...
Поэтому вам следует судить не выше лебедки, а то можно опять опростоволоситься.  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Иван Михайлович.
Как вы полагаете, коллега, на какое рабочее давление рассчитаны эти две трубочки, приваренные к корпусу?
Диаметр наружный у них - 12 мм.  8)
Вы не можете просматривать это вложение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


Иван Моисеев

Цитата: Брабонт от 29.01.2024 22:14:06
Цитата: Иван Моисеев от 29.01.2024 16:12:45Ваши соображения по бакам показывают вашу глубокую техническую неграмотность.
Феерический пиздобол.
А я думал, а кто это Брабант?
Слава богу, сам расписался, в яндекс лезть не надо.
im

Blin

Цитата: Иван Моисеев от 29.01.2024 22:19:52
Цитата: Брабонт от 29.01.2024 22:14:06
Цитата: Иван Моисеев от 29.01.2024 16:12:45Ваши соображения по бакам показывают вашу глубокую техническую неграмотность.
Феерический пиздобол.
А я думал, а кто это Брабант?
Слава богу, сам расписался, в яндекс лезть не надо.

Хорошо тебе присунули.:)

Вань, ты свой шанс, а он был, просрал, дальше глиста не развился.
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 29.01.2024 22:19:52Слава богу,
Коллега, что же вы застеснялись. Смелее.
У вас есть шанс показать себя хоть в чем то компетентным.
Я специально привел фото во всех подробностях.
Если вам недостаточно, могу общий вид дать с чертежным индексом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 30.01.2024 07:55:55Я специально привел фото во всех подробностях.
Зачем?
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 30.01.2024 15:38:31Зачем?
Но вы же специалист в емкостях под давлением.

ЦитироватьСотни раз сталкивался. Ну свистит бак и свистит, черт с ним, проходишь мимо и посвистываешь.

А я голубь, гадящий на доску.

ЦитироватьВаши соображения по бакам показывают вашу глубокую техническую неграмотность. Я так понял, вы к железу и близко не подходили.
Более того, вы и в теории ничего не понимаете...
Просидели всю жизнь накручивая одну и туже гайку на один и тот же болт,
Правильно излагаю?  ;)

Вот вам упомянутое вами железо.
У вас есть шанс показать себя хоть в чем то компетентным.
Смелее.

PS Дурку, пожалуйста не включайте, а знаю, вы умеете.


Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 30.01.2024 15:53:17Но вы же специалист в емкостях под давлением.
По ГОСТу в "сосудах под давлением". Кстати сюда входят и вакуумированные сосуды.
Да, специалист. Три года с ними работал.
Цитата: Штуцер от 30.01.2024 15:53:17А я голубь, гадящий на доску.
Вы голубь везде летающий и везде рассказывающий, как он меня уделал. У голубей странные хобби бывают...
Цитата: Штуцер от 30.01.2024 15:53:17У вас есть шанс показать себя хоть в чем то компетентным.
Кому показать? Вам? Это:
а) невозможно;
б) не нужно.
im

Штуцер

#8891
Цитата: Иван Моисеев от 30.01.2024 16:06:46По ГОСТу в "сосудах под давлением".
Умничка, 3- уже заслужили.
Цитата: Иван Моисеев от 30.01.2024 16:06:46Вы голубь везде летающий и везде рассказывающий, как он меня уделал.
Ближе к делу, пожалуйста.
ЦитироватьКому показать? Вам? Это:
а) невозможно;
б) не нужно.
Да не только мне. У вас тут трибуна, ширнармассы желают просвещения в вашем лице.
Цитата: Штуцер от 30.01.2024 15:53:17Сотни раз сталкивался. Ну свистит бак и свистит, черт с ним,
Не каждый же вот так запросто сталкивался - свистит и свистит.

PS Аналогичных агрегатов, как тот, на фото в стране были единицы, а может, не было. Поэтому СПЕЦЫ обычно сразу его узнают и понимают, о чем речь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 30.01.2024 16:13:57Да не только мне. У вас тут трибуна, ширнармассы желают просвещения в вашем лице.
Эта трибуна - не трибуна. Это топик, созданный каким-то коммунистом по непонятным мне соображениям. Я его использую в своих целях.
Но не как трибуну. Какая это трибуна - на десять человек читателей?
А массы получают просвещение обычным образом - через печать, радио, телевидение...
Цитата: Штуцер от 30.01.2024 16:13:57Не каждый же вот так запросто - свистит и свистит.
Конечно, не каждый. И свист разный бывает. Сильно свист в неприятном месте - надо установку останавливать. А не сильно - подождет до регламента. И заметьте - сотни случаев, и не одного взрыва, которым вы так пугаете местное население...


im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 30.01.2024 16:30:16Эта трибуна - не трибуна.
Ну вот. Пошло вращение филеем со скоростью турбонасоса.

ЦитироватьЭто топик, созданный каким-то коммунистом по непонятным мне соображениям. Я его использую в своих целях.
Перевожу на русский: коммунист, конечно г..но, на поступил правильно.

ЦитироватьА массы получают просвещение обычным образом - через печать, радио, телевидение...
Научный руководитель ИКП - и такая некомпетентность!
Где ж вы видели просвещение в печати, радио и телевидении ?? ?

ЦитироватьСильно свист в неприятном месте - надо установку останавливать.
Сразу видно научный подход - у установки есть неприятный места! Значит, есть и приятные!

Цитироватьсотни случаев, и не одного взрыва, которым вы так пугаете местное население...
Так вы путаете негерметичность и разрушение сосуда высоким давлением.

Хотя...  я пожалуй  догадался! Паровоз обслуживали?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 30.01.2024 16:30:16А не сильно - подождет до регламента. И заметьте -  сотни случаев, и не одного взрыва,
Это значит, вверенная вам техника находилась в состоянии г♈

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 30.01.2024 16:54:15Научный руководитель ИКП - и такая некомпетентность!
Где ж вы видели просвещение в печати, радио и телевидении ?? ?
Мне задают вопросы, я даю ответы. Это и есть просвещение.
В последний раз меня спросили (крупная телекомпания, миллионы зрителей) - почему самолет летает. Теперь эти миллионы знают - почему.
А вот Штуцер - не знает. И Яндекс ему не поможет...
Цитата: Штуцер от 30.01.2024 16:54:15Сразу видно научный подход - у установки есть неприятный места! Значит, есть и приятные!
Вы там что-то говорили про десятикратный запас прочности? Вот эти места как раз самые неприятные, самые опасные. Перспективные для дальнейшего развития событий.
Цитата: Штуцер от 30.01.2024 16:54:15Хотя...  я пожалуй  догадался! Паровоз обслуживали?
Паровоз я тоже обслуживал, но в данном случае я рассказывал не о нем.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 30.01.2024 16:57:49Это значит, вверенная вам техника находилась в состоянии г♈
Если техника находится в хорошем состоянии, там я не нужен. Там выпускник детсада (Щтуцер) справится.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 30.01.2024 17:10:43Мне задают вопросы, я даю ответы. Это и есть просвещение.
Да вы тут, на форуме 10 чел просветит не способны: свистит...прохожу...
Какие уж там миллионы.

ЦитироватьВ последний раз меня спросили (крупная телекомпания, миллионы зрителей) - почему самолет летает. Теперь эти миллионы знают - почему.
В том то и беда, что инет заполнен всякими пропагандонами соловьевыми, экспертами неизвестно чего, нацчными руководителями псевдоинститутов.
В общем, трагедия гигантской страны.
Цитата: Иван Моисеев от 30.01.2024 17:10:43Вы там что-то говорили про десятикратный запас прочности?  Вот эти места как раз самые неприятные, самые опасные.
Клоун или паталогический идиот?
Цитата: Иван Моисеев от 30.01.2024 17:10:43Паровоз я тоже обслуживал
Кто бы сомневался.
...
Любой средний инженер по конструкции, диаметру и толщине трубки, с учетом реальной картины давлений в ДУ КА сразу бы ответил на мой вопрос.

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 30.01.2024 17:14:58Если техника находится в хорошем состоянии, там я не нужен
Технику до хорошего состояния надо довести.
Вы же, по вашим побасенкам вели ее в противоположном направлении.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 30.01.2024 17:22:05Да вы тут, на форуме 10 чел просветит не способны: свистит...прохожу...
Какие уж там миллионы.
На форуме есть 10 человек, которых просвещать не нужно (еще сами просветят).
Вы по-русски понимаете? я же вам сказал, что форум - это не для просвещения.
Цитата: Штуцер от 30.01.2024 17:22:05В общем, трагедия гигантской страны.

Россия - это не очень гигантская страна. Так, 2% территории, заселенные штуцерами.
Цитата: Штуцер от 30.01.2024 17:22:05Любой средний инженер по конструкции, диаметру и толщине трубки, с учетом реальной картины давлений в ДУ КА сразу бы ответил на мой вопрос.
Любой нормальный сначала спросил бы - а кто ты такой, чтобы меня о чем-то спрашивать?
im