Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев


Ловцы ступеней. Или ловчихи?
И только одна боится, что ступень упадет ей на голову.
im

Виктор Кондрашов

Цитата: Иван Моисеев от 15.03.2023 21:59:34
Ловцы ступеней. Или ловчихи?
И только одна боится, что ступень упадет ей на голову.
Пессимист - хорошо информированный оптимист. (с) :) 

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 15.03.2023 21:59:34Ловцы ступеней. Или ловчихи?
И только одна боится, что ступень упадет ей на голову.
Нет.
Двадцать одна ловчиха справедливо опасается, что ступень попадет ей в глаз! В отличие от этой, в каске.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Голос Америки клевещет сегодня:
ЦитироватьГосдепартамент: заявление Москвы о приостановке участия в СНВ-3 юридически несостоятельно

Соединенные Штаты призвали Россию вернуться к соблюдению требований Договора о стратегических наступательных вооружениях
А где возмущение? Голоса общественности? Санкции? Апелляции к мировому общественному мнению?
Госдепартамент просто отрабатывает обязательную программу, безо всякого энтузиазма.
РФ сделала то, о чем сами США давно мечтали, но боялись разгула антиамериканской пропаганды по этому поводу.
im

Иван Моисеев

Старлинк в Антарктиде:

Что мне напомнило древнюю песенку:
im

Штуцер

Не знаю, как там в испытаниях козловых кранов, не участвовал. Может, там и натуральные испытания, как считает тов. Моисеев.
А врт касаемо более серьезной техники, попалось в одной умной книжке.
Вы не можете просматривать это вложение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

ТАСС сообщает:
ЦитироватьГлава OneWeb заявил, что компания оставила попытки вернуть 36 спутников
Британская компания OneWeb практически прекратила попытки вернуть с космодрома Байконур 36 своих спутников стоимостью около $50 млн. Об этом заявил ее исполнительный директор Нил Мастерсон, слова которого приводит в среду агентство Reuters,
"Я не трачу время на мысли об этом. Мы полностью переключились на другие задачи. Их возвращение имело бы ценность, но могу сказать, что в обозримом будущем я их назад не получу", - сказал Мастерсон, добавив, что вопрос о дальнейшей судьбе спутников в будущем может быть решен в ходе межправительственных переговоров.
Глава компании также назвал "несущественной проблемой" тот факт, что Россия получила доступ к коммерческим технологиям, которые OneWeb использует в своих спутниках. В июле прошлого года Мастерсон вместе с некоторыми другими топ-менеджерами западных компаний был включен в российские санкционные списки в качестве ответной меры на санкции со стороны США и других стран Запада против российского бизнеса.
Это будет как французский заем царского правительства.
Спутники вернут наши пра-пра-правнуки, когда захотят восстановить отношения с Западом и Востоком.
Тогда эти спутники будут уже музейной редкостью.

im

Иван Моисеев

ЦитироватьКоммуниста Абдалкина, который слушал послание Владимира Путина с лапшой на ушах, оштрафовали за "дискредитацию" армии.

Да здравствует на суд! Самый гуманный суд в мире! Еще более гуманный, чем советский!
Попробовал бы он Брежнева с лапшой на ушах послушать...
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 16.03.2023 17:41:42Попробовал бы он Брежнева с лапшой на ушах послушать...
Брежнева он мог слушать с лапшой на ушах сколь угодно. Интернета не было.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

GIF

Зато чего-чего, а лапши (макарон) в магазинах было, хоть ж... жуй. ;D В отличие от всего остального. А, еще томатного сока в 3-литровых банках и "Завтрака туриста".
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

ClonSB60

Цитата: GIF от 16.03.2023 17:51:26Зато чего-чего, а лапши (макарон) в магазинах было, хоть ж... жуй. ;D 
Как раз жевать их, зачастую, было не обязательно.
Тесто серое, разваривались на раз. Как в песне - я тебя слепила из того что было - а была в основном мука из мягких сортов пшеницы. 

GIF

Но на уши - вполне. ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Шамс

Цитата: GIF от 16.03.2023 17:51:26Зато чего-чего, а лапши (макарон) в магазинах было, хоть ж... жуй. ;D В отличие от всего остального. А, еще томатного сока в 3-литровых банках и "Завтрака туриста".
И морская капуста  ;D

Штуцер

Цитата: Шамс от 16.03.2023 19:40:18
Цитата: GIF от 16.03.2023 17:51:26Зато чего-чего, а лапши (макарон) в магазинах было, хоть ж... жуй. ;D В отличие от всего остального. А, еще томатного сока в 3-литровых банках и "Завтрака туриста".
И морская капуста  ;D
Вечер мемуаров. "Спинка мента"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: GIF от 16.03.2023 17:51:26Зато чего-чего, а лапши (макарон) в магазинах было, хоть ж... жуй. ;D В отличие от всего остального. А, еще томатного сока в 3-литровых банках и "Завтрака туриста".
Как-то в те времена пришлось мне жить в знаменитом поселке "Оловянная".
Жил я на отшибе, "при заводе", довольно-таки далеко от самого поселка.
Ну, как-то, любопытства ради, пошел в поселок и зашел в продуктовый магазин.
Там все полки были заставлены великолепным консервированным перцем в банках.
Болгарским. Банки двух типов - с белым перцем и с красным. Перец был круглым, никогда больше такого не видел. Отличная консерва, но...
Кроме нее не было ничего. Вообще ничего. Даже хлеба.
Видно не в сезон попал... 

Вид на реку Онон. Фото мое.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 16.03.2023 20:09:17пришлось мне жить в знаменитом поселке "Оловянная".
Жил я на отшибе, "при заводе", довольно-таки далеко от самого поселка.
Эх,   ничего-то Ваня не знает...
ЗАТО Оловянная-4 - гарнизон  47 РД РВСН.

Натуральные испытания, блин... :(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев


ЦитироватьВице-премьер Виктория Абрамченко ... предложила россиянам не покупать каждый сезон новые джинсы, потому что на их производство уходит много воды...
Подробнее: https://www.rbc.ru/politics/17/03/2023/6413e6789a794743ccf83f15

Тревожная новость. Надо запасаться, а то спирт запивать будет нечем.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 17.03.2023 22:09:12Надо запасаться, а то спирт запивать будет нечем.
Шило в наше время пьют или от бедности или от инфантильности.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Кстати, экологию там, у них, уже явно делают новой ценностью. В смысле, продажа экологии набирает обороты. )

Брабонт

Цитата: Иван Моисеев от 17.03.2023 22:09:12Тревожная новость. Надо запасаться, а то спирт запивать будет нечем.
Главное, на утро субботы оставьте.
Твёрдо стою на пути исправления