Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: спец от 14.01.2024 13:01:13Как раз таки наоборот. См выше цитату у Штуцера.
"Пургу несет (с) ВВП" - это классический прием ВВП снятия с себя ответственности за базар.
im


Иван Моисеев

«Мои доходы от PayPal составили 180 миллионов долларов. Я вложил 100 миллионов долларов в SpaceX, 70 миллионов долларов в Tesla и 10 миллионов долларов в Solar City. Мне пришлось занять деньги на аренду».
— Илон Маск.

SpaceX был основан в 2002 году.
Двадцать лет спустя:
im


mihalchuk

Тот же дурацкий подход, как и в роскосмосе. У Маска лучше. Не говоря обо мне.

Blin


Цитата: Штуцер от 13.01.2024 21:17:05
Цитата: mihalchuk от 13.01.2024 20:55:22
Цитата: Штуцер от 13.01.2024 18:12:33
Цитата: Иван Моисеев от 13.01.2024 18:04:14В данном случае ваша ошибка определяется произведением вашего склероза на склероз  Зам Начальника экономического отдела ЗиХа в то время.
Это скорее относится к вам и Гукосу.
Нам в то время было на  год больше, чем на этом фото.

Безымянный-1.jpg
Для залетных, экспертов космонавтики, сообщаю, что это Арбат на десятке.
Опс! Узнал место до того, как прочитал подпись. Одну землю топтали вместе.
Дык!
Вполне возможно, в одно время.
А я застал ещё обыкновенной улицей.
Ну, нашему главному эксперту не понять...
Кстати, вопрос к байконурцам. 10-я и 17-я площадки, часто упоминаемые Каманиным, как «места базирования» экспедиций ВВС/ЦПК, это Ленинск?
Задай ещё один вопрос.

спец

Ленинск. 17я выходит к берегу Сырдарьи.

Штуцер

Цитата: Blin от 14.01.2024 16:18:40Кстати, вопрос к байконурцам. 10-я и 17-я площадки, часто упоминаемые Каманиным, как «места базирования» экспедиций ВВС/ЦПК, это Ленинск?
Десятка - Ленинск.
17, скорее всего  тоже.

Экспедиции ВВС/ЦПК базировались в городе.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

спец

Вот на 17й и расположена гостиница, где живут космонавты и передовая команда перед стартом.

Штуцер

Цитата: спец от 14.01.2024 16:38:34Вот на 17й и расположена гостиница, где живут космонавты и передовая команда перед стартом.
А..так это гостиница "Космонавт " )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Blin

#8690
Цитата: Штуцер от 14.01.2024 16:35:48
Цитата: Blin от 14.01.2024 16:18:40Кстати, вопрос к байконурцам. 10-я и 17-я площадки, часто упоминаемые Каманиным, как «места базирования» экспедиций ВВС/ЦПК, это Ленинск?
Десятка - Ленинск.
17, скорее всего  тоже.

Экспедиции ВВС/ЦПК базировались в городе.

Цитата: спец от 14.01.2024 16:30:25Ленинск. 17я выходит к берегу Сырдарьи.
СПС, так и думал, но приятно, что думал верно:)

Но вообще с этими «площадками» не всё понятно. Вероятно, всё это проектные «идентификаторы/указатели», но связаны ли они просто со временем/очерёдностью  выхода/начала разработки проектной документации на объекты или ещё с чем-то?
В Плесецке/Мирном дорога из города на полигон называлась «дорогой на километры» и кое-где порой встречается такое, например: площадка «43-й километр», площадка «46-й километр», что где-то как-то похоже на что-то вразумительное, правда, с курвиметром не проверял. Но в той же степи площадка 16, которую ни к каким внятным километрам уже так просто не привязать. Чтоб враг запутался?:)
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

Цитата: Blin от 14.01.2024 17:13:44Но вообще с этими «площадками» не всё понятно. Вероятно, всё это проектные «идентификаторы/указатели», но связаны ли они просто со временем/очерёдностью  выхода проектной документации на объекты или ещё с чем-то?
В целом, номера присваивались по возрастающей, по мере выпуска проектной документаци на площадки, но жёсткой зависимости нет.
Кроме того есть "подплощадки" : 92А , 91А.
Как правило, пусковые, номером ниже, чем соответствующие жилые и технические.
Это пошло от Пенемюнде.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Blin

Цитата: Штуцер от 14.01.2024 17:22:27
Цитата: Blin от 14.01.2024 17:13:44Но вообще с этими «площадками» не всё понятно. Вероятно, всё это проектные «идентификаторы/указатели», но связаны ли они просто со временем/очерёдностью  выхода проектной документации на объекты или ещё с чем-то?
В целом, номера присваивались по возрастающей, по мере выпуска проектной документаци на площадки, но жёсткой зависимости нет.
Кроме того есть "подплощадки" : 92А , 91А.
Как правило, пусковые, номером ниже, чем соответствующие жилые и технические.
Это пошло от Пенемюнде.
Фига се!? Это как? Я про «пошло от Пенемюнде».
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

Цитата: Blin от 14.01.2024 17:33:23
Цитата: Штуцер от 14.01.2024 17:22:27
Цитата: Blin от 14.01.2024 17:13:44Но вообще с этими «площадками» не всё понятно. Вероятно, всё это проектные «идентификаторы/указатели», но связаны ли они просто со временем/очерёдностью  выхода проектной документации на объекты или ещё с чем-то?
В целом, номера присваивались по возрастающей, по мере выпуска проектной документаци на площадки, но жёсткой зависимости нет.
Кроме того есть "подплощадки" : 92А , 91А.
Как правило, пусковые, номером ниже, чем соответствующие жилые и технические.
Это пошло от Пенемюнде.
Фига се!? Это как? Я про «пошло от Пенемюнде».
Так. Стартовая первая, техническая вторая. А гагаринский Старт? Первый.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Blin от 14.01.2024 17:13:44Но вообще с этими «площадками» не всё понятно. Вероятно, всё это проектные «идентификаторы/указатели», но связаны ли они просто со временем/очерёдностью  выхода/начала разработки проектной документации на объекты или ещё с чем-то?
Самая загадочная загадка - как нумеровались площадки Р-16 в боевых дивизиях. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев



Вот только к вечеру напомнили...
Да, теперь многие не знают имен героев.
im

Штуцер

Цитата: Старый от 14.01.2024 21:11:46Самая загадочная загадка - как нумеровались площадки Р-16 в боевых дивизиях.
Там , наверняка , постарались спецы из ПД ИТР и особисты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 14.01.2024 22:58:32
Цитата: Старый от 14.01.2024 21:11:46Самая загадочная загадка - как нумеровались площадки Р-16 в боевых дивизиях.
Там , наверняка , постарались спецы из ПД ИТР и особисты.

Там судя по всему была какая-то система. Первые площадки называли 1, 2, 3... следующие - 11, 12, 13.., потом 21 22. 23... . Но вот по какому принципу? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 14.01.2024 23:02:24Первые площадки называли 1, 2, 3... следующие - 11, 12, 13.., потом 21 22. 23... . Но вот по какому принципу? 
По принципу номеров в гостинице. ))
Сколько стволов составляли полк?
Емнип, площадки Р-36 орб на полигоне шли на 100.
Там было три полка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ShamgA

Цитата: Штуцер от 13.01.2024 18:12:33Нам в то время было на  год больше, чем на этом фото...
Джинсы со стрелками?! Фу!