Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.03.2023 11:50:46
Цитата: Штуцер от 30.03.2023 11:49:13Я призывал нанести удар по городу N, но не призывал убивать людей.
Когда и по какому городу я призывал нанести удар?
Как тяжело... АНАЛОГИЮ....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.03.2023 11:52:59Как тяжело... АНАЛОГИЮ....
Зачем мне аналогии? Ты реальные мои слова приведи. По памяти хотя бы, цитату уж и не прошу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.03.2023 11:55:34Зачем мне аналогии? Ты реальные мои слова приведи.
Цитата: Павел73 от 30.03.2023 11:51:48
Цитата: Иван Моисеев от 30.03.2023 11:46:36Вспомните, что вы здесь писали про украинцев.
Не помню, чтобы я писал о них что-то плохое.
Сам, сам. Ручками. Будеит верхом глупости, если меня посадят из за тебя. ))
Так кто сбил MН-17, напомни, пожалуйста.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.03.2023 12:01:38Так кто сбил MН-17, напомни, пожалуйста.
Не знаю.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.03.2023 12:03:34Не знаю.
Ну вот видишь. Сам ссыкло, а меня провоцируешь. И Михалыча тоже. А до этого - Хлынина.
Прилично ли это?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.03.2023 12:19:17
Цитата: Павел73 от 30.03.2023 12:03:34Не знаю.
Ну вот видишь. Сам ссыкло, а меня провоцируешь. 
Но я правда не знаю!  :o И никогда не утверждал, что знаю 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.03.2023 12:24:48Но я правда не знаю!
Да ты про все на свете знаешь, обо всем великоречиво и многопоносно судишь. А тут - не знаешь. Неувязочка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ClonSB60

Цитата: Павел73 от 30.03.2023 07:09:19
ЦитироватьПовторю -  5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. 
Как видите написано не первый день, а один день! :)
И? Откуда следует, что "день" и "ночь" обусловлены суточным вращением Земли, если светил на небе тогда ещё не было?
Из законов физики.  ;D
Цитата: Павел73 от 30.03.2023 07:09:19И кстати, о светилах. Откуда Моисей мог знать, что светило для "управления днём" - бОльшее, а для "управления ночью" - меньшее? Ведь при наблюдении с Земли очевидно подразумеваемые Солнце и Луна имеют одинаковый угловой размер! ;).

Не забывайте, что Бог не творил Вселенную на глазах Моисея, а лишь показал ему, как это происходило. А Моисей многое истолковал по-своему, в силу своего понимания.

Если вы верующий человек, то должны знать, что Моисей, как и другие авторы текстов Библии, всего лишь стило в руке Господа. Он вкладывал свои мысли в головы авторам, водил их рукой по пергаменту. А значит, и автором Священного писания является ни кто иной, как Господь. Именно поэтому тексты Библии называют "боговдохновенными".
Если вы человек не верующий, то все ваши рассуждения, кто что понимал или как истолковывал - бред. ;D

Цитата: Павел73 от 30.03.2023 07:09:19
ЦитироватьКаноны христианства подразумевают что Бог всемогущ. Что именно являлось источником света до момента создания светил в Библии не упоминается, но надеюсь вы не сомневаетесь, что освещать Землю не проблема для всемогущего Бога. :)
Также надеюсь, вы не будете оспаривать факт, что цикл утро, день, вечер, ночь, охарактеризованный в Библии как один день, вызван вращением Земли вокруг своей оси?! ;D
Буду оспаривать. Термины "день", "ночь", и так далее, введены в рассматриваемом документе ДО того, как в нём были упомянуты светила на небе. И следовательно под ними в данном случае нельзя понимать результат суточного вращения Земли. И они означают какие-то более широкие понятия.

Павел, не устану повторять, для того чтобы делать выводы, надо учитывать все доступные факты!
Согласно Ветхого завета светила созданы на четвёртый день, а человек только на шестой день.
То есть к моменту создания человека, физика феномена сменяемости света и тьмы (день, ночь), вполне соответствовала нынешней, и была вызвана вращением Земли вокруг своей оси. ;D

Цитата: Павел73 от 30.03.2023 07:09:19
ЦитироватьНо в любом случае остаётся вопрос, зачем вы соврали написав - "Он сказал, что они умрут. При этом не сказал, когда именно."?
Откуда у вас эта паталогическая страсть к вранью?
Ничего подобного. В Библии нет информации, когда именно Адам с Евой умрут, так как нет ясного указания, что такое "день". Очевидно, это слово в данном тексте имеет несколько значений. По причинам, которые упомянуты выше.

Врёте. Опять.
Четкую, однозначную библейную формулировку термина день я уже приводил.
Ещё раз.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
То есть, это цикл смены света и тьмы. День, ночь, а между ними вечер и утро.
Никакой многозначности. ;D ;D

Павел73

Цитата: ClonSB60 от 30.03.2023 13:28:23Четкую, однозначную библейную формулировку термина день я уже приводил.
Ещё раз.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
То есть, это цикл смены света и тьмы. День, ночь, а между ними вечер и утро.
Никакой многозначности. ;D ;D
Кроме отсутствия на данный момент на небе светил, и по этой причине невозможности трактовать понятия "день" и "ночь" (а также "утро" и "вечер"), как результат суточного вращения Земли. :)

Впрочем, истолковать всё можно намного проще. Бог просвещал Моисея не один ведь день. В первый день Он рассказал о материи и пространстве небе и земле, энергии большого взрыва свете и энтропии тьме. Во второй день - о создании среди первобытной материи воды первых химических элементов тверди, которая будет отделять "воду от воды". И так далее. День за днём, с утра до вечера рассказывал Бог Моисею о происхождении Вселенной, а Моисей, уж как запомнил, передал это соплеменникам.

Так что Библия к космосу имеет самое прямое отношение :). С первых же строк там говорится о земле и небе, о светилах и времени, о происхождении жизни на земле, растений, животных и человека (причём именно в таком порядке).

И всё-таки: откуда Моисей мог узнать, что из двух визуально одинаковых по размерам светил днём "управляет" БОЛЬШЕЕ, а ночью - МЕНЬШЕЕ? ;) 

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ClonSB60

Цитата: Павел73 от 30.03.2023 14:45:05
ЦитироватьЧеткую, однозначную библейную формулировку термина день я уже приводил.
Ещё раз.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
То есть, это цикл смены света и тьмы. День, ночь, а между ними вечер и утро.
Никакой многозначности. ;D ;D
Кроме отсутствия на данный момент на небе светил, и по этой причине невозможности трактовать понятия "день" и "ночь" (а также "утро" и "вечер"), как результат суточного вращения Земли. :)
А без разницы.
Не имеет значения, что именно является источником света.
Тем более, на момент запрета есть от дерева познания добра и зла, система уже функционировала в стандартном режиме.  :)

Иван Моисеев

Пока мы тут о возвышенном, Венгрия отнесена к недружественным России странам.
"Я к болгарам не поеду в Будапешт"...
im

Serge V Iz

Так карта конвенций известна была до игры. Раз уж прогнулись, то остальное автоматически -- по установленным правилам.

Иван Моисеев

Венгрии повезло - ее дважды внесли в список недружественным России стран.
Один раз - в числе всех стран ЕС, а второй раз - сейчас.
Интересно, за что такие привилегии?
im

Serge V Iz

А Греция и Дания? Отмечаем заслуги ))

Иван Моисеев

Цитата: Serge V Iz от 30.03.2023 17:13:03А Греция и Дания? Отмечаем заслуги ))
Да уж... Венесуэла и Китай с ужасом ждут своей очереди...
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 30.03.2023 16:59:59Интересно, за что такие привилегии?
Вспомнили , что они в войну ожесточенно сопротивлялись. Секешфехервар вспомнили.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

"Я определяю космическую политику как процесс разработки, определения приоритетов и реализации плана действий, разработанного государственным органом, которому поручена эта задача. В США Национальный космический совет (NSpC) координирует разработку национальной космической политики в консультации с различными государственными ведомствами. Проще говоря, это межведомственный процесс, а это означает, что разные ведомства могут иметь собственный набор приоритетов в отношении космической политики на национальном уровне. В Китае Государственный совет Китайской Народной Республики (КНР) разрабатывает космическую политику и выпускает «Белые книги» по космической деятельности, но в политический процесс вовлечены и другие учреждения, такие как Китайское национальное космическое управление (CNSA), Китайская академия космонавтики. Technology (CAST), Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC), Шанхайская академия космических технологий (SAST), Китайская академия наук (CAS) и Китайская академия военных наук (AMS) и другие. Аналогичный процесс происходит в Индии с Департамент космоса (DoS), который находится в офисе премьер-министра и определяет политику, с новыми учреждениями, такими как New Space India Limited (NSIL), открытыми в 2019 году, чтобы донести голоса коммерческого сектора.
Итак, как на самом деле работает процесс космической политики? Первый этап — выявление проблемы, второй этап — формулирование политики, третий этап — принятие политики, четвертый этап — реализация политики и, наконец , оценка политики "

Из:
Space policy: why a step-by-step plan matters
by Namrata Goswami
Monday, March 27, 2023
https://www.thespacereview.com/article/4554/1
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 31.03.2023 10:14:48Я определяю космическую политику как процесс разработки, определения приоритетов и реализации плана действий, разработанного государственным органом, которому поручена эта задача.
В такой трактовке у нас на данный момент нет и не может быть космической политики.
Институт, конечно, может быть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Брабонт

По логике, должно быть наоборот, но это не наш метод.
Твёрдо стою на пути исправления

Serge V Iz

Политика - система взаимосвязанных и взаимодополняющих действий и намерений, направленных на достижение  какого-либо результата и (или) сохранение какого-либо состояния, а также система правил (рекомендаций, норм... ... вплоть до гипотез) выработки решений по таким действиям в будущем.

От похожей на неё стратегии отличается незавершённостью -- предусмотрением возможности и порядка отмены, изменения или дополнения частей конкретного, например, сиюминутного, плана действий. Например, на основании измерения/оценки внешней обстановки или внутренних показателей эффективности.

В переносном смысле -- деятельность, заключающаяся в разработке и внедрении такой системы (таких систем).